Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня получила из ЗАГСа г Козловска справку о смерти моей прабабушки Матрены Андреевны Селивановой. Теперь я знаю, что она умерла 27 сентября 1928 года.
Увы, дату смерти моей прапрабабушки Ольги( Ирины)Осипвны Селивановой уже никгда не узнать,т.к документы не сохранились за 1930-1931 года ни в Козловке,ни в республиканском ЗАГСе
Мне не узнать, под каким именем она умерла

TatianaLGNN
Не все семейные тайны удается разгадать, я например никак не могу знать отчества и девичью фамилию своей прабабки, Бибиковой по мужу :(

Путин и Достоевский
А вообще, читайте livejornal. Там можно найти занятные вещи на волнующие пусть и не всех, но некоторых, темы.

Поздравляю Ольгу Барыкину.
Сегодня ей сообщили, что ее сын Виталий награжден бесплатной путевкой в санаторий "Лазурный", что под Выксой.Эта награда ему досталась по результатам областного конкурса "Моя родословная", итоги которого подвели в апреле 2011 года и на котором Виталий , победил в своей возрастной группе.
Самое интересное, за то что школа воспитала такого ученика, еще 8 учащихся этой школы получили бесплатные путевки в этот санаторий.
Нижегородцы знают, что "Лазурный"- это престижный лагерь молодежного актива.
Так что не зря трудились мама с сыном.

Спасибо большое, но эта заслуга и нашего классного руководителя, которая напомнила о нас руководству... :rolleyes:

Присоединяюсь к поздравлениям! И хорошо, что на свете есть люди неравнодушные, которые "напоминают руководству".

Мне тоже хочется поделиться приятной для меня новостью. Вчера я получила в нашей Казанской духовной семинарии свежий выпуск 1(21) 2011 ПРАВОСЛАВНОГО СОБЕСЕДНИКА-Альманах Казанской Духовной Семинарии с материалами IX ежегодной научно-практической конференции "Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи".
В этом выпуске опубликована моя статья "Храмоздатель казанский купец Степан Сергеевич Суслов", стр.118-125.
Это материалы прошлогодней конференции, на которой я выступила с сообщением о своем свойственнике казанском купце С.С.Суслове. И вот через год вышел, наконец, сборник с материалами конференции.

Я тоже очень рада поздравить Вас, Галина Фёдоровна! Новых Вам публикаций, путешествий и фотографий.

Администрация Большого театра приняла решение продавать билеты на спектакли по паспортам, причем не более двух в руки, сообщила «Ведомостям» пресс-атташе театра Екатерина Новикова. По ее словам, таким образом театр предполагает избавиться от засилья перекупщиков, которые не дают возможности обычным гражданам попасть на оперные и балетные спектакли по доступным ценам.

Новикова рассказала, что, к примеру, на оперу «Руслан и Людмила», которая идет на недавно открывшейся основной сцене Большого, билеты стоимостью от 100 до 3000 руб. разлетелись в считанные минуты и появились на электронных площадках уже по цене до 30 000 руб. «Мы не можем запретить перепродавать эти билеты, поскольку в российском законодательстве нет статьи за спекуляцию. Многие перекупщики имеют статус частного предпринимателя и к ним юридически придраться невозможно», — сетует Новикова.

Это далеко не первая попытка дирекции ГАБТа избавиться от билетной мафии. Гендиректор театра Анатолий Иксанов рассказывал, что в первые годы его руководства к нему в кабинет приходили «группы товарищей», которые пытались диктовать, кому и когда из артистов следует выступать в театре. Девять лет назад вслед за Мариинским театром Большой перешел на прозрачную электронную систему продажи билетов, что, по словам Новиковой, на время усложнило жизнь спекулянтам, однако вскоре они нашли иные схемы перепродажи.

Паспортные данные покупателей билетов предполагается фиксировать. О том, когда будет введена новая система и о технических подробностях затеи пресс-служба пока не распространяется.

Я в шоке!Впервые за годы после Советской власти слесаря сантехники пришли на выполнение заявки на следующий день после ее подачи.А главное -трезвые и нашли причину, почему не топится низ батареи. Неужели что-то стало меняться в Нижегородском Дуке?

Девять лет назад вслед за Мариинским театром Большой перешел на прозрачную электронную систему продажи билетов, что, по словам Новиковой, на время усложнило жизнь спекулянтам, однако вскоре они нашли иные схемы перепродажи.

Паспортные данные покупателей билетов предполагается фиксировать. О том, когда будет введена новая система и о технических подробностях затеи пресс-служба пока не распространяется.

Билеты по паспортам уже продают и перекупщики разрабатывают новые схемы. Теперь в очереди в кассу стоят сплошные таджики и каждый однократно покупает билет. Два билета один таджик купить не может, а толку что? Не будет два билета, будет два таджика.

Интересно дают один билет в руки? Но в театр по одному человеку не ходят же.

Интересно дают один билет в руки? Но в театр по одному человеку не ходят же.

На самом деле, про лимит билетов в одни руки мне не известно. Наверное можно по другим паспортам и 2 и 3 купить. Только второй раз на эту же постановку ни тебе, ни тем чьи паспорта, билеты не продадут.
Стоимость билета на премьеру доходила до 1 млн. Купившие за 700 тыс. были довольны своим везением. Сюжет неоднократно транслировался по каналу Москва 24.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования