Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Роман, Вы прямо-таки отец-герой! Поздравляю с прибавлением в семействе и Древе!

По работе с архивами.

Не так давно, в силу моей профессии, обратился на прием пациент, мужчина почти что 55 лет.
Обратился, так как в последнее время встревожен своим состоянием. И жалоб особых нет, просто стал чувствовать, что с ним что-то не так. Попытки конкретизировать его жалобы, ощущения, первичный осмотр ничего особо конкретного не дали.
Одно только: Иваныч, помоги, что-то со мной не так.
По большому счету обращающийся не всегда может, а скорее всего и не обязан, обладать достаточными навыками того, к кому он обращается – потому ведь и просим, что сами не знаем или не умеем.
Терпеливо, задействовав все в таких случаях необходимое, разобрались – рак желудка у человека. Он передан онкологу, им занимаются дальше. По итогам обследования шансы пока еще неплохие.
Меня всегда поражало и поражает бездушие людей, и никакие маленькие зарплаты, нехватка штатов, неграмотно составленный запрос и прочая не оправдывают этого бездушия. Надо, следуя подобной логике, пациентов, не сумевших толком сформулировать свои жалобы на приеме у врача, отправлять их ни с чем с приема – пусть тренируются: не цинизм ли это?
Врачи обязаны лечить, учителя учить, а вот архивисты, интересно, что обязаны? До сих пор не пойму за долгие годы переписки. По тому же одному архиву, когда оттуда приходили больше отписки, оказалось, что там много чего есть, да вот только сами работники его толком либо не знают, либо не хотят.

Пришел очередной ответ из очередного архива: такой-то в таких-то документах такого-то населенного пункта за такой-то год не значится. Деньги не забыли взять – как же, проделали титанический труд!!!
Господи! Да я и без вас знаю, что он там не значится, так как выехал в то время на новое место жительства, о чем я вам и писал: прошу сообщить сведения о таком-то и его семье, жителе ….. переселившемся в …. году в такое то селение. (Пишу без конкретики, так как везде есть и душевные люди, даже в тех архивах, откуда приходят такие вот отписки, чтобы ненароком не зацепить людей хороших и порядочных).

Коротко и ясно.
Надоели они мне все – надо взять тайм-аут и лет пять отдохнуть. Заодно и они от меня также отдохнут.

Николай. Ну Вы тут уж круто, все бросить
Архивисты не врачи. Они не будут так как Вы найди то, не знаю что.

...

Татьяна Львовна, это эмоции - ничего страшного.
Перекипит и все станет на свои места, просто жаль очередных трех месяцев моей жизни.
Жизнь, она штука скоротечная, а мы часто используем ее слишком расточительно.

ну, меня просто отфутболили мягко выражаясь из архива, в который пришла лично и сказали, что ничего не сохранилось. 2 года не могла заставить себя туда снова пойти. Сейчас хожу и все в сохранности нахожу.

Их всегда много,им всегда нужна помощь...Общественное объединение "Бонус"

Ростов-на-Дону
Его зовут Дружок, он бездомный, он инвалид.
Крохотный песик (30 см) живет во дворе дома. У него умерли хозяева и малыш оказался на улице. При всем хорошем отношении жильцов дома бездомная жизнь была жестока к малютке и он лишился задней лапки. Казалось бы люди должны были быть милосердны хотя бы к инвалиду, но там в Ростове так никто и не взял малыша домой. До сих пор трехлапик живет во дворе. Его кормят, не обижают. Но разве это нормально?
Посмотрите на Дружка, расскажите о нем друзьям и знакомым, помогите найти маленькому инвалидику дом. Кто готов взять кроху, звоните:
+7 918 550 25 75 Надежда(Ростов-на-Дону)
+7 905 285 28 51 Галина(Санкт-Петербург)
Мы просим помочь с распространением информации о Дружке. Пожалуйста, активно нажимайте на сердечко, рассказывайте друзьм! Админы, разместите в группах-помогите Дружку найти друга!

6fcb70bed359.jpg

Если есть на форуме жители Ростова-на-Дону, помогите решить эту проблему.

Источник

Нашим господам, за редчайшим исключением, далеко до подобного:
Мода на бедность
Я тут недавно, переговорив со своим малюсеньким коллективом, решил организовать благотворительный фонд поддержки сельского медработника (у нас ужасающая проблема с нехваткой фельдшеров), положив туда конечно же для многих смешную сумму, но посильную для меня - 25 тысяч рублей.
Потом пойду агитировать на пожертвования, и как вы думаете, кто будет жертвовать, правильно, обычные, простые люди, отрывая от себя так им и самим нужные копейки.
Цель и задумка следующая - 1го сентября пойду в местную школу, и скажу будущим выпускникам:
если из вас найдется девочка или мальчик, которые захотят поступить в медицинский колледж на фельдшерское отделение, и под честное слово возьмут на себя обязательство по окончании колледжа прийти работать в свое родное село ко мне фельдшером на участок, то этому мальчику или этой девочке я при выпуске из школы вручу 25 тысяч плюс все на момент выпуска пожертвованные на счет деньги.

да уж Николай
согласна с Вами.
Я каждую неделю читаю газету "Моя Семья"
и там часто просьбы о помощи
И кто помогает, только в основном такие же простые.
Хотя у нас в Нижнем несколько раз были исключения. На ТВ сделали объявление, что нужно 500000 рублей на лечение девочки в Германии.
так на ТВ пришел человек и принес эти 50000 рублей.
А т.к. миром смогли собрать около 2000000 то эти деньги помогли не только этой девочки.
Я другое не понимаю, почему в нашей стране надо собирать деньги таким образом на медицину?
Почему? Почему в загоне у нас самое дорогое- здоровье? образование? культура?

...
Я другое не понимаю, почему в нашей стране надо собирать деньги таким образом на медицину?

Татьяна Львовна, а это и не обязательно.
Это я так решил, так как из имеющихся у меня на "попечении" трех фельдшерских ставок - две вакантны, и никто не хочет идти учиться, чтобы занять эти вакансии, так как зарплата у фельдшера при фактической круглосуточно-круглогодичной работе даже не смешная, а оскорбительная - начинающий фельдшер получит максимум тысяч 6 рубликов.
Вот и представьте, как молодому парнишке или девчонке жить при таком режиме работы на такие деньги.
Лично я не представляю.
В прошлом году пришел из колледжа паренек, проработал три месяца, даже на штаны нормальные себе не заработал - как приехал в простеньких штанишках и кроссовках, так и уехал в них, плюнув на такую сельскую медицину с такими заработками.
Кстати, этот ушедший от нас паренек закончил колледж с отличием (спрашивается - зачем, ради чего и кого учился на отлично???)

...

.....

Нашелся сегодня как бы ответ на означенное ПОЧЕМУ.
Я все ношусь с темой по фельдшеру.
Помогать особо "новые и старые русские" не спешат и не собираются.
А вот тот же Роман поддержал мою идею (пока на словах, а там глядишь - и на деле).
Так вот, сегодня встретился с избранным нашим местным народом нашим местным мэром.
Рассказываю ему, что я удумал по поводу фельдшера, и что же слышу в ответ?
Он от меня, как черт от ладана - еще чего, денег не дам, типа того: зарплату не затем получает, чтобы ее раздавать на какие-то сумасбродные идеи доктора (то бишь меня).
Я и раньше-то знал, а не только догадывался, но сегодня убедился в этом еще раз: господа - товарищи наши кричат нам в уши перед выборами, что как мы их выберем, дык они нам все дела - проблемы порешают, и заживем мы счастливо и припеваючи. А как выберем их, дык у них после выборов на все ответ - денег нет, бюджетом не предусмотрено, пишите - рассмотрим.
Во власть идут не народ обустраивать, не страну с колен подымать - кормиться туда идут, за зарплатой (это в лучшем случае) как минимум.
Стыдоба!!!

нам внушают, что то, что нас обворовывают и уничтожают, правильная жизнь. К сожалению, не вижу другого способа, как надеяться только на себя, а не на власть

Вы лучше деньги эти выпускнику колледжа предложите. Он, по крайней мере нуждаться не будет на первых порах. А школьники-это очень долго, да и не факт, что он вспомнит про свои обещания через 4 года, когда нужно будет возвращаться. В крайнем случае предложите стипендию от себя. разделите эту сумму на равные части и выплачивайте ежемесячно. Тогда он будет вспоминать о своем обещании каждый месяц.

Сергей, скорее всего и будет в виде стипендии.
Все пока на стадии уточнений деталей и взаимной ответственности.

http://zaslushaem.ru/t3651345-janna-bichev...my-russkie.html
Послушайте Бичевскую.
Эта песня напомнила книгу " Мы русские " , написанную питерской журналисткой.

Послушайте Бичевскую.

Хорошая песня.

Послушайте Бичевскую.

Прослушал песню несколько раз. Хорошая, но очень грустная песня. Мне показалось, что главная мысль - это необходимость покаяться, чтобы иметь будущее. И это действительно надо сделать всем. И прежде всего стоящим у власти.

Вчера была на круглом столе "Большой муниципалитет" города Тема - Туристическая привлекательность Нижнего Новгорода.
Стало очень грустно. Столько идей у людей. А осуществить их нельзя - нет денег и не будет В этом году крупные налогоплательщики ушли из города в Москву. А Это и Ростелеком. Вообщем урезали финансирование только культуры на 50 процентов. 28 миллионов рублей на культуру такого города в год. Смех и слезы.

В Москве, год назад, для уменьшения пробок было принято решение на выделение полос для общественного транспорта. Всем было понятно, что проблему пробок это не решит, а усугубит. Неделю назад решили частично отказаться от этой затеи. Сколько было выделено денег на организацию этих полос не известно, но на ликвидацию их выделили 52 миллиона. Для сравнения цифр про культуру...

Дамы и Господа!
Вы забываете, что у нас благотворительность облагается налогом! Есть люди, которые об этом помнят и для них вопрос с благотворительностью окончательно решён.

Вот именно, что облагается. Моя приятельница оказывает благотворительность без рекламы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования