Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляем Павла Смыслова с завершением многолетнего труда - выходом книги "Царицыно".

 

http://www.svrt.ru/

 

3dd75a850e8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад встречался с Юлией Уиллис (Стариченко). Рассказала о своей жизни в США, расспросила о наших успехах. Вручил ей свежие газеты и памятный знак "5 лет СВРТ". Передает всем большой привет.

 

927bab6ff4cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал вот эту тему у нас:
см.здесь.
Вот какую сферу не возьми - везде однотипные проблемы.
Не кажется ли, что в стране под чутким руководством наших господ произошел системный сбой, причем не в отдельно взятой области чего-то, а во всем.
Самое печальное, судя по бравым рапортам и откликам, господа этого не понимают.
Видно мало в школе уроков истории учили, чем это обычно заканчивается.
На выборах осенью прошлого года наши бравые кандидаты были и у нас в "дярёвнях", ох, чего только не понаобещали.
А еще стращали, что если за коммунистов будете голосовать, то от бедности и разрухи вообще все вымрут, и все развалится, и ужас что будет.
(Приходил я к одному победителю за обещанным - ответ один - денег нет. Вопрос - чем он тогда лучше коммуниста, которым стращал? И сейчас разве не ужас? Не разруха? Не бедность?).
Потом, опираясь на эти чудные обещалки, некоторые товарищи с глупости в районке вначале года напечатали, что на дорогу от поселка Новокавказского до хутора Среднего (порядка 18 км, скоро и на танке не проедешь) выделили аж 300 миллионов рублей, и дорога в этом году будет как новенькая.
Прошло несколько месяцев, вновь кто-то по глупости напомнил о дороге, правда сумму немножко занизил - до 260 миллионов.
Уже сентябрь, латки кое-где настелили, рублей максимум на несколько десятков тысяч.
Дороги нет, о деньгах молчат, ходят слухи, что якобы на то, что осталось, местный клуб на хуторе поремонтируют.
А вы говорите - тонеры, бумага, диски, телефоны, очереди и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин.

 

Не кажется ли, что в стране под чутким руководством наших господ произошел системный сбой, причем не в отдельно взятой области чего-то, а во всем.
Тут ты прав.

 

Самое печальное, судя по бравым рапортам и откликам, господа этого не понимают.
А вот тут заблуждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад встречался с Юлией Уиллис (Стариченко). <...> Передаёт всем большой привет.

А я-то думал иногда - куда она пропала? За привет - спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехала вчера в трамвае в архив ( автобуса долго не было, погода теплая. решила, пройду пешком с пл Лядова).И вот ведь зараза я какая.Газету достала и стала читать. И услышала то ли шепот, то ли мысль пьяного пассажира прочитала :" Вот сука , еще и читает". На Полтавской соседка стала готовится выйти. Я встала. В одной руке нетбук, в другой цветы для подарка. И вдруг это пьяный резко встает, хватает меня за грудки и платок и начинает платок тянуть, душа меня и вытаскивать к выходу около водителя. Как я заорала, без слов. Как сирена. Ну прям, как Лидия Смирнова в "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Ору, скачет кондуктор рядом( а она его две остановки донимала- заплати за проезд), но никто из мужиков в трамвае не бросился на защиту. Слава Богу трамвай встал. Вышел водитель и вышвырнул его на дорогу. Но потом оттащил на тротуар. Так кондуктор потом сказала:"Зачем вы кричали, у меня сердце зашлось. Надо было его пнуть в пах" .Интересно, я что соображала в тот момент, что делала? Я просто не понимала почему , и потом, я что Джеки Чан или Чак Норисс с полными руками пинаться ногами? Если бы руки были свободны, то я его бы точно могла свалить. У меня очень сильный удар, как говорят. Но страшно не то, что тащил, где-то вдали головы я понимала, что он ничего мне не сделает. Страшно стало за то, что НИКТО не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Страшно стало за то, что НИКТО не помог.

Это уже обыденность - мы так культивируем вокруг себя пространство.
Лежит человек на земле - пьяный валяется! А может человеку с сердцем стало плохо?
Чумазый мальчишка или девчонка "цыганит" милостыню - а все равно взрослые заберут! А может ребенка этого изобьют до полусмерти за то, что он не "заработал" установленный ему минимум?
Задерживает полиция какого-то товарища-господина - ах, эти ..., невинного человека трогают! А может быть он завтра Вашего сына или дочь убьет?
И много таких ахов и охов - в итоге и имеем такую печаль.
Как-то был в Ставрополе, едем с сыном на его машине к одному магазину, ему на улице Серова там магазинчик по ремонту автомобиля спонадобился.
На светофоре тормознул. Я как-то безо внимания, что вокруг творится, а Сережка мне так неожиданно спрашивает:
- Пап, у тебя с собой мелочь есть?
- Есть, а что случилось?
- Вон мужик на светофоре милостыню просит, дай ему сколько можешь.
- Да он же пропьет, какой толк от этой помощи?
- Ты не ему помогаешь, ты себе помогаешь.
Этот ответ моего сына меня поразил. Он вырос и понимает, а я, видно, еще не совсем, хотя его старше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, бедная, представляю, как было обидно и гадко! Мне так же было мерзко, когда где-то в 2004-5 в метро мне в волосы вцепилась девица-подросток, которую я пристыдила, когда она с силой оттолкнула меня от двери вагона метро. Милиция пришла на крики и равнодушно смотрела на то, как она, ухмыляясь, садится в следующий поезд. Мне они сказали - А Вы что ей в волосы не вцепились? То есть, предполагалось, что уровень развития у меня должен быть такой же, как у подростка-недоумка. Уже в милиции (я не поленилась и пошла оформлять заявление, хотя меня сразу предупредили, что это бессмысленно) выяснилось, что за тот день это было четвертое нападение подростков - одной и той же или разных, не уточнялось). Правда, буквально через несколько месяцев после этого в метро поставили колонны вызова помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина. Именно было гадко. Я понимала задним умом, что справлюсь. Но внутренний страх был сильнее. Наверное крик шел сам. Но я знаю, что я все рано не пройду мимо.
Лет десть назад от меня вышла приятельница. На остановке лежал парень. Все проходили мимо, а из под него текла кровь. Приятельница поняла, что парня толкнули на остановку и стекло врезалось в спину. Слава Богу, это было у института травматологии и тогда они еще реагировали на беду( в отличии от нынешнего времени). Людмила бросилась в поликлинику, через минуту прибежали с носилками и сразу на стол. Парень это день празднует как второй день рождения, пригласил ее на свадьбу и теперь у него двое мальчиков. А Людмилу зовет второй мамой. А могла бы пройти мимо, приняв за пьяного. Но не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вся пена наверху. Привыкнуть не возможно. НО есть много таких, которые рады несчастьям других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин подписал Указ «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания», в соответствии с которым в структуре Администрации Президента образовано Управление по общественным проектам.

 

Полный текст Указа:

 

В целях укрепления духовно-нравственных основ российского общества, совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания, разработки и реализации значимых общественных проектов в этой сфере постановляю:

 

1. Образовать в составе Администрации Президента Российской Федерации Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам.

 

2. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении Президента Российской Федерации по общественным проектам.

 

3. Руководителю Администрации Президента Российской Федерации утвердить структуру и штатное расписание Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

 

4. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2004г. №400 «Об Администрации Президента Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №13, ст.1188; 2005, №9, ст.709; 2010, №3, ст.274; №8, ст.838; 2012, №24, ст.3138; №26, ст.3498; №27, ст.3675; №28, ст.3881) изменение, дополнив перечень самостоятельных подразделений Администрации Президента Российской Федерации (приложение) словами «Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам».

 

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Что Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, +100 :)
Зачем тратить время на мысли о том, как чиновники распилят очередную партию наших с вами налогов? Лично мне все равно, что они купят - восьмую яхту или пятый дом на Канарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а вдруг они в схему распила нас включат?
Может, проведем за их счет пару выставок? :)
Если только сидеть и ворчать, то точно ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически согласен с Галиной и Ириной, но практически позиция Андрея более верная. Минусов для нас больше не станет, но... Скоро на выставке можно будет делать стенд "Обращения к Президентам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерзай, включайся в распил!

Очень неправильная позиция. В распил нас не включат, да и у нас нет такой цели.
Но если появится возможность под их прикрытием что-то организовать по нашей теме - в этом ничего плохого я не вижу.
Но для этого надо не ворчать, а делать какие-то телодвижения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на своем веку не дождемся честных и правильных чиновников.
Поэтому надо жить и делать свое дело в тех условия, что есть.
Думаю надо пытаться и будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижегородская епархия намерена вернуть себе здание Архиерейского дома в Нижнем Новгороде, сейчас в нем располагается Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, сообщает РИА Новости

 

По словам пресс-секретаря Нижегородской митраполии Виталия Груданова, с этой инициативой епархия выступила в рамках федерального закона о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" ректор Нижегородской консерватории Эдуард Фертельмейстер, епархия подала документы в мингосимущества для передачи в безвозмездное пользование здания бывшего Архиерейского дома. "Больше я ничего прокомментировать не могу", - сказал ректор.

Архиерейский дом с момента учреждения Нижегородской епархии в 1672 году, первоначально деревянный, а затем каменный, находился в Кремле. Новое двухэтажное каменное здание для размещения правящих архиереев Нижегородской епархии выстроено во второй половине 1780-х гг. вне Кремля по проекту нижегородского губернского архитектора Якова Ананьина.

 

В 1946 году здание было переоборудовано под Государственную консерваторию имени М.И.Глинки. Проект, выполненный архитектором Валентином Рымаренко, предусматривал частичную перепланировку внутренних помещений, устройство новых лестниц, в том числе парадной трехмаршевой лестницы.

 

Напомним, широкий общественный резонанс в 2010 году вызвала передача здания Нижегородского Дома офицеров Нижегородской епархии.

 

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий еще в 2008 году обратился к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой передать Нижегородской епархии прежнее здание Нижегородского епархиального женского духовного училища, расположенное по адресу ул.Большая Покровская, д.30.

 

Родители детей, занимающихся в кружках и секциях в Доме офицеров, в сентябре 2010 года направили президенту РФ Дмитрию Медведеву обращение с просьбой не передавать Дом офицеров в собственность Нижегородской епархии.

 

Несмотря на это, передача здания епархии все же состоялась и нижегородский Дом офицеров, а с ним и детские творческие коллективы, существовавшие здесь, прекратил свою работу. Все руководители детских кружков и секций получили уведомления о сокращении, и 31 декабря 2010 года стал последним днем их работы на площадке.
Я все понимаю, но в здании консерватории находится оргинальнейший орган, который нельзя даже трогать с места. За последние годы епархии были возвращено более 300 зданий. И причем в одном из них вместо церковного помещения открыли магазин женского белья( а был уникальнейший магазин НОТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу снова помощи у форумчан. http://democrator.ru/problem/8945
Что-то последнее время слишком часто. Помогите спасти консерваторию, Иначе дальше у нас будет педуниверситет, имеющих у себя на балансе здание бывшей семинарии и епархиального училища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мог, помог. На самом деле, возврат культовых зданий (если они действительно таковые) дело правильное, но этот возврат должен осуществляться только на компенсационной основе. Раз гос-во в свое время отняло эти здания у церкви, пусть для возврата отнятого это же гос-во строит новые для тех, у кого теперь отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования