Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я рыдаю... :) один из них попросил, чтобы я его русскому языку научила :) Я могу конечно но ПОЧЕМУ Я? :)

Насмешила... :rolleyes: А он на каком языке попросил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он на каком языке попросил?

Юль, это какой, как ты думаешь? :)
ну ладно меня учит нада язык. Ты помож меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С середины марта в Москве и в других городах России начнут действовать бесплатные курсы по русскому языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новый дизайн форума очень нравится По крайне мере сразу в глаза бросается.
Еще добавить- Мы встречаемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, старую кнопку ПОМОЩЬ В АРХИВАХ ПРИВЕТСИ К ТАКОМУ ЖЕ ВИДУ, КАК И НОВЫЕ, и разместить рядом с Московским купечеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки слева - это действующие проекты СВРТ.
Кнопка "Помощь в архивах" - это немного из другой оперы. Поэтому она выделяется шрифтом и обособлена.
Форма у нее новая, как у тех, что слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел поделиться.... Забыл... , Один из моих внуков играл за Одинцовский клуб на первенство Московской области. А в ходе ген. поисков выяснилось , что его соперником был семиюродный брат :rolleyes: из другой команды. А нынче Ванюшка уже "ветеран":
http://hcodintsovo.ru/index.php?news=96#news96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч
Поздравьте от нас "ветерана"... А почему карьеру завершил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч
Поздравьте от нас "ветерана"... А почему карьеру завершил?

Перешел на другую спортивную стезю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад на форуме было опубликовано замечательное стихотворение Юрия Ивановича Аруцева. Невероятно мощное, по силе воздействия. Сколько бы раз не переслушивал… - комок в горле и предательская слеза не может удержаться в глазу...
Наткнулся на еще один образец пронзительного изложения этой же темы. Не знаю, когда была написана эта вещь. Думаю, что позднее, чем у Юрия Ивановича. Достойное продолжение! И очень талантливое!
Полагаю, что многие знакомы с творчеством Игоря Растеряева – известного антигламурного персонажа, а так же, актера, поэта, музыканта и русского патриота.
В YouTube множество вариантов видеоряда на его песню «Георгиевская ленточка», вот один из них:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldr
Спасибо.
Игорь Растеряев талантливый человек, с чистой душой и конечно Патриот. Много в нашей стране хороших поэтов, певцов, художников... только на экранах, в СМИ в основном другая - гламурная публика. В одной из его песен есть такие слова: "...не в формате они каналов и не пишет про них интернет".
Судя по песне, название "станция Апраксин" стало уже нарицательным. За 300 метров до станции электричка проезжает небольшой мост над речкой, насыпь по обе стороны реки - сплошная братская могила.
a6c4d3c2352a1690bab160a536110cb6.jpg

 

Мой дед лежит в 2-х км от станции.
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5...40&start=40
Вечная память героям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба пера про Род Селивановых на Блоге Галины Соколовой http://foto-progulki.ru/cheshlama_dormidont

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба пера про Род Селивановых на Блоге Галины Соколовой http://foto-progulki.ru/cheshlama_dormidont

Татьяна, с большим интересом прочитала Ваше повествование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 декабря побывал в Храме Христа Спасителя. Там проходило мероприятие по поводу:
представления Памятного знака Общественного совета «За увековечение памяти Отечественной войны 1812 года»;
d39abbcb42fcb8354f88dacafb977edd.jpg

 

презентации картины народного художника России В.И.Нестеренко «Гибель нашествия»;
b26cc178c144c48c50705f258c773cc2.jpg

 

презентации «Книги памяти офицеров Российской армии, убитых и раненых в Отечественной войне 1812 года»;
открытия выставки «Сражения Отечественной войны 1812 года. Реконструкция» фотохудожника А.А.Лобанова и фотовыставки «Вера и Отечество» членов Российского Фото Союза;
презентации книг издательства «Кучково поле», посвященных героям 1812 года.

 

Познакомился там с Кирилиным Александром Валентиновичем, благодаря ему многие из нас смогли найти своих погибших родственников в базе "ОБД-Мемориал". Выразил ему слова благодарности ото всех нас. Интереснейший собеседник и человек, к сожалению был уволен последним министом обороны

 

8d00cfa790d4093543d26da945df218e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим вспомнилась тема Сергея Зарембо о том, чем запомнился 2012й год.
Наверное, неплохо бы создать тему, что было у нас 10, 20 и т.д. лет тому назад.
1962 год вообще не помню - мне шел 2й год. Но в тот год умер мой дедушка, отец моего отца. И как мне потом рассказывали, у него был ослик, и он меня на нем катал. А еще у него была трость, так как ему тяжело было ходить, и он ворчал иногда на меня, когдя я эту трость от него забирал, играясь с нею.
1972 год был интересным и насыщенным новыми впечатлениями - я побывал по путевке в Москве, аж целый 21 день. Там даже умудрился заблудиться в "Детском мире". Спасибо дяде милиционеру - он меня спас!!! Нашел мою старшую группы, отчитал ее, что она за детьми плохо присматривает! Такого доброго дядю вряд ли сыскать в нынешние времена. А еще я там покупал крутое мороженное копеек за 42, уж точно не помню, - там и шоколад, и орехи были. Мы с пацанами бурно тратили на это мороженное деньги, данные нам родителями в довесок к путевке.
1982 год - отслужил срочную службу в армии и поступил в медакадемию. Эх, молодость, столько всего было интересного!
1992 год - уже 2й год на руководящей должности, начмед. Страна меняется на глазах. Рушится и материальное благополучие семьи - не спасает даже должность. Начало дикой инфляции. На сберкнижке уже было на "Москвич" минимум, но удалось на них купить магнитофон-двухкассетник.
2002 год - приспосабливаемся к гражданской жизни после увольнения из армии, тяжело, непривычно, дети стремительно растут, пора думать об их послешкольной судьбе.
2012 год - целая серия перемен в моей разросшейся семье. Старшие уехали за пределы Ставрополья, найдя себе новое место в жизни: сын с семьей теперь в Санкт-Петербурге, доча - в Москве. Ну, а младший грызет гранит науки на 4-м курсе в Таганроге.
Еще полтора года будеть грызть, главное, чтобы зубы не сломал.
А за окном сейчас плюс 5, но все в снегу и так красиво!
С Наступающим всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин...

 

"А еще я там покупал крутое мороженное копеек за 42..."

 

Мороженное стоило 28 копеек и было самым дорогим, но вкусныыыым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, но 1962 год я не помню, хотя было 6 лет.
Но помню себя в полгода, когда ставили корыто около печки, такое специальное оцинкованное, и меня в нем купали
( это было действительно в мои полгода- 8 месяцев.т.к когда мне исполнился год- провели в дом газ и печку снесли. А была она большая , круглая, черная).
Помню, похоже, себя в полтора года,т.к 8 марта 1958 года моя мама разом бросила курить. А я помню, как она курила, расчесывала свои длинные белые косы и курила Беломор.( правда, что был Беломор, это я узнала от мамы позднее)
Помню как в 5 лет я плакала и не хотела одевать зашитые тапочки. А починил их мой любимый дед Павел. Почему я капризничала, не знаю. Но мне всю жизнь стыдно за это.
А еще помню 1962 году, когда мы стояли около дома и с машины нам давали хлеб по спискам.
Но зато в магазине было столько сгущенки. Вдоль стены стояли пирамиды.
1972 год- я пошла в 10 класс. Господи, мы были классом сплошных лидеров и очень недружным. Зато сейчас встречаемся.
1982 год был для меня и трагическим. Умер дед, через полгода погиб отец. И в тоже время наверное счастливым. Я узнала, что стану мамой. И впервые съездила заграницу. Господи -полгода мурыжили. 30 лет назад я была в Праге, Брно, Братиславе. Прекрасная была поездка. Которая мне подарила новую подругу и мы с ней дружим до сих пор.
1992 - распалась моя любимая работа на мелкие части. И пришлось уволится. Безработица. Даже год работала на рынке, торговала.
2002 год- работа с ЖДИ Меня, снова новая работа и много чего интересного. И уже начала заниматься генеалогией.
2012 описала раньше. Честно Хороший был год для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1962 г. Не помню по причине отсутствия меня в природе :)
1972 г. В конце 1971 г. попал род машину мой любимый (и единственный) дядя. Похоронили его ближе к даче, нежели к дому. И все лето1972 г. мы с бабушкой ездили на кладбище. Шли от станции через деревенское кладбище с церковью, заходили туда. Бабушка, наверное, молилась, а я ходила и читала надписи на иконах... тогда и поняла, что я умею и это читать.
1982 г. Закончила 9 класс. Помните, что такое УПК в школе? Я была кулинаром :) и проходила практику в столовой университета Патриса Лумумбы (ныне РУДН). Самое запомнившееся - общение теток на раздаче со студентами. Мы каждый раз уползали под стол от смеха. К сожалению, подробнее не расскажешь, т.к. говорили они в основном нецензурно :)
1992 г. Подробностей не помню, но наконец появились продукты в Москве. В конце 1991 г. тут уже даже лавровый лист пропал... Нас от голода спасли друзья из-под Витебска и из Богородска Горьковской области. А тут все появилось, а деньги были. Да, сбережения на квартиру сгорели, но хоть не отощали окончательно :)
2002 г. У нас появился кот Пушок. Но вообще с сентября 2002 г. я занималась совершенно несвойственным мне делом - обслуживала ребенка. Он заканчивал школу, ходил на курсы, занимался с репетитором. Приходил из школы - еда на столе, вечером встречала его на машине у метро - экономила полчаса на уроки... Ну и работу я тогда бросила. Что, кстати, на следующий год стало причиной моего увлечения генеалогией :)
2012 г. Не вдохновляет... Умерла тетя, никого из родных братьев и сестер родителей не осталось... Правда, есть и положительное - к нам пришел Чарлик, третий кот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, интересно, как из Богородска могли вам помогать в 1992 году? Горьковская область вся сидела на голодном пайке и талонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а они говорили, что у них все продается из продуктов. Привезли мне несколько кур, сливочное масло и рис. Дороже обычных цен, но намного дешевле, чем было у нас на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин...

 

"А еще я там покупал крутое мороженное копеек за 42..."

 

Мороженное стоило 28 копеек и было самым дорогим, но вкусныыыым!


Подтверждаю, что 28 коп. стоило мороженное "Лакомка" - самое дорогое и вкусное, с орехами и шоколадом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования