Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бибиков Валерий

Замечательные фотографии! А к кому можно обратиться:

Знаю, что Ирина организовывает еще одну группу.

Бибиков Валерий

Замечательные фотографии! А к кому можно обратиться:

Знаю, что Ирина организовывает еще одну группу.

Ирина Кепанова (Данилова), чл. СВРТ. Сейчас с ней проще связаться здесь http://www.odnoklassniki.ru/profile/73937987197

Стоимость тура на одного человека около 900 евро, а дальше как душа пожелает :rolleyes:

Ни фигасе, дешевле, чем на Байкал слетать :)

А мы отдыхаем вот так: http://vk.com/album3693127_179089842 :)

Светлана, спасибо за репортаж!
Завораживает величие дикой природы, где человек лишь песчинка мироздания.

Сегодня получил заказное письмо, отправленное ПОЧТОЙ РОССИИ два месяца назад.
И все-таки ОНА РАБОТАЕТ!!! :yahoo:
Письмо было отправлено из Москвы 5 августа.
Оно достаточно быстро достигло сортировочного пункта в Ярославле и покинуло его 10 августа.
И сегодня, 4 октября, пришло на наше почтовое отделение.

На мой вопрос и после моих заверений, что к ней лично у меня претензий нет, работница почты ответила:
- Ничего удивительного... Отправили не на то почтовое отделение... Там по закону письмо пролежало месяц. Потом его вернули на сортировочный центр...

И это при том, что на конверте написан индекс.
Интересно, в каком паралельном измерении письмо пребывало еще 3 недели? :shok:

Андрей, у меня был похожий случай нынче летом. Из Москвы мне отправили две бандероли, отправители были разные. Книга почтой отправила заказную бандероль и я получила за, не поверишь, 4! дня. А вот вторую бандероль по непонятной причине отправили самым невероятным способом, даже не взяв квитанции за ее отправление, на пару дней раньше той, что Книга почтой, так уж совпало. И шла она больше месяца. Причем, на бандероли оказался только один московский штам. Так вот работает Почта России.

История одной моей посылки моей троюродной сестре в Россию из ее блога http://vokrugslova.ru/?p=2007

В продолжение темы Почта России. Бандероль магазином книга-почтой издательства "Русский путь" была отправлена мне в прошлую среду - 9.10.13. И сегодня я ее уже получила. Приятно.

Не забывайте, что в мае у Почты России сменился руководитель. Последний - успешный менеджер, попытается исправить положение, хотя с таким гигантом-монополистом это трудно. Весной и летом Почта пережила полный коллапс, но ситуация медленно и верно улучшается. Бум надеяться... что безобразия (а про мое почтовое отделение иначе не скажешь)закончатся.

Видимо, именно следствием смены руководства в почтовом ведомстве стало и существенно повышение стоимости услуг. В одном случе стоимость полученных изданий удвоилась, во втором случе она составила 50% от стоимости книг (~400 руб. стоили две великолепно изданных книги и 250 с лишим руб. стоила услуга почтового ведомства.

Тарифы ежегодно повышаются в начале осени. Я часто книги отправляю. Стоимость зависит от расстояния и веса книги, а еще от вида отправления (заказная б., ценная б., с наложкой). Средняя стоимость отправки средней по весу (ок. 350 гр.) книжки 100 руб., двух - 150 руб. с учетом спецпакета.
Часто на отправке наживаются продавцы (интернет-магазины и частники).
Вот перед глазами несколько чеков об отправке.
23.09.2013 заказная бандероль в Воронеж, вес 309 гр., 62.75 руб. + спецпакет 20 руб.
30.09.2013 ценная + н/п бандероль в Омск, вес 388 гр., 65.90 руб. + спецпакет 20 руб.
30.09.2013 заказная бандероль в Магадан, вес 961 гр., 107 руб. + спецпакет 20 руб.
Оговорюсь, что выше я говорила исключительно об отправке книгопечатной продукции. На отправку других вещей - другие тарифы.

http://news.yahoo.com/video/babys-emotiona...-144913027.html
Понимаю, что ерунда. Но не поделится не могла. Просто мне это очень понравилось, несмотря на отрицательные отклики

Хочется поделиться ссылкой на клип "Русский партизан"

кторую разместила Ольга Щеткова на своем сайте Южно-уральской ассоциации генеалогов-любителей

Песня проста (3 аккорда), в клипе многое напрягает, но патриотично и цепляет...

Мою Родину растерзали -
Не бывало врагов подлей.
Я тихонечко партизаню
На ошмётках родных полей.
Не взрывая и не стреляя
По безжалостному врагу,
Защищаю свои поля я
как умею и как могу.
Снова кажется - всё пропало,
Снова нам мастерят гробок.
Снова Родина-мать попала
Под жестокий чужой сапог.
Но молитесь, остатки верных!
Будьте мужественны, как встарь.
Необъятной вселенской скверной
Не объят ещё наш алтарь!
И за братской нашей обедней
Мы врагу нанесём урон.
В этой церкви, простой и бедной,
Тайный наш партизанский схрон.
Аллилуйя, огонь по гадам!
Аллилуйя! Сердца чисты.
Где-то там, на холме покатом,
Уже ставят для нас кресты.
И когда я погибну лично,
Твердь небесную пронизав,
Мне повесят на грудь табличку,
Что я русский был партизан.

Юлия, простите, но вот текст песни. Объясните мне, не тролю, ЧЕЙ САПОГ? Как герой песни ПАРТИЗАНИТ НЕ стреляя? Что такое "гробок"? Кто и зачем ему табличку посмертную вешать будет? По каким гадам огонь? (он же не стреляет).
Какое это к генеалогии отношение имеет?
С уважением, Роман

Патриотизм тоже может быть глупым до безобразия.
У таких "патриотов" не только кони и люди смешиваются в одну кучу, но и их родные тараканы.
Причем, тараканы, как правило, и верховодят...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования