Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я постоянно отсылаю Древо: пятиюродным, семиюродным, десятиюродным... но в обмен на информацию по их веткам ;)

А Владимир написал книгу, в которой 7500 персон, связанных меж собой родственно-свойственными связями, 129 фамилий и 54 поколенных росписи.
На его блоге находят друг друга люди, которые не знали о существовании друг друга. И много еще чего интересно. :)

Андрей, чем закончилась история с исчезновением двух детей в ваших краях, о которой ты писал? Удалось ли найти их здоровыми и невредимыми?

Проверены все здания (несколько раз) и прочесаны леса и поля в радиусе нескольких километров, водолазы излазали километров 10 вниз по течению Волги.
Это, конечно, ничего не гарантирует, но остается основная версия - о том, что детей вывезли. Это вселяет надежду, что они живы.
Был звонок, что похожих детей видели в Ярославле с цыганкой - просили милостыню. Среагировали быстро, но не нашли.
Впрочем, похожих звонков - много. Говорят, что родители с детьми похожего возраста уже боятся появляться с ними на улицах...

Сегодня вечером мне позвонил мужчина, назвавшийся представителем ЦАМО.
И попросил прислать для сайта ПОДВИГ НАРОДУ сведения о моем деде Сорокине Павле Лазаревиче.
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
Оказалось, что принято решение собрать информацию про военных высшего состава, которые воевали в Великую Отечественную войну
Мой дед был начальником штаба 17дивизии , которая защищала г Горький.
Договорились, что я пришлю фотографии деда и его документы. Естественно копии.
Своими знаниями о деде я просто ввела собеседника в транс.
Но вот как нашли мой домашний телефон в ЦАМО, для меня загадка

А я в ГАРФ нашла личное дело дедушки в кацелярии Колчака ))) От распирающей радости даже печатать не могла )) Ответы появились: Валерий Владимирович, моё восхищение Вашему опыту и чутью: Вы пророчили, что я вспомню Ваши слова: " Тёзка из формулярного списка в Лифляндии и мой дедушка - одно и то же лицо" Да, подтвердилось - это так!!!
Появились и неожиданности: Написано рукой деда: "Женат на дворянке. Мозги заклинило: бабушка дочь сельского учителя, а её дед тоже сельский учитель из бывших крепостных Строганова. С какого боку тут дворянство-то? Да и муж у неё -сын священника. Но это точно мои бабушка и дедушка ))

Сегодня вечером мне позвонил мужчина, назвавшийся представителем ЦАМО.
И попросил прислать для сайта ПОДВИГ НАРОДУ сведения о моем деде Сорокине Павле Лазаревиче.
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
Оказалось, что принято решение собрать информацию про военных высшего состава, которые воевали в Великую Отечественную войну
Мой дед был начальником штаба 17дивизии , которая защищала г Горький.
Договорились, что я пришлю фотографии деда и его документы. Естественно копии.
Своими знаниями о деде я просто ввела собеседника в транс.
Но вот как нашли мой домашний телефон в ЦАМО, для меня загадка

Татьяна, а разве в ЦАМО не достаточно информации?
Там, наверное, по более документов на высший состав, чем в домашних архивах.

Ну что Вы в ЦАМО на деда только тонкое на 6 страниц личное дело и одно фото.
Но меня тут напугали, что появились новые аферисты по публикациям по высшему воинскому составу, обращаются за помощью именно к потомкам, а потом публикуют ерунду. Поэтому я сначала позвоню в ЦАМО

Еще раз о поиске пропавших детей.
Как у нас работают добровольцы:
"Шесть секунд до тревоги"

Вчера в г. Дубна, московской области прошел ежегодный конкурс среди детских младших хоров.
Наш хор, одинцовской детской музыкальной школы стал лауреатом первой степени.
А по простому мы были самыми лучшими. На последней песне я случайно зажал микрофон рукой. от неопытности, но песня была сумашедшая. одна из членов жюри заплакала.

Очень похожа. Если волосы убрать, то вылитый маленький Сережа (правда из далека). Короче, папина дочка - сразу видно :D
Молодец, певунья. Поздравляю родителей.

Во втором ряду. В центре. Над левым плечом дирижера.
Такая, не маленькая.

А я сразу узнал. Песню ты конечно испортил, я ее сам в школе с удовольствием пел.

Видели-прочли-поздравляем!!!

Валера, пришла в эту тему поздравить тебя с включением в состав общественного совета, но новость о твоем шестом крестнике, если честно, меня восхитила еще больше! Поздравляю!!!! Какой ты богатый:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования