Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данном случае, автор именует потомков по женской линии непрямыми, по его ошибочному мнению, прямые - это только по мужской линии.
Либо это досадная описка, вместо "прямые" написано "непрямые".

это может быть в случае, если она приемная дочь

В данном случае дочь родная.

Сегодня нижегородский писатель Захар Прилепин получил первую премию "Большая Книга" за роман "Обитель". Интересно жить в городе с "классиком".

Сегодня нижегородский писатель Захар Прилепин получил первую премию "Большая Книга" за роман "Обитель". Интересно жить в городе с классиком.

Так он вроде давно в Москве живет. А около года назад приобрел пентхаус в центре Москвы.
Кстати, завтра (уже сегодня) Ярмарка Non/fiction открывается в ЦДХ. Он со своей книжкой точно там будет.

Юля, он живет в Нижнем .
Галя,как не странно. но его называют классиком нынешнего времени.

http://900igr.net/fotografii/biologija/Rod...ody-raboty.html
Интересно, что в этой работе учтены наши наработки. Например древо Ольги Морозовой
http://900igr.net/fotografii/biologija/Rod...vnoe-drevo.html

А кто такая Ольга Морозова?

Конечно имелась ввиду Ольга Медведева :rolleyes:

Ну у нас же есть Юлия Стриганова :) Может мне тоже девичью фамилию взять?

А у тебя какая? :rolleyes:
Есть различия между девичьей фамилией и псевдонимом.
Вообще, одноклассники и генеалоги меня называют одной фамилией, однокурсники, старые друзья и часть коллег - другой, нынешние друзья и коллеги - третьей фамилией. В какой-то степени для женщины это нормально. Я тоже своих одноклассниц именую исключительно девичьей фамилией, потому что чаще всего нет надобности знать нынешнюю, да и запомнить, порой, проблема.

Генеалогический гол :)

Посвящается главному администратору форума.

Россия - Швеция. МЧМ 2015

Максим Мамин с передачи Ивана Фищенко

Мне тоже хочется поделиться с друзьями.
Увидел в сети такую рекламу.

С 27 декабря 2014 года по 18 января 2015 в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве состоится итоговая выставка проекта по поддержке современного искусства «Большие надежды».

Музейно-выставочное объединение «Манеж», галерея «Триумф» и центр культуры и искусства «МедиаАртЛаб» открыли проект в декабре 2013 года. В течение года каждый месяц в ЦВЗ «Манеж» проходили персональные выставки молодых медиахудожников.
В проекте приняли участие 13 художников.
Итоговая выставка проекта представляет срез поколения молодых художников, работающих с новыми медиа — видео, фотографией, инсталляцией, — которые в дальнейшем, возможно, будут восприниматься как знаковые для нынешнего времени. На итоговой выставке «Больших надежд», которая пройдет на нижнем этаже ЦВЗ «Манеж», участники проекта представят новые работы.

«Показ видеоработ молодых художников на центральной площадке Москвы — это важное событие для искусства. Видеоарт выступает как средство познания мира, при помощи которого можно «прощупывать» окружающую действительность, видеть то, что недоступно нашим глазам, и трансформировать реальность по своему вкусу», — рассказывает куратор проекта, заместитель генерального директора МВО «Манеж» по инновациям в современном искусстве Ольга Шишко.

«Молодые художники, которых мы представляем на "Больших надеждах", исследуют различные аспекты зрительского восприятия экранного изображения. — говорит куратор. — Это и визуальные мистификации, и взаимодействие между кино- и видеоискусством, и изобразительный язык новых медиа, это электронные технологии и эксперименты с возможностями постоянно изменяющегося визуального языка. Мы учим нашего зрителя читать эту новую визуальную книгу и акцентировать внимание на трансформации линейного восприятия в пространственное».

Сходил вчера с друзьями.
Огромное пространство первого этажа (трудно понять сколько кв. метров) занято отдельными комнатами, в которых размещены инсталляции. Тяжело описать, что внутри: фото, звук, видео или просто ничего... В каждой комнате надо находиться определенное время, которое указано на вывеске. Люди заходят и практически выходят сразу, разговоры примерно такого плана: "...кто за это заплатил, ...куда смотрит министр культуры, ...Хрущева на них нет". Время сейчас изменилось и если даже сейчас люди вспомнили Хрущева... Мне очень "понравилась" такая комната - заходишь, свет выключается и голос произносит: "60, 59, 58,...1", свет включается и вы понимаете, что у вас украли минуту жизни. Описывать остальное просто не имеет смысла, но больше всего поразили аннотации к каждой комнате, вот пример:
b0b3dc6be14b158f84a001dbc1f4ced8.jpg

Конечно можно назвать меня "плебеем", а мне хочется спросить где те "яйцеголовые", которые поимели на этом деньги? И как фамилии тех, которые получают зарплату и преподносят нам это как важное событие для искусства?

Вчера сходили на эту выставку. Она бесплатная. Мне показалась довольно любопытной, а мужу очень понравилась.
Наверное она больше рассчитана на креативную молодежь, интересующуюся современными трендами в искусстве. В Европе такие выставки очень популярны последние лет двадцать.

В Европе сейчас много креативного, и это креативное нам и пытаются привить. Я не против креатива, но для подобных выставок есть галереи типа Гельмана, а вот центральный Манеж под такие выставки... Выставка действительно бесплатная и это тоже характерно и странно. Такое "искусство" кто-то продвигает за счет государства, понимая, что за деньги не каждый пойдет на эту выставку.
Насчет "любопытно", согласен, а вот что понравилось? Словами выразить можно? Или все слова в этикетке, которую я привел выше?
Ты всерьез считаешь это искусством? А сколько подобных "художников" просто не попало в экспозицию?

В Европе сейчас много креативного, и это креативное нам и пытаются привить.

У нас подобное самовыражение выжигалось каленым железом, к сожалению. А оно есть у каждого человека, только не все могут и хотят его продемонстрировать, в силу давления последствий советского режима на сознание.

Я не против креатива, но для подобных выставок есть галереи типа Гельмана, а вот центральный Манеж под такие выставки...

Почему нет? Выставка длится недолго. Манеж всегда славился чрезвычайно разнообразными выставками, креативными и даже спорными. В середине 90-х, например, меня поразила выставка "Мода и стиль в фотографии", где было достаточное количество обнаженной и полуобнаженной натуры, причем в величину больше натуральной. Как ты помнишь, там и родословные выставлялись и даже дочкина работа экспонировалась на одной из выставок, посвященных архитектуре.
Не запирать же всех представителей современного искусства у Гельмана. Поскольку он сам мне не очень симпатичен как человек, я предпочла бы сходить в другое место. К тому же у него частная галерея и я вынуждена довольствоваться художниками, отобранными его вкусом.
Кстати, у нас еще есть два центра современного искусства и др. галереи "Гараж", "Винзавод" и пр.

Такое "искусство" кто-то продвигает за счет государства, понимая, что за деньги не каждый пойдет на эту выставку.

При Минкульте существует экспертный совет, который формирует выставочную политику. Наверное, можно узнать кто в него входит, Лошак, определенно например. Мне думается, что бесплатная, потому что молодые новые художники, ну и прививка, как ты справедливо заметил, чтобы когда к нам привезут выставку современного искусства мирового уровня и будут дорогие билеты, не опозориться на весь мир.

Насчет "любопытно", согласен, а вот что понравилось? Словами выразить можно? Или все слова в этикетке, которую я привел выше?
Ты всерьез считаешь это искусством? А сколько подобных "художников" просто не попало в экспозицию?

По моему мнению, это однозначно искусство. Станет ли оно классикой со временем, останется ли в веках? Скорее всего нет, так как такова особенность жанра. Видео и даже кино опыты у нас менее популярны, чем объекты. Хотя я могу легко ошибиться, короткометражки Бунюэля стали ведь классикой.
Вообще, неблагодарное дело дилетантам судить современное искусство. Сколько примеров ошибок? Хундертвассер, Вазарели, Мондриан, Кандинский - сейчас классики, гении, а ведь их не понимали и гнобили. Кстати, на Западе до сер.-кон. XIX века иконы не воспринимали как искусство, ну может быть, как примитивное варварское...

Я не говорила, что мне "понравилось". Могу начать рассказывать, что запомнилось (может это и есть "понравилось"?), только зачем? Я мало смыслю как вообще в искусстве, так и в современном искусстве, так сказать, не увлекаюсь. Но пытаюсь, как современный мыслящий человек, у которого много знакомых людей искусства, быть в курсе основных тенденций.
Супругу моему выставка понравилась с точки зрения культурологии и философии развития современной культуры и искусства. Он в этом разбирается, в отличии от меня. Выходя из Манежа он сказал мне что-то типа: "Выставка раздвинула мои границы познания (понимания) искусства (культуры, мира), значит и самого себя".

Юлия Стриганова
На "Винзаводе" часто бываю и считаю это место самым подходящим для споров о современном искусстве. Манеж это скорее место для "декларации", утверждения того или иного факта. Вот тоже, совсем рядом с Манежем http://www.ntv.ru/novosti/720996/ даже более престижное место.
"Вообще, неблагодарное дело дилетантам судить современное искусство."
Универсальная формула, замолкаю.

Бибиков Валерий
И зачем впадать в экстремизм (я о ссылке)? Выставка, которую мы посетили, симпатичная, милая, целомудренная. Почти во всех видеорядах природа, город, люди. Авторы пытались нам продемонстрировать другой неповседневный взгляд на всё, что окружает нас. Весь эпатаж выставки в вывесках с наукообразными объяснениями идеи и концепции :-)

После выставки мы отправились в ЦДЛ и только через 4 часа вернулись домой. В вагоне метро вместе с нами ехала импозантная пара "за 50", которые тоже, одновременно с нами, были на выставке в Манеже. Мне кажется, что вид у них был весьма довольный.

Всем, кто хоть немного интересуется современным искусством или пытается его понять, а может даже изучает, рекомендую чудесную небольшую энциклопедию
Сэм Филлипс. Измы. Как понимать современное искусство.
http://www.rosphoto.org/ru/shop?page=shop....product_id=2364

...
"Вообще, неблагодарное дело дилетантам судить современное искусство."
Универсальная формула, замолкаю.

Другая известная фраза: "Искусство должно служить народу".
Если народ на данном этапе не понимает то, что ему подсовывают, то это не "современное искусство", а искусство для узкого круга лиц.
Я бы не торопился расширять рамки. Что-то не приживется, а что-то перекочует на более высокую ступень.
Нередко понятие "современное искусство" навязывается кем-то.

ничто не ново под луной

Декаде́нтство (фр. décadent — упадочный) — упадок, культурный регресс; изначально использовался как исторический термин для обозначения культурных явлений Римской империи к. II—IV вв. Также этим термином обозначают модернистское направление в изобразительном искусстве, музыке, литературе и архитектуре, в творческой мысли, самовыражении как таковых — конца XIX — начала XX веков, характеризующихся извращённым эстетизмом, индивидуализмом, имморализмом. Его основатели выступили прежде всего как противники старых течений искусства, главным образом, академизма. Провозглашённые ими принципы имели вначале чисто формальный характер: декаденты требовали создания новых форм в искусстве, более гибких и более соответствующих усложнённому мироощущению современного человека.

Традиционное искусствознание рассматривает декадентство как обобщающее определение кризисных явлений европейской культуры 2-й половины XIX — начала XX веков, отмеченных настроениями уныния, пессимизма, болезненности, безнадёжности, неприятия жизни, крайнего субъективизма (при сходственных, близких к тенденциозным, эпатирующих формулах и штампах — стилистических приёмах, пластике, композиционных построениях, акцентуациях и т. д.).

Видела картину, которую нарисовал тоже художник с помощью своего полового органа, вернее его красочного отпечатка-называлась"Тюльпаны"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования