Перейти к публикации

Хочется поделиться...

iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.pravda-nn.ru/archive/2015-08-27...a-mir-na-zemle/
Через 6 лет такая благодарность. Черт побери- не зря живем

Татьяна, мои поздравления! Очень приятно получать такие тёплые слова и видеть плоды своего труда.

Искала раздел ДНК-генеалогия - не нашла. А поделится хочется. Получила, наконец- то, ответь аналшиза ДНК . естественно, только материнская линия. Мужчин у нас не осталось. И так, я состою из смеси:
Материнская линия H28a Гаплогруппа MRCA
Возраст возникновения 170000 лет назад
Национальный состав:
• 0% АФРИКА
• 0.7% ОКЕАНИЯ И АМЕРИКАНСКИЕ ИНДЕЙЦЫ
o 0% ОКЕАНИЯ
o 0.7% АМЕРИКАНСКИЕ ИНДЕЙЦЫ
• 97.13% ЕВРОПА
o 16.87% ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА
o 80.26% ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
• 2.16% АЗИЯ
o 0.19% БЛИЖНИЙ ВОСТОК
o 1.74% СИБИРЬ
o 0.07% ЯПОНИЯ И СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ КИТАЙ
o 0.02% СЕВЕРНАЯ АЗИЯ
o 0.14% ЮЖНАЯ АЗИЯ
Неандерталец 2. 5%

Вчера удалось пообщаться с директором публичной исторической библиотеки г Москва , Афанасьевым Михаилом Дмитриевичем. Как он мне понравился. Настоящий интеллигент той эпохи.
Но было еще более приятно, когда он мне сказал, что с 2005 года следит за нашей деятельностью и считает, что мы делаем великое дело.

Большая ему благодарность от нас за столь лестный отзыв. Кто бы еще так посчитал :search:

Если они комплектуют фонды периодики можем подарить библиотеке комплект наших газет.

Спрошу почте у Ястржембской Елены Артуровны.
Галина, это было сказано при нашем министре культуры.

Нашлась еще одна веточка по Селивановым. Потомок очень талантливый человек
Чернов Виктор Семёнович
Дата рождения: 12.3.1939
Место рождения: с. Шигали Урмар. р-на
Звания и награды: Заслуженный работник культуры Чуваш. АССР
ЧЕРНОВ Виктор Семёнович (р. 12.3.1939, с. Шигали Урмар. р-на) – художник, мастер чувашских народных му­зыкальных инструментов. Окончил худо­жественно-графич. факультет Чу­ваш. государствен. педагогич. института (1965). Работал учителем труда в школах №3 и №31 Чебоксар; зав. учебно-произ­водствен. мастерскими Чебоксар. строи­тел. техникума (1968–72), преподавателем Чебоксар. электротехникума связи (1978–83), зав. методич. кабинетом клуба юных техников Чебоксар. приборо­строител. завода (1984–99). Собрал данные о происхождении, истории бытования и устройстве многих чуваш. народ. музыкал. инструментов, предложил реконструкции нек-рых, в т.ч. вышедших из обихода сĕрме купăс и тăм­ра. Автор ряда статей, книги-альбома «Чувашские народные музыкальные инструменты» (2008) и др.
Заслуженный работник культуры Чуваш. АССР (1989).
Прислал сегодня мне свою книгу, только что изданную История чувашских инструментов. А дочь пишет учебники по чувашской истории

http://www.pravda-nn.ru/archive/2015-08-27...a-mir-na-zemle/
Через 6 лет такая благодарность. Черт побери- не зря живем

Татьяна, какое благое дело Вы делаете! Поздравляю! :-)

А у нас сегодня сирень расцвела

В сентябре сирень однажды была, но вот чтобы в середине октября... У весны открылось второе дыхание :).

Хочу поделиться радостью, хоть и с опозданием: 9 мая 2015 года в д. Хомутово Ступинского района открыли памятник воинам - уроженцам этой деревни и соседнего села Голочелово, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Очень рада, что появился новый монумент. Пусть на селе, но это память, это хвала тем, кто родился здесь и ушел на фронт. Хорошо бы, чтобы тенденция установки таких памятников продолжалась, причем, не только в Ступинском районе.
Автор этой идеи - не я, это местный меценат. Но и вашей покорной слуге тоже посчастливилось приложить руку к этому - собирая данные об уроженцах деревень, имена которых теперь увековечены на табличке.
Если интересно, можете почитать здесь: http://stupino.stinline.ru/Novosti/2105201...21052015_9.html
Правда, памятник установлен на меценатские средства, да и я - не жительница Хомутово, но что написано пером - пусть так и будет. :)
Есть еще фотографии с открытия:
http://stupinsky.ru/gallery/album.php?album_id=5

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования