Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!
Я стала ПРАБАБУШКОЙ... 9-го декабря моя внучка Ирочка родила дочку. Назвали Екатериной... 3300гр., 50 см... Сегодня гордая мама её прислала первые фотографии...

Какая замечательная, светлая новость! Дети - это всегда счастье! Мои поздравления Вам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Новым Годом Марина Гелиевна Иванова (Н-Новгород) сообщила мне, что отыскалась параллельная линия родственников по мужской линии моего папы. А позавчера пришло письмо от этих родственников. Это уровень 6-юродности, а то и больше (пока трудно высчитать), т.к. это ветка в родстве с нашей веткой, которая в свою очередь сходится с моей прямой веткой на уровне 3-прадеда.. Вот такая сложная комбинация родства. Но я рада очень - это первые "ласточки" родни из этого рода. Налаживаем связи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. двойное родство?

Наверно, я пока не разобралась:ещё мало сведений. Но, кажется, это родство по браку, т.к. предок по той линии был братом мужа моей двоюродной 2-прабабушки. Вот такая "карусель" :o
Выдержка из письма: "...Ваш адрес мне передали Нина Васильевна и Владимир Львович Успенские, которые сообщили, что два наших роды объединяет женитьба Андрея Федоровича Любимцева (брата моего предка Василия Федоровича Безстужева) на Надежде (1816 г.р.) (сестре Вашего предка Василия Ивановича Стужина (1809 г.р.))."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрутила :)

Да уж, закрутила ))) Жаль, что я не знакома с Успенскими, которые нас связали. Большое им спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока всё моё внимание с сестрой. Никуда не рыпаюсь и практически не бываю в Москве. А в 2014 я ещё не знала об их существовании (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 2015 года у Юрия Ивановича вышла новая книга.

 

Вторая мировая война: точка отсчёта

 

post-1-0-36669100-1452053200_thumb.jpg

 

Вторая мировая война: точка отсчёта / Ю. И. Аруцев. - Ярославль : Филигрань, 2015. - 92 с. Тираж 100 экз.

 

Аналитическое исследование Ю. И. Аруцева посвящено уточнению даты начала Второй мировой войны с 1 сентября 1939 г. на 1 октября 1938 г., что повлекло за собой переосмысление места и роли её участников, в том числе и наших бывших союзников, в величайшей трагедии человечества. Книга рассчитана на широкой круг читателей, интересующихся историей Второй мировой войны, но адресуется, прежде всего, преподавателям истории, учащимся средних и высших учебных заведений.

 

Я посвящаю эту работу 100-летию со дня рождения моего отца, Ивана Лазаревича Аруцева (1915-1991) - участника войны с Финляндией 1939-1940 гг. и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветерана дважды Краснознамённого Балтийского флота.

 

От себя. Книга не для продажи, в том числе ввиду малого тиража. Моё личное впечатление: исследование представлено беспристрастным и последовательным анализом трофейных документов МИД Германии, дипломатической переписки участников событий 1937-1938 гг.; весьма любопытная подборка фотографий по событиям в Чехословакии. Что касается взвешенности и беспристрастности, то это, на мой взгляд, - лучшая работа Юрия Ивановича.

 

Тема на ЯрИРО >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поздравляю Юрия Ивановича с выходом его новой книги, о которой он мне рассказывал на встрече в Нижнем Новгороде. Новые факты начала войны, приведенные в книге Ю.И. Аруцева, очень важны для понимания последующих событий нашей истории.
Хотелось бы, чтобы эту книгу смогло прочитать как можно больше людей, интересующихся новейшей историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод в студию! :)

Роман прекрасно смотрится в рекламе фитнеса. И неважно, что он говорит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снялся в рекламе :)

 

А кто из «дядек» — Вы? :)

 

Попутно скажу, что очень удивило низкое качество работы оператора: съёмка «интервью» с рук без использования штатива, отсутствие подсветки персонажа… Ролик спасает только монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписала ревизскую сказку по балахнинскому уезду,за 1811 год, по священослужителям. Насмешил один повод отстранения диакона от службы ССылка на поселение за волшебные дела. Интересно бы найти дело по нему. Хотя , это вряд
Чтобы это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, под волшебными, стоит понимать чудесные. Батюшка обещал, что случится чудо, если будешь что-то делать, что он возвел в ритуал. И сейчас такие батюшки есть. И даже есть название у этого явления - младостарчество. То чудесный замес предлагают употреблять, то палками бьют. А народ к ним отстаивает огромные очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсказке izya вышла на магазин редких книг. Продавали книгу Александровича "Записки певца" (это брат моего деда). В России книга не издавалась ни когда и существует в единичных экземплярах. Книга оказалась уже обещана, но для меня её выпросили "уступить", т.к. я внучатая племянница автора. В добавок, владелец этого магазина уже искал родственников Александровича - хочет переиздать книгу в России и вообще интересуется личностью автора. А тут я сама ему "на голову" сваливаюсь ))) Встречаемся в марте в Москве. чтобы обогатить наши взаимные знания по Александровичу и получу заветную книжку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, так рада за ВАс
А Александрович певец не родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования