Перейти к контенту
.

Хочется поделиться...

Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимал творчества Петра Мамонова и его группы "Звуки МУ", никогда не уважал Ксению Собчак. Сегодня, после полуночи, случайно наткнулся на передачу "Док ток", где Собчак брала интервью у Мамонова. Поразился как он с ней себя вел и как разъяснял свою философию жизни. Получил истинное удовольствие и зауважал его, рекомендую посмотреть.

Его довольно часто показывают, особенно после фильма "Остров". Всегда его любила, много раз была на концертах: первый раз ок. 30-ти лет назад, последний - пару лет назад. Передачу, жаль, не видела :)

На "Мешке" купила ноты своего 2-юр. деда Липатова Василия  Николаевича. единичное издание (1 песня) и сборник. 1951 г. и 1953. Увы, его издавали мало. Из более чем 140 песен и произведений издано не более 40. Но и их не найти. Что-то пересняла у родни, что-то вот подкупила, что-то  (даже в рукописи с автографом-дарственной) было у меня и мамы. Есть даже рукопись "Письмо матери". Дедушка любил писать ноты от руки и раздаривать так что рукописи есть))) Любуюсь, КАК написаны ноты - лучше, чем изданные. Придётся со шкафа доставать "клавиши" и поиграть (попробовать, т.к руки не те и не садилась за инструмент лет 40 точно). Хочу максимально собрать ноты деда, чтобы были в роду и передавались потомкам. Так и работы астронома К.Д.Покровского основные купила тоже на "Мешке". Пусть тоже будут в роду! Там же купила в том году фото-открытку Александровича/Покровского певца - тоже моего 2-юр. деда. Редкость большая. Правда, залита пятнами чернил, но удалось реставрировать.  

Поражен глубиной предлагавшихся тем сочинений в царской России. Они заставляли гимназистов думать о серьезных вещах!

А воздух жаркий, и липкий, и так его мало.
Пропустите, говорит, пропустите, я Его мама,
но ее, конечно, не пропускают,
ад хохочет, трясется, и зубы скалит,
торжествует.
А она говорит: дайте мне хоть ручку Его неживую,
подержать за ручку, как в детстве,
я же мама, куда мне деться.
Вот она стоит, смерть перед ней, в глаза ей смеется,
Пасть у смерти вонючая, зрачки-колодцы,
Смерть идет по земле, истирает гранит и крошит,
А она отвечает:
Маленький мой, хороший,
Ты уж там, где ты есть, победи, пожалуйста, эту дрянь.
Ты вот ради этого, пожалуйста, встань,
Открывай глаза свои, неживые, незрячие.

И плачет, сильно-пресильно плачет.

Он войдет в ее дом через три дня.
Мама, скажет, мама, послушай, это и правда я,
Не плачь, родная, слушай, что тебе говорят:
Мама, я спустился в ад, и я победил ад,
Мама, я сделал все, как ты мне сказала.
Смерть, где твое жало?

Анна Долгарева. 21.04.2019

«О ТЕХ, КТО УЖЕ НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА, — ПОМНИТЕ!»
8 мая 2021 10:00Количество просмотров: 116
Больше 15 лет кандидат технических наук, доцент Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова Омарбек Алибеков ведет поиски пропавших без вести, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны земляков. По крупицам собирает сведения о местах захоронений, неврученных наградах, найденных останках. Дело, которое занимает все свободное время, которое не дает покоя вечным поиском и доставляет радость неожиданным обнаружением. Дело, за которое сегодня не каждый возьмется, ведь оно сродни золотодобыче.

https://yujanka.kz/o-teh-kto-uzhe-ne-pridet-nikogda-pomnite-2/