Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Галина,

 

весьма удачное событие, да к тому же в конце года.
Означает, что в Новом 2010 году тебя ожидают множество новых находок и открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Да, пять лет... Но теперь наверное ты ему можешь много рассказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Галя, прекрасно, поздравляю! "Надо только выучиться ждать..." :rolleyes:
А название села вообще сказка - не иначе, как сам ЗИЛАНТ :rolleyes: из тех же мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся на мое сообщение. Увы, пока после первого обращения потомка Киляевых на ВГД не последовало следующих. Жду.

 

Женя, для Вас ссылка на рассказ о посещении Козьмодемьянска в новогодние дни 2010-го. Немного снимков зимнего городка. Думаю, Вам не доводилось бывать там зимой.
Козьмодемьянск 3-6 января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу поделиться радостью. Наконец для моего дома сделали кадастровый паспорт земли. 5 лет судов ( когда говорили, что земля не наша) и 2 года оформления( когда пришлось с кровью выгрызать у администрации каждый клочок земли, доказывая. что мы уберем с этой территории ветхие сараи) Два года хождения по квартирам соседей, по всяким учреждениям. А летом еще получила за снос сараев от соседей столько грязи на себя.

 

Мне уже не верилось что паспорт будет готов. И наконец мне сейчас по телефону сказалм, что его сделали и передали в администрацию.

 

А это значит, что никто уже не сможет построить никакого нового здания на территории нашего двора, и никто без согласия жителей не будет проводить там работы. А то уже посягали на стоянку для будущей гостиницы, которая будет на набережной построена. Так что у меня вот такая победа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поздравляю! Столько сил и нервов потрачено, так хоть не впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Вас очень рада. Напишите мне, Танечка, Ваш дом не Яковлев ли А.А. строил? Если он, не пришлёте ли фотографию?
С уважением,
ИМЯ (iii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о том, как отправив письмо запрос в районный архивный отдел Первомайского района Тамбовской области, получили ответ от зав отдела.
Просили посмотреть наличие похозяйственных книг по одному селу. Книг не оказалось в архиве. Почему-то они за 30-ые годы не велись в этом селе. Но это ладно. Другое дело насколько душевно подошла к этому заведующая. Она позвонила в это село,т.к глава сельской администрации носит нужную нам фамилию. И тот сказал, что у них даже улица называется в честь этой фамилии( неофициальное название). Он обещал поспрашивать местных жителей насчет родства.
И заведующая еще сказала, что по второй фамилии ( мы искали две фамилии)тоже полно живет в районе людей. Она из поспрашивает и даст полный ответ. Причем само письмо написано от руки с душевными словами и с полным желанием помочь. Она очень заинтересовалась, как же восстанавливают родословную человек.
Самое забавное в письме было то, что она никак не могла вспомнить, откуда клиент ее знает. Т.е даже в голову не приходит, что это все найдено в Интернете.
Надо сказать , что и ЗАГС района и потом области ответил так быстро и четко, что хочется просто огромное спасибо за такое отношение сказать. А всего-то люди сделали свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу похвастать недавним аналогичным случаем. Небольшой украинский город Ахтырка, и с ЗАГСом поговорил и с Советом ветеранов и с дирекцией завода и с администрацией, ну и плюс еще на памятнике нашли фамилию деда моей жены, который погиб там в ВОВ. И нашел я всех тоже с помощью инета, в большинстве своем люди везде хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одноклассниках я состою в группе "Мы из Нижнего Новгорода" Надо сказать,что атмосфера в группе очень интересная, а главное очень отличается общение от других групп. В группе много нижегородцев , которые родились в НН, а живут за границей. И вот у нас родился проект народной дипломатии. Т.е живущие за рубежом пропагандирует наш город там где живут. И вот что сейчас мы с одной нижегородкой( которая оказалась моей четвероюродной сестрой и живет она в Гренобле) организовываем поездку детского ансамбля народных инструментов нашей школы искусств на фестиваль ансамблей в Гренобль. Уже зафрактован самолет до Гренобля из НН и обратно Концерт пройдет 27 апреля. Как всегда власти оказались в стороне Все делается на свои деньги ансамбля. Но я рада, что я причастна к этому проекту Народная дипломатия сработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорила, что Яковлев проектировал

 

Может быть и фотографию поместите? Ведь собственный дом отснять не трудно... Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Михайловна, но только не сейчас. Все очень неинтересно и грязно вокруг. А потом по-моему у Галины есть хорошее фото моего дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как архивные документы разрушают легенды
В семье моей прительницы много лет ходила легенда, что дед был австрийский пленный. И что бабушку прокляли родные.т.к она в 16 лет удрала из Двинска за пленным в Нижний Новгород
Что только не просматривали. И наконец смогли добраться до книги бракосочетания евреев в 1918 году. И там все с ног на голову поставилось.
Во-первых дед оказался гр. Ржевского уезда тверскойй губернии и ему было 18 лет А бабушка оказалась гр. Ковенской губернии Новоалексадровского уезда и ей было 24 года. Кто кого украл, не понятно. Приятельница в шоке. Самое забавное, что жива еще ее мамы сестра, ей 88 лет. И она утверждает легенду про пленного. но в 1918 году в возрасте 18 лет -какой пленный может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного,
отец нашего форумчанина Григория Котова родился в 1903 году,
а в в шестнадцать лет, в 1919, попал в плен к немцам. Правда, запямотовала,
сколько он там пробыл.

 

Возможно русский паренек попал в плен к австрийцам,
так и прозвали австрийский пленный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, парень-то еврей оказался. И как из Ржева он мог попасть в плен к австрийцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю.
Еврейский мальчишка тоже мог запросто сбежать в 1916 году на фронт, защищать Россию.
За пацанами не уследишь. :rolleyes:

 

Мне милее сердцу легенда этой прекрасной семьи и я больше доверяю
этому преданию, чем сухим записям. Какими-то событиями семейная легенда все-таки вызвана?
Я бы не игнорировала этот замечательный эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятельница вспомнила, когда тетка с семьей уезжала в США, то им велели собрать справки по умершим родным И у деда в форме 34 написали место рождения Оренбург Австрия. Они еще посмеялись над этим. И вдруг Ржев.Вообщем она сейчас взялась за голову и не знает что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в сети интересную ссылку - архив дворян Ховриных
http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/17ve...1oglavlenie.htm
Возможно, заинтересует кого-нибудь еще. А среди перечисленных помещиков нашел своих прямых предков, да еще и одну фамилию узнал для своей родословной.
Кто бы еще подсказал, как действовать дальше. В перечне ведь указаны номера документов... А как раздобыть копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю поможет ли.
В этой ссылке перейдите на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ, в низу с права слово КОНТАКТ, по пробуйте нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю поможет ли.
В этой ссылке перейдите на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ, в низу с права слово КОНТАКТ, по пробуйте нажать.

Спасибо! Уже отослал просьбу. Буду ждать ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!
Похоже, что через сайт "В Контакте" нашел дальнюю родственницу.
Наши "ветки" разошлись в самом начале XIX века.
Сейчас посчитал - она является 6-юродной сестрой моего отца.
Новая тётка оказалась младше меня на 16 лет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования