Перейти к публикации

Хочется поделиться...


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, barikina сказал:

Еще одна ветка перестала быть тупиковой!

Оля, поздравляю! Такие открытия нас равнодушными оставить не могут :) поскольку дарят надежду забредшим в своих поисках в тупик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно получать весточку от предков, особенно долгожданную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! да, приятно, особенно, когда понимаешь, что это последняя  ниточка, которая может оборваться, что уже все что можно было, уже проверено и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правду говорят про молодого учителя... так долго объяснял ученикам, что и сам понял... Это про меня, только седого учителя... Для новичков искала видео, чтобы самой не объяснять работу в программе ДЖ.. нашла. 

Видео о возможностях программы от разработчика, Дмитрия Киркинского, 16 мин.

И неожиданно, обнаружила несколько новых для меня, и важных моментов, особенно: как вставлять правильно и легко индивидуальное фото - с коллективного фото, а еще узнала о перспективах программы. Вдруг кто-то найдет тоже что-то полезное для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 21:59, MrAnich сказал:

Сегодня наконец-то сдал в печать второй том своего Родословца.

Он посвящён предкам моей жены.

И интенсивно занимаюсь следующим томом - настолько много новой информации было найдено за ушедший год!

Наконец таки получил второй том Родословца.

Когда его готовил, выплыла информация о моём деде - у него, оказывается, в 1952 году родился внебрачный сын. 

И этот новый наш дядя узнал об этом прошлым летом, таковы жизненные перипетии.

Я это к чему - вот мы здесь занимаемся своими родословными, а сколько мальчиков и девочек рождено, не зная своих отцов: обретут ли они свои корни?

Готовлю потихоньку третий том, очень много новых документов, из РГАДА, Харьковского архива, Киевского центрального архива.

Боюсь, том выйдет объёмом намного больше, чем эти предыдущие два тома, вместе взятые: прошёлся только по новым материалам по Чернухиным - уже в 300 страниц еле укладываюсь, а ведь есть ещё новый материал и по Корчагиным, и по Коротенко, и по Ковалёвым (эти три фамилии - по маминой линии).

С Вербным Воскресением всех православных!

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть портретов, благодаря двум художникам, отрисована по не очень качественным, чудом сохранившимся фотографиям.

По ходу цифрую все фотографии, которые удалось сохранить и собрать по родственникам - это порядка нескольких десятков фотоальбомов и несколько коробок несистематизированных фотографий. Тяжело идёт сие занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И крайнее, чем хотелось бы ещё сегодня поделиться: несколько изменил дизайн страниц, насытил их гербовыми элементами из нашего родового герба.

 

010 ааа.jpg

172 ааа.jpg

178 ааа.jpg

224 ааа.jpg

245 ааа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а почему у тебя мужчина записан с фамилией ЧЕРНУХА, а его жена с фамилией ЧЕРНУХИНА, или это ответ на вопрос чья жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ответ, чья жена. Может я не правильно трактую записи, но в документах везде практически написано, такого то Чернухи жена такая то.

Потому так и пишу.

P.S Вот нет бы поздравить, а ты сразу в лоб очередным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон Филипп уже в одном документе Чернуха, а в другом Черный.

Поубивал бы этих писарей - так как миллион сомнений сразу же в голове.

Но ещё 4 документа жду из РГАДА - надеюсь, информация в них прояснит ситуацию - один и тот же это человек, или разные люди.

Потому Филиппа пока не включаю в родословную, и есть ещё один документ, где он уже Лавр, и Чернушенко, но те же самые дети, как и у Филиппа, и годы рождений детей практически один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, искренне поздравляю с выходом очередного тома Родословца!

Поражаюсь, как у тебя времени хватает так много делать... я вот до сих пор "без сапог". :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 июня 2022 г. Владимир Сергеевич Мартышин защитил диссертацию по теме " Создание системы духовно-нравственного  воспитания в условиях сельской школы" и стал магистром  педагогики.

Правда, не знаю какое заведение окончил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершен этап изучения жизни и творчества художника А.И.Волгушева https://soroka1736.ru/volgushev_3 Благодарю Андрея Митина и Надежду Федотову за помощь в публикации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Юрьевна, поздравляю.

Кстати, рисунок "Мужики Ташкент поминают..." действительно неверно атрибутирован, на рисунке легко читается подпись Волгушев, а не Долгушев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общалась с музеем, наверное какие-то процедуры должны проходить, чтобы исправить. Как их заставить - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, очень интересно было прочесть! Нужно в библ-ке на сайте опубликовать, здесь затеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостях у мамы(катаюсь в отпуске по южным окраинам России матушки) нашёл фото от 1961 года - я там в глубочайшем детстве на руках у моей мамы.

Захотелось поделиться, уж не обессудьте.

 

1961г мама и я.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования