Перейти к публикации

дер. Пронино (что недалеко от дер. Корцово) Солигалического района Костромской области


Natali
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, историки, краеведы и все кто интересуется краеведением Костромской области!
Помогите, пожалуйста.
Есть ли у кого-нибудь сведения о дер. Пронино (что недалеко от дер. Корцово)
Солигалического района Костромской области?
На карте я определилась с местонахождением дер. Пронино, она есть на картах,
а вот существует ли сейчас и возможно ли до нее добраться?
Спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за ответ. Что сейчас деревни Пронино нет, я знаю. О ней есть информация на картах 60-х годов прошлого века, да, и сама я там была ребенком в 1963-64 году. Даже в те годы до дер. Пронино было не так-то просто добраться, никакого сообщения не было. Я помню, что мы останавливались у знакомых в дер. Корцово и ждали, когда за нами пришлют телегу с лошадью. Большой проблемой был переезд через речку Соня (наверно эта), мост там был в плачевном состоянии. Перебирались почти ползком, что бы не проволиться на прогнивших досках и сваях к телеге, которая нас ждала на противоположном берегу. По дороге проезжали дер. Верково (или дорога была чуть в стороне???), а дальше по дороге за Пронино (на значительном расстоянии) была дер. Грибцово. Сейчас дер. Верково - существует, а вот Пронино и тем более Грибцово - нет...
Мне хотелось бы узнать: на сколько от Верково проходимая дорога (если вообще такая сохранилась) в сторону бывшей дер. Пронино и как можно перебраться через речку Соня на противоположный берег в тех местах?... Может быть есть на сайте местные жители или туристы кто бывал в тех местах???? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Костомчан тут нет. Вы знаете, что я делаю в таких случаях, нахожу телефон сельсовета и звоню туда. Всегда хорошо отзываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali,
а у Вас есть подробная карта той местности? Было бы интересно взглянуть...
И еще...
По-моему теми краями интересовалась geojulia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дер. Пронино есть на этой карте, в самом низу, Ориентир по дер Корцово (от нее на юго-восток) , что на дороге между Галичем и Солигаличем.
http://topoatlas.narod.ru/44_2/small/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пара фотографий вдогонку, если позволите влезть в вашу тему)
село Корцово:
колокольня разрушающегося храмового комплекса церкви Троицы и Николая Чудотворца (19 в)

IMG_3266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом предков - сохранился, так как в 1950-х домах при отъезде семьи в Ленинград его продали под сельсовет

IMG_3269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования