Перейти к публикации

ЗАГС


Autist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!
Возник у меня вопрос об установлении даты смерти моего предка при известном месте смерти (населенныйпункт, я имею в виду) в Советский период. Известны мне его ФИО, год рождения, место проживания и место смерти - населенный пункт Московской области. Смерть наступила в интервале с октября 1917 по апрель 1920 - времена, когда в молодой Советской республике был, скажем так, не образцовый порядок и особых строгостей в регистрации актов гражданского состояния надо думать, не было. Единственное, что приходит в голову в связи с возможным разрешением этого вопроса -запрос в ЗАГС по месту жительства. Кто-нибудь имеет опыт общения с этой организацией? Отвечают ли они вообще на подобные вопросы? Имеющие опыт в этом, поделитесь, плз!
С ув., Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечать-то они отвечают, только надо доказывать родство. Обращаться Вам надо в архив ЗАГС Московской области, адрес в инете есть. Они обычно просматривают плюс-минус три года от указанного. Кроме того, как вариант - 1917 и 1918 гг. все-таки метрические книги в ЦИАМ есть, а иногда и более поздние попадаются. Хотя, как я понимаю, метрики Вы уже все просмотрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечать-то они отвечают, только надо доказывать родство. Обращаться Вам надо в архив ЗАГС Московской области, адрес в инете есть. Они обычно просматривают плюс-минус три года от указанного. Кроме того, как вариант - 1917 и 1918 гг. все-таки метрические книги в ЦИАМ есть, а иногда и более поздние попадаются. Хотя, как я понимаю, метрики Вы уже все просмотрели :)

 

Да, Ирина, метрики я действительно уже все просмотрел и не нашел там актовой записи о смерти моего предка. Человек, о котором я веду здесь речь - мой прадед. Фамилия у нас одна, но, так я понимаю - это не доказательство родства, особенно учитывая, что фамилия моя - не самая редкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия ествественно даказательством родства служить не может :) Родство надо доказывать документально. Если вы ищите запись о смерти прадеда, то вам надо представить документы о собственном рождении, о рождении вашего отца и рождении вашего деда.

 

Попробуйте обратиться в ЦГМАО, как мне ответили в запросе "на хранении имеются неполные документы Московского губернского отдела ЗАГС за 1918-1928 гг."
(Центральный государственный архив московской области" филиал. г.Можайск 143200, ул. 20 Января, д 20-а)

 

а вот тут есть адреса ЗАГСов Московской области http://www.zags.ru/zagsmo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия ествественно даказательством родства служить не может :) Родство надо доказывать документально. Если вы ищите запись о смерти прадеда, то вам надо представить документы о собственном рождении, о рождении вашего отца и рождении вашего деда.

 

Попробуйте обратиться в ЦГМАО, как мне ответили в запросе "на хранении имеются неполные документы Московского губернского отдела ЗАГС за 1918-1928 гг."
(Центральный государственный архив московской области" филиал. г.Можайск 143200, ул. 20 Января, д 20-а)

 

а вот тут есть адреса ЗАГСов Московской области http://www.zags.ru/zagsmo/

 

Lemur, спасибо!
Только что отправил письменный запрос в Упраление ЗАГС Ногинского района МО. А надо было в ЦГМАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой ответ я получил на свое письмо-запрос... Честно говоря, думал ответа вообще не будет. Так я понимаю, что теперь мне должен отписать Архив.

Otvet_iz_ZAGS_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur, спасибо!
Только что отправил письменный запрос в Упраление ЗАГС Ногинского района МО. А надо было в ЦГМАО?

Все правильно сделали! Только нужно указать адрес загса по месту Вашей прописки, куда вышлют справку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделали! Только нужно указать адрес загса по месту Вашей прописки, куда вышлют справку!

Конечно, указал! Все по форме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования