Перейти к публикации

Война на Кавказе?


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

tati
А вам не кажется, что МЫ бредим ВСЕ???

 

8 августа, в результате ожесточенного сопротивления, оказанного агрессору, пали все защитники села. Силы оказались слишком неравными. Во время боя старики из села решили укрыться в храме. Люди, видимо, надеялись на божье покровительство, на то, что грузинские солдаты, которые тоже, вроде бы, считают себя православными людьми, не тронут их в храме. Однако 08.08.2008 года сатанинские силы в данный отрезок времени, в данной точке земли, видимо, оказались сильнее. Людей заживо сожгли вместе с храмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я где-то в Инете прочитала, что грузины сожгли церковь (или здание?) с укрывшимися там людьми. Не хочется в это верить! Страшно!

А ведь это единственная в нашем непосредственном окружении православная страна, принявшая , между прочим , христианство задолго до нас - в первой половине 4 века !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские самолеты защищают небо над моей страной от российских ракет.

Израиль мстит??? Теперь Грузия направила израильское оружие на осетин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

войны обычным людям не нужны. Войны начинают политики.

 

Все, что написал наш израильский форумчанин верно. Не нужно было доводить русских до гуманитарной катастрофы, и сделали это не за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно было доводить русских до гуманитарной катастрофы, и сделали это не за бугром.

Не будте наивны. Технически - может, и не за бугром, а стратегически - именно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки для Reuter

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307


Грузинское тв, демонстрирует ролик, где вокруг одной раненой женщины-жертвы российской агрессии, стоят 5 человек фотокорреспондентов. Спектакль выродка продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, вы хотите сказать, что наше правительство тоже сформировано из-за бугра? Тогда выводы весьма странные относительно настоящего конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya, я прекрасно понимаю, что вас не пугает осознание того, что ВАША страна всего лишь военный аэродром, а жители - обслуживающий персонал. Великии империи мировой истории перенимали друг у друга основные цели, а иногда и методику их осуществления. Изучая историю вы увидете сходство приводимых вами "отрицательных" персонажей и ныне живущих сторонников мировой глобализации и демократии.

 

П.С. К вопросу о завоеваниях.
Сравните карту России конца XVIII - начала XIX с нынешней картой. Попробуйте проанализировать, каким образом Россия утратила эти территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, сколько можно уже ЗДЕСЬ демонстрировать портрет этого фашиста! Вам нравится его фотогеничная преступная личина??? Так повести этот портрет у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел я писать про то что очевидно. Галина, Дима и многие другие отразили почти полностью мои выводы. Пишу потому что лишний раз вспомнил цитату моего покоиного отца, Офицера Российского Императорского Флота просмотрев то что было написано некоторыми!!!

 

Кто-то ещё писал, с каким то презрением, о прошлом, случаино забывая что тот кто не знает и не помнит прошлое (историю) не имеет и будущего.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а сколько раз я его демонстрировала? И в чем вы меня уличаете, почему я должна вешать его у себя дома? не надо приписывать мне то, чего я не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, Совбез демонстрирует свою позицию в отношении конфликта между Грузией и Ю.Осетией. Этот вопрос был обсужден здесь еще вчера. Какой смысл вложили Вы, размещая фото преступника на форуме сегодня?
Что Вы хотите сказать? Что его благословляют на преступления те международные институты, чьи флаги красуются за его спиной? Это всем очевидно.
Зачем ЗДЕСЬ нужно его фото?

 

Я ни в чем Вас не уличаю, я спрашиваю Вас: ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется ещё раз напомнить, что здесь в Абхазии нет людей, которые хотели бы жить под грузинским руководством. Неужели можно не считаться с желанием целой нации и большого количества (всех остальных) живущих на этой территории? Не будет здесь мира, если руководство Грузии не поймёт этого. Возможно уничтожить всех, как это сделано в Цхенвале. Только при полном геноциде эта территория может стать грузинской. Здесь это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень жаль, что вы не поняли. Просто показала, что флаг Евросоюза был и исчез. Значит дистанцировались от Саакашвили, и он (сейчас по ТВ сказали) сказал, что Медведев отказывается с ним общаться, хотя он просил об этом уже.

 

Относительно русской истории - всегда с уважением к ней относилась и активный участник на нескольких исторических форумах. Но мы живем в России и гибнут наши ребята, безотносительно к тому, что было. Псков недалеко от Петербурга, и там в псковской дивизии сын одной моей знакомой. Для меня это не вообще, а в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, выдержка из выступления Натальи Нарочницкой ( Руководителя Парижского отделения Института демократии и сотрудничества), о котором вчера упоминал SD:
"Что касается автономии на ее территории, здесь важно вот что сказать: Грузия вышла из СССР неправовым путем, и нужно обязательно возвращаться на эту стадию, чтобы правильно характеризовать все, что там происходит с юридической точки зрения, - продолжила она. - Как и союзные республики, имевшие на своей территории автономии, Грузия обязана была, заявив о своем желании стать независимым государством, обязана была дать отдельные референдумы по всем автономиям, и только в случае согласия, консенсуса продолжить процедуры по выходу. Она этого не сделала, то есть отказала в праве людям на свободу волеизъявления по поводу своего государственного будущего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарочицкая сказала много интересного. Но вот все это так и останется сотрясанием воздуха, к сожалению.
Политика делается сейчас не на основе здравого смысла или международных норм, а совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение из Абхазии. СМСка У нас все нормально и спокойно Море теплое. народ прибывает на отдых. Это км 20 от Сухуми местечко Там у меня приятельница с семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все высказывания. Мы все здесь нормальные люди, многих я знаю лично и прекрасно понимаю что у всех на душе, но вот выражаем мы свою боль очень неумело. Пошли личные оскорбления, навешивания ярлыков, зачем? Как все это сказывается на ситуации? Да никак. Ситуация дерьмо, довели до такого положения политики (наши, чужие, прошлые, нынешние), а расхлебывать и гибнуть будут простые люди: русские, осетины, грузины... Заметьте, нам совершенно не сообщают о реакции на все ЭТО простого населения Грузии, Украины, а показывают пикеты движения "Наши" у грузинского посольства, значит все плохо. И речь уже должна идти не о руководстве Грузии, США, Украины (тут все понятно), а о том, чтобы эти народы понимали, что к грузинам, американцам, украинцам мы относимся хорошо, а вот руководство этих стран готово втянуть в международный конфликт свои народы. Что если сегодня украинские власти не пустят наши корабли в Севастополь, мы начнем стрелять по городу? Чушь, надо немедленно перестать стрелять и обратиться к нашим (русским, осетинам, грузинам, украинцам) народам (не правительствам) с разъяснением нашей позиции только без стрельбы и срочно всеми возможными средствами. В Европейское сообщество обращаться бесполезно, мы для них чужие (русские, грузины, осетины, украинцы...), мы для них как аборигены в Австралии. Они от нас могут отгородиться стеной (каменной, информационной, просто языковым барьером), а нам друг от друга никуда не деться мы ЗДЕСЬ живем. Нельзя позволять НАС стравливать, мы не аборигены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Валерием.Похоже им там наверху выгодно,чтобы мы перегрызлись. Давайте перестанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, что мы должны перестать?
Никто здесь не проводит знака равенства между преступником Саакашкили и грузинским народом. Не понимаю, в чем нас обвиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной мне человек прислал мысли Льва Николаевича Толстого о патриотизме. Мне кажется, что это очень интересно!
Лев Толстой:

 

Цит. по: http://xenia-mikhailov.livejournal.com/519084.html

...и о войне.
Страшен эгоизм частных людей, но эгоисты частной жизни не вооружены, не считают хорошим ни готовить, ни употреблять оружие против своих соперников; эгоизм частных людей находится под контролем и государственной власти и общественного мнения. Частного человека, который с оружием в руках отнимет у соседа корову или десятину посева, сейчас же возьмут полицейские и посадят в тюрьму. Кроме того, такого человека осудит общественное мнение, его назовут вором и грабителем. Совсем иное с государствами: все они вооружены, власти над ними нет никакой, кроме комических попыток поймать птицу, посыпав ей соли на хвост, попыток учреждения международных конгрессов, которые, очевидно, никогда не будут приняты могущественными (для того-то и вооруженными, чтобы не слушаться никого) государствами, и главное то, что общественное мнение, которое карает всякое насилие частного человека, восхваляет, возводит в добродетель патриотизма всякое присвоение чужого для увеличения могущества своего отечества.

 


Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. - Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. - Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоевано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоеванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоевывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный - патриотизм покоренных, угнетенных народов - армян, поляков, чехов, ирландцев и т.п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия.

 

Патриотизм не может быть хороший. Отчего люди не говорят, что эгоизм может быть хороший, хотя это скорее можно бы было утверждать, потому что эгоизм есть естественное чувство, с которым человек рождается, патриотизм же чувство неестественное, искусственно привитое ему.

 

Скажут: "Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств". Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвел объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет. Говорить, что если патриотизм был благодетелен, соединяя людей в государства, как это было во времена его расцвета в Греции и Риме, то от этого патриотизм и теперь, после 1800 лет христианской жизни, так же благодетелен, все равно, что говорить, что так как пахота была полезна и благодетельна для поля перед посевом, то она так же будет благодетельна теперь, когда посев уже взошел.

 

Ведь хорошо бы было удерживать патриотизм в память той пользы, которую он когда-то принес людям, как хранят и удерживают люди старинные памятники храмов, гробниц и т.п. Но храмы стоят, не принося людям никакого вреда, патриотизм же не переставая производит неисчислимые бедствия.

 

<...>
Мне несколько раз уже приходилось писать о патриотизме, о полной несовместимости его с учением не только Христа, в его идеальном смысле, но и с самыми низшими требованиями нравственности христианского общества, и всякий раз на мои доводы мне отвечали или молчанием, или высокомерным указанием на то, что высказываемые мною мысли суть утопические выражения мистицизма, анархизма и космополитизма. Часто мысли мои повторялись в сжатой форме, и вместо возражений против них прибавлялось только то, что это не что иное, как космополитизм, как будто это слово "космополитизм" бесповоротно опровергало все мои доводы.

 

Люди серьезные, старые, умные, добрые и, главное, стоящие как город на верху горы, люди, которые своим примером невольно руководят массами, делают вид, что законность и благодетельность патриотизма до такой степени очевидна и несомненна, что не стоит отвечать на легкомысленные и безумные нападки на это священное чувство, и большинство людей, с детства обманутое и зараженное патриотизмом, принимает это высокомерное молчание за самый убедительный довод и продолжает коснеть в своем невежестве.

 

<...>
Должнo воспитывать молодые поколения так, чтобы, как теперь стыдно молодому человеку проявлять свой грубый эгоизм, например, тем, чтобы съесть все, не оставив другим, столкнуть слабейшего с дороги, чтобы самому пройти, отнять силою то, что нужно другому - так же бы было стыдно желать увеличения могущества своего отечества; и так же как считается глупым и смешным теперь восхваление самого себя, так же бы считалось [глупым] восхваление своего народа, как оно теперь производится в разных лживых отечественных историях, картинах, памятниках, учебниках, статьях, стихах, проповедях и глупых народных гимнах. Но надо понимать, что до тех пор, пока мы будем восхвалять патриотизм и воспитывать его в молодых поколениях, у нас будут вооружения, губящие и физическую и духовную жизнь народов, будут и войны, ужасные, страшные войны, как те, к которым мы готовимся и в круг которых мы вводим теперь, развращая их своим патриотизмом, новых страшных бойцов Дальнего Востока.

 

Л.Н. Толстой. Патриотизм или мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, что мы должны перестать?
Никто здесь не проводит знака равенства между преступником Саакашкили и грузинским народом. Не понимаю, в чем нас обвиняют.

Галя, совершенно согласен с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя позволять НАС стравливать, мы не аборигены.

 

Вы абсолютно правы, кроме использования слова аборигены. Оно означает просто людей, живущих на данной территории. Например, мы с мужем, живя здесь более 10 лет уже аборигены в Абхазии... и в этом нет того оскорбительного оттенка, который прозвучал у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования