Перейти к публикации

Война на Кавказе?


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... пытаться восстановить свое былое геополитическое значение за счет других стран ...

Даааа! :blink: Это сказано жителем Израиля. :blink:

 

.... Но не на один свой вопрос, даже учитывая их риторичность, я не получил ответа. ...

А вот здесь, рекомендую задуматься! :)

 

- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий, заходите!

 

;)

 

izya, не надо выводить тему в другое русло!

 

П.С. izya, оставьте МОЮ Родину в покое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вынуждена признать, что я в обсуждении этой темы допускала порой "сильные" выражения практически ориентированные конкретно в адрес некоторых участников обсуждения, о чем сожалею. Но ничего удалять и подчищать не намерена. Не отказываюсь и от смысла высказанных соображений. Просто нужно было выбирать более корректно слова.
Но сейчас уже высказываются мысли, с которыми позволю себе не согласиться. Давайте не будем искать врагов на нашем форуме. Все-таки здесь собрались люди не случайные, нас многое объединяет.
Негоже, чтобы эта ужасная война развела, разделила нас сейчас по национальному признаку или принадлежности к разным государствам.
Война закончится. Всей правды о ней нам узнать не будет дано. Я уже высказала мнение, что таковой и не существует. Каждая сторона имеет свою правду.
Но я считаю делом чести нашего сообщества сохранить уважение к каждому его участнику, сохранить КАЖДОГО участника, каких бы взглядов он ни придерживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трагедия крушении России болит у меня до сих пор

 

Нет никакого крушения. Крушение сейчас в республиках Средней Азии, Молдавии, Армении, вероятно, Грузия (насколько слышала-там у населения очень тяжелое положение). Все они в России - приезжают на заработки, чтобы выжить и прокормить семью. А Россия тяжело живет, но все-таки всем дает хлеб и воду.


Я полагаю, что все-таки не " дает хлеб и воду", а люди, которые приезжают к нам, в тяжелых условиях его зарабатывают на тех рабочих места, которые мы не хотим занимать...
А относительно сегодняшней ситуации: дорогие форумчане - россияне и те, кто издалека - мы же все люди, неужели любое решение политического вопроса стоит жизни людей, что вы , не теряли близких? А если это ваши близкие будут в гробах ( не дай бог!) Опомнитесь, ведь все равно война закончится - вечно воевать не будем - а мертвые будут навсегда в земле и ничего не вернуть. А Вы, Николай, выдержку из моего текста сознательно усекли? Я подчеркнула, что "уже" не миротворцы...
Вы не рожали детей, и не помните, видно, как это трудно , долго и как много требуется сил и времени на то, чтобы вырастить дитя , а убить можно в один миг - и нет человека..., а если это Ваш сын? Вы потому такой категоричный и смелый , т.к. думаете, что Ваши дети застрахованы, а на чужих наплевать? Мы же генеалогией занимаемся, в конце-концов, и каждый видит, купаясь в этом процессе - как велика роль личности в роде... И каждый нужен, и без него - ничего не получится. Разрушать легче всего - Вы попробуйте созидать в тех условиях, которые есть.... А нервные и легкопровоцируемые политики - беда всего народа. Они крадут наше благосостояние - прикрываясь политической фразой. Посмотрите на биржу, посмотрите что произошло с бизнесом, посмотрите на рубль и на доллар. Каждый день войны - миллионы наших с Вами денег, которые должны были быть потрачены на мирное строительство, а теперь это вбухивается в черную дыру. Ну если Вы не жалеете наших детей, то хоть элементарный достаток в нашей стране пожалейте, ведь воюющая страна всегда с пустой казной, и нефть и газ не спасут... Ну неужели история ничему не учит, ведь Вы вроде бы интересуетесь этим вопросом - а аналогию провести не приходит в голову?.
Я понимаю, что тяжело психологически воспринимать виновной свою страну,
это очень обидно, что кто-то чужой смеет говорить плохо о твоей Родине... И это не Вы только страдаете от этого, все мы, но вспомните классика: "Кто живет без печали и гнева - тот не любит отчизны своей." Стыдно, но только тогда поднимемся и будем уважать себя и других, когда поймем, что нельзя силой ничего навязывать, вспомните:" Страхом можно воспитать только раба." А я не хочу, чтобы Россия воспитывала рабов, хочу, чтобы Россия была сама свободна и никого не принуждала - тогда и будет между народами взаимопонимание и уважение. Лучше жить в окружении дружеских независимых государств, чем в окружении ненавидящих тебя сателлитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Война идет, а мне почти никто не присылает материалы для выставки, по теме "Москва и москвичи за 100 лет."
Уважаемые генеалоги - родоведы! Поднапрягитесь, посмотрите свои архивы: московские лица и виды Москвы, этот глоток чуда на фоне военных сводок...
Посмотрите в личных архивах не только московские фото- материалы, но и те, которые можно "подогнать" под эту тему. Жду, жду и надеюсь, что война кончится и я получу много хороших, интересных , красивых, запоминающихся, необыкновенных фото, которые будут демонстрироваться в День города Москвы по периметру ( внешнему контуру) выставочного шатра. Война идет, но жизнь - продолжается...
Жду по адресу tgkar@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане !

 

Как я не стараюсь, но думать в данный момент ни о чём другом, как о ситуации на Кавказе, не могу !

 

Только что прочитала на сайте "Эхо Москвы" о статье в "Коммерсанте" о том, что ЯКОБЫ Москва хочет сделать одним из условий перемирия смещение Саакашвили. Я, конечно, за свободу слова, НО господам в "Коммерсанте" нужно ДУМАТЬ, в КАКОЙ момент они подлили масло в огонь.

 

Я не верю, что это может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть позицией Москвы. Это было бы серьёзной политической ошибкой. Причём эта ошибка была бы ОЧЕНЬ выгодна Грузии и США !!!

 

Смещения можно ЖЕЛАТЬ, возможно, говорить о своей ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ. Уверена, что госп. Лавров в своём разговоре с госп. Райс, если вообще говорил что-то похожее, то мог выразить только свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, не более.

 

Дело в том, что (несмотря на моё, очень мягко говоря, крайне отрицательное отношение к Саакашвили) сместить его может только и только грузинский народ. Не скрою, что я искренне надеюсь на это.

 

Считаю также важным добавить, что из всех, перечисленных мною в предыдущем посте, средств массовой информации, которыми я пользуюсь, ТОЛЬКО CNN (США) продолжает занимать КРАЙНЕ отрицательную, практически 100% прогрузинскую, позицию по отношению к России. Под прогрузинской позицией понимаю освящение ТОЛЬКО ГРУЗИНСКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО МНЕНИЯ. Это, мягко говоря, крайне не честно по отношению к простым людям. В этом случае у них нет возможности, СОСТАВИТЬ СВОЁ личное мнение. Такое я переживала в Сов. Союзе, и не желаю никому такого состояния.

 

[bСо стороны Грузии (отредактировано, Наташа) идёт информационная ВОЙНА за мнение Запада ![/b] В этой связи считаю крайне важным наличие нового российского 24-часового канала "Russia today" на английском языке, который, с моей точки зрения, на сегодняшний день предоставляет наиболее полный обзор "материалов для размышления". Вот тогда можно было бы, послушав 2 полярные точки зрения, составить СВОЮ ! Плохо только, что БОЛЬШИНСТВО людей не знают о наличии этого канала, принять его можно только через специальную спутниковую антенну, да и английский, в достаточной мере, понимают, конечно, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане !

 

Хочу ещё добавить к теме "информационная война Грузии", просто НЕ МОГУ молчать.

 

Я только что посмотрела последние известия но немецкому каналу N24. Картинка на телеэкране была разделена на 2 части. На меньшей части был показан журналист, стоящий на одной из центральных улиц Тбилиси; за спиной журналиста спокойно проходили люди и проезжали машины. На другой, большей части без комментариев проходили хорошо известные, я думаю, всем, кто может может пользоваться россиийскими СМИ, "картинки" несчастных беженцев-осетин, больницы в подвале, подвального операционного зала, палаточных городков. Была названа цифра 34.000 беженцев, НО - С ОБЕИХ СТОРОН. Т.е. никто не сказал, что показанные кадры касаются ТОЛЬКО беженцев-осетин !!!

Безусловно, я понимаю, что есть и грузинские беженцы из района военных действий. И их, вероятно, также не мало. Но ведь их положение и количество не идёт НИ В КАКОЕ сравнение с ситуацией осетин, которые ВЫЖИЛИ, по их собственным словам, ТОЛЬКО ЧУДОМ, почти у всех в семьях зверски убитые родственники, потерянные люди. А вы можете себе представить, ГЛУБИНУ их ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ травмы, после атаки Саакашвили. Ведь совершенно очевидно, что у многих разовьётся так называемый пост-травматический синдром !!! Лечение этой тяжелейший психологической болезни крайне долгое, требует большого терпения психотерапевта и пациента. Шансы на полное выздоровление есть далеко не у всех... Да и диагноз должен быть поставлен, как можно раньше. (Последнее я заявляю на основании профессиональных знаний)

 

Грузинский народ ничем не хуже осетинского, или любого другого ! Дело не в этом. Просто, я - ЗА ПРАВДУ, за ЧЕСТНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tati ,
Вы говорите правильные, благородные и, наверное, даже правильные вещи. Только, к моему глубокому сожалению, подобная позиция нежизнеспособна. США кнутом и пряником, силой и хитростью ведут тотальную войну за энергоресурсы по всему миру, страны не желающие подчиниться или мешающие этому процессу подлежат всевозможным санкциям, от экономических до военных. Однополярный мир уже создан, и Россия для этого "полюса" - мешок с углём, или цистерна с бензином - как угодно. По досадному недоразумению, обладающая оружием. США диктуют всему миру свои правила игрыи, если не противостоять, очередь дойдёт и до нас, и тогда, уверяю вас, нас никто не спросит, хотим ли мы сохранить жизни своих мальчиков. Можно сейчас отойти в сторонку, отмолчаться, но это обернётся существенно бОльшими потерями в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликт в Грузии: всей правды не говорит никто
http://www.rambler.ru/news/press/britishpress/13241591.html
12.08.2008 08:54 | BBCRussian.com
Британские газеты продолжают пристально следить за конфликтом в Грузии.

 

"В чем можно быть абсолютно уверенным, так это в том, что ни одна из сторон не говорит всей правды", - считает Guardian

 

ОШИБКИ СААКАШВИЛИ

 

Саакашвили промахнулся. Возможно, он сам рассчитывал на быструю операцию в Южной Осетии, а возможно, просто попался в российскую ловушку. Результат был бы смешным, если бы не был столь печальным. Саакашвили же потерял Южную Осетию и Абхазию, скорее всего, безвозвратно, и ослабил свои позиции. (Guardian)

 

В своих расчетах в отношении Южной Осетии г-н Саакашвили допустил одну фундаментальную, ужасную ошибку: он думал, что для администрации Буша и Запада отношения с Грузией окажутся важнее, чем отношения с Россией. (The Times)

 

Атаковав Цхинвали, он поставил все на то, что Россия не вмешается. И теперь Грузия платит за это немалую цену. Тем временем российские атаки демонстрируют, насколько Грузия нуждается в защите ЕС и НАТО. Хотя очевидно, что ни о том, ни о другом не может быть и речи, пока она вовлечена в боевые действия.

 

(The Times)

 

В последние дни Саакашвили выглядел как человек, откусивший больше, чем он мог прожевать... И хотя Вашингтон и Брюссель были счастливы появлению лидера, открытого Западу и говорящего на их языке, подозрения в том, что он человек, от которого можно ожидать чего угодно, всегда оставались.

 

(The independent)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что в этой войне есть большая доля вины наших политиков (я уже писал об этом). Заигрывания с Саакашвили или с другими подобными политиками изначально не могут привести ни к чему хорошему. Надо отдать должное американцам они действуют тоньше и дальновиднее, "неугодные" режимы они просто меняют с помощью всяких революций, а мы потом эти режимы еще и снабжаем ресурсами. "Неугодные" нам режимы мы не должны поддерживать с помощью нашей нефти и газа, понятно, там живут простые люди, но и они тогда должны понимать чем Грузия обязана США, а чем России. Невнятная внешняя политика приводит к таким войнам, может если бы мы четче заявляли свои приоритеты в отношении Южной Осетии этого и не произошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD: подписываюсь под Вашим последним сообщением.

 

Максим Ремезов: вначале ответьте на мои вопросы о том, с кем Вы были бы: с Гиммлером или Штауффенбергом? От ответа на этот вопрос зависит цена Вашей честности под подписью. Мне кажется, что после ЧЕСТНОГО ответа на мой вопрос Вы ее измените

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya, несколько месяцев назад, я вам отвечал в личные, что несобираюсь дисскутировать на эту тему. Ну, вы все не унимаетесь. Попробуйте обращать внимание на то, ЧТО говорят, а не на то, КТО говорит.
Ответ на ваш вопрос: Ни на чьей стороне я быть не мог бы. Другая страна, другое время. Надеюсь, что каждый из них был патриотом своей страны. Каждый по своему.
Если хотите навесить на меня ярлык, ваше право. ;)
Надеюсь ответил на ваш вопрос, считаю тему закрытой. Переходим к теме "Война на Кавказе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD: подписываюсь под Вашим последним сообщением.

 

Максим Ремезов: вначале ответьте на мои вопросы о том, с кем Вы были бы: с Гиммлером или Штауффенбергом? От ответа на этот вопрос зависит цена Вашей честности под подписью. Мне кажется, что после ЧЕСТНОГО ответа на мой вопрос Вы ее измените

 

Вынуждена сказать, что Ваш вопрос АБСОЛЮТНО риторический. Ответить на него Макс не может совершенно искренне, как мне кажется. Да и никто другой не сможет.
Потому что невозможно отвечать на вопрос, касающийся прошлого, человеку живущему в будущем по отношению к этому прошлому. Ибо психология Макса, рожденного и сформировавшегося в первой половине 20 века и психология сегодняшнего Макса просто не могут быть идентичными.

 

Вы задаете абсурдный вопрос, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya

 

Не знаю, почему Вас так интересуют примеры именно из Германии и именно 1943 года. А также, почему в качестве примеров патриотов Вы приводите отморозка Гиммлера и предателя Штауфенберга, но немного включив фантазию, можно предположить, что подавляющее большинство мужского населения Германии в этот момент находилось в окопах под Сталинградом и других районах России. Насколько я понимаю в Германии в те годы была объявлена мобилизация. Или несколько миллионов немцев, погибших на фронтах Вы пытаетесь обвинить в фашизме? Сомнительная гипотеза. Если Штауфенберг в Вашем понимании - герой, то где этот герой был осенью 1941 ? Или героизм проявился только когда запахло жареным и нужно стало под кого-то ложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, какую же русскую команду собрали. Блеск! Медведев-Путин-Лавров-Чуркин-Рогозин-Ноговицын. Бьют по всем направлениям. Надеюсь они отстоят Осетию-Абхазию. Хотя натиск велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кока, дело в том, что фраза в моей подписи, сказана одним из лидеров гитлеровской Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, они на постоянных ПКФ разъясняют позицию России. Благодаря этому меняется отношение многих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная новость!
Медведев: Операция в Южной Осетии завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, согласен. Нужно научится при необходимости играть по их правилам. Жаль, что люди здесь являются разменной монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно научится при необходимости играть по их правилам.

 

Максим, Русскому человеку это не легко. Их правила ОЧЕНЬ грязные... если вообще существуют правила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Янович, да тяжело, но учится надо. На всякий случай. А то, заклюют! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что смотрела "Вести". Как всегда, грязь, подлость, ложь - оружие господ американцев.
Посмотрите, объявлена гуманитарная помощь Запада бедной разрушенной Грузии. Россия, видимо, совсем распоясалась там. :mellow: Наверное, все сметено с лица земли. Хоть один город остался цел?

 

Ну, а что сделано в Ю.Осетии, в Цхинвали грузинскими бандитами, об этом не вспоминают. Тысячи погибших и десятки тысяч, оставшихся без крова, вообще потерявших все - это, видимо, пропагандистская выдумка Москвы. Итак, господа, защитники ЗАПАДА, ЭТО их правды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования