Перейти к публикации

Война на Кавказе?


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лена, ты говоришь о ненужном надрыве! Прости! Но я живу ЗДЕСЬ - в РОССИИ. И при всем своем неприятии гос. институтов, политики власти внутри страны, критическом отношении к этой власти я не могу и не хочу отделять себя от тех, кто сейчас сопереживает трагедии Южной Осетии. Потому что это трагедия простых людей, к коим мы все относимся.
Что ты скажешь о сожжении девушек загнанных в сарай? Тоже пропагандистский ход Москвы.
А Вы Изя, что Вы скажете на это? Видимо, что нас плохо информируют. Да, Вас информируют гораздо лучше, но только какую очередную ЛОЖЬ скармливают вам в качестве их "правды"? Поделитесь, поклонник звездно-полосатого гегемона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя!
Я сопереживаю всем людям и всегда, вне зависимости от цвета кожи, национальности, страны их проживания и приближенности к "моей хате". Притом делаю не только на словах и не истерЯ на форумах, но и на делах. Вот только кричать об этом и оповещать кого-либо не считаю возможным.

 

А вообще, мне за твою манеру себя вести в данной теме очень стыдно.

 

Для меня эта дискуссия или, как выразился Николай, выражение мнений, закончена.
Я не привыкла общаться в таком стиле и в таком тоне. И привыкать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз прошу всех прекратить навешивать ярлыки друг на друга. Я понимаю эмоциональность сообщений, говорящих о страдании простых людей, но это не повод считать верной только свою точку зрения. Не выдергивайте слова из контекста, попытайтесь улавливать СМЫСЛ сказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Медведева "Операция в Южной Осетии завершена", всё чётко объяснено на пресс-конференции заместителя Генштаба. Наших войск НЕТ в Грузии (исключается, конечно, Абхазия и Южная Осетия).

 

Только почему нас не слышат ?!

 

В чём кардинальный просчет политики Москвы. На Западе огромное количество думающих искренних людей, которые, уверена, желают мира всем !

 

Но вот передовицы некоторых сегодняшних газет:

 

DIE WELT, 12.08.08

 

Russern besetzen Orte im georgischen Kernland
EU versucht Waffenstillstand auszuhandeln - Tiflis in der Defensive - Merkel trifft Medvedev

 

Русские занимают населённые пункте в Центральной Грузии
EC пытается договориться о пррекращении огня - Тбилиси в обороне - Меркель встретится с Медведевым

 

Rheinische Post, 12.08.08

 

Russische Panzer in Georgien. Zehntausende auf der Flucht

 

Der Krieg in Kaukasus eskaliert: immer mehr russische Truppen dringen nach Georgien ein. Sie brachten gestern mehrere Städte unter ihrer Kontrolle. Zehtausende Menschen fliehen von den Soldaten.

 

Русские танки в Грузии. Десятки тысяч спасаются бегством.

 

Война на Кавказе наращивает обороты: всё больше русских воинских подразделений входят на территорию Грузии; эти воинские подразделения взяли вчера под свой контроль многие города. Десятки тысяч людей бегут от солдат.

 

ОДНОВРЕМЕННО, что обнадёживает:

 

По каналу N24 несколько часов назад выступил немецкий военный специалист, который чётко объяснил действия российских военных В Ю. Осетии и Абхазии: т.е. НИКАГО вторжения на территорию Грузии нет.

 

Немецкие журналисты, ведущие репортажи из Грузии признаются, что "сложно сориентироваться, не понятно, что правда, что пропаганда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasha0709
Спасибо. По крайней мере, достоверная информация о работе зарубежных СМИ. Это очень важно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GalinaS

 

Уважаемая Галина !

 

Я благодарю Вас, уверена, от имени многих, за открытие этой темы, за возможность КАЖДОМУ высказать своё мнение. Уверена, что такой Форум, как СВРТ, не мог оставить эту тему в стороне !!

 

Я не вижу в Ваших личных высказываниях НИЧЕГО, что могло бы вызвать неуважение ! Наоборот, Вы демонстрировали и демонстрируете Вашу личную позицию Гражданина, также, как это делают другие участники форума, даже, если эти позиции весьма разные, и, даже, полярные !

 

А то, что, что открытие такой темы в условиях ведения БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ - дело весьма "опасное", так это понятно всем.

 

Так что, низкий Вам поклон от меня.

 

С глубоким уважением, Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, дискуссия перешла в базар. Максим испугался дать правдивый ответ на мой вопрос. Выхожу из темы.

 

Максиму Ремезову! Мужчины так не поступают. Вашим потомкам должно быть стыдно за Вашу или трусость, или за смысл призыва

 

ИринаFM: если я не прав в отношении Максима - отмодерируйте меня. Но трусость презренна. А если это не трусость, тогда нежелание ответить на мой вопрос о смысле подписи можно расценивать как или фашизм, или подлость. Выгоняйте меня с форума, иду на сознательную провокацию, но похоже, что русский фашист и еврей на одном форуме не уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya
Ну, какой же Макс фашист!!!
Уверена, что Ирина, как человек рассудительный и взвешенный не будет применять к Вам никаких санкций.
Правда, Ира?
К тому же Вы не знаете, кто еще может бывать на этом форуме. Не все же столь откровенны и активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение адресовано не только Изе-Роману, а всем.
Видите ли, я не считаю нужным модерировать ничьи сообщения в данной теме, да и вообще (ну кроме совсем уж диких). Хотите вы или нет, но каждое сообщение открывает вашу сущность другим. Каждый человек способен сделать выводы о вас лично, высказывает он вам это или нет. Поэтому если кто-либо-открывается в этой теме с той или иной стороны - это его личная проблема. Способ ведения дискуссии - тоже очень интересный показатель личности.
Как я помню, этот раздел идет в разрез с некоторыми правилами форума. Т.е. в нем разрешено больше, чем в других разделах. Но прямое оскорбление одних участников другими все-таки запрещено. "Сознательная провокация" Изи - не провокация, а именно прямое оскорбление. Рекомендую Изе изменить формулировку своего высказывания. А отвечать ли на вопросы - личное дело каждого. А то я так могу полфорума обвинить, что на мои вопросы не отвечают.
Ухожу - пойду послушаю мнение еще одного, большинству известного, русского, гражданина Украины, постоянно живущего в Германии. Надеюсь, что к вечеру здравый смысл возьмет верх и вы прекратите бессмысленные оскорбления друг друга, не имеющие никого отношения к трагедии - смерти многих людей разных национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я в тебя всегда верю! :D
По Окуджаве: ... верую в мудрость твою!
Не обижай Изю.
Он ведь тоже, как может, отстаивает свое вИдение. Но ему труднее нас понять. А мы погорячились немного все. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, дискуссия перешла в базар. Максим испугался дать правдивый ответ на мой вопрос. Выхожу из темы.

 

Максиму Ремезову! Мужчины так не поступают. Вашим потомкам должно быть стыдно за Вашу или трусость, или за смысл призыва

 

ИринаFM: если я не прав в отношении Максима - отмодерируйте меня. Но трусость презренна. А если это не трусость, тогда нежелание ответить на мой вопрос о смысле подписи можно расценивать как или фашизм, или подлость. Выгоняйте меня с форума, иду на сознательную провокацию, но похоже, что русский фашист и еврей на одном форуме не уживутся.


Ну вот, пока целый день занимался моими пациентами, тут уже и про фашизм пошло.
Интересная штука - человеческая логика, особенно интересен ее принцип:
"пока говорит 'izya', либо, к примеру, дядюшка Сэм, все правильно, все вокруг ахают и умиляются таким правильным словам, но стоит русскому "Ваньке" рот открыть - истерика: фашисты!!!"
К чему идем? Время, оно расставит все по своим местам.
"Максим испугался дать правдивый ответ на мой вопрос. Выхожу из темы."
Все!!! Отдайте мой горшок, ухожу!!! И игрушками моими не играйте!!!
Право, напоминает младшую ясельную группу.
"Мужчины так не поступают"
Мужчины именно так и поступают.
Не будет же мужчина выяснять отношение с обиженным воспитанником младшей ясельной группы. Мало ли что малышу взбрендило, дядька только может его по отечески пожурить, но не более, но еще лучше не обращать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya
Вы не правы! Подобное высказывание действительно можно расценивать как провокацию, встречал такие случаи, но надеюсь это не Ваш метод. А вообще если бросаетесь такими словами всерьез, то Вам здесь действительно делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывают прессконференцию Медведева и Саркози. Медведев держится отлично, говорит весомо, с достоинством,
формулирует четко.
Сформулированы 6 принципов для начала переговоров Южно-Осетинского руководства с руководством Грузии. Российский президент отказался садиться за стол переговоров с преступником Саакашкили.
Речь идет об обвинении его в применении геноцида и этнических чисток к народу Ю.Осетии. Не забыл Медведев упомянуть и о двойных стандартах Гаагского трибунала, когда один лидер, обвинявшийся в массовых убийствах осужден в качестве преступника, а другой, совершивший подобные злодеяния, возглавил государство.
Кандализа Райз в частном разговоре с российскими лидерами просила не поднимать этих вопросов перед международным сообществом.

 

Nо comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите вы или нет, но каждое сообщение открывает вашу сущность другим.

Совершенно верно. Столько наоткрывался, что больше и заходить сюда не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izya

 

Я ответил на все Ваши 12 или 13 вопросов. Даже на вопрос, где бы я был в 1943 году, будучи немцем. И что? Вы видимо пытались подвести логическую базу под обвинения в фашизме. Но ведь не получается, правда?. Я не фашист, не коммунист и даже, слава богу, не демократ.

 

Выше я Вам уже говорил, что практически все сказанное Вами – сплошная софистика, причем крайне неумелая ее разновидность.
Любой двоечник-первокурсник юридического института, изучавший логику, разложив на части Ваши мысли, сможет Вам это подтвердить. Этот способ ведения дискуссии был известен еще до нашей эры.

 

Не знаю, с какой целью Вы затеяли этот «опрос», но с таким подходом в какой-нибудь другой теме «Дискуссионного клуба» Вы рискуете нарваться на вопрос типа «Вы за проведение гей-парадов в Вашем городе?» При ответе «против» - будете обвинены в удушении свобод, при ответе «за» Вас причислят к категории этих людей, при молчании будете обвинены в том, что Вам есть чего стесняться.

 

Обвинения, высказанные Вами в адрес Максима слишком серьезны, чтобы произносить их прилюдно. Если было невтерпежь это сделать, есть сервис личных сообщений. В нем проблемы решаются намного проще.

 

А, сделав обиженный вид уйти с форума – это и есть проявление трусости. Свою позицию надо уметь отстаивать до конца, тем более, если Вы сами заварили эту кашу.

 

Что касается, кто с кем на форуме не уживается – очередное заблуждение. Форум то не политический. На мой взгляд, на нем прекрасно уживаются и русские и поляки и американцы и евреи и немцы… бизнесмены и нищие, директора и уборщицы, военные и домохозяйки…
На форуме никогда не звучало ни одного обвинения в чей-то адрес по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к заявленной теме войны на Кавказе...
Меня очень удивило отсутствие реакции ( ЛЮБОЙ РЕАКЦИИ! )
на все эти события нашей российской, так называемой, оппозиции.

 

Про коммунистов известно только то, что Зюганов и ряд других политиков в первый день обстрела Цхинвали потебовал, если не ошибаюсь, созыва и политического решения со стороны Совета безопасности России.
При этом мы ничего не знаем, как он оценивает текущие события.
И где так называемые "правые"? Куда делся какой-нибудь Каспаров и подобные ему?
Они же никогда не упускали случая обвинить в чем-нибудь российское руководство...
Если бы они организовали какие-то акции протеста, про это мы бы узнали (неважно, в каком цвете).
Куда все они делись?
По-моему, одна Новодворская пробурчала. Но она - не в счет. Это ее образ жизни: быть всегда недовольной и сварливой.
Все они не имеют конкретной позиции по текущим событиям?
Или не хватает смелости поддержать тех, кого всегда ругали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, интересное наблюдение. Объясняется, полагаю, просто - боятся, что побьют. Каспаров, хоть и шлюха (блин, а ведь когда-то болел за него!), но не идиот. Критиковать сейчас действия российских властей - потерять часть и без того не большого электората.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,..а можно подумать оппозиции дают время в эфире и можно подумать,что у нас остались свободные каналы.
Заявление СПС есть на сайте СПС
Заявление Каспарова есть на сайте ОГФ
Было заявление Горбачёва. Ну и так далее...
Поскольку давно уже никакой оппозиции не дают высказывать своё мнение,то что же удивляться? Странно,друзья,от вас это слышать.

 

P.S. Кстати,никто так и не смог тут объяснить,почему у граждан,проживающих на признанной нами территории Грузии, поголовно оказались российские паспорта. Я не говорю,что Саакашвили прав,но вопрос разве так прост? Миша сволочь,а мы-молодцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> почему у граждан, проживающих на признанной нами территории Грузии, поголовно оказались российские паспорта. <...>

В этой теме соответствующий российский закон уже цитировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен
Закон,однако,странного применения. Ты знаешь,как трудно получить российское гражданство нашим бывшим согражданам из других регионов? Они годами обивают пороги всяческих учреждений итд. Но вот гражданам Абхазии и Ю.Осетии выдают паспорта запросто.
Кстати,если завтра Евросоюз примет решение выдавать паспорта ЕС всем желающим,будет ли радо наше руководство?И будет ли это означать,что теперь ЕС ,ежели что, должен защищать своих граждан на нашей территории? А желающих получить такой паспорт,уверяю тебя,будет отнюдь не 5 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, это любопытная статья из одной из центральных газет немецкой Земли Северной Рейн-Вестфалии.

 

Хочу оставить её без комментариев.

 

WAZ (Westdeutsche Allgemeine), 12.08.08

 

«Kampf um Land und Meinung»

 

Propaganda-Krieg im Kaukasus. Russland marschiert angeblich in Georgien ein.

 

Von Florian Hassel

 

«Борьба за землю и мнение»

 

Пропагандистская война (война пропаганд) на Кавказе. Россия, якобы, вошла на территорию Грузии

 

Флориан Хассель

 

Moskau. Die Soldaten kämpfen um jeden Kilometer Land – aber sowohl für Russland als auch für Georgien ist der Kampf um die Weltmeinung so wichtig wie der auf dem Schlachtfeld. Die Zuschauer der von Kreml kontrollierten russischen Fernsehsender bekommt wenig Information und viel Propaganda. So strahlte das Staatsfernsehen Rossija Bilder von weinenden südosetischen Frauen und Kindern aus – und zeigte dabei auch georgische Kriegsopfer als angeblich südosetische Opfer georgischer Aggression.
Москва. Солдаты сражаются за каждый километр земли – но, как для России, так и для Грузии – битва за мировое мнение также важно, как и битва на поле сражения.
Зрители телевизионных каналов, контролируемых Кремлём, получают мало информации и много пропаганды. Так, государственный телеканал Россия показала картины плачущих южноосетинских женщин и детей – при этом показала также и грузинские жертвы, как если бы они были южноосетинскими жертвами грузинской агрессии.
Auch die Angaben über die Zahl der Toten werden manipuliert. So sagte Russlands Botschafter in Georgien, dass durch die georgischen Bomberdements in der ersten Kriegsnacht im umkämpften Zchinwalli 1500 Menschen gestorben seien. Die Opferzahl liegt aber offenbar wesentlich niedriger. Bis Sonntagabend trafen im Feldhospital Alagier nur 52 verwunderte Südoseten und Russen aus Zchinwali ein. „In modernen Kriegen ist die Zahl der verwunderten durchschnittlich drei mal höher als die der Toten“, sagt eine Sprecherin der Menschenrechtsorganisation Human Rights Watch. „Gäber es 2000 Tote, müsste es demnach rund 6000 Verwunderte geben“
Также манипулируются и данные очисле погибших. Так, посол Россиий в Грузии заявил, что в связи с грузинскими бомбардировками в первую ночь войны в Цхинвали, за который велось сражение, погибли 1500 человек. Но числе жертв явно гораздо меньше. До воскресного вечера в полевой госпиталь Алагира поступило 52 раненых из Цхинвали, южноосетинцев и русских. «В современных войнах число раненых в среднем в три раза выше, чем число погибших», заявил пресс-секретарь организации по правам человека «Human Rights Watch». «Если бы было 2000 погибших, то число раненых должно было бы составить около 6000 человек»
Doch auch die Georgier manipulieren – angefangen bei der Behauptung von Präsident Saakaschwili, Georgien sei unschuldiges Opfer russischer Aggression. Fakt ist, dass die georgische Armee hunderte von Geschosse auf Zchinwali abgeschossen und damit selbst eine Offensive begonnen hatte.
Но грузины также манипулируют – начиная с утверждения президента Саакашвили, что Грузия является невинной жертвой русской агрессии. Фактом является то, что грузинская армия произвела сотни выстрелов по Цхинвали, и, таким, образом, сама начала наступление.
Zuerst behauptete Georgiens Premier, dass Russland versucht hätte, die durch Georgien führenden Eupopa-Pipeline zu bombardieren. Die verantwortliche Ölgesellschaft British Petroleum dementierte jedoch. „Unsere Opereationen sind vom Konflikt nicht direkt betroffen“, sagte ein BP-Sprecher der WAZ.
Сначала грузинский Премьер-министр утверждал, что Россия попыталась бомбардировать проходящий через территорию Грузии европейский газопровод. Но ответственное нефтяное общество British Petroleum отрицает этот факт. «Наши операции не страдают напрямую от конфликта», заявил пресс-секретарь British Petroleum газете WAZ.
Der Kaukasus-Konflikt könnte nach Meinung der Energieexpertin des Deutschen Institutes für Wirtschaftsforschung, Claudia Kemfert, für leicht steigenden Ölpreise sorgen. Gerorgiern haben als Transitland einen strategische Rolle bei der Versorgung mit Öl aus der Region. Die Versorgungssicherheit sei aber nicht gefährdet.
Кавказский конфликт мог бы, по мнению специалиста по энергии Немецкого Института Экономических Исследований Клаудии Кемферт, привести к незначительному подъёму цен на нефть. Грузия, как транзитная страна, играет стратегическую роль в поставках нефти из региона. Но безопасность поставок не страдает.
Ungeachtet aller Vermittlungen droht sich der Krieg auszuweiten. Russische Truppen drangen am Montag nach georgiescher Regierungsangaben nach Westgeorgien vor. Russische Bodentruppen seien auf die Hauptstadt Tiflis vorgerückt. Die Stadt Gori sei besetzt. Georgien bat dringend um internationale Hilfe. Aus Moskau lagen zunächst keine Angaben über ein Vordringen russischer Panzer in das georgische Hinterland vor.
Несмотря на всё посредничество, театр военных действий грозит расшириться. Подразделения Российской Армии, по словам грузинского Правительства, в понедельник достигли западной Грузии. Российские наземные войска продвинулись в сторону Тбилиси. Город Гори, якобы, занят. Грузия попросила о срочной интернациональной помощи. Из Москвы, пока, не поступало никаких сведений о продвижении русских танков в центральные районы Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala

 

Извините, что я вмешиваюсь в Ваш разговор с Рубеном.
По поводу Вашего последнего поста могу ответить, что мои родственники, как бывшие граждане СССР, в сентябре прошлого года совершенно без проблем, в рамках так называемой упрощённой процедуры, получили Российское Гражданство для себя и своих несовершеннолетних детей в течении, если я не ошибаюсь, 3-х месяцев. Что мне кажется очень быстрым решением вопроса. В связи с тем, что Россия признаёт двойные гражданства, им не нужно было сначала "выходить" из своего первого.

 

Ясно, что все граждане Южной Осетии были ранее гражданами сов. союза, и все владели русским языком. Возможно, что была применена именно упрощённая процедура. Кстати, всё происходит ТОЛЬКО на основании личного заявления, т.е. - на основании свободного волеизъявления.

 

Ситуации же в случае с получением Российского гражданства южными осетинами и гипотетической "раздачей паспортов ЕС" вообще принципиально отличаются друг от друга. Распад СССР, а также тот факт, что Россия стала правоприемником исчезнувшей страны - ситуация совершенно уникальная. Да и законодательства России и ЕС, касательно вступления в Гражданство, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивило отсутствие реакции ( ЛЮБОЙ РЕАКЦИИ! )
на все эти события нашей российской, так называемой, оппозиции.

А я, больше, чем этого, все эти дни ждала обращения к воюющим сторонам нашего Патриарха Алексия II. Ведь друг друга убивают два православных народа! Единственный, кого показали на тв от церкви, - одесского священника, который и призвал воюющих к миру. Но кто сейчас слышит? Промолчала наша церковь и после того, как в Цхинвали, грузинские войска полностью разрушили древнейший правосланый храм X века, и в нем были заживо сожжены спасавшиеся оюжноосетинцы (репортаж по тв)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования