Перейти к публикации

Война на Кавказе?


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А война постучалась действительно к нам. И я согласна с Галиной насчет этого.

 

Почитайте сообщения в КП. Интересно, как все люди воспринимают.
Провокаций полно.
http://www.kp.ru/daily/forum/article/361218/2/
CBETA:

 

10.08.2008, 00:39Я русский и мне стыдно за свою страну. Уже 21-ый век, а мы по-прежнему несём миру свой грязный солдатский сапог и смерть, лицемерно прикрываясь заботой о своих согражданах в Осетии, при это почему-то бомбя чисто грузинские города, и позволяя своим согражданам в самой России жить в полной нищете. При этом так много оголтелого патриотизма и криков "теперь Россию будут уважать!" За что? За то, что дестабилизируем мир? За то, что страна-горилла ввязалась в конфликт с ничтожным Саакашвили? Конфликт пройдёт, но в глазах простых грузин их убитые нашими бомбами женщины и дети останутся надолго. Мы потеряли своих друзей из-за одного неудачного грузинского президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории России Войны нет. Это факт.
На территории Грузии войны нет. Это тоже факт.
Потому что Южная Абхазия и Южная Осетия с 1994 года де-факто негрузинския территория.
Хотя де-юро это не так.
Да, там сейчас мясорубка. Это страшно.
Но война идет в зоне ответственности миротворческих сил.
Этими миротворческими силами в данном случае является российская армия.
Мы не можем повлиять ни на что, а можем только сидеть здесь и кудахтать.
При всем уважении к жителям Осетии и Абхазии, по большому счету события последних дней я рассматриваю как
"проверку на вшивость" для современного российского руководства.
Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебя в миротворцы. ( Пишу с большим уважением к тебе) Да жаль таких как ты , там не бывает. А наше руководство.... Сейчас что-то делают. Но как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,

 

конечно к нам, ведь там уже псковская дивизия. Вчера вечером показывали в новостях кадры из Осетии, показывали убитых. Это ужас, зачем нас прессовать. Я уверена - все здравомыслящие люди не хотят этой войны.

 

Но вспомните, сколько раз здесь писали об Абхазии и о том, что там происходит. Началось раньше в Осетии, но это могла быть и Абхазия. А у нас все были заняты выборами президента. Кто бы спорил, что нужно проводить выборы, но почему руководство страны своевременно не отреагровало (а это годы) на то, что происходило в Абхазии и Осетии?. Саакашвили очевидно давал понять, что он не остановится. На этом форуме прочитала сообщение месячной давности, где сказано - БУДЕТ ВОЙНА. У нас очень неглупые люди в силовых ведомствах, думаю, что для них эти события тоже не стали неожиданностью. Почему-то только не слушают тех, кто мог урегулировать эти вопросы мирными средствами, и вводят войска. Почему не увеличили количество миротворцев раньше? Можно задавать много вопросов, но сейчас нужно, чтобы все это закончилось как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский дипломат возложил на Грузию часть ответственности за войну
Комментарии
Хроника войны в Южной Осетии: день третий
10.08.2008
Последние сообщения о событиях в зоне конфликта в реальном времени
Сюжеты
Война в Южной Осетии
10.08.2008
Российская авиация вновь нанесла удары по верхней части Кодорского ущелья

 


Грузия несет часть ответственности за развязывание военных действий между российскими и грузинскими войсками в Южной Осетии. Об этом, как сообщает AFP, 9 августа заявил высокопоставленный представитель Госдепартамента США на условиях анонимности.
"Несет ли Грузия какую-то ответственность? - сказал дипломат, - Конечно, несет. Без сомнения". Он подчеркнул, что США давно оказывали давление на Грузию, убеждая ее руководство вести себя сдержанно и любой ценой избегать военного конфликта с российскими силами и какой-либо эскалации. "Таким образом, наша позиция была совершенно ясна", - заявил американский дипломат.

 

Госсекретарь США Кондолизза Райс ранее призвала к немедленному прекращению огня, выводу российских войск с территории Грузии и разрешению конфликта при помощи международного посредничества.

 

В ночь на 8 августа грузинские войска напали на Южную Осетию, стремясь восстановить там "конституционный порядок". Днем 8 августа, после того, как в результате обстрелов Цхинвали грузинскими войсками появились многочисленные жертвы, РФ ввела в Южную Осетию части 58 армии и продолжает вытеснение грузинских формирований с территории республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но у меня горькое чувство, что ждали, чтобы жертв было много, чтобы можно было обвинить Грузию, а потом уже принимать какие-то меры по выдворению грузин из Ю.Осетии...
Стыдно-то как!!! и Больно за пострадавших... всех-всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kp.ru/daily/24143/361226/
Наш спецкор Дмитрий Стешин передает из Грузии [репортаж из горячей точки] [11:35]
Дмитрий СТЕШИН, KP.RU — 10.08.2008 Буквально очень свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве ремарки( не стоит на это реагировать:)):
иногда мне кажется, что многие люди живут все еще далеким прошлым, лет так 40 назад, а их высказывания носят столь пропагандистский и декларативный характер, что кажется будто они взяты из заголовков советских газет времен холодной войны и железного занавеса, прям back to the USSR( при всем моем уважении к нашей стране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kp.ru/online/news/124762/
В Тбилиси население скупает продукты, у здания мэрии собрались беженцы
?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskop, да кто-то все еще живет прошлым, НО все более тех, кто знает историю нашей страны. А она показывает совсем иные геополитические цели, чем озвучивают наши "партнеры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поостерегусь высказываться, чтобы меня не причислили к фашистам. Только один момент: если бы на месте России в этом конфликте были бы США, то Саакашвили в лучшем случае сидел бы в каком-нибудь горном бункере, а то и уже в тюрьме Гуантанамо, а Тбилиси уже "утюжили" бы с неба Стелсы. Или им можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им Дим, можно все. Нам нельзя ничего! Это было и будет. Пока не обуздают США( при том, что я люблю там своих друзей), так и будет мир жить оглядываясь на них. А США никогда не обуздают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История не терпит сослагательного наклонения - то, что случилось, то случилось.
И то, что может мы повторяемся в своих высказываниях (из советского прошлого, хотя вряд ли) - ведь за тысячелетия цивилизации столько было войн, и столько сказано слов, что уже вряд ли прозвучит что-либо новое.
Но ведь до сих пор находятся правители, которые игнорируют историческое прошлое человечества - толи они не умеют читать, толи не понимают прочитанное, их История ничему так и не научила.
А насчет американского примера SD прав, так и было бы (Ирак и Афган тому подтверждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поостерегусь высказываться, чтобы меня не причислили к фашистам. Только один момент: если бы на месте России в этом конфликте были бы США, то Саакашвили в лучшем случае сидел бы в каком-нибудь горном бункере, а то и уже в тюрьме Гуантанамо, а Тбилиси уже "утюжили" бы с неба Стелсы. Или им можно?

 


Дима, Вы абсолютно правы в своем предположении. И очень надеюсь, что наступит час Х, когда Буша привлекут к ответственности и за Югославию, и за Ирак.
Но стоит ли руководствоваться принципом "тварь я дрожащая или право имею" и "утюжить" Тбилисси. Ведь будут еще большие жертвы и именно среди мирного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я не хочу с тобой спорить. Согласна, что в нас часто просыпается след прожитых в СССР лет.
Но мне наплевать на политику и политиков.
Не испытываю почтения ни к нашим, ни к чужим. Банальности о том, что есть политика даже и повторять нет смысла.

 

Но тела убитых на мостовой, дети, умершие, не успев узнать, что есть жизнь, разбомбленные родильный дом и больница - это НЕ банально, хоть некоторым и хочется, чтобы мы привыкли к этим картинкам на экранах ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились сообщения, что грузинское побережье охраняется с моря турецкими кораблями от российского десанта...
Не хочется комментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились сообщения, что грузинское побережье охраняется с моря турецкими кораблями от российского десанта...
Не хочется комментировать...

Турция - это уже НАТО, а наши господа небось качественно и в срок продолжают поставлять им газ. Цинизм современного политического мироустройства.
Я помню, как в 90-ые те же господа подрывали обороноспособность нашей страны, отключая ГОСУДАРСТВЕННЫЕ воинские части от электроэнергии, прерывая поставки авиакеросина для самолетов стратегической авиации - так как не перечислялись деньги за товар, как будто эти самые учреждения Министерства обороны страны - какая-то частная контора.
Сценариев дальнейших событий будет как минимум четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились и другие сообщения.
http://evrazia.org/

 

10 августа 2008 11:23
Сорвалось покушение на Михаила Саакашвили
В Тбилиси было арестовано 15 человек, которые проникли в администрацию президента Грузии
Михаила Саакашвили и попытались совершить на него покушение. Трое из покушавшихся были убиты
охраной президента. МВД страны отказалось комментировать произошедшее.
Подробности не сообщаются.

10 августа 2008 12:03
НАТО и США просят Москву прекратить огонь и готовы признать независимость республик
...
Между тем высокопоставленный источник в Кремле сообщил, что представители НАТО и США
ведут переговоры с российским руководством, в ходе которых выражают готовность признать
независимость Абхазии и Южной Осетии, если Москва остановит боевые действия. Они также
заверяют, что не оказывают поддержки грузинским войскам. По их сведениям на данный момент
это делает только Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По их сведениям на данный момент
это делает только Украина.

"Ридна ненька Украина", как же, ей же надо старшему родному братцу насолить. Два из троих сыновей одной матери, а какое неприятие брата, ненависть к нему, обвинение его во всех смертных грехах.
Украина выгодно для себя начнет использовать сложившуюся ситуацию, уже заявили, что корабли Черноморского флота, вышедшие к берегам Абхазии, оставляют за собой право не пускать.
Плюс начнутся призывы к НАТО быстренько ее (Украину) туда принять, а то, мол, Россия и до них доберется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия может обратиться в Гаагский трибунал: что вы теперь скажите

 

50971cb961bc.jpg

 

Российский МИД не исключает, что Москва может обратиться в Гаагский трибунал и Страсбургский суд для расследования обстоятельств гибели российских миротворцев в Южной Осетии, сообщил замглавы МИД Григорий Карасин.

 

«Я не исключаю, что Гаага, Страсбург и институты в других городах будут привлечены к расследованию этих преступлений и этой нечеловеческой драмы, которая разыгралась», – сказал он.

 

Как заявил глава МИДа Сергей Лавров, число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 1,5 тысячи человек. Есть 12 погибших среди миротворцев.

 

«Западу придется неловко, теперь ему будет не отвертеться и придется судить тех, кого он так нервно взращивал», – комментирует сообщение эксперт портала «Евразия» Дмитрий Попов, – «Вполне возможно, что на этом громкая слава этих хваленых «институтов правосудия» и утухнет – змея ужалит саму себя».

 

Очень смешно!!!
Саакашвили окажется там разве только одновременно с Бушем. Или никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый анекдот на новый лад:

 

- Как зовут собаку Саакашвили?
- Собаку Саакашвили завут "Михаил"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос почему у осетин Российское гражданство...

 

Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.)

 

Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации
В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:
а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации;
б) лица, у которых на момент рождения хотя бы один из родителей был гражданином Российской Федерации, но которые
приобрели иное гражданство по рождению, в течение пяти лет по достижении 18-летнего возраста;
в) дети бывших граждан Российской Федерации, родившиеся после прекращения у родителей гражданства Российской
Федерации, в течение пяти лет по достижении 18-летнего возраста;

 

г) граждане бывшего СССР, проживающие на территориях государств, входивших в состав бывшего СССР, а также прибывшие
для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года, если они до 31 декабря 2000 года заявят о
своем желании приобрести гражданство Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Вы абсолютно правы в своем предположении. И очень надеюсь, что наступит час Х, когда Буша привлекут к ответственности и за Югославию, и за Ирак.
Но стоит ли руководствоваться принципом "тварь я дрожащая или право имею" и "утюжить" Тбилисси. Ведь будут еще большие жертвы и именно среди мирного населения.

Да нет, Буша не привлекут. Как не привлекли его предшественников, тоже было за что. И пока США могут себе позволить безнаказанно убивать, присвоив себе право единолично решать судьбы целых народов, а нам запрещать - это путь в никуда, к ещё большему обнаглению и уверенности, что сильный всегда прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования