Перейти к публикации

Война на Кавказе?


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирина,

 

 

 

Да вы что?! Лично не встречались?

 

Против лома нет приема.

 

Мы действительно очень переживали (сибиряки, которые были в храме и я среди них, впрочем родилась-то я в Сибири), как только узнали о военных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке от всего происходящего.
Здравомыслящих людей в мире много, неужели политика, может лишить здорового ума любого???

 

Ира, а у тебя сын уже дома??? Мне помнится, он у тебя был где-то в том районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо, к счастью сын ездил в Абхазию всего на 2 дня в конце июля, сейчас он уже в России, около Туапсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на форуме не был и удивлен подходом участников. Такое впечатление, что путинско-медведевские СМИ абсолютно затмили здравый смысл многим глубоко и искренне уважаемым мной форумчанам. Когда Россия наводила порядок в Чечне, Грузия не вмешивалась. Почему сейчас Россия воюет? У нас свои проблемы с палестинцами, может и на Тель-Авив отбомбиться? О российском гражданстве жителей Абхазии. У нас живут сотни тысяч граждан РФ, но это не мешает обстреливать Израиль российскими ракетами, 4.11.2006 сам попал под 4 российских "Града". Так у кого 2-ные стандарты? Поймите, время России, как империи, прошло. Была Австро-Венгрия: где она? Такая же историческая судьба постигла и Россию, уберите амбиции, помните о ее былом, но БЫЛОМ величии. Патриотизм, это не "Я с тобой, моя Родина, даже если ты не права", т.к. СС и НКВД злобствовали именно так. Кто больший патриот: Берия или диссидент Сахаров? Гиммлер, или мятежник Штауффенберг? Думайте, пожалуйста, патриоты умершей империи, но живой и великой России, которая осознает свое новое место в мире и успокоится. Но до этого сколько людей погибнет... Их жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya

 

Во-первых, далеко не все здесь разделяют лозунг "Я с тобой, моя Родина, даже если ты не права".
Во-вторых, и соответственно, многие понимают и признаю бездарность политики России на Кавказе (как, впрочем, и в других регионах).
В-третьих, не поминайте имя Сахарова всуе.
В-четвертых, мир, СКЛОНИСЬ перед новым мировым и всесильным ГЕГЕМОНОМ - звездно-полосатым! ТАК?

 

А это не холуйская позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не холуйская позиция. Это объективная реальность. Такая же, как реальность физической смерти в этом мире. Примиритесь с ней. Сахаров не Б-г, а лишь Его имя не поминаем всуе. Американские самолеты защищают небо над моей страной от российских ракет. Да склонитесь перед новым гегемоном, Вы же умная женщина и понимаете, что современное, не историческое, величие России и США не сопоставимы. Россия поддерживала Сербию. Где Милошевич? Россия поддерживала Ирак. Где Хуссейн? Выключите эмоции и подключите интеллект: Россия, как мировой лидер, МЕРТВА. С глубоким и искренним уважением к Вам, izya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бытие определяет сознание". Интересно, что бы Вы говорили, если бы жили сегодня не в Израиле, а на Кавказе в Южной Осетии или Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya, Вы допускаете неправомерное сравнение с Чечней.
Там не было миротворческих сил ООН, на которых напала бы Россия.
В данном случае именно миротворческие силы несут ответственность за мир в регионе. В чем их обвинять - в том, что они противостоят агрессии?
Саакашвили - больной человек, а здравый смысл, по-моему, затмен у кого-то другого...
Если бы миротворческие силы состояли из Ваших соотечественников, Вы бы имели такую же точку зрения?
И на чьей стороне Вы были, когда американцы бомбили Югославию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya
И на чьей стороне Вы были, когда американцы бомбили Югославию?

Андрей, вопрос, по-моему, излишен. Сей господин может примерить к себе лозунг Макса в слегка видоизмененном варианте:
"Я с тобой АМЕРИКА, права ты или нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему мы должны склонится перед США! Просите, но это маразм в высшей мере. Я люблю американцев, у меня много там друзей, я там бывала. Но простите, что она такая страна Америка(США),чтобы Россия признала ее главенство. Нация без прошлого, чьи тупые шутки и фильмы заполонили весь мир. Бушу можно все. Им показалось с Ирак, ату Ирак. Им нужно было независимость Косово, пожалуйста для них это сделали. Да в Америке много положительного, но нельзя же всем странам жить как они. Неужели Вы не понимаете, что это война затеяна, чтобы отвлечь американский народ от тех проблем, которые у них есть сейчас. Верхушке нужен очередной образ врага. А вот простым американцам нужно спокойствие. И кстати лучшая часть из них понимает,что навязывания американского образа жизни и ее ценностей, далеко не лучший способ существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я говорил, если бы жил на Кавказе? Не знаю, но не уверен, что благодарил бы Россию.
Во время Югославского конфликта полностью поддерживал Сербию.
К сожалению, миротворческие силы не Цаhаль, ответить не могу-слишком уж сослагателтное наклонение.
"

Я люблю американцев, у меня много там друзей, я там бывала. Но простите, что она такая страна Америка(США),чтобы Россия признала ее главенство. Нация без прошлого, чьи тупые шутки и фильмы заполонили весь мир. Бушу можно все. Им показалось с Ирак, ату Ирак. Им нужно было независимость Косово, пожалуйста для них это сделали. Да в Америке много положительного, но нельзя же всем странам жить как они. Неужели Вы не понимаете, что это война затеяна, чтобы отвлечь американский народ от тех проблем, которые у них есть сейчас. Верхушке нужен очередной образ врага. А вот простым американцам нужно спокойствие. И кстати лучшая часть из них понимает,что навязывания американского образа жизни и ее ценностей, далеко не лучший способ существования."

Под этими словами Татьяны готов подписаться, маразм не признавать в силу исторических амбиций уже существующую гегемонию США. Поверьте, я не смотрю американские фильмы, а юмор предпочитаю Чехова и Аверченко, но говорил я о гегемонии не культурной, а политической. А русская культура на мой взгляд величайшая в мире. Но восхищавшись Колизеем я не бредил величием Рима. Ничего, сменится поколение и Ваши внуки уже не будут грезить купанием сапог в территориальных водах других стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не холуйская позиция. Это объективная реальность. Такая же, как реальность физической смерти в этом мире. Примиритесь с ней. Сахаров не Б-г, а лишь Его имя не поминаем всуе. Американские самолеты защищают небо над моей страной от российских ракет. Да склонитесь перед новым гегемоном, Вы же умная женщина и понимаете, что современное, не историческое, величие России и США не сопоставимы. Россия поддерживала Сербию. Где Милошевич? Россия поддерживала Ирак. Где Хуссейн? Выключите эмоции и подключите интеллект: Россия, как мировой лидер, МЕРТВА. С глубоким и искренним уважением к Вам, izya

Все почему-то пишут о геополитических проблемах и погибающих осетинских беженцах. А о наших российских мальчиках, которые из-за этой заварухи гибнут и будут гибнуть теперь в этой горячей точке никто не подумал? Не своя рубашка - есть среди форумчан родители служащих сейчас в армии мальчишек? Или тех кого могут теперь забрать в армию из-за возникшего напряжения с Грузией?
Да, хочется , чтобы Россия выглядела солидно и благородно, хочется чтобы всякие придурки, стоящие у власти в других государствах, считались с ней и пр и др, все хочется - но не получается и выплывает главное: наши опять будут гибнуть.... а ни славы за это , ни уважения в мире Россия не стяжает! Вот что страшно.
А мне вообще жутко читать как многие уважаемые мной форумчане думают не о людях, которые гибнут и еще погибнут. Мы ведь все понимаем, что ничего важнее человеческой жизни нет! Прежде чем выходить за пределы миротворческого мандата надо очень подумать в первую очередь о своем народе. Это главная забота политика.
Я из первых рук знаю, что российская армия не остановилась на территории Абхазии и Ю. Осетии, а развивает сейчас настоящую агрессию и много мирных жителей сейчас страдает и гибнет (!) в центральной Грузии от бомбежек наших самолетов. !!! Стыдно за державу. Послушайте Эхо Москвы - что мы вытворяем уже на территории самой Грузии. В интервью нашего военного, участника операции: ( привожу пресказ) - надо уничтожить в Грузии инфраструктуру, чтобы они не могли осуществлять снабжение армии" Это нормально? Это ведь установка для войск из Центра! Мы все время говорим, что зарвавшиеся американские ястребы свирепствовали в Ираке , Югославии и пр - а сами свирепствуем на территории, которая на нашем веку была общим домом... это тебе не Ирак какой-нибудь на другой стороне планеты, ;Люди, которые сейчас воюют против наших уже якобы миротворцев, служили в общей для всех советствой армии, заканчивали одни военные учебные заведения. Надо остановиться , сейчас же, сию минуту. Никто больше не должен погибнуть! Ни с нашей ни с противной стороны. Никто не хочет умирать, а их с обеих сторон гонят на убой!
Гробы и кровь. Как же потом, после такого поведения, с Грузией дружить ? Вот теперь точно будут они в НАТО вступать и примут их без всяких условий. Кошмар!
Все равно ведь когда-то будет конец горячей войне, но после такого безобразного поведения не только имидж России в мире пострадает, но и отношение грузин может измениться надолго.
А ведь это единственная в нашем непосредственном окружении православная страна, принявшая , между прочим , христианство задолго до нас - в первой половине 4 века !
сТЫДНО И ГОРЬКО. и НЕЛЬЗЯ ПОДОГРЕВАТЬ В СЕБЕ ЯКОБЫ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но Вы во-первых не поставили мои слова в цитату.
А во- вторых все перевернули с ног на голову.Я считаю, что маразам признавать гегемонию Америки.А не наоборот. Не надо приписывать мне свои мысли. А ноги мечтает купать может Жириновский и ему подобные. Но он уже не русский народ. Кстати Ваш любимый Буш больше мечтает купать ноги во всех водоемах мира, больше, чем кто либо.

 

А в действительности, главное это то конечно, что опять гибнут молодые мальчики, за амбиции руководителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya
Как походя вы оцениваете всех здесь присутствующих. О купании сапог в чужих океанах грезят только идиоты или циники.
Не беритесь судить по нескольким высказываниям полностью о взглядах всех присутствующих.
Признаю, что в чем-то я ошиблась в отношении вас. Но не считаю, что предлагаемое вами средневековое мироустройство (когда, как в феодальном государстве правит сильнейший) столь уж подходит современному миру.
Не говорит ли о степени цивилизованности мира в целом способность отойти от моделей одно- или двух-полярного его устройства и стать полиполярным?
Увы, современное поколение земли вряд ли способно понять преимущества такого миропорядка, а тем более, принять его. Человеческая психология страшно консервативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, полностью согласен с Вашими мыслями о полиполярном мире. Но, увы, он монополярен, а Россия начинает его очередной передел. К сожалению, или к моему счастью, о сапогах сказал вице-спикер Думы, а не Кнессета :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из первых рук знаю, что российская армия не остановилась на территории Абхазии и Ю. Осетии, а развивает сейчас настоящую агрессию и много мирных жителей сейчас страдает и гибнет (!) в центральной Грузии от бомбежек наших самолетов. !!! Стыдно за державу. Послушайте Эхо Москвы - что мы вытворяем уже на территории самой Грузии. В интервью нашего военного, участника операции: ( привожу пресказ) - надо уничтожить в Грузии инфраструктуру, чтобы они не могли осуществлять снабжение армии" Это нормально? Это ведь установка для войск из Центра! Мы все время говорим, что зарвавшиеся американские ястребы свирепствовали в Ираке , Югославии и пр - а сами свирепствуем на территории, которая на нашем веку была общим домом... это тебе не Ирак какой-нибудь на другой стороне планеты, ;Люди, которые сейчас воюют против наших уже якобы миротворцев, служили в общей для всех советствой армии, заканчивали одни военные учебные заведения. Надо остановиться , сейчас же, сию минуту. Никто больше не должен погибнуть! Ни с нашей ни с противной стороны. Никто не хочет умирать, а их с обеих сторон гонят на убой!
Гробы и кровь. Как же потом, после такого поведения, с Грузией дружить ? Вот теперь точно будут они в НАТО вступать и примут их без всяких условий. Кошмар!

 


Tati, огромный Вам респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, полностью согласен с Вашими мыслями о полиполярном мире. Но, увы, он монополярен, а Россия начинает его очередной передел. К сожалению, или к моему счастью, о сапогах сказал вице-спикер Думы, а не Кнессета :(

Вы полагаете, я не знаю, кто это сказал? Я, конечно, не читаю газет, т.е. вообще НИКАКИХ. Но я не совсем уж в глухомани живу. Мне вполне достаточно и ИНЕТА, чтобы более или менее ориентироваться в творящемся на свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати

 

И я это вчера все время писала. А мне все время Америка-воюют ведь с грузинами, а не с Америкой. Одни говорят, другие кровь проливают. Договоритесь с Грузией, если мы действительно великая держава. Без США можно самостоятельно договариваться или уже не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати

 

И я это вчера все время писала. А мне все время Америка-воюют ведь с грузинами, а не с Америкой. Одни говорят, другие кровь проливают. Договоритесь с Грузией, если мы действительно великая держава. Без США можно самостоятельно договариваться или уже не можем?


И я об этом же! Мне кажется , что я брежу - мы бомбим Поти!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта остается сложной
11.08.2008 // 11:58

 

Как сообщает Комитет по информации и печати Южной Осетии, сегодняшней ночью в зоне грузино-югоосетинского конфликта произошло резкое обострение ситуации. В результате обстрела западной части Цхинвала в районе Присских высот из установок залпового огня «Град» погибли три российских миротворца, еще 18 получили ранения различной степени тяжести.

 


Около 4 утра также произошел минометный обстрел южной части города Цхинвала, в результате которого были тяжело ранены шесть мирных граждан, они госпитализированы.

 


В настоящее время в районе грузинского города Гори сосредоточены 80 танков, системы ураган. По имеющейся информации грузинская сторона планирует вновь возобновить танковую атаку на Цхинвал.

http://www.osradio.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткая трагедия храма Пресвятой Богородицы
11.08.2008 // 08:41

 

После изгнания агрессора с оккупированных земель перед глазами освободителей предстают ужасающие картины. Видимо подобные же чувства испытывали советские солдаты, когда после освобождения территории страны от немецких захватчиков, перед ними представали картины сожженных городов и сел, фашистских концлагерей.

 


Вчера, когда освободили осетинское село Хетагурово, люди увидели сожженный храм Пресвятой Богородицы.

 


Уничтожение этого святилища само по себе является преступлением. Этот уникальный православный храм Х века являлся памятником истории Южной Осетии, одним из ее духовных центров. Но самое страшное открылось внутри развалин…

 


8 августа, в результате ожесточенного сопротивления, оказанного агрессору, пали все защитники села. Силы оказались слишком неравными. Во время боя старики из села решили укрыться в храме. Люди, видимо, надеялись на божье покровительство, на то, что грузинские солдаты, которые тоже, вроде бы, считают себя православными людьми, не тронут их в храме. Однако 08.08.2008 года сатанинские силы в данный отрезок времени, в данной точке земли, видимо, оказались сильнее. Людей заживо сожгли вместе с храмом.

 


Грузинские оккупанты увезли в неизвестном направлении большую группу молодых женщин села Хетагурова. Участь их неизвестна.

 


Все преступления грузинских войск сейчас тщательно документируются. Власти, которые отдавали приказы, совершать подобные зверства, должны быть преданы трибуналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 августа, в результате ожесточенного сопротивления, оказанного агрессору, пали все защитники села. Силы оказались слишком неравными. Во время боя старики из села решили укрыться в храме. Люди, видимо, надеялись на божье покровительство, на то, что грузинские солдаты, которые тоже, вроде бы, считают себя православными людьми, не тронут их в храме. Однако 08.08.2008 года сатанинские силы в данный отрезок времени, в данной точке земли, видимо, оказались сильнее. Людей заживо сожгли вместе с храмом.

А это Хатынь.
cf728a092dbb.jpg
И всё повторяется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я где-то в Инете прочитала, что грузины сожгли церковь (или здание?) с укрывшимися там людьми. Не хочется в это верить! Страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские самолеты защищают небо над моей страной от российских ракет.

! Аж слеза прошибла! Осталось только добавить, что простые американские мальчишки гибнут за свободу Израиля!
Геббельс нервно курит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования