Перейти к публикации

Фроловы


Кубанец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я хочу Вам сказать, что эта фамилия произошла от мужского имени Флор, и, как и все подобные фамилии, является очень распространенной. Я так думаю, что если Вам пришлют сведения обо всех Фроловых, только знакомых нам, то уже в теме будет страниц 20. Так что обязательно укажите ФИО, время, реегион проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу Вам сказать, что эта фамилия произошла от мужского имени Флор, и, как и все подобные фамилии, является очень распространенной. Я так думаю, что если Вам пришлют сведения обо всех Фроловых, только знакомых нам, то уже в теме будет страниц 20. Так что обязательно укажите ФИО, время, реегион проживания.

Украина, Краснодарский край. 1850-1920 годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? :) Ваше право быть лаконичным :) а что при этом снижается эффективность - тоже Ваше дело :) Я свое сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу Вам сказать, что эта фамилия произошла от мужского имени Флор, и, как и все подобные фамилии, является очень распространенной. Я так думаю, что если Вам пришлют сведения обо всех Фроловых, только знакомых нам, то уже в теме будет страниц 20. Так что обязательно укажите ФИО, время, реегион проживания.

Ну к примеру моя прапрабабушка - Фролова Анна Прокофьевна (1891-1945), девичья фамилия - Середа. В 1932-1933 годах когда на Украине был сильный голод она переехала на Кубань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры мне не нужны. Мне вообще ничего не нужно. Вам пытаются помочь правильно составить объявление, а следовать совету или нет - Ваше дело. А вот тон Вам лучше несколько сбавить. Если Вы не понимаете технологии поиска - посмотрите, как написаны объявления других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанец
Ирина Вам правильно подсказывает. Напишите где хоть проживали Ваши Фроловы в середине 19в., сословие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь Тамбовом и губернией, попутно посмотрела.
Не пригодится, удалю.

 

АДРЕС - КАЛЕНДАРЬ и справочная книжка
ТАМБОВСКОЙ ГУБЕРНИИ. 1914 г.

 

Губернские учреждения и должностные лица.

 

Министерство Внутренних Дел.
Губернское Правление.
Счетный стол. Счетный чиновник, колл. асс. Петр Алексеевич Фролов,
здание присутств. мест.

 

Город Борисоглебск.
Уездное Земское Собрание.
От сельских обществ: ... ; кр. Николай Иванович Фролов, с. Русаново;...

 

Город Козлов.
Клубы в городе.
Общественное собрание.
Старшины: ...; дворянин Дмитрий Александрович Фролов;...

 

Город Липецк.
Министерство Внутренних Дел.
Уездное полицейское управление.
Столоначальники: ...; 2 - го стола -- н. ч. Павел Тимофеевич Фролов.

 

Город Спасск.
Больницы.
Амбулатория 1 - го Спасского участка.
Фельдшера при больнице: Александр Сергеевич Фролов.
Разные общества.
Общество потребителей "Трудовой союз".
Члены: ...; Александр Сергеевич Фролов;...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанец
Ирина Вам правильно подсказывает. Напишите где хоть проживали Ваши Фроловы в середине 19в., сословие...

 

Фролова (Середа) Анна Прокофьевна (1891-1945) - Екатеринославская губерния. В 1932 г. переехали на Кубань. Из всех Фроловых я знаю пока 7 человек. Из всех 7 человек я знаю только 2-их которые родились в 19 веке (Фролова Анна Прокофьевна и её муж Фролов Петр). А остальные 5 это моя прабабушка и 4 двоюродных прабабушки и 1 двоюродный прадед. Все они родились в 1910-1919 годах. Сословие точно не крестьянское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фроловых и в самом деле по России очень много раскидано. Вот, например, в Алтайском крае в селе Зональное Зонального района проживают Фроловы. И в городе Бийске Алтайского края также проживает семья Фроловых. Глава семьи бывший районный прокурор! Если интересно я могу узнать о нем подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Меня зовут Наташа, моя девичья фамилия Фролова. В данный момент я веду набор участников проекта «Геногеография фамилий: однофамильцы или родственники?», организованного Лабораторией популяционной генетики человека ГУ МГНЦ РАМН.

 

Мой интерес в этом проекте - исследовать однофамильцев Фроловых. Мои предки из Саратовской области и возможно из Пензы.

 

Форум Молекулярной генеалогии, где можно узнать об этом более подробно, здесь:

 

http://www.molgen.org/index.php?name=Forum...amp;p=6901#6901

 

Если у вас есть родственники ныне живущие Фроловы - присоединяйтесь! Это очень интересно!!!

 


С радостью отвечу на все вопросы.

 

Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю первую заявку на исследование фамилии - уже есть 10 желающих Фроловых-однофамильцев.
Присоединяйтесь! Проект продлится до весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, через Елену Соловьеву к нам обратился Фролов по восстановлению сведений по предкам. Они ведут свою родословную из Мордовии. Может ему направить сообщение.н живет сейчас на Украине.Я передам Елене Ваше сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Дмитриевна Фролова вышла замуж за Головина Сергея Григорьевича 1911 г.р. .Жили в Ростове-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования