Перейти к публикации

19 августа 2009 смотрю книги по евреям жившим в Нижегородской губернии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Список евреев и посемейный список евреев Нижегородской губернии на 1914-1915 год
Смотрю эти две книги 1 сентября . Если кому нужны фамилии ,напишите сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, не думаю, что мои там фигурируют, но,учитывая их мобильность в то время, все может быть- поэтому обрати внимание на Сендерихиных, Глюзманов и Кромошевых/Кромощ.
Спасибочки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список евреев и посемейный список евреев Нижегородской губернии на 1914-1915 год
Смотрю эти две книги 1 сентября . Если кому нужны фамилии ,напишите сюда
Персиц
А лучше - все фамилии.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы себе представляете все фамилии, эта книга знаете какая большая. Все нижегородские еврейские фамилии перечислены в книге Пудалова Б.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена! Увы твоих нет. То, что хотела нашла. Переписала несколько фамилий. поА рдатовскому и Арзамаскому уезду. Но все переписатьне возможно более 900 фамилий только по Нижнему Новгороду. Очень часто встречается фамилия основский, Брусин, Гольдберг, Розенблюм, Блюмин, Косолапов, Гинзбург, Левин,Шапиро, БелинРапоппорт, Якубович, Свердловы- из тех Свердловых
По балахнинскому уезду есть Виткины, Калманович, Сосенский, Гишейн, Кицис, Позняк, Поляк, Великовский, Гурвич, Рущук,Колотов,Миркин, Мнухин
Правда книгу пока не сдала,т.к надо клиенту наверное копию делать будет.

 

По фонду 30 опись 35а 10938
Есть посемейный список на Сенненского мещанина Бенициана Мовшева Еселевева левина
и Шапиро Исаака Нотовича , Шехлавицкий Ицко Мовшевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! очень было бы интересно узнать подробности о фамилии ШАПИРО проживающего в нижнем новгороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivan52
Обратите, пожалуйста, внимание на название темы. Ни один архив не позволитт столько держать на руках источник :) тему закрываю, а Вы в этом разделе посмотрите другие темы, где Вам могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! очень было бы интересно узнать подробности о фамилии ШАПИРО проживающего в нижнем новгороде

19 августа смотрю списки разные по Нижегородским евреям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! очень было бы интересно узнать подробности о фамилии ШАПИРО проживающего в нижнем новгороде

19 августа смотрю списки разные по Нижегородским евреям

 

Пожалуйста, на фамилию Янпольский обратите внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ямпольские подойдут? Я знаю лично людей с этой фамилией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 августа смотрю списки разные по Нижегородским евреям

Татьяна, посмотрите, пожалуйста, фамилию Хазанкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило Ямпольские к моим не относятся, собираю их "на заметку", а вот ЯНпольские почти все мои. В общем - "возьму" всех :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования