Перейти к публикации

Москва вчера и сегодня


rutk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может эту тему надо включить в другое место, но более близкого я не нашел. На усмотрение администраторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная ссылка. В Москве за 1959г понравились площадки для кормления голубей на мостовой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел тоже о Москве, но не исторической, а о нынешней.

 

494b2b246db6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретная карта, например видно, что в р-не Беговая-Белорусская можно выехать наружу :) И я знаю это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а где ты офицально найдешь план, на котором "межлинейный перегон", все "отстойники" и "депо". Интересненькая карта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из этих выходов - это пресловутый Чехов-2. До сих пор охраняемая территория рядом с Чеховым и вливается прямо в кольцевую ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из этих выходов - это пресловутый Чехов-2. До сих пор охраняемая территория рядом с Чеховым и вливается прямо в кольцевую ж/д.

Валера, под городом Чехов? Это ж сколько километров от Москвы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ты можешь посмотреть этот закрытый городок на космической карте Гугла. Справа от Чехова на втором кольце. Из-за этого участок второго кольца на протяжении неск. км закрыт постами, хотя дорога на карте есть, приходится делать объезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два документальных фильма про старую Москву.

 

Москва 1927 (610Мб, 640x480, 00:59:47)
http://film.arjlover.net/film/moskva.1927.avi

 

Москва под снегом 1908 г. (79Мб, 512x384, 00:07:30)
http://film.arjlover.net/film/moskva.pod.s...snegom.1908.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мираж
Что-то у меня не получается скачать. Написано о превышении числа коннектов :( .У Вас легко скачалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мираж Что-то у меня не получается скачать. Написано о превышении числа коннектов :( .У Вас легко скачалось?

Да. Скачал все с первого раза оба фильмаю Правда это было месяц назад. Может сейчас какие-то ограничения поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же 700Мб) Любой ящик подавится. Если только куда-нибудь перезалить (правда у меня инет не скоростной) или лучше записать на DVD и как-нибудь передать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой большой фильм :shock: .
Если не удастся скачать,то буду просить Вас на диск записать. На том сайте есть ответы на вопросы по возникающим при скачивании проблемам,но пока я ещё не успела вникунть.Может, в выходные разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи наверное все знают, что многие исторические здания и дома, весом много тысяч тонн, когда-то были передвинуты (некоторые прям с людьми) на сотни метров. Я узнала об этом относительно недавно. А почему сейчас не двигают? Или двигают? Хотелось бы увидеть ЭТО!
Для тех кто не знает о чем речь -
http://www.babylon-realty.ru/info/k2do98_1.htm
http://www.architektor.ru/ai/2003/gendel_savkin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 1970-х много писали о переезде здания "Известий".
Это я помню. Как говорят сейчас, пиар был на высшем уровне.
Я думаю, в библиотеках можно найти прессу того времени.
Правда в первой ссылке почему-то написано о "переезде" здания рядом с "Известиями"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko
Двигали здание газеты "Труд" Это- яркий образец московского модерна, стоит рядом со зданием "Известий".А двигали,т.к. оно выходит на красную линию Тверской.
Ещё одно передвинутое здание-дом возле Краснохолмского моста,на Таганке. Именно о нём написала стихотворение А.Барто "Дом переехал".
Юля
А теперь ,я думаю, ничего не двигают,т.к. московское правительство имеет беспредельные права на снос и уничтожение. Зачем двигать, когда можно тайно снести ночью или поджечь? Если это памятник на охране, то воссоздать затем на том месте, где надо, вырыв вниз гараж и надстроив вверх пару этажей под видом мансарды. Это происходит повсеместно и называется реставрацией с реконструкцией, а на самом деле, построение муляжей с нарушением всех пропорций :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам был свидетелем, как двигали здание газеты "Труд" и даже заснял это на кинокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования