Перейти к публикации

КОМАНДИРОВКА


Рекомендованные сообщения

Галина, если понедельник не принесет никаких сюрпизов или принесет, просил бы сообщить мне в личку, если Вам будет удобно.

Николай, не беспокойтесь, все будет в порядке. Но сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за пожелания, а в инете сижу по милости сына - он мне временно выделил один из своих ноутбуков - вот периодически и путешествую в виртуальном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, не беспокойтесь, все будет в порядке. Но сообщу.

Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, юриспруденция- это просто ужасно. Хотя полезно наверняка. Скоро врачи и детективами будут работать. Но все равно завидую, так хорошот учится. Всегда любила такие командировки. Да там наверное еще тепло. Кстати фотографии все-таки хотелось иметь о городе

Врачей заставляют заниматься подобной дисциплиной исключительно из-за интересов врача. Если ранее человек, приходящий к врачу воспринимался последним как больной, то после известных событий 1991 года - все больше как пациент со всеми вытекающими отсюда правовыми отношениями.
Изменилось и само отношение к врачу, часто он не имеет никаких прав, кроме одного - быть всем обязанным. Для некоторых пациентов такое положение стало выгодным бизнесом- они ищут в его работе изъяны и таскают его по судам.
Я как-то заехал к одной из своих пациентов, недавно прибывшей к нам в село. Она мне с порога не с жалобами на здоровье, а о том, что у нее сын юрист, и если я ее не вылечу - он со мной разберется. То есть все больше возникает ситуация, когда пациент одной рукой просит помощи от врача, в другой сразу же приготовил камень, чтобы помогающего ему тут же и ударить, причем как можно больней и денежней.
Молодым врачам попроще - они к этой ситуации уже готовы, а мы- то старой советской закалки, и для нас дико, что вместо спасибо нас еще и утопить пытаются. Я не говорю о конкретных врачах, как и в любой профессии- есть и хорошие и плохие, просто когда врач плохой - это, конечно же, больнее и страшнее.
Поэтому для нас юриспруденция - чуть ли не наиглавнейший предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, юриспруденция- это просто ужасно. Хотя полезно наверняка. Скоро врачи и детективами будут работать. Но все равно завидую, так хорошот учится. Всегда любила такие командировки. Да там наверное еще тепло. Кстати фотографии все-таки хотелось иметь о городе

А по мне так юриспруденция - очень интересно. После многих лет мазохизма с матанализом (слово-то какое!), сопроматом, линалом и начерталкой, я не говорю уже о физике, право - просто сказка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Николай

 

Удачи в учебе!

 

Продолжая просьбу Татьяны - меня тоже очень интересует Ставропольский архив, если вдруг удасться туда попасть озвучте это событие пожалуйста на форуме. И на приобретение путеводителя я тоже встаю в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Николай

 

Удачи в учебе!

 

Продолжая просьбу Татьяны - меня тоже очень интересует Ставропольский архив, если вдруг удасться туда попасть озвучте это событие пожалуйста на форуме. И на приобретение путеводителя я тоже встаю в очередь.


Я держу листочек с просьбой Татьяны постоянно с собой, поэтому, как только попаду в архив - попытаюсь решить Ваши просьбы, но заранее обещать не могу.
Планирую среди этой недели, но вначале хочу созвониться с Кравцовой Е.
Если все решу, дам сообщение.
А пока из-за расписания занятий никак не укладываюсь.
Потерпите немножко и спасибо за пожелания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, как замечательно, что вы и нас просвещаете!
Удачи в учебе!

Спасибо за пожелания.
Насчет просветительской работы - это я так, делюсь впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN, Lemur.

 

Сегодня, немножко раньше сбежав с лекции по неврологии, побывал в Госархиве Ставропольского края.
1. Сидит охранник - общение только через телефон, а чтобы внутрь - пишется заявление для допуска в читальный зал, затем день-два ожидания пропуска.
2. По путеводителю - есть в наличии, выдается только в читальном зале в пользование без права выноса. В продаже нет.
Пытался сегодня решить - как бы снять копию с него, итог пока отрицательный.
3. По тубдиспансеру - документация есть, хранится в архивном отделе здравоохранения.
Дали телефон этого отдела (8652) 26 - 52 - 12.
По этому телефону можно позвонить, предварительно объяснить, какая информация по тубдиспансеру интересует, а затем надо выслать им официальный письменный запрос.
Более конкретно ответить мне по данному вопросу не смогли, так как я не знаю предмета поиска.

 

Звонил несколько раз Геленке на сотовый - никто так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу же подписали заявление на допуск.

А мне нет.
Кстати, почему молчим, звонил два раза - пока вне зоны действия или отключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непринятых звонков нет. Сейчас повторю свой номер.

Наконец-то созвонились, оказывается, я неправильно ввел часть цифр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был юбилей Ставропольской государственной медицинской академии. СГМА была образована в 1938 году.
В медакадемии по этому поводу был объявлен праздничный день. Торжественное собрание во Дворце профсоюзов.
Затем застолье - у кого как и где.
Лично я убыл домой на хутор.
А здесь приятная новость - пришел атлас с картами от ув. Галины - с удовольствием занимался его изучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Ставрополе в командировке уже 4-ю неделю.
Вот и старший сын тоже поехал в пятницу в командировку.

 

Он будет участвовать от Ставропольского края с 22 по 25 сентября в XIV международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции", где будет представлять свою работу.
Конгресс будет проходить в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заканчивается 4я неделя командировки, а у сына она закончилась сегодня.
На конгрессе за свою представленную там работу получил серебряную медаль с дипломом за завоеванное 2 место.
Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милые барышни!
Я вообще-то все сегодняшние поздравления переадресовывал своей маме, так как из ее пятерых внуков и двух внучек, трое медалисты, двое - краснодипломники, в том числе один - с золотой медалью, один в предверии защиты кандидатской диссертации, и один - претендент на получение диплома с отличием.
Простите, если это немножко смахивает на хвастовство, день сегодня такой.
В дополнение - ссылка на этот конгресс-выставку:
http://www.restec.ru/exhibitions/featured/...ibitors.ru.html
Там, правда, общие сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Валерий, спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай! С победами! И пусть это будет только разбег!

Галина, спасибо Вам за поздравления и пожелания.
С уважением Н.Ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это клан! Нет, не даром я когда-то упомянула слово "гений"! :) По крайней мере, талантов много - и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования