Перейти к публикации

Фамилии в разных селах Нижегородской губернии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Скажите, сохранились ли РС, ИВ или МК по Нижегородской губернии? Интересуют фамилии Маштаков из д.Голяткино и Жижин из с.Личадеево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Обращаюсь за помощью к знатокам Нижегородской губернии , особенно, Ардатовского уезда. 

 

В семье есть легенда, что род Маштаковых из Голяткино - из цыган. Моя родственница говорила с историком, и он предположил, 
что если основатель рода цыган, то он может быть выходцем из цыганской слободы под Ардатовом .

 

Кто-нибудь знает о такой Слободе? Я не местная и сама пока ничего полезного не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы подтвердить или опровергнуть легенду,надо тщательно изучить свои метрики. Там фиксировались часто цыгане. Т.е надо начинать с самого Голяткино. Может начать поиски в Арзамасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с.Гордеевка Балахнинского уезда (1895-1897 г.)

Гордеевка

Дорожнов -Сидоров

 

Воробьев -Постнов

Тятинин

Сальцев

Богатов

Кузнечиков

Кузнецов  он же Кузнечиков

Басов

Хоборов

Кузмичев

Белов

Уранов

Гурьев

Чесноков

Курилов

Шкулев

Судоков

Шалфеев

Пчелин

Назаровский-Кульков

Назаровский -Шибанов

Турунов - Стелядкин

Бурнаковка

Мигунов -Калинин

Назаровский

Крохин

Чувствин

Красильников

Красильников -Жуков

Захлыстин

Багров

Пермяков

Жаров     -Крохин

Ераков      

Смолин

Саратовцев

Княжиха

Подгорнов -Рыхлов

Катенин   -Мурылев

Соколов  -Шитов

Починка

Нуколовы

Еновиков    

Козино

Волков-Баранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют фамилии Миловы и Травины по Большому Козино Балахнинского района.Есть переписи до 9 на 1850 год.Но нужны сведения поздние,после 1850 и хотя бы до 1920 года.Где можно узнать об этом?В каком архиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Godsnake сказал:

Интересуют фамилии Миловы и Травины по Большому Козино Балахнинского района.Есть переписи до 9 на 1850 год.Но нужны сведения поздние,после 1850 и хотя бы до 1920 года.Где можно узнать об этом?В каком архиве?

Травины в основном были старообрядцами. У меня есть по ним информация. Миловыми не занималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Godsnake сказал:

Интересуют фамилии Миловы и Травины по Большому Козино Балахнинского района.Есть переписи до 9 на 1850 год.Но нужны сведения поздние,после 1850 и хотя бы до 1920 года.Где можно узнать об этом?В каком архиве?

 И ревизские сказки (РС)  и метрические книги (МК) находятся в ЦАНО (Центральный архив Нижегородской области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2020 в 14:23, TatianaLGNN сказал:

Травины в основном были старообрядцами. У меня есть по ним информация. Миловыми не занималась

Так оно и есть.Дедушка Травин Павел Лаврентьевич 1906 года рождения.Интерересует его линия.По имеющимся ревизским сказкам отследил до 1850 года.Далее иформации нет.Староверы.Знаю что его мать звали Секлетея,думаю из рода Трусовых.

Изменено пользователем Godsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2020 в 14:29, barikina сказал:

 И ревизские сказки (РС)  и метрические книги (МК) находятся в ЦАНО (Центральный архив Нижегородской области)

Спасибо.Ранее где то читал что в Балахне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2020 в 14:23, TatianaLGNN сказал:

 Миловыми не занималась

дед Милов Андрей Федорович.Точно не помню но вроде 1905 гр.Прадед соответственно Федор,а вот отчество никто не помнит уже.Тоже интересно бы отследить линию хотя бы до 9 ревизской сказки 1850 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше приходите 1 марта в 11, на Звездинке 5, в библиотеку, на посиделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TatianaLGNN сказал:

А ещё лучше приходите 1 марта в 11, на Звездинке 5, в библиотеку, на посиделки

постараюсь придти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 17:28, Godsnake сказал:

Спасибо.Ранее где то читал что в Балахне.

 

РС и МК перенесены  в ЦАНО несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2010 в 13:13, Валенсий сказал:

Некоторые фамилии села Чулково Вачского района Нижегородской области.

 

Анфимов, Абрамов, Балашов, Босов, Богатов, Борисов, Брызгалов, Вершинин, Власов, Воробьев, Гагарин, Гаранин, Гордов, Голубев, Гришин, Гусев, Горшков, Давыдов, Догадин, Ерастов, Жогин, Зимин, Ивакин, Иванов, Колесов, Колоколов, Комин, Кострюков, Коряков, Кошелев, Киселев, Клементьев, Костриков, Круглов, Кузьмин, Кукин, Кулыгин, Кульков, Курыхалов, Кустов, Лабутин, Лапшин, Лебедев, Леваков, Логанихин, Ломакин, Морозов, Моисеев, Макаров, Мишанов, Мартынычев, Миронов, Михайлов, Мольков, Пермяков, Печенев, Пешков, Погодин, Пронин, Рябинин, Рунов, Савин, Самягин, Самарин, Семенов, Семиков, Селезнев, Сидоров, Сорокин, Тартыжов, Терехин, Торчин, Тулупов, Теняков, Устинов, Удалов, Фомин, Фролов, Хренов, Холухин, Хохряков, Чадин, Чугунов, Чудов, Черушкин, Шевяков, Шурков, Щербаков, Юров.

Интересна фамилия Савин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ollyca сказал:

Интересна фамилия Савин.

Если Вы считаете, что по данной фамилии здесь Вам предоставят всю информацию, то заблуждаетесь. Сообщение Валенсия в этой теме размещено только для того, чтобы люди знали, что в селе Чулково проживали носители данной фамилии. Сведения о них Вам придется искать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tonyshev сказал:

Если Вы считаете, что по данной фамилии здесь Вам предоставят всю информацию, то заблуждаетесь. Сообщение Валенсия в этой теме размещено только для того, чтобы люди знали, что в селе Чулково проживали носители данной фамилии. Сведения о них Вам придется искать самостоятельно.

Благодарю Вас за внимание, отзывчивость и ответ.

Я написала в надежде, что здесь могут находиться люди, проживающие (или проживавшие) в Чулково, и которые знают (знали) эту фамилию.

Самостоятельно информацию я ищу, но никто не запрещает и здесь задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ollyca сказал:

но никто не запрещает и здесь задавать вопросы.

Конечно, никто не запрещает. Только ждать такого отклика можно очень долго, тем более, что вопроса-то никакого Вы не задали.

Изменено пользователем Tonyshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

59 минут назад, Tonyshev сказал:

Конечно, никто не запрещает. Только ждать такого отклика можно очень долго, тем более, что вопроса-то никакого Вы не задали.

Я еще только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я еще только учусь."

У Вас все получится, не стесняйтесь, спрашивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фото 

село Родниковка или  Роднивка 

похороны Иванчиков ИФ 

Нижегородская 

PistcardhistoryсобакаMail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, куда мне обратиться чтобы  найти Щербаковых Дмитрия и Марию (отчество к сожалению не знаю) примерно 1870-1880г.р уроженцы д. Соболево Ваческий район. Это мои пра-пра дедушка и бабушка. Очень хочется узнать о них побольше. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2021 в 12:17, Svetlanka93 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, куда мне обратиться чтобы  найти Щербаковых Дмитрия и Марию (отчество к сожалению не знаю) примерно 1870-1880г.р уроженцы д. Соболево Ваческий район. Это мои пра-пра дедушка и бабушка. Очень хочется узнать о них побольше. Заранее спасибо

Соболево -это приход села Красно Муромского уезда

Метрики по этому селу хранятся в ЦАНО

 опись № 3 фонда № 2800 Владимирской духовной консистории, духовных правлений и церквей Владимирской епархии

 с. Красно 1867–1918 113–117

113-117 это номера дел.
Вы можете заказать через электронную почту читального зала ЦАНО 

вот это дело

113 Метрические книги

Троицкой церкви

с. Красно Муромского уезда

1867-1882 627

И выписывать из него как раз нужный Вам период.

В принципе из Павлов ехать поработать недалеко. Но нужно записаться  лучше на два дня подряд без опыта  Вы не прочтете за три часа, разрешенные работать в ЧЗ все 627 листов.

Можно второй вариант Заказать поиск  архиву Но они найдут Вам только 2 метрики. А сами вы выпишите все, что нужно

Хотя я бы выписывала бы всю деревню. К сожалению может быть без фамилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования