Перейти к контенту
Бибиков Валерий

Государственный архив Воронежской области

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, почему в архиве нет никаких сведений о с. Беловка?

Трудно ответить на Ваш вопрос, т.к. он не очень понятен.
Нет каких сведений? О селе, о конкретных персонах?
Почему Вы решили, что нет "никаких сведений"?

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, почему в архиве нет никаких сведений о с. Беловка?

3_001.jpg

Другой лист на загружается.
В справочных населенных мест Воронежской губернии по состоянию на 1859, 1880, 1096 с Беловка не значится.
К сведению, базой данных, чтобы провести поиск по фамилии, не располагаем.
Руководитель Ю.В. Плисов.
Значит я не могу в фонде № И -18 опись 1 посмотреть Беловку и по Большой Приваловке я знаю только знаю своих родных до 1880, а по Бобяково до 1908.
Что делать?

ok-sa-na
Не надо прикреплять изображения через форум, почитайте про вставку изображений:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=8...st&p=110330
Только всю тему, пожалуйста. И внимательнее при вставке, мы не йоги вверх ногами читать.
По архиву ответят те, кто лучше его знает.

В справочных населенных мест Воронежской губернии по состоянию на 1859, 1880, 1896 с Беловка не значится.
К сведению, базой данных, чтобы провести поиск по фамилии, не располагаем.
Руководитель Ю.В. Плисов.

Похожая ситуация была в архиве, поэтому предположу: в Беловке церковь появилась позже, а до этого населенный пункт был деревней, и жители ходили в свое приходское село, церковь, пока в их деревне не построили церковь.
Если это так, то метрические книги вам нужно смотреть того села, в приход которого входила д.Беловка.

ok-sa-na
Ваша Беловка географически плавно перетекает в Б.Приваловку, поэтому ее 19 в. могло просто не быть. В любом случае Вам надо смотреть ревизии по Приваловке. По метрикам я уже писал, раньше они хранились в ЗАГСах, теперь переданы в архив, но их еще не разбирали. У Вас ответ годичной давности, не все так плохо. Шансы на успех у Вас хорошие, но работать надо в архиве.

ok-sa-na
Ваша Беловка географически плавно перетекает в Б.Приваловку, поэтому ее 19 в. могло просто не быть. В любом случае Вам надо смотреть ревизии по Приваловке. По метрикам я уже писал, раньше они хранились в ЗАГСах, теперь переданы в архив, но их еще не разбирали. У Вас ответ годичной давности, не все так плохо. Шансы на успех у Вас хорошие, но работать надо в архиве.

Добрый день! Я не много не поняла, ведь в ответе из архива сказано, что метрические книги не сохранились, из-за условий военного времени. Если это не так, то какой это фонд? Я составляю список по фондам, чтобы заказать в читальном зале

Похожая ситуация была в архиве, поэтому предположу: в Беловке церковь появилась позже, а до этого населенный пункт был деревней, и жители ходили в свое приходское село, церковь, пока в их деревне не построили церковь.
Если это так, то метрические книги вам нужно смотреть того села, в приход которого входила д.Беловка.

Огромное спасибо за ответ! Я нашла карты 1821 Беловки нет, а вот Приваловка есть (соседнее селе, где есть церковь, кот. построил Паренаго). Еще нашла карту, ( Написано 1880 ) Беловка нанесена и отмечена крестом, наверное, церковь появилась. Еще раз спасибо, что откликнулись

Вероятная дата открытия архива - 3 февраля.

Читальный зал работает. Пока большой наплыв посетителей , но думаю через недельку всё станет на своё место.

komendor1
Смысла в вопросе не вижу.
Модераторов в этом разделе нет. Веток на форуме тоже нет, они на дереве, а на форуме - темы. Тема не закрыта.

Здравствуйте, уважаемые воронежцы. Очень нужен ваш совет.
Мне известно, что родной брат бабуси Харичев Андрей Семёнович родился в с. Старая Калитва Россошанского района Воронежской области в 1907 году (сл. Старая Калитва Острогожского уезда Воронежской губернии). Где родилась бабуся гадаем (по паспорту она родилась в д.Новоникольской Лебяжинского р-на Курганской области. На самом деле район Лебяжьевский, и в нём нет такой деревни. Курганский архив ничего не нашёл).
Про родителей бабуси знаем только со слов родственников - Харичев Семён Романович и Ольга Микандровна. Россошанский и Воронежские ЗАГСы ответили, что метрические книги (мне нужны были 1907 и 1914 годы) не сохранились, поэтому нет возможности подтвердить факт рождения.
В ГАВО есть ревизия за 1850 год по сл.Старой Калитве. В гос. крестьянах есть Харичевы.
Вопрос: есть ли возможность найти родителей бабуси (например, в избирательных списках 1917 года, посемейных списках или страховых ведомостях...) и увязать их с ревизией 1850 года??? Есть ли в ГАВО документы со второй половины 19 века и до 1917 года по Старой Калитве?
А совсем забыла: бабуся рассказывала, что её родители жили очень плохонько и её отдали в няньки в 4 года. Это я к тому написала, что не знаю чем занимались её родители - может на заработки уходили... совсем не знаю...

Добрый день.
Лет 8 ищу хоть какие то сведения по линии отца. Мой прапрадед Ерёменко Никита Иванович родился в 1882 году в Воронежской губернии Острогожского уезда х. Сидельников (Свинячий)
Метрических книг ни в Острогожском ЗАГСе нет, ни в Белгороде (ныне это территория Белгородской обл.) ни в Варонеже.
По ревизским сказкам тоже глухо. Рекомендовали посмотреть Страховые Ведомости (Прапрадед со своим отцом владели землёй более 100 га)
Подскажите есть ли у кого возможность посмотреть Страховые ведомости?

эл. kolo_7489@mail.ru

Доброго времени суток!
Прошу помощи знающих людей.
Ищу своих предков Рогозиных, Дудиных
На данный момент установлено с помощью разных ЗАГСов

дед Рогозин Дмитрий Данилович сл.Мужичья Воробьёвского р-на 1919-1987 - жена Дудина Мария Никитична с.Старогольское Новогольского р-на 28/12/1918-28/06/1987

прадед Рогозин Даниил Андреевич 26/12/1884(Богословская церковь слободы Мужичьей Воробьёвской волости Богучарского уезда)-19/01/1965( Новохоперский район Пыховский сельсовет ) - жена Тимошенко Анна Ивановна (Верхне-Толучеево воробьёвской волости Богучарского уезда)

прапрадед Рогозин Андрей Федорович ???? - жена Наталья Ивановна

прадед по бабушкиной линии Дудин Никита Акимович с.Старогальское Полянский р-н 1898-17/02/1942
(по сайту память народа нашёл Дудин Андрей Акимович 1892 г.р. с.Старогальское Полянский р-н надеюсь может брат прадеда но подтверждения нет )

на запросы в архив и на форум ВГД - ответ что ревизских сказок по данным нас. пунктам нет

Просто как-то не верится что поиски закончились
может кто подскажет чего, а то как-то совсем печально

Мемориал,Память народа,Списки погибших в 1 Мировую смотрел
пытался установить по мемориалу: выписал всех Рогозиных родившихся в Мужичьем и погибшим в ВОВ
оказалось около 50 человек - все разные по отчествам :-( встретились только 2 брата на которых была 1 похоронка и отец с сыном - и все не мои

тоже сделал по спискам погибших в 1 Мировую уроженцев Воронежской губернии (Рогозины,Дудины,Востриковы)- результат тот же

Всякое в жизни бывает. Отсутствие ревизок, вполне реальная вещь.
Ваши населенные пункты находятся на левом берегу Дона, значит высока вероятность сохранности метрических книг. Кроме того, в архивах есть и другие документы, но это конечно надо самому работать или специалисту. Сотрудники архива в основном работают с ревизками и метриками.

Самому никак я в Мурманске живу :-(
Может я не правильно запрос составил в ГАВО,
по Старогольскому есть только РС 8 крайне фрагментарно
1833-1835 а Дудин Никита Акимович г.р.1898 г.р.

falcon8
Вы в теме посмотрите, кто живет в Воронеже, попробуйте к ним обратиться. Часть метрик в районных архивах, а не в ГАВО.

На сайте ГАВО в муниципальных архивах уже значатся только послевоенные дела

а как найти Антона Климова и кто это?

В госархив пока ничего не передавали, т.к. в текущем физическом состоянии их не принимают. В настоящее время метрики, ранее бывшие в райЗАГСах, находятся в ведении областного архива ЗАГС.

Спасибо! В загсы запросы посланы правда пока
только на прадеда Дудина Никиту Акимовича ответ пришёл
да и тот не выдают требуют подтверждения родства
а это никак т.к. ни бабушку Дудину(Рогозину) Марию Никитичну, ни отца Рогозина Николая Дмитриевича
ни деда Рогозина Дмитрия Даниловича свидетельств о рождении найти не могут

Я на ВГД уже спрашивал спрошу и здесь
как узнать историю возникновения поселения(про населенные места 1859 года знаю)
в частности интересуют слобода Мужичья(Любка,Мужичанская), Верхне-Толучеево - Воробьёвская волость Богучарский уезд
Старогальское Новогальская волость Новохоперский уезд

Добрый день! Может ли кто-то подсказать по поводу фондов
И-84 Воронежская духовная консистория (оп. 1, оп.3)
И-281 Коллекция метрических книг церквей г. Борисоглебска и Борисоглебского уезда.(оп.1)
№ И-282 Коллекция метрических книг церквей Новохоперского уезда.
Сохранились ли в них метрические книги по первой половине 19 века (если можно, номера дел) (оп.1)
Заранее спасибо!

В госархив пока ничего не передавали, т.к. в текущем физическом состоянии их не принимают. В настоящее время метрики, ранее бывшие в райЗАГСах, находятся в ведении областного архива ЗАГС.

ASKlimoff[/b

А можно ли послать запрос в областной архив ЗАГС? Мне нужны либо скан метрической записи о рождении, либо подробная архивная выписка. Справку о рождении я уже получила, но в ней была лишь та информация, которую я уже знала.

Заранее спасибо.
Удачи
Татьяна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования