Перейти к контенту
.

Погодные аномалии

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье 3-го декабря была на даче.
Если плотный зеленый газон, уже не удивляет, "благоухающая" декоративная капуста пышет фиолетовыми, красными и зелеными соцветиями. Ладно капуста, цветут анютины глазки и отрос замерзший щавель.

А одна из питерских FM-станций передала вчера - в Лен. области грибы съедобные опять пошли..... может махнуть, я до этого дела сама не своя? Вроде еще неделю тепла обещают.... Соседки по даче звонили - чеснок, под зиму посаженный, колосится - см. на 10 уже отрос :) а на сирени - почки....чудеса. Что ж весной будет?

... Что ж весной будет?

А весной будет ГОЛОД!!! :evil:
А весной будет ГОЛОД!!!  :evil:

Не будет! :P Сныти там нарвем, корня кипрея накопаем на мучицу. Если только "долгожданная" зима не наступит в марте или мае... :lol:

Из новостей:

Сегодня в столице был перекрыт абсолютный максимум температуры: в 3 часа ночи в Москве было зафиксировано + 7.3 градуса!

Такие показатели отмечаются впервые за всю историю инструментальных наблюдений.

Предыдущий рекорд температуры в Москве был установлен лишь в 1898 году, тогда столбики термометров подошли к отметке + 6.6 градуса.

Нет, такая погода в декабре мне нравится! :)

А мне так нравится сейчас:) Нет под ногами этой жуткой снежной каши пополам с грязью.... Продлись, продлись очарованье.... :lol:

Из новостей:

Сегодня в столице был перекрыт абсолютный максимум температуры: в 3 часа ночи в Москве было зафиксировано + 7.3 градуса!

Нет, такая погода в декабре мне нравится! :)

Мне тоже :) , если бы не одно "но" :lol: . Когда в октябре выпал первый снег и плотно лег на неделю, со страха прикупила я себе шубейку новую и сапоги. Как они мне нравятся! А не оденешь... :):)

Кстати, вчера в Питере тоже был "рекордный" день - +11 (по другим источникам +12)

Мне тоже  :) , если бы не одно "но"  :lol: . Когда в октябре выпал первый снег и плотно лег на неделю, со страха прикупила я себе шубейку новую и сапоги. Как они мне нравятся! А не оденешь... :)  :)  

Закон подлости :lol: Под вещичку, которая нравится, погоды не дождаться :lol:

Если мы - значит человечество - за последних несколько десятков лет выустили в воздух почти всю накопленную в течении милиарда лет энергию, чего-ж еще ожидать. Надо шубы и тулупы быстрее продавать, а то потом и даром их не возмут. А купальники и плавки будут дорогие :lol:

Закон подлости :lol:  Под вещичку, которая нравится, погоды не дождаться :lol:

Точно! А ведь если б не "отоварилась", за бортОм, по закону подлости градусов 30 мороза было бы :lol: Т.ч. принимаю благодарности за обеспечение теплых деньков :wink:

Надо шубы и тулупы быстрее продавать, а то потом и даром их не возмут. А купальники и плавки будут дорогие :lol:

:wink: Ну да, как же! Только "по дешевке" купальник прикупишь, так лето и не настанет вовсе. Так и будет весь год в районе +10 :lol:

Сегодня голуби за моими окнами, свели с ума мою кошку. У них начался брачный сезон, они "глухие и слепые" танцуют по карнизам, сидят рядами на ветках пред окном и громко воркуют :roll:
Кошка обезумела и я тоже (два разбитых горшка с цветами). :shock:

...У них начался брачный сезон...

Здорово! Скоро пченчики будут!!!! :):D

Навеяло вот :D

ПРОБУЖДЕНИЕ ВЕСНЫ

Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
"Весенний брак, гражданский брак -
Спешите, кошки, на чердак!"

И кактус мой - о, чудо из чудес!-
Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днем прет из земли все пуще.
Зеленый шум... Я поражен,
"Как много дум наводит он!"

Уже с панелей слипшуюся грязь,
Ругаясь, скалывают дворники лихие,
Уже ко мне зашел сегодня "князь",
Взял теплый шарф и лыжи беговые...
"Весна, весна! - пою, как бард,-
Несите зимний хлам в ломбард".

Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть.
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать...
Деревья ждут... Гниет вода,
И пьяных больше, чем всегда.

Создатель мой! Спасибо за весну!
Я думал, что она не возвратится,-
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми?

Саша Черный

Галина :lol:
А нам картинка "помогла" - в Питере выпал "второй" снег.... Только вот вопрос - надолго ли? :?:

Ася, не знаю, какая из двух картинок помогла.
Но у нас сейчас яростно светит солнце, обалденное небо: местами синева, местами тучи самого разнообразного цвета и оттенка. Вобщем, мечта фотографа. Но лень снова куда-то ехать, т.к. только что притащилась из архива с буком. :)

Галина, ух-х! Класс! Первая мысль:
- :D Погода, что хочет то и делает. Ведь послала снег. Что за чертовщина! :lol::lol:
Здорово получилось!

А у нас второй день падает снег, огромными пушистыми хлопьями.))) С одной стороны радует сильно. Обожаю падающий снег. А с другой стороны температура при этом только 0. На дорогах грязь.

Галина, Оксана :)

Люблю, когда падает снег. Особенно крупными хлопьями. Только что бы не ниже 5 мороза было. И солнце люблю.... Только вот за последние месц-два мы его здесь почти и не видели.... Соскучились уже...

Сегодня в Москве на метеостанции ВВЦ зарегистрировано +8.0. Естественно, это рекорд. Рекорд для всего января за всё время наблюдений. Предыдущий рекорд равнялся +5.6 (было в 2005 году). Т.е. сейчас на 2 с половиной градусов теплее, чем в самый тёплый день в январе за последние 130 лет!

Нынешний декабрь тоже обновил рекорд декабрей и всей зимы.

Снега нет (для немосквичей поясню: вообще нет! На улицах трава! :) ) уже больше недели, а это значит, что снежный покров, появившийся в декабре, не будет считаться устойчивым.

Периодически идёт обычный дождь, в воздухе пахнет весной, я хожу в ветровке, как в октябре.

В общем, красотища! Мне это нравится! Я согласен потерпеть до марта и без солнца. Даёшь +10 и выше!!! :) :)