Перейти к публикации

Погодные аномалии


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

joulu

 

А что мешает сейчас блинов поесть? :)

 

galinaS Галина, масленнца - всегда последняя неделя перед Великим постом. Вот в этом году сомнения по поводу катаний с горок и прочих зимних радостей жизни гложут. За городом снег лежит жидкий, а в городе - и нет его практически. Хоть и холодно стало, в районе 10 мороза. Если не выпадет снег, придется в месленницу на роллерах кататься народу.

 

Гномъ Хвоя, это хорошо. Только, как бывшая сноха "ученого агронома" (так у свекровки в дипломе записано было) :) заявляю и предупреждаю: хвоя, как и опилки, закисляет почву. Это следует учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гномъ Хвоя, это хорошо. Только, как бывшая сноха "ученого агронома" (так у свекровки в дипломе записано было) :) заявляю и предупреждаю: хвоя, как и опилки, закисляет почву. Это следует учитывать.

 

Уважаемая asiko!

 

Участок - зона бывшей пашни, рН 6,9
Первое, что сделали после ограждения участка забором - проверили и обозначили зоны различной кислотности. От этого начали разметку участка, и формирование зеленых зон (сад, огород и т.д.). Что не годно под цветы - уходит под застройку.
Доломитовой муки припасли конкретно! :lol:
Цветоводством занимаемся три года и для себя и для дохода. Неплохо получается! Адаптировали уже около 11 сортов тюльпанов-голладцев. На подходе еще 5. Крупные цветочки наросли... :lol:
Гладиолусы пока в себя приходят, но тоже в прошлом году дали два потрясающих результата - Вы себе представляете стрелку высотой 2 м 7 см, 22 бутона, из них 11 белоснежных ромбических бутонов открыты. Пришлось ставить в сетки из-за ветродуя. Сосед умучал просьбами продать прямо с грядки и гордо нес по улице на день рождение своей супруге. Потом приходил две недели и каждый день докладывал, что цветок еще не завял. Пытается договорится на этот год об эксклюзиве на покупку всех подобных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ

 

Класс! Это я про цветочки :) Цветонос в 2 м 7 см представляю с трудом, особенно учитывая мой собственный невеликий росточек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Это я про цветочки :) Цветонос в 2 м 7 см представляю с трудом, особенно учитывая мой собственный невеликий росточек :)

 

Разделяю Ваше восхищение, Уважаемая asiko!

 

На очереди - адаптация роз (розовые сорта). Посадили для начала три кустика, но они пока болеют.
Большая проблема в прошедшем году - кроты. Дождевые черви, из-за сухой погоды, собирались на грядках - а, эти звери устраивали на грядках свою трехмерную охоту. Пока вибрационные отпугивалки (вертушки) не поставил - они резвились. Но, даже после этого, нет-нет да и заскакивал какой-нибудь молодняк. Похоже, придется на этот год окапканиться и открыть реальные боевые действия. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ, :)

 

Да уж, кроты - настоящий бич. У нас во всеволожском "родовом гнезде" сосдка-старушка (Царствие ей Небесное) разводила цветы на продажу, все жаловалась - крадут завистники по ночам тюльпаны. А потом оказалось - кроты :) Она грядки полола, смотрит - тюльпан под землю пополз :)

 

Кстати, кротовый ( :?: :?: :?: ) мех, ну, в смысле, мех крота имел раньше промысловое значение - шубки из него шили :lol: Правда, мех неноский, нежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

joulu

 

А что мешает сейчас блинов поесть? :)

 

Писала этот пост с работы. В нашей микроволновке масленичный праздник живота не устроишь, разве что полуфабрикаты разогреть.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ, :)
Кстати, кротовый ( :?:  :?:  :?: ) мех, ну, в смысле, мех крота имел раньше промысловое значение - шубки из него шили  :lol:  Правда, мех неноский, нежный

 

Совершенно верно. хорошая кротовья шубка стоила вкусно.
Если мех не стойкий - значит шкурка снята в начале периода линьки или нарушена технология процесса обработки (очень частое явление). Сейчас берутся выделывать шкурки все кому не лень, по принципу: раз бахтармицу в руки взял - значит мастер.
К тому же, в нашей современной круговерти, мы зачастую забываем правильно ухаживать за меховыми изделиями. Типа, нафталином обсыпал и, - порядок, можно в шкаффф повесить.

 

Писала этот пост с работы. В нашей микроволновке масленичный праздник живота не устроишь, разве что полуфабрикаты разогреть.... :roll:

 

А, дома блинчики приготовить вечерком? На сальце, да завернуть в них капустку, грибочки, мяско с лучком? А, в микроволновке на работе подогреть... Правда, когда разогревать будете - придусмотрите меры безопасности - коллеги могут утонуть.... В своей слюне.... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже так к "жаре" и зеленой траве привыкла,что аномалией считаю морозы со снегом ,так ещё и солнцем. Ну прям как у поэта "мороз и солнце день чудесный".Безобразие какое-то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже так к "жаре" и зеленой траве привыкла,что аномалией считаю морозы со снегом ,так ещё и солнцем. Ну прям  как у поэта "мороз и солнце день чудесный".Безобразие какое-то. :lol:

 

Ладно, ладно!!! Ну отклонились мы от темы, ну и что?...
:oops:
Гостинная все-таки.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, дома блинчики приготовить вечерком? На сальце, да завернуть в них  капустку, грибочки, мяско с лучком? А, в микроволновке на работе подогреть... Правда, когда разогревать будете - придусмотрите меры безопасности - коллеги могут утонуть.... В своей слюне....  :twisted:

 

В принципе так и поступаю, разогреваю... Но сало и мясо - не мой рацион :lol: А вот сгущеночка в офисном холодильнике всегда ждет очередной порции блинков... Мням! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ,

 

Да что-то нонче и не видать шубеек из крота, как, кстати, так популярного раньше кролика под "котик". При современном меховом изобилии, видно, забыли про них (к радости, наверное, "поставщиков" меха). Зато процветают шубы из кошки. Я, когда такую шубу вижу, сразу Войновича с его "Шапкой" вспоминаю. :) "Кот домашний, средней пушистости"....

 

Удивительное дело - не было снега и мороза, все вокруг говорили: "Как здорово!". В субботу Питер припорошило - все опять довольны - веселее и светлее стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемая Асико!

 

Дык, раньше в каждом дворе деревенском кролей по 20-30 голов держали, и заготконторы пушнину принимали. Пусть дешеватенько, но все кака-никака копейка получалась. Хоть хлеба, хоть пол-литру купить можно было.... И, в семью еще прибыток на прокорм оставался... :wink:
А, щас.... Если два-три двора на 50 домов кролей держат штук по 5-7, и то счастье - для себя полакомиться и соседям продать....
Заготконторы-то в бозе почили... :?

 

А, по поводу погоды - это нормально...
:) Тепло - электричество экономится, Светло - тоже экономится...
Копейка к копейке - все отложить можно... Вот и радуется народ, аки дите малое... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемый Гномъ

 

Ах эти котлетки из крольчатины, да с моченой брусникой!!! Хе-хе, через час - обед :) Правда ни котлеток, ни брусники.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемая Асико!

 

Вопрос: Вы получили на Ваш е-майл документы от меня?

 

Ах эти котлетки из крольчатины, да с моченой брусникой!!! Хе-хе, через час - обед  Правда ни котлеток, ни брусники....

 

Да-с... На второе неплохо-с... Под капустку тушеную....
И, аперитивчика малинового 100 граммчиков в процессе... Лиз-лиз-лиз.... :roll:
А, на первое - щечки боярские с грибками и шкварками....
И к щечкам - картошечку мелкую отварную охлажденную.... :lol:
Чтоб на вилочку наколоть и целиком - Ням!!!
:twisted: Клава в опасности!!!!! :twisted: Пойду разогрею щечки и курятинку (без брусники, но в горчичном соусе)... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гномъ,

 

Почту получила, свои эмоции по этому поводу отослала вчера же. Не дошли???? Сейчас продублирую их здесь в личных.
(Всех прошу прощения за оффтоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега "на хвосте" принесла страшную весть: вроде как ночью - 25 обещают.... Из одной аномалии в другую.... Правда, посмотрели прогноз в инете - там ко 2 февраля чуть ли не 2 градуса жары ожидается.

 

Про ветер ничего не скажу, но вот луна висит в окне красивая, перламутровая. И снег на крышах фиолетово-серый.... Красота, пока в тепле сидишь :lol:

 

Опять оффтоп: :oops:
Досточтимый Гномъ! А ответ в личные-то послала дважды - с очепятками (дикими, признаюсь) и вроде как очепяток без. Хоть одно послание дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Спасибо, все в порядке. А, то я волноваться начал: с 20 января, ни один из адресатов, куда я передавал подобную Вашей информацию, не сообщил о получении писем. Мало того, пятый человек до сих пор не получил мое письмо. Быстрее получилось встретиться с ним лично и все передать....
Чудеса мониторинга, наверное.... :twisted:

 

Луна сегодня очень красивая. На счет - 25, не думаю, облака и ветер - сильного мороза не будет, где-то на уровне -15 продержится, если небо не очистится окончательно и не задует северяк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коли тема была открыта про погодные аномалии, то спешу поделиться следующим:
в Иркутске (столица Восточной СИБИРИ) 2 февраля в течение дня столбик термометра поднялся до +8С (!!!) зима! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я тут, никуда не делась, просто у меня наверное "хромает" timе management, т.к. с переходом на новое место работы у меня ни на что не хватает времени :)

 

вы как поживаете??? :) рассказывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belady

 

Уважаемая Анастасия!
Ответьте хотя бы здесь: Вы получили моё письмо на e-mail от 13.02.2007 ?

 

С уважением,
ALEX1

 

P.S. Прошу прощения у уважаемой администрации за "офф-топ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я тут, никуда не делась, просто у меня наверное "хромает" timе management, т.к. с переходом на новое место работы у меня ни на что не хватает времени :)

 

вы как поживаете??? :) рассказывай!


Ты просто погодная аномалия какя-то!
Рассказывать много чего, что-то - в личку, а ещё - скачивай СКАЙП уже наконец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вчера у нас была весна, цвели абрикосы, магнолии...
А сегодня идёт снег!!!!
a1ae141df89d.jpg
В более северных районах уже 17см снега! Зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве установлен новый температурный рекорд

 

Новый температурный рекорд для 28 марта установлен сегодня в Москве: к 14:00 мск столбики термометров в столице поднялись ровно до 14 градусов, превысив предыдущий абсолютный максимум на 0,2 градуса.
«Окончательная величина сегодняшнего рекорда будет известна лишь вечером, когда наблюдатели возьмут отсчёт по максимальному термометру», - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и области.
«Пока можно лишь утверждать, что 28 марта 2007 года стал самым тёплым днем за всю историю наблюдений», - отметили синоптики. До этого рекорд 28 марта принадлежал 1999 году, когда в столице было 13,8 градуса. // ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования