Перейти к публикации

Погодные аномалии


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Николай, и даже ветра нет?
Ищу мужа в вашем регионе. :D

Татьяна Львовна, ветер периодически бывает - сегодня во второй половине дня ехал на скутере, обычно еду со скоростью вне нас. пункта 80 - 90 км/час, но сегодня ветерок больше 70 - 80 км/час не дал разогнаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, она еще про мужа спрашивала... :)

Да никаких проблем, найдем!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved
глава Шатурского района Андрей Келлер
А к графам он имеет родственное отношение?

Я этого не знаю, также как и занимается ли он своей родословной. Знаю только, что родился он в Омске (из предвыборного листка), отец его был репрессирован. Также знаю, что ему была подарена интереснейшая книга "Граф Келлер", но о его ли предках, не могу сказать.
Я встречалась с ним в администрации района на презетациях двух своих книг (он помог в их издании), но спрашивать о его родословной как-то неудобно, да и слишком ответственно - "назвался груздем, полезай в кузов" :)
А вообще, опыт показывает - чем дальше от начальства, тем спокойнее жить и работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну снег снова просто валит Такая зима была только в детстве. Не успевают его убирать Компенсация за засушливое лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну снег снова просто вадит

 

Толковый словарь Даля:

ВАДИТЬ кого, чем; важивать, манить, привлекать, прикармливать, приваживать; || что на кого, стар., а иногда и ныне: клеветать на кого, наговаривать. || Новг. манить, бавить время, проводить, обманывать. Он вадит день за день; вадит посулами. || Пенз. играя в потычки, чушки, водить кон? конаться? (кажется, это будет водить, а не вадить). Kuй на кuй вадит, а хлеб на хлеб не вадит, палка на драку вызывает, а хлеб-соль забывается. Вадиться вологодск. готовиться к чему, собираться, приучаться, навыкать. Он севогоды вадится сплавать к городу, готовится плыть в Архангельск. Взвадить на кого, наклеветать. Козел ввадился в огород; вывадить, отвадить кого, отучить. Нe доваживай малого до беды, не балуй его. Завадил, привадил тетеревей и накрыл шатром, сетью. Извадится овца, не хуже козы. Навадили кошку (избаловали), не скоро отвадишь. Повадился воробей в конопельку. Повадку не перевадишь. Приваживать рыбу блевкою. Провадил меня, проманил обещаниями, провел. Свадили у меня кучера, сманили. Вадкий, вадный, соблазнительный, повадчивый. Это кус вадкий. || Вадкий, жидкий, см. вадья. Накажи, чтоб не больно вадно было баловаться, неповадно. Вадень м. смол. овод, слепень, бут, паут; || докучала, надоедала. Вада ж. пск. повадка, поблажка, поноровка. Не дай вады ему. || Зап. повадка, попущение самому себе, дурной навык, порок. Одна в ём вада, трохи картавый. || Зап. соблазн, ссора, сплетни и брань. С им без вады не будешь.

 

Какой, однако, в Нижнем снег нетипичный... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не новое, но улыбнуло :) .

 

Посвящается знаменитым питерским "сосулям" и лазерной борьбе с ними

 

© Павел Шапчиц

 

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

 

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

 

В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

 

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

 

Скурю последнюю из пачи,
Зайду просонья на упячу,
А там все будто впали в спячу,
Пойду–ка приготовлю жрачи.

 

Сварил себе одну сарделю,
Протёр тарелу мокрой тряпой,
Сухую сунул в кеды стелю
И нацепил на бошу шапу.

 

Закрывши двери на задвижу,
Пойду пройдусь до полустану.
Куплю себе сосис и книжу,
И хлеба, может быть, бухану.

 

Поглажу мягенькую кошу
Возьму из мойи в руку вилу
Пойду захаваю картошу
И рубль положу в копилу

 

Ну а на следущие суты
С утра включаешь кофевару
И вновь спешишь ты на маршруту,
Бросая по пути цыгару

 

А в офисе тебя ждут скрепы
Печати, документы, папы
И на обед в столовой — грены
Вновь трепятся коллеги–бабы

 

А вечером — опять снежины
Сосули, лазер и маршрута
Зато в кармане — две резины!
Зато потрахаюсь я круто!

 

Давно известно каждой маме
И папе, в общем–то, известно тоже,
Спасти от холода ребёна
Лишь тёплый вареж может в стужу

 

А если чадо хочет кушать
А на плите лишь голь и стужа,
Раскрытый настежь холодильник
Который день уже пустует..

 

Родитель должен осторожно
Не потревожив сон ребёна
Добыть еды из магазина
Но, опасаясь злых сосулей,

 

Проделать путь до его двера
Он должен строго не под крышей.
Ведь каждому известно, крыша —
Сосулин дом. и это грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я провела в Питере 5 дней последней недели... Причем в 2 захода :) во второй отправилась в короткой дубленке (кто меня знает, представляют, какой это подвиг - я жуткая мерзлячка). Почему? Потому что мобильность, прыгучесть, скорость передвижения - это было важнее, чем тепло... Наверное, я разбаловалась в Москве, но я нигде такого не видела, хотя сейчас вроде много езжу. Там не сосули и не сосульки... там ледяные сталактиты и сталагмиты... Идешь по улице, и не знаешь, куда смотреть - вверх, или вниз, на ледяные колдобины, сугробы и лужи... Причем периодически крыши чистят, огораживая весть тротуар, а народ бредет по проезжей части, уворачиваясь и от того, что долетело с крыши, и от машин. И на следующий день на той же крыше - опять те же гигантские сосульки. Какой-то снежно-ледяной кошмар в городе творится :( и вроде не совсем на окраине жила, рядом с Мариинским театром... Вот такое у меня грустное впечатление от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я провела в Питере 5 дней последней недели...
...

 

Какой-то снежно-ледяной кошмар в городе творится :( и вроде не совсем на окраине жила, рядом с Мариинским театром... Вот такое у меня грустное впечатление от поездки.

 

Ира, зимой в Питер в гости не ездят :)
Приезжай лучше летом ... от смога прятаться ;)
У нас этим летом тысячи москвичей спасались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, так я не в гости ездила :) Я же раньше очень часто в Питере бывала, и зимой, и летом, так что знаю, как там когда :) А смога я не боюсь. Он на меня как-то не действовал. Но за приглашение спасибо. Действительно, очень давно не была... В принципе я могу в Питере год прожить по разным родственникам, в эту поездку пришлось не всем говорить, что я приехала :)
Тебе - огромное спасибо за встречу в первый приезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же кончится зима?
Как наступления свободы
Весны я жду, но вновь погода
Меня гнетет средь царства льда.

 

Уж март прошел, и вот апрель,
Но снова ночь глухая, темень,
Я в безысходности потерян,
И воет злобная метель.

 

Над всей Россией мрак поник,
Стесняет, виснет, давит, душит,
И снег стал символом бездушья:
Он также сер, уныл, безлик.

 

Но знаю я: зима пройдет,
И с нею сгинут мрак и холод,
И солнце над Россией снова
Как знак свободы рассветет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом про аномалии вся Россия молчит. А вот у нас в Москве нынче в середине августа здоровское тепло. В ближайшие дни обещают плюс 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани ровно первого августа резко похолодало после июльского зноя. Облачно, холодный ветер, дожди...
Но дня 3-4 назад всё стало нормально - по-летнему жарко, знойно, пыльно. Радует, что не повторяется пекло прошлого лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт не думала, что Казань такой большой город. Правда, 1 августа мы с Владимиром пребывали еще в Подмосковье. Но с 5 вернулись в родной город и уже измучились от жары (за +30 практически ежедневно). Как и год назад, мечтаем, чтобы поскорей завершилось это лето. Хочется осени и дождечка. Неужели теперь каждое лето будет таким жарким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в области от 31 до 38 градусов. В самом Нижнем до 35. Все сухо. Хотя дождик каплет иногда.
А вон в Брянской области ураганы, и деревья вырываются. Устали от дождей (по словам Елены Перетяткевич). Но огурцов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help:Где весна?

 

В сегодняшней Вечерке: "Если весна не одумается, вместо ласточек прилетят пингвины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования