Перейти к публикации

Грузия


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://kashey86.livejournal.com/101222.html
http://kashey86.livejournal.com/101517.html
Здесь совершенно интересное, свежее путешествие по Тбилиси. Изумительные фотографии и рассказ
Был там в сентябре русский парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> Здесь совершенно интересное, свежее путешествие по Тбилиси. Изумительные фотографии и рассказ. <...>

Соль на рану... Это я должен был быть там! И это я должен был добраться до ул. Важи Пшавелы - и надышаться пылью в республиканском ЦГИА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. С. Хаханов
Грузинские дворянские акты и родословные росписи
1893 г., 80 стр.

 


Представленные грузинские дворянские акты извлечены составителем издания из архива Тифлисского дворянского депутатского собрания. Большая часть актов сохранилась на грузинском языке и лишь несколько десятков копий с подлинников найдены в делах той или иной дворянской фамилии.
Церковные, дворянские и крестьянские акты способствуют выяснению ряда устоев, на которых держалась Грузия более 20 веков и лишь накануне XIX столетия была присоединена к России, они открывают такие страницы в жизни Грузии, которые позволяют в достаточной степени выяснить достоинства и недостатки ее организации, условия, разложившие страну накануне пробуждения и возрождения европейских княжеств. Все сведения приобретают важное значение для изучения истории Грузии.
В актах есть сведения относительно вознаграждения должностных лиц, управления церковью, положения крепостных крестьян. Значение каждого акта с соответствующими историческими справками указано составителями в сопровождающих примечаниях.
В предисловии изложены сведения о происхождении упомянутых в текстах княжеских фамилий.

 

cb78ff005c56.jpg

 

764c03fb71e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Это из антикварного издания, дорого продающегося в сети. Не уверена даже, что оглавление дано полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> Здесь совершенно интересное, свежее путешествие по Тбилиси. Изумительные фотографии и рассказ. <...>

Соль на рану... Это я должен был быть там! И это я должен был добраться до ул. Важи Пшавелы - и надышаться пылью в республиканском ЦГИА...

А Вы давно в Тбилиси были? Не знаете улица Камо еще существует? У меня там прадедушка жил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко... а то у меня зацепочка малюсенькая есть ... думала проверить... на поездку даже и не мечтаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, добрый день!

 

Я постараюсь не забыть о Вашем интересе в Тбилиси. Ничего не буду обещать заранее, так как только-только начинаю приходить к мысли, что "ехать все-таки надо !". На худой конец, буду восстанавливать связи общением по телефону.
Изложите суть Вашего интереса, пожалуйста.

 

С уважением, Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> Здесь совершенно интересное, свежее путешествие по Тбилиси. Изумительные фотографии и рассказ. <...>

Соль на рану... Это я должен был быть там! И это я должен был добраться до ул. Важи Пшавелы - и надышаться пылью в республиканском ЦГИА...

А Вы давно в Тбилиси были? Не знаете улица Камо еще существует? У меня там прадедушка жил....

 


А Вы в Тбилиси не следы Герасименко ищите? Я на улице Камо сама жила (в гостях), правда это было очень давно.
Если не путаю, ул.Камо идёт параллельно ул.Руставели... огибает Мтацминду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому Грузия и жители Грузии интересует ? ) Грузинские князья, дворяне. Генеалогия. Есть и фамилии русских, беларусов, украицев ... и Биографии, дворянские фамилии, усадьбы, старые фотографии...

 

И вообще если кому то что то интересен спросите на этом форуме или на емаил отвечу с удовольствием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этого челавека кто не будь ничего не знает ? Павел Туманишвили

 

posmotrite sdes
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?letter=Б

 

там есть Тумановы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этого челавека кто не будь ничего не знает ? Павел Туманишвили

 

posmotrite sdes
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?letter=Б

 

там есть Тумановы

 


Спасибо огромное :) а где Вы живете далеко от России ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное :) а где Вы живете далеко от России ? :rolleyes:

 

не близко :unsure:
извиняюсь, сюда практически не заглядываю, пишите в личку или на майл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Интересует информация по Сенявским - переехали в Тифлис с 1901 года.
Сохранились фотографии сделанные в фотомастерской г. Тифлис прапрадеда и его брата с их жёнами.
Дочь Александра училась в 4й женской гимназии и потом в Повивальном интитуте, там же вышла замуж за потомственного
дворянина Тифлисской губернии Николая Яковлевича Иванова (есть метрическая выписка и справка).
Как раз по Ивановым ничего не известно вообще, очень интересует конечно же.
Сын Юлий видимо тоже где то учился - есть фото в форме, но не разобрать, что к ему на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> Здесь совершенно интересное, свежее путешествие по Тбилиси. Изумительные фотографии и рассказ. <...>

Соль на рану... Это я должен был быть там! И это я должен был добраться до ул. Важи Пшавелы - и надышаться пылью в республиканском ЦГИА...

А Вы давно в Тбилиси были? Не знаете улица Камо еще существует? У меня там прадедушка жил....

Увы, только сейчас обнаружила Вашу ремарку. Улица Камо сейчас переименована , названа именем какого то не известного мне Грузинского функционера. Скажите, а в каком доме жил Ваш прадед и как его Фамилия?
Моя родня жила на Камо, 29 более 100 лет и только два месяца назад моя двоюродная сестра продала квартиру, поскольку переезжает на ПМЖ в Россию к сыну.
Напишите мне на почту tgkar@mail.ru , у меня плохой интернет, я постоянно теперь живу в Подмосковье и зайти на сайт мне не всегда удается. Я каждое лето в детстве жила в летние месяцы на Камо, напишите, что Вы знаете о тех местах?
Татьяна Каракозова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tati! Татьяна, это я Людмила Николаева из Баку! Залезла в Грузию так как теперь ищу родную сестру удочеренную в Тбилиси из дома Малютки. Найти невозможно из за закона о тайне усыновления. Но на этом же форуме в моем посту "Откликнитесь,,, " дали ценную информацию. Я хочу найти человека кто бы грамотно написал бы мне заявление и я бы отправила по назначению. Нужен грамотный юрист. У Вас есть такой человек помочь мне?
Потом на этм же посту хорошо бы найти сведения о бабушке моего мужа1893гр и ее отце Скляровы. Он был врачом в Сурами, а она закончила учебу в Тифлисской женской гимназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования