Перейти к публикации

Информация правозащитного движения


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ДЕНЬ НЕДОВЕРИЯ

 

25 сентября в Новопушкинском сквере в Москве (через Тверскую от памятника Пушкину) с 17.30 до 19.00 пикет против войны в Чечне будет посвящен девятой годовщине рязанских «учений ФСБ».

 

Мы скорбим о жертвах трагедий, которые предшествовали «рязанским учениям» - взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, унесших жизни нескольких сотен человек. Эти теракты, в организации которых власти обвинили чеченских боевиков, послужили предлогом и оправданием для начала второй чеченской войны. Но рязанские «учения ФСБ», которые сначала были преподнесены общественности как удачно предотвращенный теракт, а учениями объявлены только через несколько дней - после задержания предполагаемых террористов, оказавшихся сотрудниками ФСБ - заставляют усомниться в официальной версии.

 

Мы считаем, что этот случай требует тщательного расследования, поскольку вызывает весьма серьезные подозрения в адрес российских спецслужб. Мы хотим еще раз напомнить российскому обществу об этих загадочных «учениях». Только раскрытие правды может застраховать нас от повторения терактов.

 

Пикет пройдет в форме уличной пресс-конференции, в которой примут участие члены общественной комиссии по расследованию сентябрьских терактов 1999 года и адвокат Михаил Трепашкин, принимавший участие в расследовании и отсидевший четыре года по делу, которое было сфабриковано для того, чтобы не допустить его участие в процессе по взрывам. Во время мероприятия желающие смогут получить компакт-диск с фильмами "Недоверие" и "Покушение на Россию".

 

НЕТ - ТЕРРОРУ, НЕТ – ВОЙНЕ!

 

Пикет на Пушкинской, Антивоенный Клуб, редакция сайта ВойнеНет.Ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла превращать наш форум в "политическое ристалище". У всех у нас разные пристрастия и не только политические, но собрались мы здесь в основном из-за генеалогии, подобное сообщение смотрится органично именно там, откуда оно скопировано. Насобирать с разных сайтов, разных заявлений можно очень много, но тема у нас другая. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, я с этим согласна... Только вот эта информация получена мной на персональный e-mail и мне трудно было отказать автору... Право модераторов убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала сейчас своё собственное сообщение №1... и стало стыдно, что я чуть не извинилась за него...
Я думаю, что Чечня - на совести каждого порядочного человека...
А если "взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, унесших жизни нескольких сотен человек", дело рук спецслужб... то об этом надо не говорить, а кричать на всех углах, чтобы об этом знали все!
Я знаю, что на меня обрушится большинство... Ну и пусть!!!
Я не думаю, что здесь по этому поводу надо устраивать дискуссию... Мне кажется, что эта тема, если её вообще оставят (учитывая профиль нашего форума) должна существовать только как источник информации. А уж как к ней относиться... , верить или не верить, это личное дело каждого.
Я знаю людей, которые мне пишут. Это абсолютно бескорыстные и глубоко порядочные представители нашей российской интеллигенции.
Тут мне походя бросили, что "насобирать с разных сайтов, разных заявлений можно очень много"... Я нормальный занятый человек и мне некогда этим заниматься, собиранием заявлений...
Но если мне кажется, что Родина в опасности, то я не молчу! Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эта тема, если её вообще оставят (учитывая профиль нашего форума) должна существовать только как источник информации.

 

Уважаемая iii! В бытность свою журналистом я занимался этой темой. Общался и с Березовским, и с Трепашкиным (чтоб Вы знали - это человек Березовского и бывший фээсбешник), и многими другими. Моей целью было узнать, есть ли у них какие-нибудь серьезные доказательства. Никаких доказательств мне предоставлено не было. Буквально никаких. Несмотря на всю мою настойчивость. Поэтому Трепашкин вполне соответствует своей фамилии, и никаким "источником информации" это являться не может. За отсутствием таковой. А верить этому конечно, могут глубоко порядочные люди. Особенно когда этим вполне профессионально занимаются люди глубоко непорядочные типа Березовского.
Кстати, упомянутые фильмы тоже сняты на деньги Бориса Абрамовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём сайте есть страницы правозащиты Заглядывайте
Там есть:
Отдельные странички правозащитников
Хроника событий в "Мемориале"
Атака на «Мемориал»
Рафис Кашапов и правозащитники Татарстана
Сергей Крюков
Алексей Олесинов
Борис Вишневский
Елена Маглеванная
Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова
Наталья Эстемирова
Дмитрий Быков
Зарема Садулаева и Алик Джабраилов

НОВОСТИ ПРАВОЗАЩИТЫ
(добавляются по мере поступления сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня 3 сенября 2009 года.
Может, и не по теме ... но ... очень хочу, чтобы Вы прочитали! http://sundry.wmsite.ru/pravozaschita/
Страх как убийство журналистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лозунг акции - свободу политзаключенным! Загляните, кому это важно...

 

14 сентября с 19:00 до 20:30 в Москве на Чистых Прудах пройдет митинг в защиту и поддержку современных российских политзаключенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня SOS. В Чечне похищены ещё двое.
"Oни были случайными свидетелями похищения Натальи Эстемировой в Грозном, и они узнали в лицо двух, кто похитил Эстемирову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что тема до сих пор висит на форуме и развивается. Обсуждаемые вопросы откровенно политические, и уважаемая Ирина Михайловна постоянно призывает где-то подписываться, выдаёт списки с фамилиями людей, имеющими неоднозначный общественный статус. Мне кажется, что на форуме СВРТ не должно заниматься призывами на политические пикеты, акции и прочие подобные мероприятия... Кто знает, чьи стяги и лозунги томятся в головах организаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, к сожалению, политика влияет на нашу жизнь, поэтому ограничивать ее до полного отсутствия на форуме не считаю необходимым. Именно поэтому был создан раздел "Дискуссионный клуб", где люди могут обсуждать неоднозначные темы, спорить и т.д. Кому не нравится - просто не ходят в этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно - Радио "Эхо СВРТ" :) Чтоб пена в бутылке не давила напробку... Может быть и правильно - нужно где-то её выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, подход понят точно :) Просто я считаю, что если мне (администрации, Правлению) что-то кажется неинтересным или неважным, то это не повод не давать об этом говорить другим... та же генеалогия далеко не всем интересна :) но нам же программисты не запрещают пользоваться разработанными ими форумами или программами :) Важно, чтобы это не приобретало недопустимых форм и происходило в положенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!
Мне казалось, что я член коллектива и могу здесь быть такой, какая я есть... Не хуже и не лучше, не умнее и не глупее самой себя... Жизнь сложилась так, что мой сайт, заниматься которым мне очень интересно, на перепутье разных взглядов и интересов. Я, живя в Абхазии, не могу воочию участвовать в обсуждении разных злободневных для страны и многих людей проблем, но мне пишут люди, которых я хорошо знаю, уважаю и считаю достойными гражданами нашего отечества. Я искренне хочу им помочь. Хочу, чтобы о проблемах, с которыми они сталкиваются, знало как можно больше людей. Если я предлагаю голосовать за что-то, то ведь это только моё мнение. Каждый сам думает, как ему поступить и какие позиции отстаивать в этой жизни. Мне кажется, что главное в развивающейся жизни держится на хрупких плечах немногих одиночек, рискующих собственным благополучием, ради справедливости... в самых разных делах. Наверное, это идеалистическая позиция... наверное. Но она тоже имеет право на существование. Почему можно на сайте разговаривать о снах с кошмарами и нельзя о кошмарах, которые происходят в реальности? К тому же я помещаю конкретику на своём сайте, а здесь только сверх коротко информирую о том, что до меня доходит... Можно ведь и не открывать мой сайт, если не нужно и не интересно...
Наверное, "надо научиться ценить в другом человеке другого человека, и надо обеспечить ему это право — быть другим", как сказал Ю.М.Лотман.
С глубоким уважением ко все членам нашего коллектива.
ИМЯ (iii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, так я о том же и говорю - Вы, как и любой другой форумчанин, имеете право высказывать свое мнение по важным для Вас вопросам. И Евгений Воронин тоже имеет право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - считаю кощунственным подбивать на поддержку подобных тем простых, несведущих во всех тонкостях происходящих на самом деле событий, людей.
Часто людьми, наивно верящими в идеалы справедливости, манипулируют, причем цинично.
Я сам, будучи еще кадровым офицером, лично не был в Чечне, но туда отправлял в командировку моих подчиненных, офицеров-медиков.
Трупы многих сотен зарезанных, как баранов, мальчишек в военной форме солдат Российской армии, изуродованных, искалеченных, надруганных, перед закланием томившихся в подвалах в том числе и мирных жителей - кощунственно подобным образом измываться над памятью невинно убиенных, умерших мученической, ужасной смертью.
Всевышний всем воздаст по заслугам, в этом я уверен на миллиард процентов.
Ирина Михайловна, к Вам это не относится, но не надо навязывать такие темы - слишком больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - считаю кощунственным подбивать на поддержку подобных тем простых, несведущих во всех тонкостях происходящих на самом деле событий, людей.
.......

 

Никого и ни на что я не подбиваю... Делюсь с Вами, когда кажется, что происходит очередная подлость... и всё...
если крадут людей, которые видели кто и как увёз убитую позже Наталью Эстемирову и кричат люди SOS...
Эта кража ничуть не оправдана гибелью наших мальчишек... И то и другое - больно. Мне ли этого не знать.
И есть ли у всех у нас право так отгораживаться от боли и горя творящегося вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что главное в развивающейся жизни держится на хрупких плечах немногих одиночек, рискующих собственным благополучием, ради справедливости... в самых разных делах.

 

Не много ли Вы берёте на плечи хрупких одиночек? С Николаем полностью солидарен.

 

Никого и ни на что я не подбиваю... Делюсь с Вами, когда кажется, что происходит очередная подлость... и всё...

 

"Но рязанские «учения ФСБ», которые сначала были преподнесены общественности как удачно предотвращенный теракт, а учениями объявлены только через несколько дней - после задержания предполагаемых террористов, оказавшихся сотрудниками ФСБ - заставляют усомниться в официальной версии."

 

И в конце - призыв на пикет. А это не подбивание? Разумеется, версия имеет право на существование, но она имеет столько же противоречий и доказательств, сколько и официальная. И кто же прав? И к чему это обсуждать? С таким же успехом можно спорить, кто правее - правые или левые; кто виноват в нашем разгроме в 41-42 годах - мы сами или нацисты и т.д. И всё это - время, время, время, которое можно было бы потратить на родословие, для которого и создан этот форум. А о политике я сам люблю поговорить, и правозащитников (некоторых, а точнее - очень не многих) я уважаю и готов поддержать, но не на генеалогическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Евгений Воронин' А о политике я сам люблю поговорить, и правозащитников (некоторых, а точнее - очень не многих) я уважаю и готов поддержать, но не на генеалогическом форуме.

 

Это дело сугубо добровольное. Зачем говорить на тему, которая Вас не интересует? Не открывайте ... и всё...
Ещё раз подчёркиваю - я не предлагаю дискутировать на эти темы, я просто информирую тех, кому это интересно и важно. Такие люди есть. Я внимательно слежу за посещением этой темы. А верить или нет... Это личное дело каждого. Сообщения стоят не в генеалогической тематике, а там, где общаются люди на темы, которые их интересуют и волнуют помимо генеалогии. Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня эта тема совершенно не раздражает.
Приличная информационная тема. Дает возможность видеть события в другом ракрусе.
Больше скажу, я вообще не очень-то доверяю некоторым "правозащитникам".
Призывы также не нравятся. Так эти вопросы легко можно оговорить за чашкой интернетовского чая.
Но, наряду с этим, в предлагаемой информации есть моменты, которые заставляют задуматься.

 

Почему бы этой теме не быть? Тем более в дискуссионном клубе.
Ведет ее Ирина Михайловна, которая прежде чем сообщить что-то,
сопереживает событию, пропускает информацию через сердце.
Она раскрывается перед нами и доверяет. Такое доверие надо ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, не тоскуйте :) Мнения могут быть разными, но решает администрация этого форума. И она думает, что люди имеют право высказывать свое мнение на любые, в том числе негенеалогические, спорные, неоднозначные вопросы. Мы - не генеалогические роботы, мы - живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валенька! Спасибо... А то я уже затосковала что-то...

Информация в этом разделе - для размышления. И никто - даже при наличии призывов - не использует эту информацию, как руководство к действию!. Мы все взрослые люди и не стоит думать, что не можем принять решение для себя, даже если порой о чем-то не в полном объеме ведаем.
Я помню, что узнала о каком-то мероприятии слишком поздно ( некоторое время не заглядывала на форум) и очень жалела.
Так что уверена, что Вы поступаете правильно, когда сообщаете то , что потенциально может быть интересно форумчанам. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования