Перейти к контенту
.
                                                                                                                                                  

Списки захоронений на еврейских кладбищах


Рекомендуемые сообщения

В этой теме приглашаю тех, кто сам занимается описанием еврейских кладбищ, или нашел информацию о захоронениях в каких-либо источниках, размещать списки захороненных.

 

Что внести некую структуру предлагаю:

 

- жирным шрифтом указывать название кладбища, его адрес, если таковой имеется,
- имена
- даты

 

Имеет смысл указать имеется ли у Вас дополнительная информация( фотографии надгробий, эпитафии)и каким образом ее можно получить.
Если информация о захоронениях найдена Вами в печатных источниках, то разместите, пожалуйста, полные выходные данные издания и имя автора публикации.
Еели сведения взяты из сети, то дайте ссылку на сайт и укажите его автора и название.

 

Обсуждения в этой теме не ведутся. Все вопросы задавать в личку автору сообщения или в теме Еврейские кладбища.

 

На данный момент выложены списки захороненных или/и даны ссылки на сайты с информацией по кладбищам сл. городов:

 

Орша (неполный)
Борисов
Вязьма
Семипалатинск
Вишки
Глухов
Коростень
Судярвес в Вильнюсе
д. Пышно
г. Сенно
Гомель
Днепропетровск
Лепель
Быхов
Каменка
Дуниловичи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейское кладбище в г. Орша ныне Витебской области (до 1919 г. Могилевской губернии). Находится на улице Энгельса.

 


Альпер Моисей Нахимович, 1885-1952
Аронов Абрам Лазаревич, 1906-1984
Берина-Житомирская Сара Ароновна, 16.02.1908-5.11.1972
Берман Лейвича Аронович, 1873-1953
Бляхер Софья Рувимовна, 1893-1975
Вебер Ура Гиршевич, ум. 1918 г.
Вигдергауз Абель Аронович, 1874-1955
Габлева (Габлей ) Мария Самуиловна
Гаскина Манна Борисовна, 1945-1953
Гельман С.В., 1893-1958
Гошмер Михаил Борисович, 28.08.1953- погиб 3.04. 19??
Дрозник Рахиль Мордуховна, 1897-1990
Дымшиц Самуил Мордухович,1897-1970
Ерухимович Борис Шоломович, ум. 1936 г.
Иоффе Хава Яковлевна, 1898-1982
Каганцов Илья Ильич, 1912-1985
Каз Залман Мейлахович, 1902-1967
Кегелес Феся Нохумовна, 1898-1961(7)
Кегелес Наум, 1922-1954
Левитан Вульф Наумович, 1880(9)-1952
Лившиц Мовша Мордухович, 1875-1959
Лотош Мордух Мовшевич, 1860-1935
Лотош Рувим Мордухович 1898-1960
Лотош Семен Абрамович, 18??-1952
Малкин Залман Абелевич, 1857-1959
Мерин З.Б, 1858-1859- 02.12.1925
Нодова Хеся Абрамовна, 1880-26.08.1960
Розенблюм Хьена Шмуиловна, 1890-1951
Розой Ревекка Иосифовна, 18.08.1897.-18.09.1952.
Рывкин(а)
Самодумская Мера Иссаковна, 1879-1937
Свистунов Абрам Исакович, 1895-15.06.1963
Свистунов Лазарь Исакович, 1896-1956
Серман Меер Евсеевич, 1881-20.02.1960.
Стекольщикова Хая Генуховна, 1885-20.05.19??
Троник Марьяся Ароновна, 06.11.1904-16.01.1977
Троник Фаина Самойловна, 29.12.1926-06.01.1973
Финкина Рыва Исаевна, ум. 1.06.1958
Финкин Иосиф Шоломович, 21.09.1888-17.03.1970.
Финкин Залман
Черняк Арон Исаевич
Халфей Лейба Шмуйлович, 1894-1957
Цыпин М.К.-1916-1960
Шехтман Л.А, ум.1934 г.
Штейнгарт М.И., ум.1946г.
Штейнгарт Генех Аронович, 1873-1953
Фактор Г.Ш, 1868-1938
Фактор Х.Ш, 1879-1936
…...нская Элька Юдовна, 1889-26.08.1960

 


Еще несколько имен. Фамилии этих людей или отсутствуют или практически не поддаются прочтению.

 

1. Мордехай сын Беньямина

 

2. Предположительно братская могила

 

Сара Ривка дочка Реб Мойша Ицхака Блюмина (?)
Залкинд бен Ахарон Миндлин
Его жена, Хая дочь реб Мойше Ицхака
Девица Хайна Рохель Реб Мойша Ицхака Хефец
Юноша Ицхак сын Моийши ха Леви Блюмин (скорее Блюмин, чем Блюмкин)

 


3. Фейга Даатау(?), дочь рава Баруха А-Коэна, ум. 1 ноября 1913.

 

4. Иосеф Ицхак
5. Фамилия заканчивается на "...овский", или в женском роде (окончание одинаково).
Вероятно - сын Авраама (Абрама).

 


Есть фотографии могильных плит. Обращаться к Елене( Lyra)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейское кладбище в гор. Борисове
Захоронения за 50 лет

 

АЗИМОВА Соня Григорьевна (1898-1960) - 15/33
АЙЗЕНШТАДТ Лея Мовшевна (1870-1963) - 11/9
АЙЗЕНШТАТ Арон Танхелевич (1892-1961) - 13/40
АЙЗЕНШТАТ Лиза Шевелевна (1899-1984) - 13/39
АКСЕЛЬРОД Берта Исааковна (1909-1970) - 7/18
АКСЕЛЬРОД Кадыш Исаакович (1922-1985) - 13/78
АКСЕЛЬРОД Лев Романович (1907-1977) - 7/17
АКСЕЛЬРОД Софья Израилевна (1915-1984) - 13/19
АЛЕКСАНДРОВИЧ Ефим Яковлевич (1946-1977) - 7/24
АЛЕКСАНДРОВИЧ Яков Хаимович (1912-1971) - 7/23
АЛКОН Илья Ефимович (1895-1971) - 8/25
АЛЬПЕРИНА Сарра-Фейга Файвовна(1958-1932) -16/14(перез.)
АЛЬПЕРОВИЧ Мирон Александрович (1900-1961) - 14/32
АЛЬТШУЛЕР Анна Ефимовна (1907-1982) - 4/15
АЛЬТШУЛЕР Сарра Абрамовна (1903-1991) - 12/13
АЛЬТШУЛЕР Соломон Моисеевич (1905-1989) - 4/14
АНДРАЧНИК Берта Ароновна (1918-1987) - 21/1
АНДРАЧНИК Израиль Ефимович (1916-1986) - 19/1
АРАНОВИЧ Григорий Львович (1909-1987) - 1/31
АРОНИН А. (1886-1966) - 8/2
АРОНИН Абель Аронович (1903-1953) - 12/58
АРОНИН Залман Аронович (1902-1983) 18/2
АРОНИН Зяма Лейбович (1917-1982) - 14/12
АРОНИН Рувим Хаимович (1918-1989) - 6/45
АРОНИНА Маня Мотовна (1918-1986) - 6/44
АРОНИНА Нелли Рувимовна (1947-1979) - 6/43
АРОНИНА Рася Яковлевна (1910-1981) - 24/4
АРОНОВА Нина Ефимовна (1916-1995) - 1/22
АРОНЧИК Абрам Лейбович (1875-1954) - 12/62
АРОНЧИК Маля Лейбовна (1888-1955) - 15/4
АРОНЧИК Рива Иосифовна (1880-1958) - 12/44
АСТРАХАН Эмма Исааковна(1901-1979) - 5/18

 

БАРКАН Абрам Давидович (1922-1981) - 27/2
БАРКАН Вера Давыдовна (1900-1968) - 9/23
БАРКАН Владимир Моисеевич (1892-1981)- 27/3
БАРКАН Исаак Маркович (1898 -1974) - 5/22
БАРКАН Сарра Егудовна (1877-1951) - 12/34
БАРКАН Хая Давидовна (1906-1989) - 1/2
БАРШАЙ Александра Борисовна (1928-1994) - 5/50
БАРШАЙ Андрей Григорьевич (1916-1988)- 4/25
БАРШАЙ Борис Григорьевич (1924-1990) - 32/4
БАРШАЙ Исаак Григорьевич (1916-1983) - 7/22
БАРШАЙ Юдася Куселевна (1895-1971) - 7/21
БАСКИНД Борис Давидович (1910-1973) - 10/30
БАСКИНД Д.Ю.(ум. в 1938) - 18/22 (симв.)
БАСКИНД Ефим Моисеевич (1929-1993) - 2/43
БАСКИНД Зинаида Генриховна (1930-1991) - 2/35
БАСКИНД Раиса(?) Александровна (1909-1983) - 10/32
БАСКИНД Софья Самуиловна (1908-1983) - 11/26
БАХРАХ Брайна Берковна (1897-1986) - 2/16
БЕЙНЕНСОН Арон Зеликович (1909-1964) - 10/14
БЕЙНЕНСОН Дора Евсеевна (1920-1987) - 2/18
БЕЙНЕНСОН Рахиль Исааковна (1906-1980) - 23/4
БЕЙНЕНСОН Хана Цемеховна (1902-1971) - 17/23
БЕККЕР Хацкель Михайлович (1906-1982) - 29/4
БЕЛАЯ Татьяна Львовна (1936-1993) - 4/46
БЕЛЕНЬКАЯ Елизавета Александровна (1899-1964) - 9/4
БЕЛЕНЬКАЯ Ревекка Алтеровна (1906-1978) - 9/5
БЕЛОУСОВА Мария Залмановна (1907-1994) - 13/4
БЕЛЬКИНД Вульф Соломонович (1902-1974) - 5/17
БЕЛЬКИНД Татьяна Натановна (1898-1965) - 9/11
БЕЛЯВИН Аркадий Михайлович (1915-1959) - 16/30
БЕЛЯВИН Израиль Аркадьевич (1948-1982) - 16/29
БЕЛЯВИН Исаак Иосифович (1927-1965) - 10/45
БЕЛЯВИН Моисей Иосифович (1904-1983) - 20/8
БЕЛЯВИН Самуил Рувенович (1896-1977) - 15/12
БЕЛЯВИН Семен Федорович (1931-1958) - 8/51
БЕЛЯВИН Файтель Шлемович (1901-1973) - 8/32
БЕЛЯВИН Яков Вульфович (1878 - 1957) - 11/44
БЕЛЯВИН Яков Самуилович (1905-1983) - 16/9
БЕЛЯВИНА ? Файтелевна (1929-1992) - 7/31
БЕЛЯВИНА Гута Львовна (1905-1981) - 8/31
БЕЛЯВИНА Двейра Иосифовна (1882-1972) - 9/31
БЕЛЯВИНА Нехама Берковна (1897-1957) - 15/11
БЕЛЯВИНА Хая Соломоновна (1891-1972) - 9/32
БЕНЕНСОН Арон Яковлевич (ум. в 1953) - 12/6
БЕНЕНСОН Блюма Берковна (1891-1979) - 7/30
БЕНЕНСОН Геня Семеновна (1913-1978) - 14/24
БЕНЕНСОН Елизавета Рувимовна (1907-1986) - 2/15
БЕНЕНСОН Либа Соломоновна (1881-1959) - 15/27
БЕНЕНСОН Лия Семеновна - 14/26
БЕНЕНСОН Моисей Яковлевич (1887-1977) - 7/29
БЕНЕНСОН Сарра Яковлевна (1884-1953) - 12/4
БЕНЕНСОН София Семеновна -14/25
БЕНЕНСОН Тома Ароновна (ум. в 1982) - 12/7
БЕНЕНСОН Шая Шевелевич (1912-1987) - 19/5
БЕРКОВИЧ П.М. (ум. в 1939) - 17/26 (симв.?)
БЕРКОВИЧ Фаина Лазаревна (1910-1986) - 16/1
БЕРЛИН Григорий Юдович (1877-1949) - 13/57
БЕРМАН С.З. (1923-1948) - 12/16
БЕРМАН Сима Мануиловна (1927-1989) - 1/7
БЕРНШТЕЙН Моисей Исаакович (1903-1991) - 1/9
БИЛЫК Мария Марковна (1914-1981) - 4/31
БЛИНКОВ Григорий Львович (1912-1992) - 17/6
БЛИНКОВ Симон Ицкович (?-?) - 18/26
БЛИНКОВА Двейра Лейбовна (1888-1971) - 9/34
БЛИНКОВА Цива Шаевна (?-?) - 18/27
БЛОХ Хоня Генрихович (1921-1995) - 1/43
БЛЮМКИН Лев Борисович (1903-1956) - 16/35
БЛЮМКИНА Елизавета Моисеевна (1903-1968) - 16/36
БОБРОВ Исаак Куселевич (1917-1980) - 13/27
БОБРОВА Клара Исааковна (1947-1994) - 13/24
БОБРОВА Циля Пейсовна (1891-1975) - 6/37
БОГДАНОВ Меер Моисеевич (1908-1973) - 8/34
БОГДАНОВСКАЯ Бася Исааковна (1882-1962) - 15/37
БОГДАНОВСКАЯ Розалия Борисовна (1907-1989) - 1/20
БОГДАНОВСКИЙ Берка Меерович (1875-1971) - 13/46
БОГОЛЮБОВ Исаак Менделевич (1918-1985) - 3/37
БОЛОТИН Борис (ум. В 1980) - 5/38 - 5/38
БОМШТЕЙН Абрам Евсеевич (1905-1987) - 2/25
БОМШТЕЙН Моисей Вульф-Евсеевич (1908-1970) - 6/6
БОМШТЕЙН Фаня Мееровна (1906-1965) - 9/8
БОРД Рахиль Борисовна (1905-1978) - 22/2
БОРОДА Абрам Давыдович (1910-1981) - 28/3
БРОДКИН Шмуэль-Меер Юда-Лейбович (1888-1979) - 5/36
БРОДКИНА Матля Сролевна (1890-1979) - 5/37
БРУК Мария Львовна (1932-1978) - 9/28
БУГОВ Лев Моисеевич (1891-1979) - 14/6
БУРГИНА Гинда Рахмиловна (1902-1977) - 14/20
БУРГИНА М.А. (1873-1948) - 12/20
БУРДО Израиль Ильич (1925-1988) - 1/24
БУРКОВ Дмитрий Николаевич (1872-1971) - 8/45
БУСЛОВ Мирон Ильич (1898-1983) - 14/44
БУСЛОВИЧ Берта Менделевна (1909-1992) - 16/5
БУСЛОВИЧ Борис Пейсахович (1904-1984) - 16/4
БУСЛОВИЧ Марьяся Пейсаховна (1898-1973) - 6/26
БЯЛЬ Михаил Ефимович (1923-1984) - 3/15

 

ВАЙСФЕЛЬД Хана Иосифовна (1901-1972) - 9/33
ВАНТ Рива Зеликовна (1907-1988) - 2/32
ВЕРНОВ Григорий Давыдович (1918-1992) - 16/44
ВЕРШОВ Залман Абрамович (1890-1980) - 22/5
ВИЗЛАХ Абрам Семенович (1908-1991) - 1/39
ВИНОГРАДОВА Сося Лейзерона (1897-1971) - 7/19
ВОЛЬМАН Борис Львович (1904-1972) - 6/22
ВОРОБЕЙЧИК Геня Абрамовна (1908-1978) - 21/4
ВУЛЬФ Хоня Лазаревич (1913-1964) - 10/2

 

ГАЛЬПЕРИН Меер Бениаминович (1895-1987) - 3/25
ГАЛЬПЕРИНА Хана Пейсаховна (1915-1984) - 3/24
ГАНТВАРГ Анна Моисеевна (1928-1987) - 4/2
ГАНТВАРГ Рива Соломоновна (1903-1986) - 2/2
ГАНТВАРГ Семен Борисович (1925-1983) - 4/3
ГЕЗЕНЦВЕЙГ Роза Фроимовна (1912-1987) - 2/31
ГЕЛЬФАРД Лея Айзиковна (1893-1972) - 15/40
ГЕЛЬФЕР Белла Ильяшевна (1936-1988) - 3/6
ГЕЛЬФЕР Макс Аронович (1900-1968) - 8/22
ГЕЛЬФЕР Хая Абрамовна (1900-1981) - 8/23
ГЕРТНЕР Евсей Моисеевич (1896-1970) - 6/1
ГЕРШЕЛЕВИЧ Марк Львович (1938-1989) - 5/47
ГЕРШМАН Лазарь Анатольевич (1916-1985) - 31/2
ГЕРШТЕЙН Самсон Моисеевич (1904-1973) - 13/48
ГИЛЕНСОН Сарра Хаимовна (1914-1990) - 26/7
ГИЛЬДЕНБЕРГ Иосиф Григорьевич (1908-1984) - 19/8
ГИЛЬДЕНБЕРГ Раиса Самуиловна (1911-1981) - 20/7
ГИЛЬДЕНБЕРГ Рива Соломоновна (1908-1984) - 19/9
ГИНДИНА Броня Евновна (1917-1984) - 15/43
ГИНДИНА Ента Гиршевна (1895-1975) - 15/42
ГИНДИНА Ента Гиршевна (1895-1975) - 19/2
ГИНЗБУРГ Григорий Львович (1888-1989) - 12/41
ГИНЗБУРГ Гута-Мера Залмановна (1896-1983) - 6/10
ГИНЗБУРГ Ерухим Хананович (1891-1970) - 6/9
ГИНЗБУРГ Лиза Самуиловна (1915-1980) - 14/2
ГИНЗБУРГ Рахиль Хононовна (1907-1989) - 5/27
ГИНЗБУРГ Роза Лейбовна (1901-1984) - 14/47
ГИНЗБУРГ Фаина Яковлевна (1899-1952) - 12/42
ГИНЗБУРГ Шевель Абрамович (1888-1954) - 11/51
ГИНЗБУРГ Юрий Григорьевич (1933-1960) - 12/40
ГИРШГОРИН Хая Исааковна (1896-1985) - 4/38
ГИТЛЕВИЧ Израиль Давидович (1899-1984) - 25/5
ГИТЛИН Лазарь Генухович (1913-1985) - 13/18
ГИТЛИН Моисей Элевич (1899-1981) - 13/12
ГИТЛИНА Р.Ю. (1906-1953) - 11/38
ГЛИКМАН Дмитрий Александрович (1927-1984) - 3/28
ГЛИКМАН Наум Львович (1916-1977) - 5/7
ГЛИКМАН Рива Рувеновна (1894-1964) - 9/15
ГОЛЬБРАХ Марьяса Менделевна (1910-1985) - 29/1
ГОЛЬДБЕРГ Исаак Соломонович (1910-1986) - 5/46
ГОЛЬДБЕРГ Матвей Шаевич (1888-1976) - 18/18
ГОЛЬДБЕРГ Фаина Соломоновна (1892-1965) - 18/17
ГОЛЬДИН А.Н. (1908-1990) - 33/9
ГОЛЬДФАРБ (Моисей Гиршевич (1918-1959) - 16/32
ГОРЕЛИК Ида Залмановна (1913-1980) -26/3
ГОРОДИНСКАЯ Хася Гильевна (1905-1950) - 12/17
ГРИНБЕРГ Даниил Генухович (1905-1986) - 2/10
ГРИНБЕРГ Софья Иосифовна (1935-1988) - 1/27
ГРИНШТЕЙН Иосив Исаакович (ум. В 1958) - 11/46
ГУЗМАН Гита Рувимовна (1904-1988) - 1/6
ГУЗМАН Евгения Бенциановна (1925-1990) - 1/5
ГУЗМАН Исаак Бенцианович (1926-1987) - 2/6
ГУРЕВИЧ (других сведений нет) - 9/19
ГУРЕВИЧ Абрам Шаевич (1886-1971) - 16/22
ГУРЕВИЧ Абрам Шмуйлович (1889-1955) - 8/49
ГУРЕВИЧ Алтер Лейбович (ум. В 1968) - 10/36
ГУРЕВИЧ Бейля Залмановна (1887-1958) - 15/23
ГУРЕВИЧ Бейля Янкелевна (1909-1991) - 6/47
ГУРЕВИЧ Двося Абрамовна (1885-1971) - 12/2
ГУРЕВИЧ Дрейза Пейсаховна (1895-1969) - 7/6
ГУРЕВИЧ Залман Юделевич (1906-1984) - 6/48
ГУРЕВИЧ Лейб (1871-?) - 14/48
ГУРЕВИЧ Любовь Львовна (1912-1993) - 16/46
ГУРЕВИЧ Малка Мейлаховна (1923-1987) - 13/23
ГУРЕВИЧ Моисей Яковлевич (1905-1983) - 5/41
ГУРЕВИЧ Мордух Самуилович (1893-1983) - 21/2
ГУРЕВИЧ Песя Мееровна (1895-1983) - 30/2
ГУРЕВИЧ Рахиль Алтеровна (1905-1990) - 16/43
ГУРЕВИЧ Сарра Гиршевна (1913-1992) - 16/45
ГУРЕВИЧ Соломон Хаимович (1905-1983) - 13/20
ГУРЕВИЧ Фаня Мейлаховна (1925-1986) - 12/24
ГУРЕВИЧ Фаня Юделевна (1922-1955) - 15/6
ГУРЕВИЧ Хая Давидовна (1893-1964) - 9/7
ГУРЛО Михаил Николаевич (1925-1995) - 38/1
ГУТКОВИЧ Ефим Иосифович (1922-1980) - 12/3
ГУТКОВИЧ Иосиф Менделевич (1897-1954) - 12/63
ГУТКОВИЧ Пая Абрамовна (1900-1948) - 12/1

 

ДАВИДОВИЧ Евгения Соломоновна (1891-1978) - 11/43
ДАВИДОВИЧ Лев Григорьевич (1889-1957) - 11/42
ДАНИЛОВ Иосиф Давидович (1937-1993) - 10/55
ДВОРКИНА Рахиль Иосифовна (1904-1972) - 9/35
ДВОРКИНА Соня Давыдовна (1899-1990) - 9/44
ДВОРКИНД Берка Мовшевич (1886-1968) - 8/21
ДВОРКИНД Берта Юделевна (1898-1968) - 9/24
ДВОРКИНД Зундель Матвеевич (1894-1969) - 9/26
ДВОРКИНД Клара Залмановна (1922-1990) - 5/20
ДВОРКИНД Моисей Зунделевич (1921-1981) - 9/25
ДВОРКИНД Цива Зунделевна (1870-1948) - 18/12
ДВОРКИНД Эля Мовшевич (1893-1954) - 12/60
ДВОРКИНД Эля-Гирш Лейбович (1896-1983) - 18/6
ДОБКИН Арон Гиршевич (1890-1962) - 17/21
ДОБКИНА Рива Вульфовна (1899-1980) - 16/28
ДОКШИЦКАЯ Гися Моисеевна (1893-1955) - 12/19
ДОНОВ Залман Яковлевич (1923-1965) - 10/23
ДОНОВА Берта Ефимовна (1921-1983) - 5/43
ДОНСКАЯ Фаня Григорьевна (1908-1980) - 22/6
ДУБЕРШТЕЙН Лев Рувенович (1898-1950) - 12/48
ДУДКОВСКАЯ Мария Михайловна (1919-1991) - 1/12
ДЫХМАН Лейба Ицкович (1901-1970) - 8/24

 

ЕЛАК Борис Григорьевич (1928-1992) - 5/49
ЕРУСАЛИМЧИК Мануил Иосифович (1901-1942) - 6/49(симв.)
ЕРУСАЛИМЧИК Ревекка Соломоновна (1901-1994) - 6/50
ЕРУСАЛИМЧИК Сарра Берковна (1904-1988) - 1/17

 

ЗАЛКИНД Евсей Борисович (1933-1989) - 16/6
ЗАРТАЙСКАЯ Галина Исааковна (1909-1976) - 7/26
ЗАРТАЙСКАЯ Геня Исааковна (1907-1990) - 5/32
ЗАРТАЙСКИЙ Арон Исаакович (1905-1989) - 1/18
ЗАРХИН АВРОМ-ФАЙВЕШ Беньяминович (1897-1981) -26/11
ЗАРХИН Яков Григорьевич (1907-1987) - 2/19
ЗАРХИНА Хая Гершовна (1905-1990) - 13/13
ЗАРХИНА Хеля (1950-1959) - 15/26
ЗАСКИНД Нисон Львович (1895-1963) -10/9
ЗАСКИНД Тамара Мовшевна (1902-1981) - 10/10
ЗАСЛАВСКАЯ ? ? (1871-1952) - 12/37
ЗЕЛЬДИНА Раиса Абрамовна (1912-1993) - 3/47
ЗИСМАН Сарра Яковлевна (1922-1948) - 12/21
ЗИСМАН Яков Айзикович (1987-1964) - 10/12
ЗЛАТКИНА Раиса Иосифовна (1904-1986) - 27/5
ЗЛАТКИНА Хана Бенциановна (1890-1962) - 15/24
ЗЛАТКИНА-ЛЕВАШОВА Серафима Давидовна (1923-1972) - 9/30
ЗУСМАН Маша Шмулевна (1890-1963) - 11/15
ЗУХОВИЦКАЯ Циля Ильинична (1919 - 1987) - 1/29

 

ИНТРАТОР Семен Давидович (1920-1988) - 2/33
ИОФФЕ Арон Вульфович (1910-1993) - 27/7

 

КАБАКОВА Фаня Мееровна (1929-1975) - 9/43
КАГАН Абрам Соломонович (1923-1984) - 23/5
КАГАН Александр Романович (1898-1982) - 12/15
КАГАН Белла Захаровна (1915-1977) - 20/2
КАГАН Блюма Израилевна (1881-1946) - 18/11
КАГАН Вульф Шепелевич (1904-1960) - 13/50
КАГАН Геня Файвовна (1909-1987) - 16/38
КАГАН Израиль Борисович (1909-1965) - 10/22
КАГАН Исаак Зунделевич (1875-1954) - 18/13
КАГАН Иуда Беркович (1901-1963) - 10/7
КАГАН Мария Израилевна (1920-1972) - 8/44
КАГАН Мария Матвеевна (1909-1985) - 13/22
КАГАН Моисей Борисович (1897-1962) - 17/20
КАГАН Моисей Наумович (1910-1968) - 8/11
КАГАН Полина Яковлевна (1904-1973) - 9/38
КАГАН Рахиль Самуиловна (1905-1991) - 16/41
КАГАН Софья Наумовна (1894-1976) - 7/28
КАГАН Хая Иссеровна (1900-1983) - 17/17
КАГАН Циля Пейсаховна (1902-1971) - 13/49
КАГАН Шая Самуилович (1900-1981) - 16/37
КАГАН Шлема Самуилович (1908-1983) - 16/39
КАГАН-МОЛОЧНИКОВА Гинда Лейбовна (1913-1958) - 15/19
КАГАНОВИЧ Злата Абрамовнв (1905-1990) - 16/42
КАГАНОВИЧ Малка Мовшевна (1912-1991) - 3/46
КАГАНОВИЧ Эстер Гиршевна (1915-1987) - 10/27
КАГАНОВИЧ Яков Абрамович (1909-1975) - 10/26
КАЖДАН Абрам Германович (1916-1945) - 13/66
КАЖДАН Беньямин Шоломович (1902-1944) - 18/5 (симв.)
КАЖДАН Владимир Моисеевич (1913-1976) - 5/15
КАЖДАН Вульф Мордухович (1890-1989) - 34/1
КАЖДАН Герман Яковлевич (1883-1941) - 13/65
КАЖДАН Иосиф Борисович (1927-1991) - 4/40
КАЖДАН М.Ш. (1914-1973) - 10/34
КАЖДАН Марк Наумович (1900-1961) - 13/41
КАЖДАН Сарра Львовна (1887-1958) - 15/15
КАЖДАН Соня Файвовна (1905-1982) - 18/4
КАЖДАН Тамара Владимировна (1925-1985) - 10/33
КАЖДАН Хася Абрамовна (1882-1957) - 15/13
КАЛИНКОВИЧ Владимир Яковлевич (1940-1994) - 24/9
КАНТАРОВИЧ Израиль Вульфович (1902-1969) - 11/29
КАНТАРОВИЧ Меер Израилевич (1934-1992) - 11/31
КАНТАРОВИЧ Сарра Давидовна (1900-1980) - 11/30
КАНТОР Рива Мееровна (1980-1979) - 14/18
КАНТОРОВ Ехиел Лейбович (1903-1941?) - 2/40
КАНТОРОВ Марк Беркович (1918-1989) - 1/25
КАНТОРОВИЧ Гирша Абрамович (1908-1982) - 4/23
КАПЕРОВСКАЯ Софья Иосифовна (1900-1981) - 26/5
КАПИЛЕВИЧ Бася Давидовна (1905-1966) - 9/16
КАПИЛЕВИЧ Залман Липович (1893-1962) - 10/6
КАПИЛЕВИЧ Исаак Тевелевич (1893-1976) - 5/9
КАПИЛЕВИЧ Хана Львовна (1904-1972) 6/23
КАПЛАН Григорий Израилевич (1897-1983) - 25/1
КАПЛАН Лазарь Залманович (1916-1981) - 28/4
КАПЛАН Моисей Ирмович (1895-1984) - 3/29
КАПЛАН Наум Исаакович (1904-1968) - 8/20
КАПЛАН Нина Иосифовна (1911-1992) - 1/32
КАПЛАН С.П.(1877-1962) - 13/38
КАПЛАН Фаина Марковна (1923-1986) - 3/41
КАПЛАН Циля Самуиловна (1889-1964) - 11/20
КАПЛУН Яков Эммануилович (1899-1981) - 4/34
КАРАСЕВ Геннадий Иванович (1940-1979) - 23/2
КАРАСИК Борис Бенцианович (1909-1982) - 4/6
КАРАСИК Израиль Моисеевич (1887-1970) - 18/19
КАРАСИК Софья Герчиковна (1898-1971) - 18/20
КАРАСИК Циля Иосифовна (?-?) - 18/25
КАЦ Анна Моисеевна (1903-1974) - 16/3
КАЦ Арон Авельевич (1894-1967) - 14/36
КАЦ Лейба Ицкович (1905-1969) - 6/7
КАЦ Сарра Соломоновна (1909-1949) - 12/26
КАЦ Хана Берковна (1898-1983) - 14/37
КАЦ Этта Юделевна (1898-1979) - 14/38
КАЦМАН Гита Самуиловна (1900-1971) - 7/20
КАЦМАН Рувим Гершевич (1903-1990) - 34/3
КАЦНЕЛЬСОН И.Е. (1929-1990) - 1/4
КАЦНЕЛЬСОН Яков Романович (1925-1984) - 3/16
КЕМПИНСКИЙ Давид Исаакович (1909-1982) - 4/32
КЕРШЕНБАУМ Галина Яковлевна (1932-1949)- 12/29
КЕРШЕНБАУМ Янкель Герасимович (1906-1984) - 11/22
КЕРШТЕЙН Айзик Ерухмилович (1904-1970) - 10/29
КЕРШТЕЙН Анна Борисовна (1905-1994) - 4/28
КЕРШТЕЙН Леонид Ерахмеилович (1895-1969) - 11/28
КЕРШТЕЙН Малка Яковлевна (1909-1972) - 10/28
КЕРШТЕЙН Самуил Иосифович (1898-1980) - 4/29
КИМЕЛЬ Иосиф Яковлевич (1909-1980) - 23/3
КИСЕЛЬМАН Раиса Ароновна (1916-1985) - 3/39
КИШЕЦЕР Моисей Давидович (1909-1947) - 13/68
КЛЕБАНОВ Залман Моисеевич (1911-1990) - 33/1
КЛЕБАНОВ Лазарь Самуилович (1918-1947) - 13/85
КЛЕБАНОВ Лазарь Яковлевич (1929-1987) - 1/30
КЛЕБАНОВ Моисей Абрамович (1896-1979) - 5/35
КЛЕБАНОВ Фала Ирмович (1895-1982) - 4/7
КЛЕБАНОВ Хаим Самуилович (1896-1970) - 6/8
КЛЕБАНОВ Яков Гиршевич (1905-1965) - 10/24
КЛЕБАНОВА Анна Львовна (1918-1986) - 33/2
КЛЕБАНОВА Гита Иосифовна (1906-1980) - 13/74
КЛЕБАНОВА Гита Янкелевна (1898-1962) - 11/11
КЛЕБАНОВА Мина Абрамовна (1899-1995) - 23/6
КЛЕБАНОВА Нехама Гиршевна (1906-1974) - 10/25
КЛЕБАНОВА Песя Евсеевна (1903-1952) - 12/8
КЛЕБАНОВА Роза Львовна (1899-1975) - 15/41
КЛЕБАНОВА Циля Ароновна (1908-1978) - 5/34
КЛЕБАНОВА Циля Менделевна (1914-1993) - 10/56
КЛИМКОВИЧ Николай Семенович (1922-1970) - 10/46
КЛИМКОВИЧ Роза Давидовна (1897-1969) - 10/47
КЛИМКОВИЧ Семен Дмитриевич (1893-1959) - 11/47
КЛИОТ Григорий Абрамович (1902-1942) - 13/31 (симв.)
КЛИОТ Софья Борисовна (1906-1980) - 13/30
КЛЮМЕЛЬ Шахно Менделевич (1908-1976) - 5/12
КОГАН Берта Григорьевна (1901-1982) - 16/23
КОГАН Дора Иосифовна (1906-1985) - 18/24
КОГАН Иосиф Абрамович (1900-1975) - 16/24
КОГАН Иосиф Моисеевич (1924-1943) - 17/18 (симв.)
КОГАН Файвиш Ицкович (1904-1986) - 18/23
КОКИНА Эсфирь Самсоновна (1906-1990) - 2/37
КОЛЕСНИКОВА Раиса Львовна (1911-1948) - 12/28
КОПЫТО Ч.А. (1907-1982) - 4/24
КОРДУНСКИЙ Маркус Гершевич (1929-1993) - 35/2
КОСАЯ Ханса Янкелевна (1912-1961) - 15/7
КОФМАН Меер Гершкович (1892-1985) - 3/36
КРАВЦОВ Гирш Лейбович (1906-1976) - 8/33
КРАВЦОВА Сарра Соломоновна (1908-1958) - 15/25
КРАКОВ Борис Лейбович (1893-1954) - 12/59
КРАСНИК Абрам Юдович (1910-1980) - 24/7
КРАСНИК Арон Гдальевич (1904-1979) - 14/14
КРАСНИК Зинаида яковлевна (1912-1993) - 14/13
КРАСНИК Мария Генадьевна (1913-1976) - 16/15
КРАСНИК Наум Геннадьевич (1911-1968) - 11/32
КРАСНИК Хана Евсеевна (1912-1994) - 24/6
КРАСНИК Элька Янкелевна (1892-1960) - 15/17
КРЕДО Илья Маркович (1897-1973) - 6/27
КРЕЙНИН Е.А. (1909-1971) - 6/20
КРИВОШЕЙ Абрам Менделевич (1909-1985) -3/34
КРИВОШЕЙ Евгений Семенович (1966-1991) - 3/35
КРУПКИН Азар Хаимович (1931-1985) - 3/32
КРУПКИН Рувим Янкелевич (1876-1948) - 13/62
КРУПКИН Хаим Иделевич (1910-1941) - 11/4 (симв.)
КРУПКИНА Елизавета Ефимовна (1904-1984) - 27/4
КРУПКИНА Мария Пейсаховна (1912-1962) - 11/3
КРУПКИНА Нина Юдовна (1875-1949?) - 13/63
КРУПКИНА Хася Мордуховна (ум. в 1958) - 15/28
КУГЕЛЬ Григорий Яковлевич (1905-1982) - 4/13
КУГЕЛЬ Леша Абрамовна (1912-1982) - 4/12
КУЗЕМЕЦ Геня Ароновна (1922-1973) - 9/39
КУЗИНЕЦ Арон Давидович (1988-1964) - 10/16
КУЗИНЕЦ Рива Абрамовна (1905-) - 22/9
КУЗНЕЦОВ Михаил Яковлевич (1894-1965) - 10/21
КУЗНЕЦОВА Любовь Моисеевна (1910-1987) -2/17
КУНДО Иосиф Яковлевич (1895-1962) - 14/28
КУНДО Моисей Яковлевич (1902-1979) - 8/28
КУНДО Рахиль Евсеевна (1896-1968) - 7/4
КУНДО Эльфрида Исааковна (1950-1991) - 2/7
КУНЕВСКИЙ Давид Григорьевич (1923-1985) - 6/51
КУПЕРШТЕЙН Эсфирь Лбвовна (1901-1987) - 2/27
КУРНОВА Броня Залмановна (1911-1977) - 13/51
КУСТЕРОВ Исаак Шлемович (1890-1976) - 5/14
КУСТЕРОВ Семен Израилевич (1924-1978) - 5/5
КУСТЕРОВА Дора Ароновна (1930-1986) - 2/14
КУСТЕРОВА Клара Шлемовна (1893-1963) - 11/17
КУСТЕРОВА Крейна Давидовна (1899-1990) - 34/4
КУСТЕРОВА Хана Шевелевна (ум. В 1987) - 5/13

 

ЛЕВАНТ Сарра Герцевна (1902-1965) - 9/12
ЛЕВЕНТОВ Абрам Ефимович (1911-1952) - 12/55
ЛЕВИН Беньямин Семенович (1891-1980) - 24/5
ЛЕВИН Борис Мордухович (1897-1966) - 8/5
ЛЕВИН Борис Самуилович (1882-1949) - 13/76
ЛЕВИН Григорий Моисеевич (1901-1981) - 25/4
ЛЕВИН Исаак Львович (1894-1965) - 10/17
ЛЕВИН Исаак Наумович (1932-1991) - 2/4
ЛЕВИН Лазарь Григорьевич (1892-1941) - 17/25 (симв.?)
ЛЕВИН Мирон Исаакович (1896-1957) - 11/50
ЛЕВИН Михаил Давидович (1911-1991) - 4/22
ЛЕВИН Моисей Янкелевич (1913-1984) - 14/52
ЛЕВИН Семен Афроимович (1908-1978) - 5/31
ЛЕВИН Яков Моисеевич (1924-1982) - 4/20
ЛЕВИН Яков Мордухович (1893-1978) - 5/33
ЛЕВИНА Анна Евсеевна (1902-1966) - 8/6
ЛЕВИНА Берта Захаровна (1901-1969) - 10/49
ЛЕВИНА Геня Шимовна (1885-1980) - 4/30
ЛЕВИНА Добруся Абрамовна (1895-1984) - 17/24
ЛЕВИНА З.Ю. (1929-1980) - 22/4
ЛЕВИНА Лидия Исааковна (1930-1987) - 17/5
ЛЕВИНА Нина Николаевна (1928-1984) - 28/5
ЛЕВИНА Роза Абовна (1923-1992) - 36/1
ЛЕВИНА Сарра Рувеновна (1905-1968) - 7/3
ЛЕВИНА Соня (ум. в 1948) - 12/22
ЛЕВИНА Эмма Давидовна (1903-1980) - 19/6
ЛЕВИТИН Евсей Абрамович (1930-1992) - 6/54
ЛЕЙКИН Леонид Ильич (1920-1969) - 10/44
ЛЕЙКИНА Роза Владимировна (1922-1969) - 10/43
ЛЕЙКИНД Бейля Исааковна (1903-1991) - 22/11
ЛЕЙКИНД Евдокия Леонтьевна (1915-1980) - 25/2
ЛЕЙКИНД Залман Гиршевич (1903-1969) - 11/25
ЛЕЙКИНД И.И. (ум. в 1924) - 22/12 (симв.?)
ЛЕЙКИНД Лёня (1949-1954) - 12/5
ЛЕЙКИНД Марик Семенович (1939-1959) - 11/41
ЛЕЙКИНД Семен Давыдович (1911-1983) - 25/3
ЛЕЙКИНД Шлёма Ицкович (1893-1968) - 17/22
ЛЕЙКИНД Шолом Давидович (1922-1992) - 17/8
ЛЕУС Лев Хацкелевич (1922-1942) 11/40 (перезах.)
ЛЕУС Х.Л. (1891-1979) - 12/47
ЛИБЕНСОН Зоя Григорьевна (1923-1988) - 1/33
ЛИБЕНСОН Лев Иосифович (1898-1975) - 8/30
ЛИБЕНСОН Мордух Герцикович (1892-1966) - 14/35
ЛИБЕНСОН Нехама Ицковна (1900-1985) - 14/34
ЛИБЕНСОН Эстер Яковлевна (1897-1968) - 7/1
ЛИБЕРМАН Борис Маркович (ум. в 1956) - 16/34
ЛИБЕРМАН Зинаида Хоновна (1906-1991) - 5/48
ЛИВШИЦ Абрам Рахмиелович (1900-1967) - 8/9
ЛИВШИЦ Бенцион Лейбович (1885-1949) - 13/75
ЛИВШИЦ Исаак Бенционович (1927-1984) - 14/21
ЛИВШИЦ Исаак Самуилович (1910-1991) - 6/52
ЛИВШИЦ Мария Исааковна (1910-1989) - 2/34
ЛИВШИЦ Софья Софроновна (1918-1991) - 4/41
ЛИВШИЦ Фейга Гершевна (1895-1983) - 15/34
ЛИПКИНА (других сведений нет) - 22/10
ЛИПКИНА Фрида Янкелевна (1888-1977) - 20/1
ЛИПКИНД Макс Самуилович (1905-1987) - 2/29
ЛИПКИНД Соломон Израилевич (1909-1946) - 12/56
ЛИТВИН Геня Исааковна (1910-1985) - 3/5
ЛИТВИН Шая Абрамович (1893-1955) - 8/48
ЛИТВИНЕНКО Анатолий Никифорович (1938-1993) - 35/3
ЛИТМАН Софья Яковлевна (1906-1966) - 9/14
ЛИФШИЦ Хая Исааковна (1910-1991) - 2/41
ЛИХТШТЕЙН Хаим Зеликович (1908-1988) - 12/9
ЛОСЕВА Рася Менделевна (1906-1976) - 6/25
ЛОСИН Аба Яковлевич 1898-1972) - 6/24
ЛУСКИН Вульф Менделевич (1895-1970) - 6/11
ЛУСКИН Израиль Вульфович (1925-1990) - 6/13
ЛУСКИНА Берта Иосифовна (1896-1980) - 6/12
ЛЯНДРЕС Любовь Ароновна (1914-1988) - 3/30
ЛЯХОВИЦКАЯ Юдифь Соломоновна (1907-1980) - 19/4
ЛЯЦМАН Хоня Шмуйлович (1916-1994) - 37/3

 

МАЗИН Михаил Ефимович (1932-1986) - 5/45
МАЗО Любовь Марковна (1916-1983) - 26/2
МАЗО Мария Соломоновна (1896-1986) - 12/54
МАЗО Меер Залманович (1910-1993) - 2/42
МАЗО Самуил Евсеевич (1883-1951) - 12/53
МАЗО Файтель Рафаилович (1904-1982) - 7/14
МАЗО Хава (1905-1970) - 14/52
МАЗО Хава Вульфовна (1905-1970) - 7/15
МАЙЗЕЛЬ Наум Аронович (1904-1985) - 4/39
МАЙЗЕЛЬС Берта Менделевна (1906-1980 - 14/3
МАЛКИН Фроль (Сроль?) Эля Залманович (1898-1962) - 10/5
МАНЕВИЧ Юда Симонович (1903-1986) - 2/9
МАРГОЛИН Борис Семенович (1941-1960) - 8/46
МАРГОЛИН Залман Евсеевич (1897-1990) - 16/21
МАРГОЛИН Семен Григорьевич (1898-1955) - 8/47
МАРГОЛИН Семен Симхович (1939-1977) - 5/4
МАРГОЛИНА Гинда Берковна (1910-1958) - 15/22
МАРКМАН Иосиф Григорьевич (1903-1976) - 5/26
МАРТИНКЕВИЧ Алексей Викторович (1921-1993?) - 36/6
МЕДВЕЛЕВА Хана Мееровна (1907-1976) - 6/35
МЕЛАМЕД Зоя Иосифовна (1900-1976) - 9/27
МЕЛАМЕД Лев Аронович (1892-1967) - 8/8
МЕЛАМЕД Сарра Хаимовна (1898-1978) - 8/7
МЕЛЬНИКОВ Залман Яковлевич (1902-1949) - 13/73
МЕЛЬНИКОВ Моисей Яковлевич (1896-1977) - 6/30
МЕЛЬНИКОВ Семен Залманович (1932-1982) - 4/35
МЕССЕРМАН Берта Абрамовна (1902-1978) - 5/28
МЕССЕРМАН Григорий Наумович (ум. В 1954) - 11/52
МЕССЕРМАН Хая Залмановна (1899-1992) - 5/6
МЕТРИК Арон Григорьевич (1886-1959) - 14/33
МЕТРИК Берта Исааковна (1910-1983) - 13/10
МЕТРИК Лазарь Борисович (1933-1982) - 4/16
МЕТРИК Мария Иосифовна )1940-1992) - 4/17
МЕТРИК Мария Самуиловна (1894-1977) - 20/3
МИЛОСТОВА Хена Боруховна (1905-1991) - 27/6
МИНДЕЛЬ Ю.Ф. (1895-1971) - 13/45
МИНКОВ Борис Аронович (1883-1953) - 12/57
МИНКОВ Моисей Рубинович (1913-1988) - 33/5
МИНКОВА Раиса Самуиловна (1949-1979) - 5/1
МИНКОВИЧ Александр Григорьевич (1912-1989) - 1/23
МИНКОВИЧ Анна Залмановна (1895-1976) - 6/31
МИРКИН Марик Исаакович (1933-1964) - 16/33
МИРКИНА Евгения Ильинична (1930-1988) - 1/34
МИРКИНА Мера Копелевна (1907-1985) - 16/11
МИРКИНА Хася-Бейля Иосифовна (1905-1964) - 9/6
МИРКИНД Анна Айзиковна (1906-1983) - 14/43
МИРКИНД Исаак Менделевич (1907-1982) - 14/42
МИРКИНД Фрид Лейбович (1907-1970) - 6/19
МИРСКАЯ Хана-Эшка (1810-1962) - 11/13
МИХАЙЛОВЕР Иосиф Захарович (1905-1984) - 3/14
МИХЕЛЬСОН Малка Шмуловна (1878-1974) - 16/2
МИШКИН Борис Вульфович (1900-1968) - 8/17
МИШКИН Борис Наумович (1896-1982) - 4/18
МОВШОВИЧ Фира Зеликовна (1918-1984) - 3/23
МОЛОЧНИК Лев Самуилович (1947-1987) - 6/46
МОЛОЧНИК Самуил Менделевич (1908-1983) - 5/42
МОНТАЦКАЯ Черня Лазаревна (1902-1962) - 11/12
МОНТАЦКИЙ Борис Моисеевич (1918-1972) - 13/47
МОНТАЦКИЙ Моисей Абрамович (1898-1962) - 14/31
МУНВЕЗ Малка Лейбовна (1904-1988) - 33/6
МУРОВАНЧИК Борис Аронович (1904-1965) - 10/18
МУРОВАНЧИК Любовь Юдовна (1906-1986) - 26/6
МУРОВАНЧИК Михаил Борисович (1932-1976) - 6/29
МУТТЕРПЕРЛ С.М. (1875-1969) - 11/35

 

НАЙДИС Абрам Львович (1913-1980) - 13/54
НАЙДИС Лейба Исаевич (1882-1969) - 13/55
НАЙДИС Хьена Элевна (1882-1949) - 13/56
Неизвестн. - 10/1
Неизвестн. - 10/3
Неизвестн. - 10/37
Неизвестн. - 10/41
Неизвестн. - 10/42
Неизвестн. - 10/54
Неизвестн. - 11/1
Неизвестн. - 11/14
Неизвестн. - 11/36
Неизвестн. - 11/55
Неизвестн. - 11/56
Неизвестн. - 11/57
Неизвестн. - 12/18
Неизвестн. - 12/30
Неизвестн. - 12/32
Неизвестн. - 12/35
Неизвестн. - 12/36
Неизвестн. - 12/43
Неизвестн. - 12/45
Неизвестн. - 12/64
Неизвестн. - 13/17
Неизвестн. - 13/32
Неизвестн. - 13/33
Неизвестн. - 13/42
Неизвестн. - 13/43
Неизвестн. - 13/64
Неизвестн. - 13/72
Неизвестн. - 13/81
Неизвестн. - 14/1
Неизвестн. - 14/22
Неизвестн. - 14/23
Неизвестн. - 14/45
Неизвестн. - 14/46
Неизвестн. - 15/20
Неизвестн. - 15/3
Неизвестн. - 16/20
Неизвестн. - 17/27
Неизвестн. - 18/21
Неизвестн. - 2/28
Неизвестн. - 22/3
Неизвестн. - 33/10
Неизвестн. - 7/12
Неизвестн. - 7/5
Неизвестн. - 8/10
Неизвестн. - 9/1
Неизвестн. - 9/13
Неизвестн. - 9/3
Неизвестн. (1878-1960) - 17/16
Неизвестн.- 12/51
НЕЙМАН Ефим Исаакович (1903-1959) - 16/31
НЕЙМАН Фаня Иосифовна (1912-1994) - 4/10
НЕМАХИНА Куна Самуиловна (1900-1949) - 12/25
НЕХАМКИН Исаак Иосифович (1885-1948) - 13/71
НИСНЕВИЧ Елизавета Аркадьевна (1945-1990) - 2/38
НИСНЕВИЧ Любовь Исааковна (1909-1983) - 17/9
НИСНЕВИЧ Софья Марковна (1917-1990) - 1/14

 

ОГУР Роза Федоровна (1939-1980) 13/29
ОКСЕНКРУГ Григорий Моисеевич (1913-1991) - 34/7
ОКШИНСКАЯ Рива-Лея Менделевна (1905-1969) - 7/10
ОКШИНСКИЙ Бронислав Иосифович (1895-1970) - 7/11
ОЛЕЙНИК Мария Михайловна (1922-1977) - 6/42
ОРМАН Зинаида Яковлевна (1905-1991) - 34/6

 

ПАЛЕУС Арон Ильич (1893-1963) - 10/11
ПАЛЕУС Клара Менделевна (1906-1990) - 12/14
ПАРЕЦКИЙ Яков Григорьевич (1901-1978) - 14/19
ПАСЕКОВА Циля Ароновна (1912-1990) - 34/5
ПАССАЖ Александр Израилевич (1920-1973) - 10/48
ПАССАЖ Израиль Иделевич (1887-1957) - 11/49
ПАССАЖ Лев Федорович (1948-1989) - 11/24
ПАССАЖ Мария Вульфовна (1893-1964) - 11/48
ПАССАЖ Федор Израилевич (1924-1965) - 11/23
ПЕВЗНЕР Нина Ниловна (1937-1994) - 27/8
ПЕРС Рася Нохимовна (1898-1973) - 15/2
ПЕТРУШКЕВИЧ Станислав Данилович (1901-1995) - 37/1
ПИНЦОВА Хая Рафаиловна (1904-1983)- 17/4
ПЛАВНИК Захар Яковлевич (1938-1990) - 1/38
ПЛАВНИКОВ Захар Маркович (1901-1985) - 9/21
ПЛАВНИКОВА Соня Абрамовна (1902-1967) - 9/22
ПЛИСКИН Владимир Борисович (1920-1994) - 36/3
ПЛИСКИН Роман Борисович (1912-1968) - 8/13
ПЛИСКИНА Елизавета Мордуховна (1924-1992) - 36/2
ПЛОТКИН Самуил Борисович (1935-1993) - 2/3
ПЛОТКИН Шефтель Лейбович (1909-1990) - 4/1
ПЛОТКИН Яков Моисеевич (1901-1958) - 11/45
ПЛОТКИНА Либа Гиршевна (1880-1959) - 15/30
ПОБОГИНА Елизавета Ароновна (1923-1975) - 6/38
ПОДНОС Меер Лейбович (1894-1953) - 12/61
ПОДНОС Рахиль Борисовна (1903-1989) - 31/1
ПОДНОС Хана Эльевна (1986-1981) - 26/4
ПОДОКСИК Абрам Самуилович (1904-1982) - 15/38
ПОДОКСИК Алта Абрамовна (1886-1952) - 12/39
ПОДОКСИК Берка Ицкович (1887-1946) - 13/70
ПОДОКСИК Евгения Абрамовна (1926-1994) - 3/8
ПОДОКСИК Мария Ефимона (1920-1982) - 16/10
ПОДОКСИК Мария Самуиловна (1904-1962) - 15/39
ПОДОКСИК Рахиль Файтелевна (1906-1989) - 13/8
ПОДРАБИНИК Бася Геннадьевна (1906-1966) - 15/16
ПОДРАБИНИК Моисей Шевелевич (1902-1962) - 15/18
ПОЛЯКОВ Исаак Соломонович (1887-1961) - 13/44
ПОЛЯКОВА Шейна Марковна (1888-1950) - 12/31
ПОТАШНИК Фрума Марковна (1912-1978) - 21/3
ПРАСС Михаил Адександрович (1914-1987) - 1/28
ПРОНЬКИНА Бронислава Ефимовна (1921-1986) - 2/11
ПРУСАК Борис Вульфович (1906-1990) - 14/11
ПРУСАК Еремей Петрович (1904-194?) - 13/67
ПРУСАК Лев Еремеевич (1934-1991) - 17/7
ПРУСАК Хана Германовна (1909-1980) - 14/10

 

РАБИНОВИЧ Двося Иосифовна (1903-1982) - 4/11
РАБИНОВИЧ Соломон Мордухович (1896-1992) - 3/43
РАБИНОВИЧ Циля Марковна (1900-1981) - 14/41
РАЙЗБЕРГ Фаина Марковна (1928-1993) - 1/13
РАЙМАН Хъена Лейзеровна (1910-1995) - 26/10
РАЙХЕЛЬСОН Арон Дмитриевич (1879-1966) - 8/1
РАЙХЕЛЬСОН Валентин Михайлович (1937-1990)
РАЙХЕЛЬСОН Виктор Михайлович (1932-1968) - 8/16
РАЙХЕЛЬСОН Михаил Пронович (1906-1984) - 17/1
РАЙХЕЛЬСОН Сарра Моисеевна (1978-1957) - 15/14
РАЙХЕНШТЕЙН Лея Мордуховна (1888-1969) 7/8
РАПОПОРТ Кусель Лекумович (1894-1968) - 8/19
РАСКИНД Наум Пейсахович (1911-1976) - 8/26
РАСКИНД Раиса Ароновна (1924-1978) - 8/27
РАСКИНД Яков Иосифович (1903-1983) - 5/44
РАТНЕР Евгения Григорьевна (1888-1979) - 14/15
РАТНЕР Залман Григорьевич (1885-1938) - 14/16 (симв.)
РАТНЕР-ФИЛЬВИНСКАЯ Хая Мееровна (1896-1987) - 2/8
РАТНИЦКИЙ Михаил Яковлевич (1914-1977) - 7/27
РАХЛИНА Рыся Давыдовна (1894-1990) - 32/7
РАШКОВСКИЙ Леонид Семенович (1937-1994) - 13/35
РЕЙСЕР Нехама Исааковна (1924-1984) - 3/13
РЕМЕСНИЦКАЯ Роза Моисеевна (1921-1985) - 17/19
РИНГЕЛЬ Моисей Матисович (1915-1981) - 18/3
РОГИНСКАЯ Эсфирь Нафтольевна (1914-1991) - 13/28
РОГОВСКАЯ Майя Лейбовна (1940-1994) - 12/27
РОДОВА Роза Зеликовна (1894-1960) - 11/2
РОЗЕНБЕРГ Борис Соломонович (1931-1993) - 35/1
РОЗЕНБЛЮМ Софья Лейбовна (1902-1987) - 2/1
РОЗЕНБЛЮМ Фаина Григорьевна (1894-1958) - 15/21
РОЗЕНМАН Людмила Аркадьевна (1940-1990) - 28/6
РОЗЕНФЕЛЬД Борис Феликсович (1955 - 1960) - 15/35
РОЗИН Берка Гилькович (1898-1979) - 14/5
РОЗИНА Фаина Давидовна (1906-1958) - 9/41
РОЛЬБИНА Любовь Лейбовна (1922-1982) - 4/5
РОЛЬБИНА Соня Ефимовна (1905-1981) - 14/39
РОТШТЕЙН Фрума Берковна (1902-1973) - 9/42
РОЯК Мендель Юдович (1912-1975) - 5/24
РОЯК Михля Пейсаховна (1901-1981) - 5/25
РУБИНЧИК Раиса Кузьминична (1912-1984) - 3/33
РУДЕРМАН Ефим Израилевич (1936-1954) - 8/42
РУДЕРМАН Моисей Хаимович (1907-1968) - 8/14
РУДЕРМАН Яков Моисеевич (1937-1990) - 3/44
РУММ Моисей Лазаревич (1910-1979) - 8/43
РУСС Рахиль Ерахмеилона (1909-1969) - 7/9
РУТШТЕЙН Рахиль Хаимовна (1900-1984) - 3/21
РУХМАН Броня Лазаревна (1914-1983) - 30/3
РЫЕР Фаина Яковлевна (1924-1980) - 13/34
РЫЖИКОВ Михаил Семенович (1920-1986) - 25/6
РЫЖИНСКАЯ Ента Янкелевна (1888-1955) - 11/37
РЫЖИНСКИЙ Ефим Борисович (1951-1980) - 13/52
РЫЖИНСКИЙ Лейба Израилевич (1888-1963) - 10/8

 

САВЕЛЬЗОН Мария Владимировна (1910-1987) - 10/52
САВЕЛЬЗОН Моисей Хаимович (1904-1977) - 10/53
САВЕЛЬЗОН Фима (1945-1955) - 11/54
САВУЛЬКИН Евнос Яковлевич (1908-1991) - 17/14
САВУЛЬКИНА Лея Евновна (1983-1972) - 17/15
САВУЛЬКИНА Циля Израилевна (1908-1985) - 17/13
САГАЛОВИЧ Александр Аркадьевич (1910-1989) - 13/80
САПОЖНИКОВ Исаак Мордухович (1916-1984) - 32/3
САРНОВСКАЯ Фрида Хаимовна (1923-1992) - 26/8
САХНОВИЧ Анна Мееровна (1913-1984) - 3/9
САХНОВИЧ Этя Гдальевна (1923-1987) - 2/26
САХРАЙ Гирша Михайлович (1930-1993) - 34/8
САХРАЙ Михаил Александрович (1901-1970) - 6/16
САХРАЙ Хая Менделевна (1900-1975) - 6/41
СВЕРДЛОВ Хаим Иосифович (1935-1995) - 38/2
СВЕРДЛОВ Яков Хаимович (1915-1985) - 3/31
СВЕРДЛОВА Лиза Григорьевна (1903-1970) - 7/16
СВЕРДЛОВА Софья Вульфовна (1904-1979) - 14/17
СВЕРДЛОВА Татьяна Матвеевна (1939-1993) - 36/4
СЕРЕБРЯНЫЙ Гирш Мордухович (1914-1985) - 3/38
СИГАЛЬЧИК Екатерина Наумовна (1905-1991) - 13/21
СИМКИН Давид Нисонович (1934-1939) - 13/5 (симв.)
СИМКИН Нисон Менделевич (1904-1944) - 13/6 (симв.)
СИМКИНА Роза Файтелевна (1907-1981) - 13/7
СИНЕЛЬНИКОВА Геня Гиршевна (1897-1990) - 2/36
СЛЕПЯН Арон Григорьевич (1926-1995) - 39/1
СЛОУЩЕР Иосиф Миронович (1904-1982) - 15/45
СМОЛКИН Меер Шлемович (1897-1961) - 14/30
СМОЛКИН Семен Михайлович (1932-1988) - 1/26
СМОЛКИНА Фрада Залмановна (1901-1985) - 14/29
СМОРОДИНСКИЙ Нохим Менделевич (1900-1966) - 8/4
СМУСИН Миша (1930-?) - 14/50
СМУСИН Яков Борисович (1898-1948) - 13/61
СМУСИНА Фаня Иосифовна (1899-1984) - 14/49
СОКОЛ Моисей Маркович (1907-1991) - 2/12
СОКОЛ Сима Готгорьевна (1907-1986) - 2/13
СОСИН Моисей Михелевич (ум. в 1941) - 17/10 (симв.)
СОСИНА Хая ШМУЛОВНА (ум. в 1937) - 17/10 (симв.)
СОСКИНД Берта Григорьевна (1904-1980) - 19/7
СОСКИНД Лазарь Моисеевич (1889-1975) - 5/23
СОСКИНД Рая Мовшевна (1898-1966) - 9/17
СРУБЩИК Хаим-Герш Борохович (1895-1983) - 28/1
СТАРИКОВА Роза Израилевна (1902-1975) - 14/27
СТАРОБИНЕЦ Моисей Исаакович (1903-1982) - 22/1
СТАРОБИНЕЦ Самуил Иосифович (1895-1949) - 13/77
СТАРОБИНЕЦ Фаня Лейзеровна (1887-1956) - 15/8
СТАРОЖИЛЕЦ Давид Яковлевич (1951-1989) - 1/11
СТАРОЖИЛОВ Петр Залманович (1894-1985) - 16/7
СТАРОЖИЛОВА Циля Викторовна (1905-1983) - 16/8
СТОЛЕР Раиса Ефимовна (1920-1961) - 15/36
СТРЕЛЬЦИН Арон Элевич (1891-1973) - 8/37
СТРЕЛЬЦИН Лев Аронович (1927-1990) - 6/39
СТРЕЛЬЦИНА Перла Хаимовна (1896-1976) - 8/38
СТРОНГИН Пейсах Беркович (1902-1984) - 3/19
СТРОНГИН Шефтель Афроимович (1899-1974) - 8/39
СТРОНГИН Яков Вульфович (1923-1993) - 32/10
СТРОНГИНА Бася Хаимовна (1909-1980) - 21/7
СТРОНГИНА Любовь Пейсаховна (1944-1994) -3/20
СТРОНГИНА Мария Исааковна (1926-1990) - 5/10
СТРОНГИНА Реля Гиршевна (1896-1984) - 9/36
СУРИС Полина Григорьевна (1923-1992) - 4/44
СУСЛИК Фрума Яковлевна (1902-1961) - 11/21
СУЦКЕВЕР Софья Львовна (1896-1973) - 9/40
СЫРКИНА Галина Борисовна (1903-1989) - 33/4

 

ТАЙЦ Геня Вульфовна (1903-1988) - 33/8
ТАЛАН Евгений Савельевич (1912-1992) - 22/8
ТЕПЕР Галина Ефимовна (1907-1991) - 3/17
ТЕПЕР Григорий Ефимович (1915-1984) - 3/18
ТОМЧИН Соломон Борисович (1908-1964) - 10/13
ТРАХТЕНБЕРГ Бася Элевна (1920-1991) - 1/40
ТРУХНОВА Гнеся Гилевна (1875-1955) - 15/5
ТЭЙШОВ Аркадий Залманович (1946-1992) - 6/4
ТЭЙШОВ Залман Абрамович (1911-1980) - 6/5

 

ФАЙГЕНБАУМ Арон Меерович (1918-1984) - 17/3
ФАЙГЕНБАУМ Мина Израилевна (1920-1993) - 17/2
ФАЙМАН Ида Семеновна (1929-1990) -3/45
ФАЙН Маня Яковлевна (1901-1963) - 11/18
ФАЙН Мера Янкелевна (1890-1981) - 10/20
ФАЙН Моисей (1897-1964) - 10/19
ФАЙНБЕРГ Моисей Абрпмович (1892-1873) - 10/35
ФАЙНБЕРГ Рафаил Борисович (1905-1986) - 30/1
ФЕЙГИН Ефим Ефимович (1907-1982) - 12/11
ФЕЙГИН Лейба Шмеркович (1900-1991) - 12/12
ФЕЙГИН Леонтий Израилевич (1937-1979) 14/9
ФЕЙГИН Самуил Шмеркович (1897-1963) - 10/4
ФЕЙГИНА Геня Берковна (1906-1986) - 14/8
ФЕЙГИНА Геня Ефимовна (1905-1987)-1987) - 13/16
ФЕЙГИНА Гиля(?) Соломоновна (1890-1985) - 3/4
ФЕЙГИНА Пелагея Евельевна (1890-1980) - 21/6
ФЕЙГИНА Эмма Львовна (1908-1948) -12/10
ФЕЛЬДМАН Двейра-Песя Зеликовна (1877-1951) - 12/33
ФЕЛЬДМАН Ерна(?) Давидовна (1896-1984) - 3/10
ФЕЛЬДМАН Мера Лазаревна (1891-1979) - 19/3
ФИНКЕЛЬШТЕЙН Крейна Давидовна (1903-1990) - 16/27
ФИНТУШАЛ Гута Гильковна (1896-1987) - 29/3
ФИНТУШАЛ Завель Файбешевич (1894-1982) - 29/2
ФИШКИН Исаак Львович (1910-1987) - 17/11
ФИШКИНА Зинаида Соломоновна (1913-1965) - 9/10
ФИШКИНА Сарра Яковлевна (1916-1986) - 17/12
ФИШКИНД Абрам Самуилович (1911-1978) - 5/29
ФИШКИНД Мота Мовшевич (1881-1970) - 6/14
ФИШКИНД Самуил Абрамович (1931-1986) - 2/23
ФИШКИНД-ШУЛЬКИНА Хася Хаимовна (1911-1990) - 2/24
ФИШМАН Ася Иосифовна - (1912-1985) - 22/7
ФЛЕЙТЛИХ Ида Шимоновна (1900-1979) - 16/12
ФЛЕЙТЛИХ Яков Лейзерович (1989-1985) - 16/13
ФРАЙКИНА Геся Пейсаховна (1872-1961) - 11/5
ФРЕЙДИНА Рохля Хаимовна (1892-1980) - 13/14
ФРИДЛЯНД Иосиф Хаимович (1990-1974) - 16/25
ФРИДЛЯНД Лейба Иосифович (1919-1989) - 16/19
ФРИДЛЯНД Мария Марковна (1903-1981) - 13/3
ФРИДЛЯНД Рахиль Ицковна (1900-1933) - 16/18
ФРИДЛЯНД Хая Герцевна (1903-1987) - 16/26
ФРИДМАН Анна Яковлевна (1917-1979) - 13/36
ФРИДМАН Б.А. - (1880-1962) - 10/38
ФРИДМАН Борух Евелевич (1902-1964) - 10/15
ФРИДМАН Боря (1977-1979) - 10/31
ФРИДМАН Геня Иосифовна (1907-1989) - 1/16
ФРИДМАН Гета Семеновна (1927-1980) - 6/32
ФРИДМАН Ефим Матвеевич (1926-1980) - 24/3
ФРИДМАН Ида Иосифовна (1900-1968) - 9/20
ФРИДМАН Иосиф Моисеевич (1913-1989) - 4/42
ФРИДМАН Лазарь Самуилович (1910-1978) - 13/37
ФРИДМАН Роза Самуиловна (1909-1983) - 4/4
ФРИДМАН Семен Зеликович (1885-1989) - 6/34
ФРИДМАН Ф.С. (1921-1936) - 18/10
ФРИДМАН Фрума Боруховна (1895-1976) - 6/33
ФРИДМАН Ципа Ароновна (1914-1991) - 4/43
ФРУМИНА Мария Гилевна (1896-1956) - 15/10
ФРУМКИН Хацкель Борисович (1907-1985) - 3/2
ФРУМКИНА Раиса Матвеевна (1919-1985) - 3/1
ФРУСИН Яков Соломонович (1904-1991) - 5/39
ФРУСИНА Рахиль Соломоновна (1910-1981) - 5/40
ФУКСМАН Рахиль Марковна (1912-1991) - 1/10
ФУКСОН Бронислава Клементьевна (1935-1959) - 15/29
ФУКСОН Нина Григорьевна (1911-1982) - 4/19
ФУНДЫЛЕР Соня Шмуйловна (1898-1981) - 13/1
ФУНТ Александр Исаакович (1927-1988) - 13/53
ФУНТ Исаак (1897-1945) - 12/50
ФУНТ-КЛЯЧУК Рахиль Александровна (1899-1995) - 12/49
ФУРМАН Исаак Семенович (1890-1869) -3/3
ФУРМАН Мария Моисеевна (1909-1977) - 16/17
ФУРМАН Меер Авсеевич (1904-1986) - 16/16
ФУТЕРМАН Израиль Моисеевич (1886-1962) - 18/15
ФУТЕРМАН Моисей Афроимович (1860-1951) - 18/14
ФУТЕРМАН Софья Соломоновна (1890-1961) - 18/16

 

ХАЗАНОВИЧ Раиса Моисеевна (1902-1987) - 2/30
ХАЗОВА Анна Федоровна (1913-1992) - 26/9
ХАЙКИН Исаак Моисеевич (1905-1994) - 32/11
ХАЙКИН Моисей Лейбович (1905-1984) - 24/2
ХАЙКИН Семен Исаакович (1934-1970) - 6/18
ХАЙКИНА Вера Исааковна (1928-1988) - 6/17
ХАЙКИНА Песя Давидовна (1905-1976) - 5/11
ХАСИНА Двейра-Фейга Семеновна (1873-1948) - 13/15
ХАСИНА Эйдля Танхелевна (1906-1963) - 9/2
ХАЦКЕВИЧ Стелла Борисовна (ум. в 1989) - 13/2
ХЕЙМАН Рувим Соломонович (1898-1968) - 8/18
ХЕЙФЕЦ Григорий Михайлович (1928-1974) - 10/50
ХЕЙФЕЦ Давид Бенцианович (1897-1987) - 33/7
ХЕЙФЕЦ Семен Калманович (1898-1981) - 28/2
ХМЕЛЬНИКОВ Иосиф Семенович (1912-1981) - 12/46
ХОЛОДЕНКО Абрам Моисеевич (1909-1990) - 32/9
ХОЛОДЕЦ Хана Евсеевна (1883-1945) - 13/79
ХОНИН Моисей Менделевич (1907-1989) - 1/37
ХРЕЙН Моисей Ильич (1910-1989) - 1/19

 

ЦВАЙГ Самуил Абрамович (1893-1962) - 11/7
ЦВАЙГ Сима Мордуховна (1908-1962) - 11/6
ЦИГЕНБОРД Мария Иосифович (1908-1983) - 21/8
ЦИМКОВСКИЙ Олег Михайлович (1947-1984) - 24/8
ЦИММЕРМАН Двейра Моисеевна (1887-1960) - 15/31
ЦИММЕРМАН Семен Яковлевич (1889-1966) - 8/3
ЦИПКИНА Зинаида Лазаревна (1890-1989) - 1/21
ЦИТРОН Лиза Шевелевна (1898-1977) - 20/4
ЦИЦЕЛЮК Давид Ильич (1922-1987) - 3/7
ЦУКЕРМАН Хана-Злата Пейсаховна (1883-1971) - 7/25

 

ЧАРНАЯ Эсфирь Львовна (1886-1971) - 11/34
ЧАРНО Куна-Малка Мордуховна (1914-1985) - 24/1
ЧАРНЫЙ Давид Григорьевич (1886-1968) - 11/33
ЧАРНЫЙ Исаак Юделевич (1936-1989) - 16/40
ЧЕРНИН Борис Маркович (1898-1993) - 34/2
ЧЕРНИНА Элька Самуиловна (1887-1974) - 6/40
ЧЕРНЯХОВСКАЯ Бася Зусевна (1909-1989) - 1/35
ЧЕРНЯХОВСКИЙ Изя Георгиевич (1906-1990) - 1/36

 

ШАБЛОВСКАЯ Софья Львовна (1930-1987) - 14/7
ШАБУН Абрам Гилевич (1897-1985) - 3/12
ШАБУН Давид Абрамович (1929-1990) - 1/1
ШАБУН Илья Гилевич (1908-1970) - 6/2
ШАБУН Циля Давидовна (1903-1984) - 3/11
ШАБУН Эсфирь Гилевна (1907-1988) - 3/42
ШАЕВИЧ Рива Соломоновна (1916-1984) - 31/3
ШАЕВИЧ Хава Лейбовна (ум. В 1962) - 11/8
ШАПИРО Бейля Шмуйловна (1902-1988) - 11/27
ШАПИРО Владимир Михайлович (1942-1993) - 1/3
ШАПИРО Михаил Израилевич (1898-1976) - 5/8
ШАПИРО Мордух Хаимович (194-1985) - 18/9
ШАПИРО Рахиль Наумовна (1908-1989) - 1/15
ШАПИРО Семен Борисович (1965-1982) - 23/1
ШАЦМАН Роза Хаимовна (1902-1970) - 7/13
ШВАРЦ Люба (1887-1978) - 21/5
ШВАРЦБЕРГ Фаина Самуиловна (1919-1985) - 32/2
ШВАРЦБЕРГ Яков Лейбович (1911-1991) - 32/1
ШВАРЦМАН Песя Вульфовна (1928-1968) - 7/2
ШВЕЙЦЕР Хьена Юрьевна (1933-1981) - 13/82
ШВЕЦ Анна Исааковна (1916-1990) - 32/8
ШЕЙКМАН Гида Фроимовна (1898-1979) - 14/40
ШЕМЕСДИНЕР Эля (1906-1966) - 8/52
ШЕР Эсфирь Афроимовна (1910-1976) - 15/44
ШЕРМАН Израиль Аронович (1904-1986) - 3/40
ШЕРМАН Моисей Григорьевич (1892-1980) - 14/4
ШЕХТМАН Геня Хаимовна (1910-1979) - 8/41
ШЕХТМАН Мендель Михайлович (1893-1949?) - 13/58
ШЕХТМАН Самуил Львович (1906-1975) - 8/40
ШЕХТМАН Фрейда Ароновна (1895-1949?) - 13/59
ШИФРИН Арон Захарович (1900-1973) - 8/35
ШИФРИНА Рахиль Куселевна (1900-1979) - 8/36
ШИФРИНА Хая Куселевна (1905-1991) - 1/41
ШКОЛЬНИК Лев Самуилович (1909-1992) - 13/9
ШКОЛЬНИК Поля Моисеевна (1909-1982) - 13/11
ШЛИМАК Владимир Яковлевич (1898-1946) - 13/69
ШЛОСБЕРГ Михаил Саулович (1923-1990) - 32/5
ШМИДТ Роза Иосифовна (1905-1962) - 11/10
ШМИДТ Самуил Цалевич (1902-1970) - 6/3
ШМУЛИК Айзик Яковлевич (1936-1994) - 5/16
ШМУЛИК Любовь Самуиловна (1902-1980) - 5/2
ШМУЛИК Моисей Айзикович (1899-1978) - 5/3
ШНЕЙДЕР Хана Иоселевна (ум. В 1969) - 7/7
ШПИЛЬМАН Злата Берковна (1897-1948) - 12/23
ШПРЕЙГИН Самуил Хаимович (1884-1963) - 10/39
ШПРЕЙГИНА Нехама Залмановна (1898-1971) - 10/40
ШПРЕЙРЕГЕН Юрий Цалович (1909-1990) - 32/6
ШПУНТ Григорий Самуилович (1894-1981) - 20/6
ШПУНТ Полина Эммануиловна (1910-1980) - 20/5
ШПУНТ Фрума Лейбовна (1870-1952) - 12/38
ШТЕРН Арон Соломонович (1908-1987) - 2/21
ШТЕРН София Давидовна (1914-1994) - 2/20
ШТУКМАСТЕР Ефим Михайлович (1915-1982) - 13/25
ШТУКМАСТЕР Софья Куселевна (1927-1989) - 13/26
ШУБ Груня Элевна (1902-1992) - 18/8
ШУБ Зинаида Авсеевна (1901-1981) - 4/33
ШУБ Исаак Маркович (1911-1974) - 5/21
ШУБ Михаил Исаакович (1886-1982) - 18/7
ШУБ Мордух Залманович (1902-1989) - 9/29
ШУЛЕГИНА Зинаида Абрамовна (1921-1993) - 36/5
ШУЛЬКИН Мендель Залманович (1929-1988) - 4/26
ШУЛЬКИН Яков Хаимович (1896-1987) - 4/8
ШУЛЬКИНА Башева Гиршевна (1902-1982) - 4/9
ШУЛЬКИНА Мария Иосифовна (1936-1978) - 5/30
ШУЛЬКИНА Роха Хаимовна (1908-1986) - 9/18
ШУЛЬКИНА Соня Хаимовна (1904-1956) - 15/9
ШУЛЬКИНА Фаина Михайловна (1908-1982) - 4/27
ШУЛЬКИНД Иосиф Хаимович (1910-1968) - 8/12
ШУЛЬМАН Вульф Давыдович (1903-1955) - 8/50
ШУЛЬМАН Геня Григорьевна (1909-1989) - 3/27
ШУЛЬМАН Денис Григорьевич (1979-1981) - 10/51
ШУЛЬМАН Евель Калманович (1906-1955) - 11/53
ШУЛЬМАН Ефим Давидович (1910-1987) - 2/5
ШУЛЬМАН Ида Вульфовна (1899-1986) - 26/1
ШУЛЬМАН Софья Соломоновна (1910-1994) - 37/2
ШУЛЬМАН Хоня Самуилович (1910-1984) - 3/26
ШУЛЬМАН Шая Давидович (1897-?) - 12/52
ШУСТЕРОВИЧ Хая Иосифовна (1908-1985) - 27/1

 

ЭБЕР Хая Абрамовна (1914-1989) - 1/8
ЭЙГ Хана Лейбовна (1884-1964) - 11/19
ЭЙДЕЛЬМАН Моисей Эльевич (1911-1984) - 3/22
ЭЙДЕЛЬМАН Сима Янкелевна (1905-1975) - 15/1
ЭЙДИН Бениамин Израилевич (1891-1971) - 6/21
ЭЛЬКИНД ?? (1925-1948) - 13/60
ЭЛЬКИНД Абрам Иссерович (1919-1993) - 1/42
ЭЛЬКИНД Григорий Евсеевич (1918-1973) - 6/28
ЭЛЬКИНД Клара Михайловна (1924-1994) - 34/9
ЭЛЬКИНД Макс Генделевич (1903-1984) - 9/9
ЭЛЬКИНД Моисей Аронович (1904-1982) - 4/21
ЭЛЬКИНД Моисей Лазаревич (1888-1958) - 14/51
ЭЛЬКИНД Петр Григорьевич (1950-1981) - 6/15
ЭЛЬКИНД Полина Борисовна (1909-1975) - 6/36
ЭЛЬКИНД Раиса Яковлевна (1910-1982) - 8/29
ЭЛЬКИНД Рахиль Моисеевна (1895-1966) - 13/83
ЭЛЬКИНД С.Е. (1910-1984) - 33/3
ЭЛЬКИНД Саул Менделевич (1915-1991) - 6/53
ЭЛЬКИНД Хава Менделевна (1908-1988) - 8/15
ЭЛЬКИНД Юда Абрамович (1893-1947) - 13/84
ЭПЕЛЬБАУМ Этя-Рива Марковна (1893-1973) - 9/37
ЭПШТЕЙН Алта Вульфовна (1895-1960) - 15/32
ЭПШТЕЙН Шейна Гиршевна (1910-1985) - 18/1
ЭСТЕРОВА Елена Ефимовна (1898-1892) - 4/45
ЭТЛИНА Дыня Моисеевна (1878-1963) - 11/16

 

ЮДОВИЧ Роза Григорьевна (1924-1987) - 2/22
ЮДОВИЧ Роман Соломонович (1954-1959) - 11/39

 

ЯНКЕЛЕВИЧ Абрам Исаакович (1908-1974) - 5/19
ЯНКЕЛЕВИЧ Иосиф Исаакович (1897-1990) - 4/37
ЯНКЕЛЕВИЧ Сарра Янкелевна (1907-1985) - 4/36

 


Александр Розенблюм, автор сайта о городе Борисов "Коктейль моей души"
http://rpp.nm.ru/cemetery/cemetery.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяземское еврейское кладбище
ул. Зеленая, в районе ст. Новоторжская

 

1. Романовский Владимир Романович (1867-1917)
2. Ценципер Борис Захарович (1874-1918)
3. Химмельшейн Ари-Лейб (?- 19 апреля 1907)
4. Эйдельсон Израиль Залманович
5. Монисов Йехезкель сын Ицхока ( ? – май/июнь 1907)
6. Гершкович Сарра Гиршевна (?-23 октября 1915), 51 год
7. Кромошева Рейзл дочь Переца, жена Шмуель-Давида (29 сентября 1839-9 февраля 1900)
8. Аншелевич Александр Анисимович (1871-21 мая 1927)
9. Кривицкая Ревекка Борисовна( 17 июня 1894-22 апреля 1964)
10. Исарова Рахиль Хаимовна (1875-1948)
11. Криштопова София Исаковна(1909-1975)
12. Зарецкая Раиса Марковна(1887-1940)
13. Темкин Алексей Яковлевич (1897-1962)
14. Цо...... Леночка
15. Эйдельсон Мария Львовна
16. Тепелев?

 

Ко всем надгробиям имеются фото. На некоторых имеются эпитафии( частично расшифрованы). С вопросами можно обращаться ко мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список захороненных на еврейском кладбище г.Семипалатинска
1888 – 1970 гг.

 


Албтшулер Броха
Ашихмина Агафья Ильинична
Абрамзон Сара Лейзеровна
Айзус Л.Ш.
Аврум береб Моёше Штендль
Анцилевич
Абрамович Исай Абрамович
Абрамович Лев Исаич
Афремов Ефим Моисеевич
Афремова Анна Григорьевна
Авербух Исаак Авсеевич
Анчис Михаил Егорович
Бернштейн Е.Х.
Брилон Глеся Файдусовна
Блухлендер
Браверман Инна
Браверман
Близюк Полина Наумовна
Баркан Соня Хаймовна
Башейве Офнер …
Броничева-Нечаева Маргарита Александровна
Брилон Эмануил Яковлевич
Бершадский Иосиф Моисеевич
Боцман Борух
Брик
Бернштейн Ицхок бен Бенёмен
Бру…
Байкова Таня
Бершадский Михаил Давидович
Бар Соня Абрамовна
Бакалейникова Полина Львовна
Бердичевский Юдка Иосифович
Брайтман Бейла Бенциановна
Бар Шулим Пинкасович
Беркина Тамара Нахмовна
Бранделис Сура Шмуль Хаймовна
Бабич Анна Львовна
Бенедиктов Исаак Бенедиктович
Бакалейникова Ева Николаевна
Вижанский Лейзер Давидович
Вассерман Ф. Л.
Вукшул Данил Лейзер Липе бен Шимен
Вайнштейн Сара Давидовна
Витман Авром береб Мойше
Виник Соня Эликовна
Вераинский
Вакс Вульф
Вовк Исай Яковлевич
Вакс Злата Лейбовна
Вижанская Ите-Рива бен Мойше
Вижанская Нахама Абрамовна
Владимирский Исруел бен Ицхок
Вайвел Дайв бен Михуэль
Венеерова Вера
Восков Михаил Абрамович
Вельковская Х.Г.
Воскова Элька Берковна
Вайсберг Циля Давыдовна
Винокурова Клавдия Евсеевна
Ваксман Инна Матвеевна
Гришпай Исай Павлович
Гришпан Брайне
Гутерц Мина-Эйде Моисеевна
Гильфанд Башева
Глуховский Захар Соломонович
Гузерман Софья Семёновна
Гринзберг Абрам Хаймович
Гейликман Рахиль Яковлевна
Гершевич Элий Иудович
Гонорацкий Сёма Борисович
Гершевич Абрам Эльевич
Гильфанд Моисей Абрамович
Гринберг Абрам Хаймович
Гриншпан Раиса Марковна
Гервольская Вера Исаковна
Грейзер Борис Гидальевич
Гринбаум Мицслав
Гуз
Гуревич Т.М.
Гаухман Илья Семёнович
Гринберг Залман Беркович
Горельников Борис Павлович
Гринберг Марьям Иосифовна
Гольденберг Нисон Вольфович
Гуревич
Гаухман Софья Гилеевна
Гершкович Сарра Эльковна
Глуховская Софья Григорьевна
Гаухман Хая Моисеевна
Гольфарб
Голднцел
Горелик Давид Миронович
Гиндич Арья Мошкович
Гершкович Гирш Соломонович
Гринберг Фрейда Мееровна
Гилевич Софья Борисовна
Габай Бронислава Юльевна
Горельникова Полина Семёновна
Глейберзон Хая Львовна
Гершевич Ольга Абрамовна
Гольдберг Лев Давидович
Гохнер Григорий Давидович
Гильдин Сура Абрамовна
Гиндич Сура Шмуиловна
Гопштейн Тауба Нисевна
Дебоган Фейга Лазаревна
Добровольская Софья
Добровольский Абрам
Добровольский Борис Абрамович
Добровольский Иосиф Абрамович
Добровольская Анна Моисеевна
Дебоган Лазарь Исаич
Духовная Бася Абрамовнв
Драпкин Моисей Борисович
Драпкина Валерия Николаевна
Древина Хая Яковлевна
Животовский Иосиф Борисович
Железняк Хаим
Журавецкая Рахиль Яковлевна
Зеленер Соломон Григорьевич
Зеленер Григорий Леонтьевич
Зон Анна Марковна
Залмунин Исай Григорьевич
Зайгер Абрам Соломонович
Зильберштейн Абрам Рувимович
Зильберштейн Давид Абрамович
Зильберштейн Михаил Абрамович
Зарецкая София Ильинична
Зеленер Раиса Михайловна
Землянский Иойн Гершкович
Зальцман Иосиф Борисович
Зарецкий Давид Маркович
Ицкович Софья Абрамовна
Ицхок бен Шлойме Гирш
Иинсбергов Мария
Иоффе Моисей Лейбович
Ицкович Александр Абрамович
Имангулова-Лотош Рахиль Абрамовна
Искольский Илья Абрамович
Каплун Шмуил
Купер Давид Абрамович
Кучмар Абрам Александрович
Корф Исай Калмович
Кременецкая Роза Израилевна
Кременецкий Израиль Моисеевич
Кременецкая Татьяна Абрамовна
Клейман Двейра
Кандер Эстер Лейбовна
Круглаковская Фрейда Яковлевна
Круглаковский Вениамин Давидович
Круглаковский Исай Вениаминович
Крапивнер Хаим Аснилович
Кременецкий Моисей Александрович
Круглаковский Борис Вениаминович
Коган Маня (Мариаша бен Мортхе)
Кременецкий Григорий Александрович
Кельс Семён Самойлович
Кельс Мария Яковлевна
Коган Инна
Каплун Матвей Самойлович
Когановская Берта Марковна
Куперштейн Ревекка Захаровна
Куперштей Авадий Михайлович
Корчмар Евдокия Вольфовна
Куперман Сура Моисевна
Кутник Александра Гавриловна
Клейман Лайбиш Матусович
Кислянникова Любовь
Кац Розалия Ефимовна
Коган Мирьям Хаймовна
Коган Алла (дочь Коган Мирьям0
Клитейнич Бер Мошкович
Кацман Нихман Янкелевич
Колкер Александр Соломонович
Корчмар Вульфер Срулевич
Кац Арбе Лейб Лазаревич
Куцын Григорий Рахмильич
Корчмар Паша Моисеевна
Клейман Перля Юдовна
Лившиц Шейндл-Рухем бас реб Трухе
Лидовский …. Иосифович
Лотош Соломон Яковлевич
Лулан Айзик
Лившиц
Либерман Эрнестина
Ланин Борис Давидович
Лотош Яков Вениаминович
Лисаветский Лазарь Яковлевич
Лотштейн Мойше бен Хаим
Левина Ф.П.
Лившиц Борис Абрамович
Лотош Кеня Израилевна
Лебенсольд Илья Ефремович
Линевич реб Калмэн
Лямина Ревекка Израйлевна
Левин Яков Борисович
Лебедев Соломон Самуилович
Левин Абрам Цалелович
Лилеев Соломон Иосифович
Ли Ольга Гавриловна
Ляховецкая Эндель Самсоновна
Лившиц Вера Ефимовна
Левина Хая Пейсаховна
Левкович Абрам Миронович
Лапатина Меланья Лбелевна
Мостинский Рувим Зусимович
Мосенька Зе…….
Муруз Константин Ильич
Мазо Рейзел бас Цемах
Мильштейн Мойше
Мортхе береб Нухем Гутман
Мортхе ……..
Мальвина Е…зр
Миркин Яков Семёнович
Медвинский И.М.
Муруз Матвей Ильич
Муруз Вениамин Ильич
Муруз Яков Ильич
Мортхе бен Армейлех Фузбион
Морголин Абель Мордухович
Мирер Либа Лиговна
Мошкович Нухем Лейви береб Цви
Мейхель ………
Муруз Иосиф Ильич
Мойзлиш Злата Давидовна
Мордухович Екатерина Самойловна
Маневич………
Миникес Айзик
Мантель Иза (Игорь)
Макаров Моисей Евсеевич
Мерович Янкель Лейбович
Меерович Эсфирь Яковлевна
Макарова
Монина Мэри Львовна
Мордухович Давид Абрамович
Мурашковский Зельман Юдович
Макаров Шулем Евсеевич
Немченок Анна Абрамовна
Нилгпшок Лейзер бен Ицхок
Нелькина Вера Абрамовна
Обан Перуель Аврум
Ойсталер Полина Михайловна
Островский Михаил Осипович
Пильцер Софья Исаевна
Пильцер Хана Израйлевна
Пильцер Исай Соломоноич
Павлоцкая Гинда Юдовна
Поляцкая Нихама Львовна
Песина Е. Р.
Пильчер Исай Павлович
Пильчер Раиса Леонтьевна
Пейсагов Аирон Нафтуле-Эри бен Мойше
Порхал бер Мойше
Палкина Хая Юдовна
Поделко Моисей Вольвович
Райс Хана Лазаревна
Райс Люба Яковлевна
Рапопорт Гита Илбенишна
Ратнер Нина
Ринга …(Рингомер) Голда бер Мойше
Розин И.И.
Розенбайм Арон
Райс Мендель Янкелевич
Рейнова Розалия Давидовна
Рабинович Пинхус Хаймович
Розенцвейг Шля-Мордух Лейбович
Розенблит Гитле Шмулевна
Рубинов Юрий
Родзинский Абрам Моисеевич
Ромерштейн Меер Иосифович
Радунская Дора-Хаим-Шервелевна
Рабинович Берта Абрамовна
Рахман Давид Залманович
Светлицкая Роха-Лея бас Мейше Хаим
Светлицкая Ревекка Михайловна
Светлицкий Ицхок Рувен реб Янкив
Светлицкий Лазарь Ионович
Симхович
Спивак Сендер бен Ихиил
Светлицкая Мира Хаймовна
Светлицкая Ите-Ривке бас реб Лейзер Цви
Симхович Наум Моисеевич
Симхович Елена Соломоновна
Спектор Вольф Мойше Гкршович
Светлицкая Федосья Лазаревна
Сулер Моисей Лазаревич
Слоуш Цилия Пинкусовна
Свердлина-Мостинская Голда Хаймовна
Солодухина Броня Вениаминовна
Супин Лев Павлович
Тутюник Сарра-Ревекка Яковлевна
Тикстинский Генечка
Теирхев Сурке бас Эреб Шепсль
Тонконогов Израиль Павлович
Токман Янкель Хаймович
Теплицкий И.С.
Таращанский Самуил Ефимович
Таращанская Елизавета Ефимовна
Токамн Фрума-Рава Фальковна
Табачников Исаак Александрович
Туркина Цива Ильинична
Титиевская Анна Зустевна
Уманская Ревекка Абрамовна
Фельдман Арон Моисеевич
Фельдман Моисей
Фабрикант
Фитерман Фейге Гершевна
Фридман Берта Рувиновна
Фастовская Неся Вениаминовна
Фельдман Хана Вениаминовнв
Фиттер Гудеса Якубовна
Францис Аврум Эле бен Ихим-Мойше
Фрухтлендер Арс бен Анкув
Фельдман Елизавета Александровна
Френкель Раиса Соломоновнв
Файнберг Гене Лейбовна
Френкель Хана Мордоковна
Фельдман Рахиль Яковлевна
Фойгель Нохама Моисеевна
Файнберг Элья Иосифович
Фишфлис Бенцион Арон -Лейбович
Фрумкин Самуил Яковлевич
Файвилевич Сарра Хаймовна
Фельдбарг Геня Шмецовна
Халицкдорф Сура Эстр бас Пинхус
Херсонский Герш Лейбович
Хрушман
Хаустович Перл Либе Эриелова
Херес Рухл бас Элейезер
Халиф Мотель Лейбович
Халиф-Габина Хая Марковна
Цхок береб Калман
Цукерман Долорес
Центер Абрам Моисеевич
Черпакова Гена Исаевна
Шафироа Ольга Исаевна
Шпунгин Петр Николаевич
Шикоровский
Шафиров Абрам Николаевич
Шнейерман Мария Яковлевна
Шаинская
Шмаенок А. П.
Шмелькин Юлий Осипович
Шминнер-Исакович Анна Львовна
Шварцман Михаил Мордухович
Шилова Любовь Израилевна
Шифрин Михаил Акимович
Шульман Шепшель-Хаим Янкелевич
Щеголевская Эстер-Райна Лейбовна
Энтин Борис Яковлевич
Эльвова-Эдвинова Дебора Михайловна
Элкин Лев Моисеевич
Эдвинов Матвей Наумович
Юртастех Дуня бас Хаим
Юдина Лыба Элевна
Яворский Лейзер
Яворская
Яворский
Яворская
Яковольфзон
Янкелевич Борис Ефимович

 

Детали здесь:
http://www.nekropol.com/VirtualFriedhof/Ka...KrutovaNina.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Еврейское кладбище в г. Вишки ныне Витебской области.Латвия(25 километров на севере Даугавпилса)

 

Альтерман(?)Гицел-Гирш Шмуйлович
Амдур Пеша-Рада Липмановна.5641/1881
Аба Изралович-Шимонович 1941
Аба Зейевовович 5626/1866
Аба-Гала Абович 5652/1892
Абрам Давидович 5634/1874
Абрам-Аба Довович 5672/1912
Абрам Мойшевич 5608/1848
Абрам Хаймович
Абрам-Хаим Ехошуович
Абрам Ехудович 5625/1865
Абрам-Зелик Нафталович 5678/1918
Ариц Абрам-Зелик Нафталович.5678/1918

Багол Цила Ароновна.5683/1923
Бор Рувим Гершенович.1894/1970
Бриц Ели.5645/1885
Барух Абрамович
Бе...Давидович-Цевович 5680/1919
Бейле Натановна 5663/1902
Бейле-Шейт Абовна 5652/1891
Бейтел-Елизер Липманович 5661/1901
Бетзабел Шмуйлович 5654/1894
Блума Израйловна 5654/1894
Блума Ицаковна 5649/1889

Валк Абрам Довович-Давидович 5684/1924
Валк Меир Абрамович 5685/1925

 


Глитан Сора Елизеровна
Голан Хана Хаймовна-Мэровна.5681/1921
Голандский Ицак Шеломович.5687/1926
Голдфейн Естеп-Рейзел Зусмановна
Гуревич Ине-Абрам Израеловна
Гуревич Хая-Сора Яковна
Грамм Мордехай Ашерович.5682/1921
Грамм Ашер Мейрович.5679/1919
Гроб Ине Елизеровна.5680/1919
Гаве(Наве?)Ехудовна 5610/1850
Геле Хаимовна 5616/1853
Гершен-Рувим Нохумович
Гинде Израеловна 5659/1899
Гинде Цевовна-Гершеловна 5654/1893
Гинде-Хая Мейровна-Еляхуевна 5636/1876
Гите-Голде Шмуйловна 5646/1886
Гител Шломовна 5660/1900
Гител Цвиовна 5659/1898
Голде Иосефовна 5641/1881

 


Думеш Хасия Гершеновна.5675/1915
Думеш Хаим-Ехошуа Зеевич.5688/1928
Думеш Яков Хаймович
Думеш Генох Иделович.1860/1941
Думеш Фрума Абрамовна.
Давид-Зеев Иосефович 5642/1882
Двора Елиаховна
Двора Цвиовна 5675/1915

 

Ейта(Ейла)Меировна 5644/1884
Ели Каганович
Екиел-Абрам Якович 5657/1897
Ефте
Ехошуа Елизерович 5680/1920
Ехошуа Цевович 5626/1866
Ехошуа-Зелик Мейрович 5655/1895
Ехуда-Лейб Хаймович 5674/1914
Ешаяху Ехошуович-Ноавич 5643/1882
Ехуда-Лейб Хаймович 5674/1914

 

Залман Каломиносович 5661/1901
Зеев Шломович 5626/1866
Зеев Шломович 5626/1866
Зелда Хаймовна 5616/1856
Зискинд Ехудович 5629/1869
Золкинд Липманович 5654/1894

Иорил Барух Абрамоыич
Идел Израйлович 5669/1909
Идел Шломович 5638/1878
Идел Иохелович
Иохана-Ели Ехудович 5624/1864
Иосиф Израйлович 5614/1854
Иосиф Елизерович 5608/1848
Иосиф Зеерович 5651/1891
Иосиф Мошевич
Иосиф Зеевич 5655/1895
Иосиф Ицакович 5639/1879
Ита Ерахмеловна 5686/1926
Ицак Давидович
Ицак Ехудович 5638/1878
Ицак Ионович
Ицак Цеевович 5613/1853
Иосеф и Екел 5646/1886

Каган Цила Звиовна.5683/1923
Кац Ента Лейбовна.5680-1920
Кац Яков Зеликович.5645/1885
Кац Тзеви-Гирш Израелович
Кит(?) Фее Шемаряхувна.5680/1920
Кукле Мирон Аронович-Элияхович.5683/1923
Кукле Герсел Ицакович
Кауфман Иосефович 5646/1886
Кл...Хайм...194...
Кейле Хамахаговна 5696/1936
Кила Хамагадовна 5696/1936

 

Лейн Шаул Хаймович.5652/1892
Лифенген Ицак Ехудович
Леа Шаломовна
Леа Зеевна 5642/188
Либе-Генте Шломовна 5659/1899

 

Мейлах Яков Абрамович
Минслер Яле Ерахмеловна 5654/1894
Мирман Цила Нохумовна
Малка Дововна
Малка Ехудовна 5634/1873
Маноах Еляхуович 5620/1859
Мехулиал Натанович 5632/1872
Мейта Азаровна 5621/1861
Мейта Маиовна 5654/1894
Мендел Елизерович 5620/1860
Мезохавав Ехудович 5659/1899
Мишле Хаймович-Абович
Мишле-Бейле Дововна 5666/1906
Мишломе Ицакович
Мендел Ицакович
Мирке Левинсоновна 5661/1901
Мишираел Мошевич 5656/1896
Мохдехай Ашерович 5682/1921
Моше Израилович
Моше Елиахович 5620/1860
Моше-Дов Ектелович
Муса Хаймовна-Мейровна 5670/1910

 

Новик Шолем Довович 5684/1924
Ноткина Езра Шмуйловна 5693/1933
Ноткин Гершон-Рувим Нахумович 5671/1910
Ноткин Мохдехай Шмуйлович 5677/1917
Нафтали Гершонович 5648/1888
Нафтали-Герш Натанович 5648/1883
Натан Нахумович 5635/1875
Нехама Ехудовна 5609/1849
Нехса(?) Абрамовна 5682/1922
Нетта(Нехе)-Годе Мошевна-Нахумовна

 

Палкина Зелде Мошевна 5626/1865
Пантров(Палтров)Шломо Габриелович
Павде Шеина-Леа(Шеинеле)Дововна-Беровна 5664/1904
Пейше Ицаковна 5620/1860
Пеше Ицаковна 5620/1860
Пеше Ицаковна 5602/1841
Пеше-Гинде Ешиахувна 5682/1922
Пиншас Ехудович 568.../192...

 

Ритов Арон-Шмуйл Цвиович-Гиршович
Розе Лаша-Буне Ицаковна 5656/1896
Рахел Натановна 5643/1883
Рахел Ехудовна 5608/1848
Рахел Ехудовна-Лейбовна 5677/1917
Рувин Мохдехович5628/1868
Ривка Абрамовна
Ривка Ашеровна 5617/1856
Ривка Израиловна
Ривка-Двора Цевовна 5674/1914
Роше-Ривка Александровна 5687/1927
Руте Абрамовна-Абовна 5645/1885

Скороход Меир-Велвел Зеликович 5679/1919
Скороход Зелик-Морддехай Абович-Мойшевич 5494/1934
Сора Абовна
Сора Александровна-Шендеровна 5641/1881
Сора Давидовна 5604/1843
Сора Елизеровна
Сора-Гитте Ехамиеловна-Лейзеровна 5686/1926
Сора-Леа Менахемовна
Сора Ехудовна
Сора-Малка Ехошуовна 5629/1869
Сора-Ривка Ехудовна 5637/1877
Сора-Яхне Лейбовна

 

Тобя-Мейр Ехудович 5607/1847

Ульман Раша(Браха-Гинда)Екиеловна 5687/1927
Уздин Элиаким Хаимович 5646/1886(род 1821)
Уздин Нахман Элиакимович 5676/1915(род 1857)
Уздина Сора-Пеша Мойшевна 5661/1900(род 1859)
Уздина Рая Нахмановна (род 1896)

 

Фонаров Шломо Габриеловна.5685/1925
Фейбеш-Мендел Иосифович-Лейбович 5670/1909
Фрида Ешаяховна 5622/1862
Фрума Баруховна(?) 5664/1904(?)
Фрума Шмуйловна 5629/1868
Фрума-Элке Дановна 5645/1885

 

Хана Абовна
Хана Ароновна 5651/1890
Хана-Гута Шоломовна 5626/1866
Хана-Ривке Ехудовна 5613/1852
Хашке Хаймовна
Хася Мошевна 5636/1876
Хася Мошевна 5630/1869
Хася Ехудовна-Лейбовна 5610/1850
Хая-Гита Шломовна
Хая-Инде Цевовна-Ешеловна 5654/1893
Хая-Рахел Шимшоновна
Хая-Ривке Абрамовна 5663/1903
Хая-Ривке Ехудовна 5613/1852
Хая-Сора Абовна 5656/1896
Хая-Сора Абовна 5659/1899
Хая-Сора Абовна 5653/1893
Хая-Сора Ехудовна 566?
Хая Трейтеловна 5614/1854
Хайм Ехудович-Лейбович
Хайм-Давид Абрамович 5654/1893 и Хая Песя Гиловна 5655/1894
Хайм-Израиль Екелович-Абрамович 5647/1887
Хайм-Мейр Шломович 5645/1885
Хайм Ехудович-Лейбович 5651/1891
Хайм Ехиович
Хайм 5653/18
Хайм Екелович
Хене Иосифовна 5650/1890
Хене Зеевна 5650/1890

Цирина Пешя Еляхуровна 5687/1927
Цирин Хаим Элиакумович 5680/1920
Цеви Аревич-Лейбович 5633/1873
Цеви-Гирш Шмуйлович 5651/1891
Ципе Абрамовна 5649/1889
Ципе 5627/1867
Цирел Абрамовна 5645/1885

 

Шепшелевич Хаим-Давид Залманович 5688Э1927
Шуб Израель-Абрам Барухович-Давидович 5630/1870
Шалом Давидович 5665/1905
Шалом Елиахович 5609/1849
Шалом Ехудович-Лейбович 5628/1867
Шаул Хаймович-Лейбович 5652/1892
Шейне Ефраимовна 5607/1847
Шейне Менахемовна 5686/1926
Шейне Пиншасовна 5683/1923
Шейне-Леа Дововна-Беровна
Шейдел Мошевна 5653/1892
Шима-Фрида Нисановна 5612/1852
Шиме Шимоновна 5660/1889
Шифре Абовна-Хаймовна 5632/1872
Шломо Азриелович 5650/1890
Шломо Азриелович 5606/1845
Шломо Абрамович 5650/1889
Шломо-Залман Абрамович 5645/1885
Шломо-Ехуда Шабтайович 5671/1911
Шмуйл Абович 5668(?)/1908
Шмуйл Аронович-Зеликович 5655/1894
Шмуйл Хаймович 5634/1874
Шмуйл Иосипович 5643/1883
Штерне-Рахел Ароновна 5646/1885

 

Эллер Рашел Шимоновна-Лейбовна.5665/1904
Эслин Шмуйл-Гершен Ехудович-Тзвиович.5654/1894
Элиаху Абович 5702/1941
Элиаху Ицакович 5645/1884

 

Элизер Шломович 5610/1850
Элке
Эстер Давидовна 5620/1860

 


Янанера(?)Фреида Цадиковна-Гиршовна 5617/1857
Яков Екиелович-Мишелович 5646/1886
Яков-Малах Абрамович

 

ребёнок.Нет фамилии
? Хаймович 5618/1857
?...еха Ехудовна 5612/1852
Ш.. Шмуйлович 5630/1870

 

Детали здесь:http://usdin.dumes.net/klaus.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифровка надписей на надгробиях
старинного еврейского кладбища в г. Глухов Сумская обл. Украина
(списки предоставленны глуховской еврейской общиной)

 

лист №1 и 2

 

были удалены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась на форуме тем посвящённых еврейским захоронениям и надгробиям и в голову пришла мысль- если выше приведенные списки называются "Расшифровка надписей на надгробих", то должно быть в них приведены фамилии только с надгробий на иврите, тогда должны быть и русскоязычные надгробия на этом кладбище! Решила уточнить это в глуховской еврейской общине. Оказывается русскоязычные надгробия есть на этом кладбище и даже пообещали подгатовить списки:)!
Как только подошлют размещю их здесь же

 

Комментарий модератора
Замечательно, рада, что Вы присоединились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Еврейское кладбище Судярвес в г. Вильнюс (Литва)

 

Сведения из Электронной Еврейской Энциклопедии:

 

"В конце 1940-х гг. было уничтожено старейшее в Вильнюсе еврейское кладбище, находившееся в районе Шнипишкес; останки Элияху бен Шломо Залмана, его родственников и учеников, а также В. Потоцкого были перенесены с него на новое кладбище Судярвес. В середине 1960-х гг. было ликвидировано Зареченское еврейское кладбище, существовавшее с 1828 г. Останки лишь немногих, в их числе останки основателя Бунда А. Кремера, писателя Ш. И. Финна и некоторых других, были перенесены на кладбище Судярвес; могильные камни с Зареченского кладбища использовались при строительстве зданий."

 

Несколько имен с этого кладбища:

 

-Каняускене Лея, 1897-1967
-Каняускас Бенцион, 1891-14.11.1961(51)
-Файнене Дина Давидовна, 7.01.1895.-24.01.1962

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Еврейское кладбище в деревне Пышно Лепельского района Витебской области

 

Яков Авигдор (стерто, но должно быть - сын) покойного Пинхаса Нефкера.

 

Перевод надписи на памятнике сделан tatf
c87958b40f63t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейское кладбище в г. Сенно Витебской области

 

-Фамилия - Литман
Имя - Давид, но не видно это имя захороненного или его отца.
(перевод надписи на памятнике сделан mod970)

 

674d43fc2218.jpg

 

Сенно -уездный город в Могилевской губернии. Когда основан — неизвестно; упоминается с XVI столетия.
До присоединения к России был местечком, в 1773 г. получил статус уездного города.
Численность еврейского населения в Сенно по русской переписи 1897 года 2741 человек, всё население около 4.000.
На основе данных из Энциклопедического словаря Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Еврейское кладбище в Астрахани.

 

К сожалению списки не оцифрованы, но они есть в "аналоговом варианте", так сказать.

 

Нужно обратиться непосредственно к председателю «Иудейская общины «СФАРД» города Астрахани» Бимбаду Анатолию Рудольфовичу. Этот человек - лучший специалист по истории евреев в Астрахани, и лучше него никто не знает еврейское кладбище этого города. У него есть пофамильные списки, и он может помочь с нахождением могилы.

 

Вот контактные данные.

 

Религиозная организация «Иудейская община «СФАРД» города Астрахани»
Адрес: 414000 Астрахань ул. Бабушкина, 28
тел. (8512) 39-04-17, 39-28-24 (раввин)

 

astrakhan@fjc.ru, sfard@rambler.ru

 

Председатель: Бимбад Анатолий Рудольфович
Раввин: р. Шломо-Залман Гольденберг

 

Более подробно о кладбище:
http://www.lechaim.ru/ARHIV/174/VZR/a01.htm
http://www.aen.ru/index.php?page=article&a...cio6lbdrbi38po5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Еврейское кладбище в г. Быхов Могилевской области

 

Авраам сын Ицхака Насборга (фамилия неточно, возможны варианты)
fe6d47db1297t.jpg

 

Перевод любезно предоставлен tatf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейское кладбище в г. Лепель Витебской области

 

1. Рейза дочь реб Калмана
2. Шимон Залман сын Моше Гахмана

 

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=2127&st=160

 

Перевод любезно предоставлен tatf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейское Преображенское кладбище Петербурга

 

Вчера нечаянно натолкнулся на замечательный сайт петербургского еврейского кладбища http://jekl.ru/.
Здесь можно не только найти списки по фамилии или другим данным, но и увидеть фотографии надгробий. Это, будучи интересно само по себе, позволяет угадать некоторые родственные связи - там, где под одним надгробием похоронено несколько человек.

 

Фотографии присутствуют не все, а только процентов 90-95, а на некоторых фотографиях невозможно ничего разглядеть. В такой ситуации приходится довольствоваться в лучшем случае фамилией, инициалами и годами жизни.

 

Я уже нашел здесь несколько десятков своих родственников. Особенно радостно было натолкнуться на могилы прадеда и прабабушки. Очень тронула надпись на русском у прадеда: "Сконч. 13 тишрея 1937 г." Как бы теперь узнать место и дату рождения, кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейское кладбище в деревне Каменка Щучинского района Гродненской области

 

Яков Ишиягу (Элиягу?) сын учителя и раввина Ицхака

 


6b3483bf912bt.jpg

 

Перевод любезно предоставлен tatf

Шейна Малка, дочь наставника и раввина рава Йосефа
умерла в среду 10 Тишрея (это Йом Кипур) 5(628) года (27 сентября 1867 г)
08b0d4cae207t.jpg

 

Скромная госпожа Лея Эстер дочь предположительно господина Довида ... умерла в день 19 месяца кислев (декабрь) года ...
e442a3fdde00t.jpg

 

Перевод любезно предоставлен Nison

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Еврейское кладбище в Дуниловичах Поставского района Витебской области

 

Имя предположительно Еликим, сын Моше (учителя или раввина) Авраама
Дата смерти:
11 января 1915г.

37ad2285e75et.jpg

 

Перевод любезно предоставлен tatf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Карабановское кладбище г. Могилёва (ул.Кольцова)

 

Перель Исаак Семенович 1907-1940
Гольдна Рися Нохимовна 1875-1939

 

с сайта http://www.mogilevhistory.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования