Перейти к публикации

Новая книга


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но это же не краеведческая литература. А туда просили присылать именно краеведческую. И что же тогда здесь размещать?
Нужно утрясти в этом случае вопрос с библиотекой на сайте и этой темой на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, почему только краеведческую ?? Посмотри сама темы в Библиотеке на сайте http://www.svrt.ru/library.htm

 

1. Общие вопросы генеалогии
2. История родов и семей
3. Краеведение
4. История и истории
5. Вспомогательные исторические дисциплины
6. Энциклопедии, словари, справочники
7. Периодические издания и альманахи
8. Статьи и публикации

 

Краеведение - это одна из тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю, что вышла в свет книга Е.С.Карпука "Русская сторонка". Подробнее можно прочитать здесь:
http://www.kursk-iro.ru/book1
Презентация книги состоится 26 июня 2008 г. в 14.00 в Курске. Где именно - напишу позже.
По вопросам приобретения в г.Москве можно обращаться ко мне, думаю, что я поеду в Курск и привезу некоторое количество. Передавать книги могу только на юго-западе Москвы. Стоимость книги 350 р. Если я не поеду, то книги у меня появятся, но несколько позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кто просил Женю передать его книгу, через меня или вообще, могут обращаться ко мне. Презентация прошла хорошо, часть ее есть на диске, желающие могут посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда., здорово!!! Тоже хотелось бы почитать., думаю., что очень интересная книга...
а её как-нибудь можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, можно, конечно. Приедешь - приобретешь, я думаю, что у меня они будут еще, а пересылать я не в состоянии, у нас почта - тихий ужас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то прислали в личку, а не сюда поместили:

 

ruot

новые книги, Сегодня, 8:24

 


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Пользователь №: 8,546
Регистрация: Вчера, 10:28

 


Вышло второе исправленное и дополненное издание книги "Оцупы - моя семья" ( Тель-Авив. 2007. С. 152. Илл. 73, 1 вклейка). Первое издание вышло в 2004 г в изд. "ХХI век Санкт-Петербург".
В книге даны версии происхождения фамилии и история появления ее представителей в России. Рассказывается о членах семьи живших в 19, 20 веках и живущих сейчас. В составе семьи были русские поэты Сергей Горный, Николай Оцуп, Георгий Раевский, кинопродюсер и крупнейший коллекционер икон Сергей (Серхио)Оцуп, а также петербургские фотографы Александр Оцуп, Иосиф Оцуп, Петр Оцуп и Роман Оцуп. В книге приведено дерево семьи, охватывающее все существовавшие с 19 века ветви. Приведено описание жизни членов семьи, по многим членам семьи приведена подробная библиография. В книге даны исторические документы и фотографии многих членов семьи, в тексте использованы вновь найденные материалы. В приложении опубликованы автобиографические воспоминания Петра Оцупа о детских годах обучения его мастерству в фотографии А.А. Елкина, очерк Иосифа Оцупа о работе его фотографии, перечень негативов, выполненных Иосифом Оцупом и взятых на государственное хранение. С книгой можно ознакомиться в библиотеках Российской Государственной, Российской Национальной, БАН и на сайте www.greybooks.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу я отправить по почте, а можете ему написать, он отправит. Если что - присылайте адрес в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочно оставила два сообщения о новых книгах в другой теме раздела. Переношу их сюда. Модераторов прошу удалить пустые посты из темы Помогите найти книги.
Вчера посетила свой любимый книжный, месяца полтора не была. Усмотрела кое-что:

 

Цуциев Артур
Атлас этнополитической истории Кавказа. (1774-2004)
Изд. "Европа", М., 2007

 

Книга содержит 50 полноцветных карт атласа и сопровождающие их комментарии прослеживают более чем 200-летнее развитие административно-территориальные и национально-государственные композиции Кавказского региона, отображают историко-территориальные и статусные предпосылки современных этнополитических противоречий и конфликтов.

 

Ф.Ф,Фидлер (1859-1917)
Из мира литераторов
Серия: Россия в мемуарах
М, Новое лит.обозрение, 2008, 524 руб.
Примечание:
Предметный указатель 1: журналы, газеты, издательства
Предметный указатель 2: клубы, увеселительные заведения, гостиницы, рестораны, трактиры, кондитерские и магазины.
Именной указатель.

 

Книга может быть интересна, на мой взгляд, еще и приложениями.

 


Дайнес Влад.
Штрафбаты и заграНотряды Красной армии
М., "Яуза" "Эксмо", 2008
Серия "Неизвестные войны XX века

 

Из аннотации:
... честно и беспристрастно рассказано о боевом использовании штрафников и загранотрядовцев, приводит ранее неизвестные факты и аргументировано развенчивает многочисленные мифы.
Впервые эти формирования появились в начале 1919 г. в Гражданскую войну. У истоков создания стоял Л.Д.Троцкий.

 

К сожалению, в книге отсутствует именной указатель.
В этой же серии есть книга о войне с Финляндией и в Китае.

 

Отредактировано. Спасибо И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цуциев Артур
Атлас этнополитической истории Кавказа (1774-2004).
Изд. "Европа", М., 2007

Эта книга мне пригодится несомненно!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайнес Влад.
Штрафбаты и загранотряды Красной армии
М., "Яуза" "Эксмо", 2008
Серия "Неизвестные войны XX века

 

Из аннотации:
... честно и беспристрастно рассказано о боевом использовании штрафников и загранотрядовцев, приводит ранее неизвестные факты и аргументировано развенчивает многочисленные мифы.
Впервые эти формирования появились в начале 1919 г. в Гражданскую войну. У истоков создания стоял Л.Д.Троцкий.

 

К сожалению, в книге отсутствует именной указатель.
В этой же серии есть книга о войне с Финляндией и в Китае.

 

Простите меня пожалуйста, если ошибаюсь я... но ... М.б. заградотряды?
Сталкивалась с этим термином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня пожалуйста, если ошибаюсь я... но ... М.б. заградотряды?
Сталкивалась с этим термином...

Да, конечно! Спасибо, что заметили опечатку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цуциев Артур
Атлас этнополитической истории Кавказа. (1774-2004)
Изд. "Европа", М., 2007

 

Книга содержит 50 полноцветных карт атласа и сопровождающие их комментарии прослеживают более чем 200-летнее развитие административно-территориальные и национально-государственные композиции Кавказского региона, отображают историко-территориальные и статусные предпосылки современных этнополитических противоречий и конфликтов.


Уважаемая galinaS - эту книгу хотелось бы иметь в своей домашней библиотеке, даже если она стоит у Вас 500 рублей.
Сообщите в личку, куда выслать Вам деньги, в ответ я сообщу Вам свой домашний адрес и вышлю на Ваше имя деньги.
С уважением, Н.Ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, хорошо.

Заранее благодарен. Еще раз с уважением, Н.Ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования