Перейти к публикации

Похилевич "Сказания о населенных местностях Киевской губернии"


Канадец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,
Хотел бы попросить у Вас помощи. Мои предки были немецкими колонистами, прабабушка родилась в 1889 году в селе Тавбуоки ( Таубуоки) Киевской губернии, но я не могу нигде найти это село, или же хотя бы намека как оно называется сейчас, был бы очень признателен если вы сможете помочь найти хоть какую нибудь информацио о этом селе.
С уважением,
Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klow
В указанном в заголовке темы издании нет ничего даже отдаленно напоминающего по звучанию приведенное Вами. Уточняйте название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В послужном списке моего прадеда, Живковича Дмитрия Александровича,сказано, что у жены родовое поместье в Киевской губернии. В графе о семейном положении указано, что он разведен первым браком, имя отчество и девичья фамилия жены нигде не указаны. Не могли бы Вы посмотреть фамилию Живкович в именном указателе этой замечательной книги? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,здравствуйте!Прошу Вас посмотреть в книге Пахелевич село Драчи-Николавка Македонской волости,Каневского уезда фамилию Антипа Карповича Балу(Баленко);село Емчиха Козинской волости,каневского уезда -Ярмоленко Филип Семенович;Самардак;Биссараб;Прозора Я.Ф. которые в 1899году переселенцами переехали в Башкирию.Спасибо.Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Мой дедушка родом с Украины, Киевская область, Таращанский район, с. Буда. Не подскажите где можно найти список жителей этого села до 1935 года и есть ли это седо сейчас?
Заранее спасибо

 

Есть такое село. http://foto-planeta.com/np/150934/buda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Галина! В сводках МО нашла своего дедушку по фамилии Валерко, написано родился 1901г, место рождения Украинская ССР, Киевская обл., д. Кливни. Много искала эту деревню в поисковиках, но так и не нашла, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревни Кливни у Похилевича нет. Есть д.Клевань в Радомысльском уезде (т.1 стр.111)
"Клевань в 1 1/2 версты от Павлович к северу. Жителей обоего пола 106. Все принадлежат к Радомысльским мещанам и половина содержит латинство. Близ Варович есть еврейская земледельческая колония, заведенная в 1852 году. В настоящее время в ней уже живет 90 обоего пола евреев".
и Клевин (т.2 стр.166)
"Клевин на северо-восток от Павлович, в 1 1/2 вер., при речке Илье; деревня населена разночинцами. Жит. о.п. 139. Кроме того общество мещанское Клевинское числит 92 члена муж. пола. Но они живут в разных местах".
Вероятно, это одна и та же деревня.

 

В т.1 есть Клитенка Бердичевского уезда, Клеховка Васильковского уезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное Галина! Может подскажите в каких документах я могу посмотреть по состоянию на 1900 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования