Перейти к публикации

Признайтесь, кто его так заразил генеалогией?


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Премьер Украины Виктор Янукович хочет возродить свое "родовое гнездо" в Белоруссии и собрать там всех сородичей

 

Премьер-министр Украины Виктор Янукович собирается возродить свое "родовое гнездо" - село Януки, которое находится в Белоруссии.

 

Как сообщает "Украинская правда", Януковича во время визита в село поразила разруха на родине предков - сейчас там живут всего две семьи. Премьер-министр загорелся желанием дать селу вторую жизнь, пишет украинское агентство.

 

Виктор Янукович хочет пригласить жить в Януки всех, кто носит фамилию Янукович и живет в Белоруссии или на Украине. Для того, чтобы жизнь в селе возрождалась, Янукович хочет заново его отстроить, превратив в современный коттеджный поселок на 300 жителей.

 

Кроме того, по мнению украинского премьера, в Януках должен быть создан мини-молокозавод (планируется закупить племенных коров у донецкой агрофирмы "Шахтер"), а также хранилище для мороженых ягод.

 

При этом ни один украинский источник не сообщает, за счет каких средств премьер намерен обустраивать жизнь Януковичей в селе.

 

Эксперты уже подсчитали, что строительство коттеджного поселка из 100 домов без инфраструктуры по украинским ценам может обойтись в 5 миллионов долларов. По данным предприятия "Укравтодор", проложить один километр дороги второго класса (две полосы) может стоить до полумиллиона долларов, а в болотистой местности Януков - в полтора раза дороже. На прокладку коммуникаций (электричество, газ, вода) уйдет еще не менее полумиллиона.

 

Одна племенная корова для молокозавода стоит не менее тысячи долларов. Таким образом, покупка стада обойдется примерно в триста тысяч.

 

"УНИАН" сообщает, что в райцентре Докшица, в юрисдикции которого находится село Януки, не против задумки премьер-министра Украины. Столь дорогостоящей идее в администрации явно удивились. Впрочем, "если премьер из идеологических соображений хочет вложить деньги в этот проект – пожалуйста", - сказали в райцентре.

( http://www.newsru.com/world/07dec2006/yanooknest.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И погнали они стадо из Донецка в республику имени Трактора своим ходом, обходя посты и пикеты...
Плакали козаки, плакали их жены и малые дети, глядя вслед неторопливо переваливающемуся премьеру с украинской казной на плече...
И только Батька Лукашенко встретил героя на пороге, по-отечески обнял, похвалил за возрождение ридного миста, да медаль на грудь повесил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За распространение заразы предлагаю тоже наградить медалью, у нас еще есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Украине переименовать другое село в Нью-Януки и сделать их побратимами.
А в село Ющи переселить всех с фамилией Ющенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:
А ну, кто теперь у нас в России найдется самый смелый и пошутит про Владимира Владимировича ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За распространение заразы предлагаю тоже наградить медалью, у нас еще есть   :)

 

Делиться надо... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему написать...

 


Вышел фильм "Ганнибал -3". Кто-нибудь смотрел?
Говорят, что главного героя изобразили потомком русского дворянского рода Ганнибал. Что его семья бежала в Революции на Запад.
Интересно, как у них связывается 18-й век с началом 20-го? :) Ганнибалы, вроде пресеклись в 18-м веке.

 

Может затеять с ними скандал? Неправильно показывают историю России. Порочат честь русского дворянского рода Ганнибал.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим
Ну как это Ганнибалы пресеклись? Если прямую мужскую линию брать?
Было 7 детей, потомков куча :) . В Питере проживают прямые потомки Ганнибалов , даже и фамилию носят :) . Да и женские линии,наверное,тоже не совсем правильно исключать :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим
Ну как это Ганнибалы пресеклись? Если прямую мужскую линию брать?  
Было 7 детей, потомков куча :) . В Питере проживают прямые потомки Ганнибалов , даже и фамилию носят  :) . Да и женские линии,наверное,тоже не совсем правильно исключать :( .

 

Да, интересно! Как-то я это упустил. :( Мне казалось, что Ганнибалы пресеклись. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно! Как-то я это упустил.

 

Да,уж-ж! И Пушкина "упустил" :( .

 

Оля, речь именно о Ганнибалах!!! Какой же тут, Пушкин? Давайте вспомним еще фон Меренберг.
Что-то я не смог найти Ганнибалов в XVIII веке! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,
Ты меня совсем запутал.
я что-то не поняла про каких тогда Ганнибалов говоришь?
Не про род, пошедший от Абрама Петровича? Других, по-моему, в русской истории не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,
Ты меня совсем запутал.
я что-то  не поняла про каких тогда Ганнибалов говоришь?
Не про  род, пошедший от Абрама Петровича? Других, по-моему, в русской истории не было.
Оля, именно! Про них! Ошибся в веках. В XIX веке есть представители Ганнибалов? Чтоб связать их с началом XX века?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим
Ну тогда я тебя правильно поняла. Потомки именно его семерых детей были и есть. В России точно,а за рубежом-не знаю. Пушкин здесь абсолютно причём.т.к. он прямой потомок по женской линии-его мать была дочерью сына Абрама Петровича-Иосифа. Привычка не учитывать женские линии, на мой взгляд, дискриминационна,я вот себя,например,больше ощущаю по фамилии матери,и.абсолютно,нет-по фамилии отца,которую носила в раннем детском возрасте :( .
Не помню точно у которого из сыновей А.П. было 15 детей. Так что в век 19 вступила куча Ганнибалов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так что в век 19 вступила куча Ганнибалов :) .
Что-то я не встречал в каких-либо источниках представителей фамилии Ганнибал. Ни в 19, ни в 20 веке. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну это же все "вилами на воде писано". :-) http://nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=134584355
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и так :) .Последний известный Ганнибал (по мужской линии), имевший документальное подтверждение ,Жорж, погиб в лагерях в 1937 г.
Так что ,наверное, могли какие-то потомки и за границей оказаться.
Фильм я не видела, но почему бы нет? Там,кстати, уточняется по какой линии потомки рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Там, кстати, уточняется по какой линии потомки рода?
Главного героя зовут Лектор Ганнибал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешное имя...наверное, скрестили с Гектором :) .
Наверное! Но не русское, точно! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ольга

 

Полагаю, что героя в книге Томаса Харриса "Молчание ягнят" звали Лектор по прозвищу Каннибал, т.е либо это кличка и издержки произношения и перевода (вспомните Heine-Гёте), либо это просто намеренная игра схожими по звучанию словами (опять же вспомните из "Сердце Ангела" Луи Цифер-Люцифер).
Возможно также, что один из сценаристов, лепящих сценарии о докторе Лекторе, русского происхождения. Вот и приплёл наших Ганнибалов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверена, но все-таки полное имя главного героя было, кажется, Лектор Ганнибал( по-английски Lector Hannibal)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверена, но все-таки полное имя главного героя было, кажется, Лектор Ганнибал ( по-английски Lector Hannibal)
Вот-вот! А в первых частях перевели как Каннибал, от канибализма. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования