Перейти к публикации

Признайтесь, кто его так заразил генеалогией?


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бросишь нас? :)

Не брошу, а оставлю на...
Буду перенимать генеалогический опыт наших соотечественников за рубежом :) Да и выставку во Франции пора готовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брошу, а оставлю на...
Буду перенимать генеалогический опыт наших соотечественников за рубежом :) Да и выставку во Франции пора готовить.

ОК! :) Осталось теперь уговорить. Это будет труднее. Нас меньше, чем ЕР. :) Пока, меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете своих прадедов?
12.04.2007 19:12 | Вечерняя Москва
Андрей Добров, ведущий программы "Главная тема" на Третьем канале:

 

Знаю, где-то до пятого колена. Фотографий и других семейных реликвий не сохранилось, в основном это семейные предания, передававшиеся из поколения в поколение. В моем роду были люди простые, торговые. Знаю, что один мой предок до революции держал пять мясных магазинов в Москве. В Газетном переулке, где сейчас Дом композиторов, весь второй этаж раньше принадлежал мясному магазину моего прадеда.

 

Михаил Ардов, протоиерей Российской православной автономной церкви:

 

Знаю о прадедушках и прабабушках. Моя прабабушка по материнской линии была урожденной графиней Понятовской. Это очень известный род в Польше. Из дома моей матери, который совсем недавно снесли во Владимире, перевез шкаф, зеркало и письменный стол, за которым в свое время работала Анна Ахматова.

 

Инна Святенко, депутат Мосгордумы:

 

К сожалению, только до третьего колена. Прабабушка и прадедушка были купцы, но образование они получили очень хорошее. Например, прабабушка прекрасно играла на фортепиано.

 

Борис Немцов, советник президента Украины:

 

Моей родословной посвящена диссертация. Там утверждается, что мой род идет от незаконнорожденного сына Петра I и Анны Монс - Якова Немова. В этой диссертации утверждалось, что у нас с Петром I есть много общего - буйный нрав, широко расставленные глаза, высокий рост, да и фамилия - производное от слова "немец". Но я не уверен, что все в этой диссертации правильно. Есть и другая история, за реальность которой я отвечаю. Мой дедушка работал кузнецом в Кремле, тогда там были гаражи ВЦИК. Он был огромной силы человек, состоял в одной партийной ячейке с Лениным, мы потом всю жизнь с ним ругались на эту тему. И дался же ему этот Ленин!

 

Александр Малинин, певец:

 

Мы изучали генеалогию, попытались восстановить наш род колено за коленом. И многое удалось найти, например, документы, фотографии, хотя в советские времена все это тщательно скрывалось. Среди них есть докум енты, подтверждающие, что мои предки были из дворянского сословия. Прадед по маминой линии после революции вынужден был изменить фамилию с Малинина на Малинова, убежать из столицы и спрятаться в Костромской губернии, где и прожил многие годы. Поэтому у моей мамы фамилия Малинова. Но когда начались изменения в нашей стране, я решил изменить фамилию и уверен, что правильно сделал: как лодку назовешь, так она и поплывет. Имя имеет большую энергетическую силу.

 

Светлана Конеген, телеведущая:

 

Я думаю, что в России мало кто знает свою родословную. В этом страна скорее отталкивается от традиции, нежели ей следует. Предков нужно не только хорошо знать в лицо, но и время от времени удирать от них. Я от своих всю жизнь удираю наутек.

 

Григорий Антюфеев, председатель Комитета по туризму Москвы:

 

Довольно неплохо до пятого поколения. Один прапрадедушка работал на железной дороге, другой - был оружейником и трудился на Тульском оружейном заводе. Если говорить о прадедах, то один был учителем музыки, а другой - оружейником. Один из дедов воевал на войне, был ранен под Курском.

 

Анна Терехова, актриса:

 

Мама моей мамы была актрисой, первой в нашем роду. По маминой линии я своих предков очень хорошо знаю, по папиной - немного хуже. Думаю, очень важно знать родословную своей семьи. Это поддерживает, укрепляет, внушает уверенность.


http://www.rambler.ru/news/russia/0/10156572.html

 

Похвально! Достоверно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования