Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю предпоследнего оратора. Татьяна пожалуйста - потрать на пару минут побольше для внятного изложения своих мыслей

Поделиться этим сообщением

. Нужны и сетевые пиарщики

Фу, как неприятно звучит.Неужели благородное дело СВРТ нуждается в пиаре? Пиар - это грязно.

neizvestniy2006
Пиар - это необходимо, таковы реальности, кстати не обязательно это грязно.

Ну, если не нравится слово "пиарщики",
назовите их "рекламными агентами".
Раскрутка необходима любому проекту.

Стрельникову Герману

Спасибо, что откликнулись. Смотрите личные сообщения

С уважением.

Форуму требуются модераторы-ведущие разделов (совмещенная функция). Модераторские обязанности: удалять или редактировать сообщения, противоречащие правилам форума, удалять дубли, разделять и объединять темы, менять неподходящие заголовки тем, переносить темы в соответствующий раздел, если тема открыта не на месте.
Ведущие раздела: наполнять темы справочной и иной информацией, которая может пригодиться в генеалогическим и краеведческом деле, систематизировать ссылки.

Анжела, у меня ж диплом с правом педагогической деятельности :) выбирай раздел(ы), научим.

neizvestniy2006
Пиар - это необходимо, таковы реальности, кстати не обязательно это грязно.

Не ожидал пиара на этом сайте. Цитата с сети: "в современном российском массовом сознании пиар употребляется в негативном контексте. Политика могут обвинить в том, что он занимается собственным пиаром, когда хотят уличить его в неискренности, лицемерии, работе на публику. Пиар в данном контексте представляется набором приемов, позволяющим политику быть неискренним или лицемерным.

Ну, если не нравится слово "пиарщики",
назовите их "рекламными агентами".
Раскрутка необходима любому проекту.

Ну а вот это другое дело. С этим согласен. Можно вести честную рекламу, без лжи и пиара.

Ирин, я бы занялась Нижегородской областью, если бы можно было выделить её в подфорум в форуме "ПФО". Если выделить нельзя, могу попробовать модерить весь округ, надеюсь, что со временем помощники появятся.

Не ожидал пиара на этом сайте. Цитата с сети: "в современном российском массовом сознании пиар употребляется в негативном контексте. Политика могут обвинить в том, что он занимается собственным пиаром, когда хотят уличить его в неискренности, лицемерии, работе на публику. Пиар в данном контексте представляется набором приемов, позволяющим политику быть неискренним или лицемерным.

Ну а вот это другое дело. С этим согласен. Можно вести честную рекламу, без лжи и пиара.

PR -( public relations) связь с общественностью ( прямой перевод) Ничего в словосочетании нет грязного и позорного, а то, что " в российском массовом сознании...", так у нас многое скомпрометировано в рос. мас сознании, например слово демократ - ругательного оттенка ( и все производные от корня "демос")
Если ориентироваться на массовое сознание - мы далеко зайдем: черным может быть все что угодно, не только PR, а и юмор.Но это нас не заставляет отказаться от слова "юмор". Мне кажется не стоит ориентироваться на массовое сознание - ничего хорошего там не почерпнешь.
А "PR" как сочетание прочно укоренился уже в русском языке , поскольку обозначает явление, процесс и вне зависимости от того, какими эпитетами его снабжают люди, оно уже живет в речи носителей языка и равноценного понятия в русском языке, столь же краткого, пока нет
Т

Анжела, выделить можно(СМ еврейскую генеалогию у Елены).
Кстати может так сделать вообще по любому округу? Как Вы думаете?

Поддерживаю идею Анжелы и Татьяны Львовны о выделении Нижегородской губернии/области в отдельную рубрику.

Я думаю, что в округах надо создавать подфорумы по областям, но исходить из того, чтобы не было пустых. Если есть хотя бы две -три темы (не из пары слов), как например по Нижегородской, или Пермской областям, тогда выводить отдельный подфорум, если пока нет, или одна, то и не надо, наверное, пусть в общем лежит.

Ирина , как главный админ,пока против такого разделения. Я беру под козырек.

Я пока против выделения подфорумов. Уже много раз озвучивала, что сначала - темы, информация, а уже потом выделение в отдельную группу. Чем разветвленнее структура, тем сложнее в ней ориентироваться новичку. Вы рассуждаете с позиций форумчанина, прожившего на форуме от его колыбели :), хотя Вашу логику я прекрасно понимаю.
Анжела, решайся на весь Приволжский! :)

Ир, я вобщем-то и решилась уже :blink: (Осподя, что я делаю?). Только вот меня будет раздражать мешанина тем, это я точно знаю, ну зануда я, у меня в шкафах вот всегда всё по-полочкам разложено (ну почти :rolleyes: ), отдельно для каждого, могла бы, каждому по личному шкафу выделила бы))).

Ну уж, как есть, дальше посмотрим.

А ты как чайников учить будешь? У тебя учебник написан уже? :P

Анжел, вот и введешь структуру:), полочки и т.д.

Дык ить не велять! :D:rolleyes:

Я пока против выделения подфорумов. Уже много раз озвучивала, что сначала - темы, информация, а уже потом выделение в отдельную группу. Чем разветвленнее структура, тем сложнее в ней ориентироваться новичку. Вы рассуждаете с позиций форумчанина, прожившего на форуме от его колыбели :), хотя Вашу логику я прекрасно понимаю.
Анжела, решайся на весь Приволжский! :)

Поддерживаю.

Анжела, сделала! Дерзай!
Вопросы, предложения, идеи по модернизации и наполнению - в личку. Учебника пока нет, вот и напишем вместе :)

А можно перенести часть сообщений из этой темы в более подходящую тему (по структуре форума, например)? Более логично здесь писать в рамках: "требуются услуги", "предлагаю услуги", "могу помочь", "просим помощи". Уж извините за занудство :)

Предлагаю услуги корректора, сотрудника пресс-службы. Опыт работы есть (см. профиль). Если пройду техническое обучение и если видите необходимость, готова заниматься разделом форума "компьютерная генеалогия" (о программах в помощь оформления родословной информации).

В пресс-службу СВРТ требуются:...

Здравствуйте, Юлия! Я, например, могу: 1) писать тексты (статьи, отчеты, офиц.письма, обращения).;и 2) Корректорировать (т.е. работать корректором).

Суважением, Анатолий Луковкин.

Юлия Стриганова:
В пресс-службу СВРТ требуются:
1. Люди, способные писать тексты (статьи, отчеты, офиц.письма, обращения). Можно что-то одно (на выбор). Содержание текстов связано с работой, проводимой СВРТ (выставки, издания, акции, проекты) и с популяризацией генеалогии вообще. (2-5 человек).

Могу. Особенно хорошо получаются отчеты, офиц.письма ;)

В пресс-службу СВРТ требуются:

1. Люди, способные писать тексты (статьи, отчеты, офиц.письма, обращения). Можно что-то одно (на выбор). Содержание текстов связано с работой, проводимой СВРТ (выставки, издания, акции, проекты) и с популяризацией генеалогии вообще. (2-5 человек).

2. PR-менеджеры. Люди, способные разработать рекламную стратегию и претворить её в жизнь (с помощью, конечно). Нужны и сетевые пиарщики (регистрация в каталогах, банерообмен, накрутки хостов и пр.). (2-5 человек).

3. Люди, которые хотят помогать пресс-службе (делать подборки адресов, ходить на др. сайты-форумы и оставлять там инфу, набирать текст, производить рассылку, составлять списки участников выставки и списки экспонатов, отправлять письма и бандероли на почте и пр.). (3-10 человек).

4. Корректоры (2 человека).

Предлагаю помощь по позициям №№ 3 и 4.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования