Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа !

Свои предложения вношу в теме "Структура форума".

Заранее благодарю за ваши комментарии.

С уважением, Наташа

Поделиться этим сообщением

Я могла бы модерировать что-нибудь B) и писать - листовки, письма, статьи.

Я могла бы модерировать что-нибудь

А какой именно раздел Вы хотели бы модерировать?

Мне подходят пп. 3, 4, 7, 8, 9 из списка Валерия и пп. 1, 3, 4 из списка Юлии.

Юлия!

Честно говоря, любой. Особых предпочтений у меня нет.

Одним из важнейших моментов при назначении модератора является его интерес к тематике. И это совершенно очевидно при сравнении форумов, где ведущим-модератором является человек заинтересованный и где - незаинтересованный. Вторым важным моментом является посещение форума ежедневно, если не несколько раз в день, пусть и на несколько минут.

Рубен!

Мне подходят пп. 3

Читай то, что я написала Юлии.

Первоначальный настрой на работу меня порадовал, но теперь полное затишье. Все видели план на сл. год, поступают новые предложения, что и как сделать - это хорошо. С каждым днем увеличивается количество посетителей форума, а количество желающих поучаствовать в реальной работе нет. Может в чем-то мы не правы и наша деятельность (кроме форума) никого не интересует? Не верю в это! Очевидно мы плохо разъясняем посетителям сайта наши цели и задачи, значит надо работать в этом направлении.

Повторяю "горящие" вакансии:
- требуется программист для переделки нашего сайта,
- требуется специалист или команда для оформления документов на гранты из различных фондов и дальнейшего их продвижения (хороший пример Н.Дорунова), финансирование наших программ архиважная задача,
- требуются волонтеры для ПОСТОЯННОГО пополнения информации об СВРТ на таких ресурсах как: "Одноклассники", "В контакте"...

Добрый день.
Валерий, а какую деятельность необходимо вести по Одноклассникам?
Что надо делать ВОЛОНТЕРАМ?
С уважением, Вадим.

assa
Вадим, достаточно простую, но важную. Там (в одноклассниках, в контакте...) создано достаточно много тем (СВРТ, Родословие...) напрямую связанных с нашей деятельностью. Основная задача СВРТ - популяризация генеалогии, вот и надо в этих темах этих сетей, регулярно размещать инф. о нашей деятельности: выставки, конкурсы, новости на сайте, надо разместить там фотоальбомы с наших выставок, приглашать людей заходить на наш сайт и т.д. Я просто вижу как люди задают там самые простые вопросы, а ответов не получают, так надо их направить куда следует, а заодно и показать как все это можно оформить. Возможности этих социальных сетей грех недооценивать. Но делать это надо достаточно планомерно и регулярно, ну и конечно тактично.

А еще бы на одноклассниках побольше приглаисть людей в такие группы как СВРТ и Родословие. А то напрмер есть группа Фамильное Древо. Там боле 1000 участников. Ну и что, модератор группы разрешает только делать форум по фамилии и все. Как будто копилка фамилий. Но это же потенциальные наши люди. Значит их надо сначало пригласить в группы СВРТ и Родословие, а потом они придут сюда.

Вот удачная группа на одноклассниках, с которой можно поработать Группа "Фамилия" На нее можно выйти через мой прфиль на одноклассниках. В этой группе модератор собрала группы по фамилиям. На все 30 букв. Если зайти на эти группы и оставить свои сообщения там?

Прежде чем приглашать в группу СВРТ, нужно эту группу насытить интересной информацией. пока там пусто. Ну, вступят люди в группу. И что? Просто числиться там будут. Я готова делать там альбомы по выставкам нашим. жду рекомендаций Валерия, как их формировать.

Мне кажется надо начать с последней выставки.

Прежде чем приглашать в группу СВРТ, нужно эту группу насытить интересной информацией. пока там пусто. Ну, вступят люди в группу. И что? Просто числиться там будут. Я готова делать там альбомы по выставкам нашим. жду рекомендаций Валерия, как их формировать.

Правильный подход. Для начала надо открыть по каждой выставке тему, дать краткую информацию и до десятка фотографий с комментариями и везде WWW.SVRT.RU как авторские права, ну и чтобы глаза " мозолило" :) . Рассказать про фамильный навигатор и опять прямую ссылку. Небольшой фотоальбом с фото как мы встречаемся и делаем экспозицию (включая неформальные фото) тоже не помешает. И лучше это делать не только в одноклассниках. Естественно есть смысл делать анонсы предстоящих мероприятий.

Еще требуется человек в Москве, имеющий возможность и желание отправлять заказные письма и бандероли почтой России.

Альбомы на одноклассниках создала. Теперь за наполняемостью. Думаю там надо создать и про день города и про Лыткарино тоже Да и все остальное

А не слишком ли много? В принципе, по каждой выставке имеются одни и те же фото: сбор экспозиции, открытие, экскурсии, отд. экспонаты и т.д. Мне кажется такой альбом надо только по последней выставке делать. Большое количество однотипной информации вызывает скуку. Это не работает на достижение нашей цели - вызвать заинтересованность. Поэтому, "лучше меньше , да лучше".
А День города и конкурс в Лыткарино - конечно.
Ну и анонсы помещать обязательно. А может , ближе к делу, приглашать желающих и заинтересованных принять участие в монтаже?:)

Лена, каждая выставка сама по себе была интересна. И мы там поместим разные фотографии. Естетствено, надо вот сейчас по шерстить по Воронежу в одноклассниках и разослать им приглашение в группу, а также зайти на СВРТ на подготовку к выставке

Таня, конечно. Но выставка проходит по определенному сценарию, а фотографии это отображают. Мне кажется, что не интересно в 5, 6, 7 раз видеть фото открытия выставки. Другое дело, если на фото представлены экспонаты.

Я думаю, имеено экспонаты и нужны. Самый сценарий выставки зачем? Мы просто там дадим ссылки на полную информацию.

Таня, ты все-таки поторопилась создать альбомы на Одноклассниках. Я не могу мгновенно на это реагировать. Нужно было со мной согласовать время открытия или с кем-то другим, кто это тоже будет делать. К тому же, разве в этой группе альбомы могут создавать только модераторы? Я не проверяла. Вот в моей группе "Небо" альбомы создают все желающие.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования