Перейти к публикации

Приятные и НЕ очень новости Интернет


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эксперты по безопасности Microsoft рекомендуют не открывать и не сохранять полученные из Интернета документы текстового редактора Word из-за обнаруженных сбоев в защите программы от взлома.

 

В наиболее распространенной версии редактора, выпускаемого с 2000 года, обнаружена опасная «брешь». Хакеры могут получить несанкционированный доступ к компьютеру «жертвы», отправив ей на электронную почту письмо с вложенным документом Word, содержащим опасные программы. Пользователь может получить вирус и через документ Word, открытый через гиперссылку на каком-либо сайте в Интернете.

 

Об этом базирующаяся в Редмонде (штат Вашингтон) компьютерная корпорация Microsoft проинформировала своих клиентов через каналы Интернет. На сайте компании до сих пор еще не выставлен обещанный «патч» - программный элемент для решения этой проблемы. Вместе с тем, Microsoft указывает, что «брешь» отсутствует в новом редакторе Word 2007 для операционной системы Windows Vista, продажи которой для некорпоративных клиентов стартуют лишь 30 января 2007 года.

 

А пока не выйдет новая программа или не будет опубликован «патч», компания рекомендует не открывать документы Word по любым ссылкам в компьютерной сети Интернет. Одновременно программисты из Редмонда настоятельно советуют не открывать и не сохранять на жестком диске «пристегнутые» файлы в формате Word, если они получены по электронной почте не только от неизвестных отправителей, но и от друзей и коллег «без предварительной договоренности». Желательно открывать файлы, лишь уточнив их название у отправителя, сообщае
ИТАР ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад КАСПЕРСКИЙ запустил новые обновления, при загрузке которых Ваш ключ распознается как лицензионный или хакерский (они внесены в черный список). Интересно сколько пользователей осталось без антивируса? :)

 

А еще с сайта Касперского:

«Лаборатория Касперского» сообщает о массовом заражении серверов хостинг-провайдера Valuehost
«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает об обнаружении большого числа сайтов, зараженных троянской программой-загрузчиком Trojan-Downloader.JS.Psyme.ct.

 

Специалистами «Лаборатории Касперского» выявлено не менее 470 серверов, инфицированных данным троянцем, при этом все они пользуются услугами хостинг-провайдера Valuehost. Одним из зараженных ресурсов стал, в частности, популярный веб-портал www.5757.ru.

 

При посещении зараженных сайтов по команде встроенного в страницу злоумышленниками скрипта начинается скачивание троянской программы Trojan-Downloader.JS.Psyme.ct, которая, в свою очередь, загружает в атакованную систему другие вредоносные программы.

 

Сигнал о подозрительных действиях браузера при просмотре сайта www.5757.ru поступил 30 ноября 2006 г. от одного из пользователей Антивируса Касперского. Пользователь зашел на этот сайт, увидев рекламу по телевидению.

 

Следует отметить, что один из компонентов Антивируса Касперского 6.0, веб-антивирус, успешно распознает вредоносную активность и предупреждает пользователя о скачивании троянской программы. Запрещение пользователем выполнения этих действий полностью блокирует деятельность троянца и предотвращает заражение атакованного компьютера.

 

Администрация компании Valuehost уведомлена о наличии уязвимости на ее серверах, посредством которой заражаются виртуальные сервера ее клиентов.

 

О компании Valuehost
Valuehost (http://www.valuehost.ru) — крупнейший хостинг-провайдер в России, который оказывает услуги веб-хостинга с 2000 года. В сети Valuehost размещается более 60 тысяч российских веб-сайтов. Компания имеет собственную глобальную IP-сеть, построенную на магистральных маршрутизаторах Juniper M7i и Cisco GSR 12016.

 

О "Лаборатории Касперского"
«Лаборатория Касперского» - крупнейший в России производитель защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Продукты "Лаборатории Касперского" надежно защищают персональные компьютеры, сети любой сложности, а также мобильные устройства. Технологии "Лаборатории Касперского" используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков различных программных и аппаратных решений. Подробная информация: www.kaspersky.ru, www.viruslist.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов
А точно, не раньше?
Мой Каспер умер уже недели 2 назад после обновления. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе умер Касперский почти на всех компах. Да огрорчиительно, но не смертельно. Придется заставлять дирекцию покупать лицензионную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов
А точно, не раньше?
Мой Каспер умер уже недели 2 назад после обновления.  :roll:

Возможно! Вот это уже "борьба с пиратами"! А раньше была просто болтовня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда все это, а не борьба!
Купите одну лицензию на один компьютер, поставьте ее на 100 своих компьютеров и проверьте.
Будут работать, как миленькие.
Не работают те, ключевые файлы которых выложены кем-то в интернете или распространяемые на пиратских дисках в пределах досягаемости Касперского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Купите одну лицензию...

Вот! С этого и начнем бороться с пиратами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда все это, а не борьба!
Купите одну лицензию на один компьютер, поставьте ее на 100 своих компьютеров и проверьте.
Будут работать, как миленькие.

:lol: Это будет действовать, из личного опыта с другой программой, наверное только на компах вне локальной сети. Я в свое время разорилась на лицензионную ЛИНГВУ, как добрый человек поделиласьс коллегами. Результат - программой пользуемся только по очереди: один закрыл, второй открывает. Зато дома у всех пашет :)

 

А Каспер у нас тоже помер :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действует!  :)

 

:lol: Тогда будем умную голову с морей ждать - пусть реанимирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям Крыма. Просто картинка понравилась. И СоЛнЦе опять же!!!
http://digital-photo.ru/forum/index.php?ac...e=post&id=20016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Касперского отказался 3 года назад, хотя и покупал лицензионного. причина- слишком тормозит комп. Он же огромный, пока загрузится, умрешь. Да еще с 1с не очень корректно работает. На всех компах стоит фаирволл, для почты ад-аваре и общая защита симантек. Извините, что в русской транскрипции. Достаточно. Проникают конечно вирусы, но крайне редко.
А что касается лицензий, так с нового года майкрософтом выпускается новый продукт Windows Vista. На меня системный уже жути нагнал. На один комп винд- 160 баксов, плюс Офис 250, итого стоимость дешевого компа. Майкрософт, когда был в России договорился о поддержке в борьбе с пиратами. Есть преценденты. Штрафуют, мама не горюй. Ситуация грустная, но поправимая, хотя хаккеры тоже пока грустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Микрософт ловит и штрафует только организации, но никак не частных лиц.
Другой вопрос - если Его наведет на вас недоброжелатель: "накапает", что используя нелицензионные продукты компании, вы зарабатываете большие деньги.
А с "мелочью" этот гигант возиться не будет.
А на Windows Vista переходить никто не заставляет. Микрософт 3 года добивался, чтоб хотя бы 50% пользователей систем Windows приняли WindowsXP. Для Vista этот срок оценивается примерно в 5 лет. При этом аналитики сходятся во мнении, что это будет последняя модификация Windows. То есть новых создаваться не будет. Будут только улучшения и доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УСПЕШНЫЙ ГОД ДЛЯ РОССИИ

 

Президент Института энергетики и финансов Леонид Григорьев считает, что сейчас Россия живет в таком раю, о котором мечтала перед кризисом 1998 года. «С макроэкономической точки зрения из всех восточноевропейских стран только мы и достойны приема в Евросоюз», - считает эксперт. Он оперирует цифрами роста личного потребления. Которые не идут в сравнение с показателями 1990 года

 

http://www.vz.ru/politics/2006/12/27/62616.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! А о том, что они уничтожают целую отрасль, не пишут и не говорят. А бизнес этот начинался с нуля. 16 лет! Долго будет восстанавливаться! БАРДАК!!! Скоро будем жить в золотой клетке. Нас такими темпами не только в ЕВРОСОЮЗ, вообще никуда не будут принимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андко:

 

Это верно, только вот Офис будет очень сильно отличаться от ныне пользуемых. Причем настолько, что учиться придется не только пользователям, но и "продвинутым юзерам". И еще вопрос открытый будут ли открываться документы более ранней версией. Потому что требования к операционке Вистой- мама не горюй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купив лицензионную версию Касперского и поставив ее на второй или третий компьютер у себя, Вы не застрахованы от того, что программа сама сообщит лаборатории Касперского, что Вы используете ее на нескольких компьютерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пять лет работаю с антивирусом NOD32.
http://www.esetnod32.ru/download/index.php
Комп не тормозит - он маленький и компактный. База вирусов обновляется почти ежедневно через И-нет. В составе имеются мониторы для И-нета (Imon), для администратора (Amon), руссифицирован.
Есть версии под любую версию оболочки Виндов, начиная с 95-го.
Лицензия на одну машину - 1300 руб (стоила до Нового года).
Рекомендую.
Единственная проблема - при постановке некоторых игр на комп, NOD начинает ругаться, если игрушка ломаная (Фаргус, Акелла и т.д.).
С Лицензионными играми проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Получила от Наталки следующее сообщение:

 

Перешли плиз, это сообщение всем людям из твоего контакт-листа, даже тем, кто сейчас в оффлайне, чтобы они не добавляли в контакт "Tronox (292-222-820)" , потому что это ВИРУС. Его имя аське Dennis Sieg, и он разрушает весь жесткий диск! И если его схватит кто-то из твоего контакт-листа, то ТЫ тоже будешь заражен!! Так что, пожалуйста, скопируй и перешли

 

Вместо пересылки публикую. Показала Тане, она сказала, что очень может быть... Ответственности не несу. Но предупредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей буквы "Ё"!

 

http://krina.land.ru/RusYaz/RusYaz.htm

 

Здесь я выложил своё приложение для MS Word "Пишите по-русски" , которое:  

 

помогает подобрать возможные русские замены иностранным словам  
восстанавливает букву "ё".

 

Спасибо всем, кто помогает в отладке приложения!  
Восстановление буквы "ё" уже довольно хорошо работает.

 

Подбор русских замен ещё слабоват. То, что выложено - скорее для поиска единомышленников, чем нечто законченное и пригодное к рабочему применению.  

 

Раздел "Краеведение" рассказывает о крохотном уголке под Коломной. Выложил "непричёсанные" наброски. На большее пока нет времени...    

 

Николай К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на VGD вывесели такое сообщение:

 

В "Одноклассники" запустили вирус. Перешлите это сообщение всем людям из вашего контактного списка, чтобы они не добавляли контакт "Тропох (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя Денис Зиег. Он разрушает весь жесткий диск. Если его кто-то схватит из вашего списка, то вы тоже. Знакомые уже пострадали А ещё чтобы НЕ ДОБАВЛЯЛИ контакт кузен4ик@маил.ру, потому что ЭТО тоже ВИРУС. И контакт сатеите@бк.ру с ником "Сателлите" не принимать! ЭТО ВИРУС! Wиндоwс летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из Ваших контактов его словит, то он у вас тоже будет автоматически. Так что скопируйте это и перешлите всем своим контактам.

 

Вообще-то, я уже получала как-то раз от Дмитрия Панова подобное и даже рассылала своим контатам.
Но теперь лень что-то. Вешаю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно получаю подобные "письма счастья", отвечаю, тому кто послал, что в "контакты" незнакомых не добавляю, чего и ему желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования