Перейти к публикации

Приятные и НЕ очень новости Интернет


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это КАСАЕТСЯ нас всех

 

О предстоящей реформе МВД.
Если предположить, что у Медведева получится на примере отдельно взятого министерства победить русскую бюрократию, он сделает невозможное. И, даже выпустив джина из бутылки, войдет в историю как гениальный реформатор.
Наталья Войкова

 

До вчерашнего дня в Законе «О милиции» не обязательно было перечислять огромное количество того, за что она должна отвечать. Можно было ограничиться лаконичной формулировкой: «Наша милиция имеет право на все!». Но, подводя во вчерашнем прямом эфире итоги 2009 года, президент Медведев неожиданно сообщил на всю страну, что подпишет указ о реформе данного ведомства. Цель реформы – сократить раздувшийся до гигантских размеров аппарат и привлечь на службу в МВД юридически грамотных и нравственно ответственных, честных людей.

 

Как и обещал, сразу после интервью, Дмитрий Медведев действительно подписал документ. Но насколько масштабной будет реальная реформа в МВД, пока остается только гадать. Настроен президент был весьма оптимистично. И, судя по всему, он искренне верит в готовность и способность своего правительства и огромной бюрократической машины к подобным переменам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет толкового, пока министр практически посылает президента.
http://www.yuga.ru/news/176163/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О передаче собственности РПЦ

 

"Ну все, ребята.
Наш любимый ВВП сегодня на встрече пообещал Кириллу передать церковникам полностью и Новодевичий, и прочее имущество, которое ранее принадлежало церкви. Патриарх сердечно поблагодарил тех деятелей культуры, которые в советское время сохранили для него любимого все эти ценности. Авдеев робко промямлил про "отдельные недостатки и перегибы на местах". Новость лежит где-то на сайте НТВ. Найду - сделаю апдейт.
Настоятельно рекомендую, пока передача не произошла, поспешить посмотреть на то, что еще не передано, пока не поздно. Ибо никакой гарантии, что после передачи вас туда вообще пустят.
Яркий пример - Покровский монастырь в Суздале, который после передачи монашкам оказался практически полностью закрыт, кроме одной у-у-узенькой дорожки от ворот к собору. Про Высоцкий монастырь все и так знают. Что будет с Новодевичьим - не хочется даже думать".

 

Источник

 

Не в качестве приглашения к спорам. Вдруг кто-то еще не был в Новодевичьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходный дом Бака в Петербурге.
Очень информативный фоторассказ об удивительном здании в Питере. Рекомендую посмотреть.

 

b3328710bc91.jpg

 

Пожалуй, самая интересная находка бродилки интернет-сообщества "Питер - мой город!" – доходный дом Бака (ул. Кирочная, 24).
Во дворе видны галерее, соединяющие разные части дома. Они действуют, более того, в удалённую часть иначе, чем через них, не попасть. В подъезде, выходящем на Кирочную, явно селилась более состоятельная публика – это видно и по дверям, и по тому, что на просторной лестничной площадке было только по две квартиры (хотя позднее предприимчивые жильцы пробивали новые двери), и витражи есть. На удалённой лестнице (тоже не чёрной, но попроще) квартир по четыре. На полу плитка, сдаётся мне, дореволюционная, но грязная.

 

Следующие фото
И еще фото, не пожалеете, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, на этом фото запечатлен не пожар ли дома Сергея Муромцева?

 

78478a8a7e04.jpg

 

Взято здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, на этом фото запечатлен не пожар ли дома Сергея Муромцева?

 

Нет, Галь, это не тот дом, что сгорел в Царицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Галина, это не тот дом, но он очень похож на дачу Муромцева до перестройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Что будет с Новодевичьим - не хочется даже думать
В некрополь Донского монастыря иногда бывает трудно попасть, его часы работы строго подчинены распорядку монастыря и не по всей территории можно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2010 14:00 : Причиной пожара на даче Муромцева мог стать поджог

 

Вслед за жильцами сгоревшего дома об этом заговорили и в правоохранительных органах. Правда, пока на уровне неофициальных заявлений.

 

«Жильцам дома угрожали различными неприятностями, требуя, чтобы они переехали», рассказал РИА источник в правоохранительных органах. До окончания всех экспертиз он пожелал остаться неназванным. Однако, по словам собеседника агентства, предварительные данные указывают на то, что пожар в старинном особняке произошел в результате поджога. Расположенная в районе Царицыно дача Муромцева сгорела в ночь на третье января. Как говорят очевидцы, пожарные долго не приступали к тушению огня, объясняя это проблемами со шлангами, передает сайт Ньюзмск.
Сгоревший дом принадлежал председателю первой Государственной Думы Российской империи Сергею Муромцеву. Там часто бывал Иван Бунин. В 70-х годах здесь работал писатель Венедикт Ерофеев. В последние годы на даче Муромцева часто проходили творческие встречи и театральные постановки. Жильцы собирались устроить в доме музей, однако даче Муромцева было отказано в постановке на охрану в качестве объекта культурного наследия.

 

В милиции подчеркивают, что решение о возбуждении уголовного дела или отказе в этом будет приниматься на основании результатов экспертиз Госпожнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности к фото из моего поста 105 на этой странице обнаружила здесь:

 

3 января 2010 года сгорел один из последних и самых замечательных памятников деревянной дачной архитектуры стиля модерн в Сестрорецком Курорте по адресу ул. Андреева, 3 (бывшая Железнодорожная ул.) - сообщают "Фонтанке" читатели.

 

Еще фото с указанного сайта

 

настоящее


5ade6d5f8f6f.jpg

 

прошлое
f89e8f47b6d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уездный город Кашин
К своему несказанному удивлению обнаружила, что в сообществе практически нет ничего о Кашине, несмотря на то, что соседний Калязин и вообще интересности Тверской губернии есть. О Кашине же - ни картинок, ни букв. Поделюсь кое-какими недавними фотографиями - для затравки. Мб кто-то захочет съездить сам. Или как-то прокомментирует мои фото.
Обратите внимание: это далеко не все примечательные места Кашина, мб даже не самые интересные. Кашин был важным религиозным центром. Много-много всего: храмы, монастыри, старые здания. Город небольшой и все это достаточно компактно расположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Сгорели в один день, наверное просто совпадение... Поймал себя на мысли, что раньше по телевизору и в газетах каждый день рассказывали о закладке нового завода, пуске в строй турбины, открытии больницы..., а теперь пожары, катастрофы и свадьбы всяких "львиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, характер новостей претерпел существенные изменения. Все больше информации об убийствах бизнесменов, уничтожении участников бандформирований, "звездных" скандалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему о пожарах и сносах архитектурных сооружений.

 

Старую Москву разрушали без перерыва на праздники

 

За длинные новогодние праздники историческая Москва понесла очередные потери. В Царицыне сгорела дача Муромцева постройки XIX века. А на Хитровке, несмотря на протесты местных жителей, снесено здание техникума, на месте которого планируется строительство бизнес-центра. Под угрозой сноса оказалась и дача оперного певца Сергея Лемешева, расположенная в черте Москвы (Серебряный Бор).

 

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/281112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение чудес в Николаевской Теребенской обители

 

"Чудеса в Николаевской Теребенской обители, что в Максатихинском районе Тверской области, происходят с первых лет основания монастыря. По преданию, еще в 1492 году помещик Михаил Обутков решил построить здесь церковь во имя святителя Николая. Он заложил в Теребенях основание будущего храма, поставив там образ Николая Чудотворца. Однако эта икона чудесным образом несколько раз переносилась в другое место. В конце концов это убедило помещика построить храм именно здесь. Можно сказать, так и началась история монастыря".

 

Сегодня обителью, расположенной близ села Труженик, управляет матушка Ольга. Все на ее плечах – хозяйственные заботы и церковная жизнь (хотя постоянных служб здесь нет, священник служит в праздничные дни). Матушка нашла время рассказать о тех чудесах, которые по сей день происходят в обители. Первым делом она подвела нас к иконе святого Пантелеймона, что в Благовещенском храме.
- В 1920-х годах, когда храм разрушался, эта икона была вынесена одним из местных жителей, - говорит настоятельница. - Он подпилил в алтаре решетки, ночью вынес ее и спрятал в траве. Таким образом икона сохранилась. Уже в наше время икону вернули в храм, от нее происходит много исцелений. Одной женщине из местных назначили операцию, у нее заболевание щитовидной железы, вот она две литургии отстояла у нас, поехала в больницу, но врачи ничего не обнаружили, все прошло.

Росписи проявляются каждый день!
Обитель в Максатихинском районе разделила участь тысяч церквей по всей стране. Она была разорена, в храмах устраивали птичник, склады… В середине девяностых монастырь стал потихоньку возрождаться. А лет пять - шесть назад здесь в Никольском соборе начали обновляться росписи, которые около двухсот лет назад выполнил знаменитый художник Венецианов.
- Это происходит каждый день, - говорит матушка Ольга. - Думала, как же мы будем расписывать собор, а оказалось, росписи сами проявляются.

 

Единое Отечество

 

Только что показали сюжет по каналу "Россия-Культура" о самовосстановлении фресок храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТкани истории
Григорий Ревзин о Музее художественных тканей
"... представьте себе, что вы китайский император, и в повседневной жизни ходите в этакой шелковой ночнушке с дракончиками. А навстречу вам идет русская женщина со шлемом из бисера на голове, в рубашке с рукавами до колен, утепленном парчовом пальто-сарафане, и на груди у нее сбруя-душегрей, отчасти напоминающая латы самурая. Понятно, что вы сочтете ее совершенно чокнутой. Но и император в ночной рубашке, с точки зрения этой женщины, тоже не мужик, а какой-то мандарин. Надо сказать, что и русский вельможа в атласных штанишках и жилетке, жабо и бархатном сюртучке с позументами выглядит экзотично. Да и Матильда Кшесинская в этом платье, низ которого представляет собой широко растекающееся по полу болото с цветущими лилиями, тоже кажется той еще штучкой".

Это в музее художественных тканей, кот., оказывается, есть в Москве (Ревзин, "Ткани истории", Коммерсант, 15.01.10). Но не спешите, доступ к нему открыт только для преподавателей и студентов Текстильного университета.
Взято здесь

 

Такни истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко присвоил Степану Бандере звание Героя Украины
Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО присвоил звание Героя Украины проводнику ОУН Степану Бандере.

 

Как передает корреспондент УНИАН, о подписании соответствующего указа он сказал, выступая с речью по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины.

 

Награду из рук Президента получил внук С.Бандеры.

 

 

 

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-358551.html

 


Очень неприятный факт!!!!Докатились до абсурда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко присвоил Степану Бандере звание Героя Украины
Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО присвоил звание Героя Украины проводнику ОУН Степану Бандере.
Как передает корреспондент УНИАН, о подписании соответствующего указа он сказал, выступая с речью по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины.

 

Награду из рук Президента получил внук С.Бандеры.
постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-358551.html
Очень неприятный факт!!!!Докатились до абсурда!

 

Ваш президент докатился в проявлении своей глупости до уровня Буша младшего. По-моему, удивляться нечему. Он вообще не блещет принятием разумных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,просто это все ужасно!!!!Я недавно ездил в Климовичи(Беларусь),так выслушал там рассказ о том как националисты ОУН УПА учавствовали в карательных операциях на этой территории.Все услышанное повергло меня в шок.....Наш пРЕЗИДЕНТ не думает что творит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, мой дядя после 1946 года видел все ужасы УПА во Львовщине. Как только выжил? Поседел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, пройдет. Ты же не виноват. Каков учитель( Буш), таков ученик. Надеюсь все изменится. Мы же не будем ссорится. Обидно, просто, что родная для нас страна терпит такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и свидетельство того, что ничто не проходит бесследно. Как генеалоги вы знаете это лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,но мне становиться стыдно за свою страну.....

А причем здесь целая страна? Президенты приходят и уходят, а народ, страна (государство) существуют веками, закроется эта страничка истории и через пять лет никто об этом решении конкретного человека и не вспомнит. Раз переизбрали его значит страна (народ) с ним не согласны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования