Перейти к публикации

Приятные и НЕ очень новости Интернет


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уж прошу прощения, но добавлю к своему предыдущему сообщению, дабы завершить свое участие в данной теме.
Меня как - то Изя упрекнул, что у него чуть ли не на 6 тысяч лет родословная, а у меня только четыре поколения.
На примере моей жены (хотя по некоторым моим линиям у меня есть схожие ситуации):
Мама моей тещи умерла в Ашхабаде, когда теще не исполнилось еще и года (в 1947 году). Дед моей жены до середины 50-ых воспитывал маму моей жены сам, только потом повторно женился. До самой его смерти ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ БЫЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО что-либо спрашивать у него про его первую жену, мать моей тещи. Мы не знаем, кто она, откуда, почему была сослана, что случилось в 1947 году.
Дед унес тайну в могилу, а поиски и запросы ничего не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Так у 90% нашего населения такая ситуация...это говорит только о масштабах репрессий, и о страхе, навсегда поселившемся в душах наших близких, прошедших ужас тех событий..
Николай, а можно вопрос? Если не захотите, то не отвечайте-могу понять...
Как Вы сейчас живёте? Есть ли работа,итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы сейчас живёте? Есть ли работа,итд?

Живу не хуже и не лучше 80-ых, работаю, вернее, работал на двух участках врачом - это два отдельных поселка с прилегающими хуторами, но с 15 декабря уволился с одной амбулатории, оставшись в другой: невозможно одному врачу обслуживать два участка, где разброс этих участков равен по диаметру около 50 км, старею, наверное. В денежном выражении, в этом нет никакого секрета, зарплата около 18 тысяч рублей, когда был на двух участках, конечно же была больше. В советском эквиваленте это меньше моей первой зарплаты, когда я только начинал работать военврачом и был молоденьким лейтенантом (тогда это было 253 рубля плюс 45 рублей пайковых).
Также, как военный пенсионер, получаю пенсию, тоже нет секрета - 5,5 тысяч рублей. Пенсии у основной массы военных пенсионеров мизерные и несопоставимы с теми деньгами, которые получают действующие военнослужащие. К примеру, моя мама, проработавшая всю жизнь санитаркой в больнице - получает пенсию после валоризации 6 700 рублей - вот Вам современная цена военному у нашего любимого государства с нашими любимыми руководителями (в брежневский период пенсия военных была в разы выше гражданских пенсий).
Помогают огороды и разведение личного подсобного хозяйства, поэтому, конечно же, с голоду не пухнем.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос, хотя он к теме и не имеет никакого отношения.
------------
P.S. Татьяна, если Вы считаете целесообразным удалить этот пост: смело удаляйте - не спрашивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ой...я не рассчитывала на такой подробный ответ ,тем более, с цифрами. Наверное, лучше это удалить=)
Я, просто, хотела сказать, что Украина ведь тоже вырулила из ямы и её экономика развивается , несмотря на отсутствие нефти и газа. У Вас есть работа, она оплачивается, и по сравнению с Белоруссией,например, вовсе неплохо.И мы все уже привыкли, что на свои заработанные деньги можно купить определённый набор товаров и услуг-тот что нужен именно сейчас. Мы забыли, как запасались всем подряд, даже тем, что было и вовсе не нужно. До сих пор у многих стоят банки с тогдашним пшеном итд...мы многое забыли и во многом идеализируем прошлое,потому как это были времена нашей молодости.
И всё же-несмотря на все нелёгкие события, экономики на постсоветском пространстве развиваются,причём быстрей развиваются именно в тех странах, где были проведены реформы и есть хоть малейшая демократия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У Вас есть работа, она оплачивается, и по сравнению с Белоруссией,например, вовсе неплохо.

По сравнению с жителями многострадальной Гаити (доход на душу населения 2 доллара) - я вообще миллионер. Но я живу в России, честно исполняю свой долг врача, по крайней мере где это лично от меня зависит; не знаю, как применительно к Белоруссии, но применительно к врачу из Америки - я нищий. Поэтому все эти сравнения с другими странами ничего не дают - мне в моей стране хочется быть во всем самодостаточным и уверенным в завтрашнем дне - я ж ведь не бездельник, лежащий на печи и чего-то на "халяву" требующий для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому все эти сравнения с другими странами ничего не дают - мне в моей стране хочется быть во всем самодостаточным и уверенным в завтрашнем дне - ...

 

Сравнения с Америкой и Гаити-конечно, не дают, я не сравниваю...Но сравнение с другими странами ,вышедшими из СССР, корректно-все были приблизительно в равных условиях.
Уверенность в завтрашнем дне разве может быть обеспечена стагнацией и всеобщим распределением, получал 110 рэ -борись за 120, как говорил Жванецкий? Или всё же, она возникает при наличии хотя бы двух основных условий: собственных знаний и способностей и благоприятной экономической и политической обстановки в cтране?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому все эти сравнения с другими странами ничего не дают - мне в моей стране хочется быть во всем самодостаточным и уверенным в завтрашнем дне - ...

 

... Или всё же, она возникает при наличии хотя бы двух основных условий: собственных знаний и способностей и благоприятной экономической и политической обстановки в cтране?!


Собственные знания и способности моих собратьев по ремеслу позволяют нам, если мы бюджетники, исходя из экономической и политической обстановки в стране зарабатывать своим трудом не более 8 - 20 тысяч рублей: какой же вывод я из этого должен сделать. Хирург, от которого зависит более наглядно жизнь человеческая, получает вознаграждение за свой труд (не думаю, что его труд не нужен обществу в целом и отдельному человеку в частности, и не востребован - думаю, наоборот, очень востребован) порядка 8 - 13 тысяч рублей.
Значит ли это, что:
-1. мы бездельники и не хотим искать более денежную профессию?
-2. может нам всем поголовно уволиться и всем поискать, где больше платят?
-3. выбор профессии должен зависеть исключительно не от способностей, но только от того, насколько это наполнит карман?
-4. может проще ввести платную медицину, и доктора все поголовно должны перебежать в платные клиники?
Вопросы эти никому не в упрек, но нас вот таким образом и начальство напрягает - вырабатывая комплекс вины, что якобы нам и так много оно платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ой...я не рассчитывала на такой подробный ответ ,тем более, с цифрами. Наверное, лучше это удалить=)
Я, просто, хотела сказать, что Украина ведь тоже вырулила из ямы и её экономика развивается , несмотря на отсутствие нефти и газа. У Вас есть работа, она оплачивается, и по сравнению с Белоруссией,например, вовсе неплохо.И мы все уже привыкли, что на свои заработанные деньги можно купить определённый набор товаров и услуг-тот что нужен именно сейчас. Мы забыли, как запасались всем подряд, даже тем, что было и вовсе не нужно. До сих пор у многих стоят банки с тогдашним пшеном итд...мы многое забыли и во многом идеализируем прошлое,потому как это были времена нашей молодости.
И всё же-несмотря на все нелёгкие события, экономики на постсоветском пространстве развиваются,причём быстрей развиваются именно в тех странах, где были проведены реформы и есть хоть малейшая демократия.

Уважаемая lala!
Не соглашусь с Вами на счет "выруливания Украины из ямы".По моему мнению Украина находится в глубоком кризисе и в постоянных долгах.Президент кормит страну колядками,вышиванками,гетьманами и прочим историческим добром.Взять,к примеру, наш Харьков.Когда-то прекрасный культурный город.А сейчас?Огромный базар или рынок.Развитие экономики??????У нас выборы каждый год!!!Какая экономика выдержит такое бедствие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению Украина находится в глубоком кризисе и в постоянных долгах.Президент кормит страну колядками,вышиванками,гетьманами и прочим историческим добром.

А знаете в чём отличие от той же Белоруссии? Что у вас есть выбор. Не устроил президент, вы его переизбрали. Вы несёте ответственность за свой выбор, и возможно новый выбор будет более удачным! Там где выбора нет-нет и перспектив улучшения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка ТОЛЬКО для прочтения, но не споров, которые все равно ни к чему не ведут.
Я бы тоже могла привести примеры из своего окружения о голодных годах трудных 90-х. Но не делаю этого. В противовес рассказам о голодающих детях 90-х (искренне сочувствую всем, кто голодал ТОГДА и голодает ТЕПЕРЬ в нашей стране) могу сказать, что в ужасные послереволюционные 20-е годы голода в Поволжье обезумевшие матери глодали трупы своих умерших от голода детей.
Ужасно читать? Но это было. И это тоже наша история.

 

PS Посчитала, получается, что мои близкие голодали в детстве не в 90-е, а в 80-е, когда до шоковой терапии было еще далеко. Так что на каждый аргумент найдется контраргумент такого же характера. Потому и считаю, что в спорах лучше обращаться к истории, нашему прошлому в более академическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственные знания и способности моих собратьев по ремеслу позволяют нам, если мы бюджетники, исходя из экономической и политической обстановки в стране зарабатывать своим трудом не более 8 - 20 тысяч рублей: какой же вывод я из этого должен сделать..

А вот тут и возникают вопрос-благоприятен ли экономический климат в стране? У Вас есть способности и знания, но бюджет страны не позволяет их по достоинству оценивать, так? Мал ли бюджет? Вовсе нет...Но такой уж менеджмент им управляет...поэтому возможно бесконтрольно расходовать многие миллиарды,например, вбуханные в Автоваз или в избранные банки... Могли бы пойти эти деньги на достойную зарплату врачам,учителям итд.? Могли...но не пошли...Можем ли мы спросить, зачем тратятся бюджетные деньги на такую милицию,какую мы имеем? Тоже не можем...Как и не можем спросить, почему такие маленькие пенсии, куда деваются огромные деньги Пенсионного фонда...На все эти вопросы мы не получим ответа-у нас "вертикаль", не обязанная держать ответ перед собственными гражданами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть желание и ВРЕМЯ, пожалуйста, скажите с какого момента это в Диск.клуб отправить :) В суть вмешиваться не буду :) хотя примеров могу тоже много рассказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмотрела фильм пару дней назад о Вадиме Мулермане, который сейчас живет в Харькове. После долгих мытарств за границей сейчас вполне благополучен. Но он сказал в конце фильма: Похерили целое поколение. Это его выражение. Целое поколение это очень много.

 

В общем, больше продолжать не хочу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает повторения Майдана 2004 года в случае масштабных фальсификаций президентских выборов. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко, отвечая на вопрос, возможно ли повторение Майдана-2004 в случае масштабных фальсификаций выборов, отметила: "Если этот закон (изменения в закон о выборах Президента, принятые парламентом вчера, - ред.) вступит в силу благодаря подписи действующего Президента... А я считаю, что подпись Президента Украины под этим законом будет смертным приговором демократии и честным выборам в Украине, и если нам не удастся в техническом, организационном порядке обеспечить честное волеизъявление людей и честного подведения итогов такого волеизъявления, мы будем подымать людей, в этом нет никаких сомнений".

 

Она подчеркнула, что готова к честной борьбе с кандидатом в президенты Виктором Януковичем и добавила: "Если он хочет фальсификаций, мы способны дать ему такой отпор, какого он еще не видел, даже в 2004 году".

 

В то же время, Премьер отметила, что рассчитывает на то, что принятый вчера парламентом закон все же не будет подписан Президентом Украины Виктором Ющенко. В противном случае, по ее мнению, будет перечеркнуто все, за что сам В.Ющенко боролся в 2004 году.

 

Отвечая на вопрос относительно перспектив судебных исков в случае фальсификаций, Ю.Тимошенко отметила: "К сожалению, Высший административный суд сегодня узурпирован, его возглавляет человек, который не имеет на это право и который является сотрудником штаба Партии регионов. Это, по сути, правая рука господина Кивалова, который занимался фальсификацией выборов и в 2004 году (Сергей Кивалов в 2004 году возглавлял ЦИК, - ред.), и именно поэтому мы надеемся на то, что люди скажут свое слово, если этот закон вступит в силу и если фальсификации станут реальностью выборов Президента Украины. И тогда мы будем только апеллировать к народу".

 

Напомним, Верховная Рада Украины вчера приняла во втором чтении и в целом предложенный регионалами законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)". В соответствии с документом, отменяется норма о том, что заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее двух третей от состава комиссии.

 

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>

 

 

 


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

 

 

 


Господи!Неужели все это никогда не закончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВОЦАРИТСЯ ТЬМА
"Мы же вообще света божьего не увидим. Если на час назад, это значит, что в июне темнеть будет уже в 21 час, а в сентябре сразу после 18. А зимой? Зато светать - в начале ночи. Это для кого? Высшие силы, вразумите нашу уже полностью невменяемую власть!!!"

 

Часовые стрелки в последнее воскресенье марта, возможно, будут переведены не вперед, как это было последние 29 лет, а назад. В Госдуму поступил президентский законопроект, предполагающий отмену летнего времени, а также возврат России к международной системе поясного времени. Сейчас документ обсуждают в регионах.
Обсуждение вопроса на Газета.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинговая революция

 

Полуторамесячный марафон подведения итогов рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода за 2008-2009 гг. закончился. На этот раз целых 7 объектов были признаны равноправными лидерами, после чего, согласно традиции, воссозданы в кремо-бисквитном формате и церемониально съедены.

 

Представлены фото архитектурных шедевров и их кулинарные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что не могу понять где такой дом на ул Минина. Хотя вроде бы и живу там практически. Надо сегодня посмотреть будет. Но то что не подтасовка в голосовании это точно Марина игнатушко упомянутая там очень честный и хороший человек. Но некоторые дома бы я бы взорвала Особенно Лобачевский Плаза :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А у нас в Правилах форума :rtfm: почему-то нет запрета на призывы к экстремизму и терроризму... :ph34r:
Это надо исправить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, я уже "прошлась" по Минина. Вот это здание - налоговая.

 

aa558e6cdb7d.jpg

 

Фото отсюда. Можно почитать про само здание

 

А вот и Лобачевский Plaza

 

db295b90cc0a.jpg

 

Фото взято отсюда. Можно почитать разные мнения спецов.
И еще одна ссылка, можно заглянуть внутрь Plaza

 

Кстати, этот последний шедевр архитектуры очень огромен и многолик. По первой ссылке, кажется, можно увидеть совершенно разнообразные фасады его по разным улицам. Любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования