Перейти к публикации

Приятные и НЕ очень новости Интернет


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

КАжется кто-то пытается использовать Facebook, чтобы распространять что-то вроде Траяна.
Получилас сообщение-на вид обычное со ссылкой, когда открыла ссылку-сразу список -чем заражен мой компьютер и предлагается загрузить антивирусную программу

 

Наверное-это и есть опасная для компьютера программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные опасности Интернета.

 

Это не страшилка типа предупреждения о новой и неотвратимой угрозе. Это попытка опытных пользователей создать нечто вроде инструкции для менее опытных о том, "чего в интернете делать нельзя, если не хочешь подцепить вирус, потерять все пароли и др. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером начались проблемы с Инетом, не открывается ВГД, lj Архитектурное наследие и т.д. Но открываются другие сайты. Возможно проблемы за пределами Казани?
У кого-то ВГД открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля. Сейчас и у меня открывается, что на открывалось вчера и сегодня утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала о наезде на сайт ВГД и поняла, почему у меня он не открывался. Владелец начал его оптимизацию для того, чтобы форумчане могли скачивать свои данные, размещенные там, сохранять контакты, личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, сейчас на ВГД пойдет бурная активность: успеть срочно сохранить все данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД Казани предстоит кадровая оптимизация такое вот таинственное прочитала я в сети. К чему бы это и чем нам всем это грозит? <_<
И еще один заголовок Для Казани характерна низкая культура вождения, с которым мне, как жителю Казани трудно не согласиться. Наш Интернет пестрит сообщениями о травмах пассажиров "красных автобусов" из-за безобразного вождения их. "Красные автобусы" - это китайские автобусы, для которых не предусмотрены зимние шины например. Однажды в декабре я потеряла около получаса из-за того, что такой автобус с лысыми шинами никак не мог въехать на мост под Кремлем, где уклон составляет менее 10 градусов, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каире уже идут бои, а русские туристы продолжают отправляться туда на отдых.
Недавно ехали посмотреть на акул-людоедов, теперь - "дать копоти тутанхамонам"
Нам все нипочем!..

 

6caa8d52608d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko
Мой старший на 29 число с другом собирался брать путевку (показал мне отель, какие условия...). Буквально за день до покупки путевки (они горящую ждали) там все и началось. Папа с мамой отговорили, вроде дома сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 марта полиция сможет закрывать любые сайты без решения суда
http://hitech.newsru.com/article/28feb2011/rupolice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е получается, если РКН захочет, оно добьется закрытия через милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 марта полиция сможет закрывать любые сайты без решения суда

Новый закон касается сайтов, нарушающих авторские права в Интернете: музыка, фильмы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то не работает ни один поиковик и одноклассники Только ВГД и СВРТ. Причем я выяснила, что на ноутбуке это работает все
Случилось прямо на глазах, что отказался работать частично интернет на стационарном компьютере. Почистила все что можно Но так и не понятно почему это случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ приводится инструкция для восстановления работы Skype. Я ею воспользовалась, работа программы восстановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСВЯЩЕНИЕ БОЛЬШОГО ЗАЛА КОНСЕРВАТОРИИ перед открытием
Завершились реставрационные работы в Большом зале Московской консерватории. 10 июня 2011 года митрополит Волоколамский Иларион – выпускник Консерватории – приехал в Alma Mater, чтобы совершить чин освящения Большого зала. В фойе БЗК восстановлен витраж с изображением Святой Цецилии, покровительницы музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.1tv.ru/news/techno/178847
Большинство жителей Эстонии уже давно не ходят за покупками, не стоят в очередях за справками или рецептами, и на участках для голосования людей не очень много. Узнать оценки ребенка, заполнить налоговую декларацию и проверить состояние банковского счета можно в Сети.

 

Счет Александр получит по электронной почте, оплатит через интернет-банк. Права с собой больше не носит - если нужно, полиция отсканирует номер его машины и получит всю информацию о владельце. Парковку он оплачивает СМС. Свой бизнес тоже поставил на интернет-рельсы: "Не выходя из дома можно фирму зарегистрировать. И можно всю деятельность фирмы вести по Интернету".

 

В Эстонии право на доступ в Интернет - одно из гражданских прав человека. Потому что 10 лет назад страна пошла по X-пути.

 

"X-путь - странное название, но тут X - как перекресток", - говорит советник министерства экономики и коммуникаций Майт Хейдельбер.

 

Электронная ID-карта - в Эстонии она также заменяет паспорт - как ключ доступа ко всем государственным и частным интернет-сервисам.

 

"Как в физическом мире я пришла в государственный офис, показала свой паспорт, и меня идентифицировали. Я могу увидеть информацию про свое образование, про свою семью, здоровье", - рассказывает менеджер проектов IT демо-центра Анна Храповицкая.

 

Эстонские программисты решили проблему: как создать защищенный обмен информацией между разными регистрами и базами данных. Так появилось электронное государство - через единый портал гражданин по интернету может получать самые разные госуслуги.

 

"У нас 97% услуг, которые предлагает государство, через электронные каналы. Не надо идти, стоять в очереди, дарить подарки, чтобы быстрее", - говорит Анна Храповицкая.

 

В демонстрационном центре показывают иностранным делегациям, как работает электронное правительство. Главный акцент - гражданин всегда может посмотреть, кто и почему запрашивал о нем информацию - каждый зашедший в систему оставляет след. Пару лет назад сотрудница полиции по просьбе подруги посмотрела адрес ее мужа - не платил алименты, тот подал жалобу.

 

"Четкое нарушение закона о защите персональных данных. Как следствие, ее уволили", - рассказывает Олег Швайковский.

 

Во время обеденного перерыва бизнесмен Олег Швайковский ставит электронную подпись на нескольких документах и за пару минут заполняет налоговую декларацию.

 

Вся территория страны покрыта беспроводным Интернетом, или почти вся - 98 процентов. Из виртуального пространства можно вообще не выходить. Государство продвинутых пользователей, название которого Э-стония, все чаще пишется через дефис.

 

В таллинском филиале "Скайп" обсуждают последние новости покупки компании фирмой "Майкрософт". И это тоже эстонский прорыв. Мало кто знает, что авторы программного обеспечения "Скайп" - 4 эстонских парня.

 

"Наша страна очень маленькая. С одной стороны, это недостаток - нехватка хороших специалистов. С другой стороны, наше преимущество - если у вас не хватает ресурсов, вы учитесь быть очень эффективными за кратчайшие сроки. Поэтому у нас инфотехнологии развиваются бешеными темпами", - говорит руководитель Skype в Эстонии Стен Тамкиви.

 

Ахто Калья - руководитель проекта "X-путь" объясняет секрет безопасности информации. Ни одна хакерская атака не увенчалась успехом, просто потому что центральной базы данных нет, есть целый каскад систем.

 

"Сейчас вышла уже пятая версия "X-путь", которая имеет в сотни раз больше сервисов, чем это было 7-8 лет назад", - говорит Ахто Калья.

 

Система "Э-коль" охватила уже все школы Эстонии. Дневники и школьные журналы как пережиток прошлого. Оценки, домашние задания, общение с родителями - все виртуально.

 

Маме троих детей инфотехнологии помогают найти время на уборку и мытье посуды. Укладывается в несколько минут: проверить оценки, написать объяснительную записку по поводу прогула старшей, и получить электронный рецепт на лекарство для младшего.

 

Роман Лейбов - пионер русскоязычного Интернета, одним из первых стал писать на русском в "Живом журнале". Одним же из первых проголосовал на электронных выборах. И хотя на последних парламентских выборах свои голоса по Интернету отдала уже четверть населения Эстонии, у этого способа голосования нашлись противники.

 

"Многим кажется, что электронное голосование открывает возможности для манипуляции. Это проблема доверия или недоверия к Большому брату", - говорит Роман Лейбов.

 

Электронное государство - это не просто способ вести дела по Интернету. Вся система общения становится прозрачной. И у граждан появляется больше возможностей влиять на власти. Так, например, жители Тарту недавно отклонили проект строительства новой мусорной свалки. Благодаря тому, что все объекты еще в плане строительства обязательно появляются на электронной городской карте, и электронный протест жителей власти обязаны рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни скончался Стив Джобс. Все, конечно, знают имя основателя компании Aplle, крупнейшей IT-компании мира. Но по отзывам людей, близко знавших Стива, он был еще и во многих отношениях замечательным человеком. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Больше похоже на период заката Римской империи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что за девчонка, что за прелесть! Какие ясные у нее глаза и артистический талант! С такими детьми у нас есть настоящее будущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования