Перейти к публикации

Приятные и НЕ очень новости Интернет


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Москве появится комплекс по сканированию архивных документов

 

http://business.compulenta.ru/375740/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как закроют 203-й фонд на сканирование, придется мне другую работу искать :) :)
Но если и правда начнут оцифровывать, то как же хорошо, а то иногда листать документы жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД не даст сделать из украинцев "русскоязычное население"
Еще на эту тему
Лавров: Будем добиваться уважения прав русскоязычного населения Украины
31.10.08 13:52
Отключение российских каналов может сократить аудиторию украинского телевидения
30.10.08 17:18 Из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения Украины должны быть изъяты неадаптированные к украинскому законодательству телепрограммы, в том числе российские. УНИАН 01.11.08 19:16

 

МИД Российской Федерации продолжает искусственно нагнетать напряжение по вопросу прекращения трансляции на территории Украины иностранных каналов, невзирая на неоднократные разъяснения причин прекращения трансляции нескольких телеканалов, которые не адаптированы к украинскому законодательству. Status Quo 01.11.08 14:15

 

В ряде регионов Украины отключили трансляцию российских телеканалов.В частности, в Киеве один из ведущих операторов кабельного телевидения - компания "Воля" прекратила вещание российских телеканалов REN-TV, ОРТ - Всемирная сеть, РТР и TVCI. Украинская правда
Вот вам и "демократия"!!!!Скорее бы открыть филиал СВРТ у себя в Украине....если дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мама моего отца - наполовину украинка, значит я - украинец на 1/8.
У нас по линии моей бабушки много родственников на Украине.
Жаль, что так разделяют два народа.
Украина, во многом лоскутное государство. Восточная Украина - это больше все-таки Россия.
Западная Украина - это больше Польша и Венгрия.
Крым когда-то был татарским, который обрусел с приходом туда флота Российской империи.
Центральная Украина и есть та самая Малороссия, то есть в нынешнем понимании - собственно Украина.
Но кто такие малороссы - те же русские, только со своим наречием.
Мы же не считаем волжан, которые окают - не русскими.
А взять Кубань, Ставрополье, Ростовскую область, часть Калмыкии, где компактно проживают славяне - все они по наречию "хохлы" - я сам, когда приезжаю на родину мамы и отца, говорю не по-русски, а именно на "хохляцком" наречии - там все так говорят, но все считают себя именно русскими.
Украинские политики умышленно хотят разорвать связь между русским и украинцем, и когда это произойдет, тогда действительно это будет две разных страны, два разных народа, две разных культуры - чего, впрочем, они умышленно и добиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня от Ани Заславской это сообщение. Не знаю, насколько достоверно, но лучше перестраховаться. Будьте бдительны!

 

Появился новый вирус!

 

Вредоносный вирус, который в ближайшее время буде гулять по Интернету
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО открывать письмо с вложением "Invitation" или "POSTCARD".
Этот вирус открывает картинку Олимпийского Факела , который уничтожает
весь диск "С" вашего компьютера.
При получении такого письма , - не открывайте его ..
CNN огласила его крайне опасным вирусом.
Майкрософт классифицирует его самым разрушительным.
Этот вирус был идентифицирован вчера и пока еще нет против него способов
защиты
Отправьте предупреждение всем из Вашей адресной книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это всем сегодня предлагают скачать новую версию программы gip ? Зашла в нее (т.е. в аську), получила сообщение от Юли Забелло, ответила. А мне системное сообщение в ответ:
С пользователем, с которым вы пытаетесь связаться, нельзя связаться из этой версии. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ http://download.icq.com/download/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западная Украина - это больше Польша и Венгрия.

 

Еще и Румыния-это Прикарпатье и Сами Карпаты. А также русины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мой qip на всех говорит, что его надо заменить на icq 65. Я попробовала скачать эту программу, но она у меня не устанавливается, чего-то ей не достает. :(
Народ, отзовитесь! Кто-то уже поменял старую на новую аську???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях говорили, что аська не будет работать у тех, кто не поставит новую версию, что-то они там переустановили. Т.к. на моем компе даже предыдущая уже не ставилась, то я не особо внимательно слушала подробности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что не только я страдаю. Однако от этого легче не становится. Придется осваивать установку новой версии :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня исчез доступ на Одноклассников. Кто-то может прокомментировать это? Т.е. кто-то сейчас находится на Одноклассниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, результат вчерашней всемирной забастовки :) У меня тоже тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите - нет! Но Казань объявлена ТРЕТЬЕЙ столицей РОССИИ. :o
Известно, что использовать слоган Третья столица России Казань начала еще в марте 2007 года, разместив его на своих стендах на международных выставках MIPIM во французском Канне и ITB в Берлине, напоминает Коммерсант.

 

Власти Нижнего Новгорода сочли это незаконным присвоением высокого статуса и заявили о своем праве на данный бренд. Однако рассмотрев заявки Казани и Нижнего Новгорода, Роспатент принял решение в пользу столицы Татарстана.

 

Спор за звание столица Татарстана вела с Нижним Новгородом Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу столицы Татарстана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города в пятницу.
Яндекс-новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что В Нижнем Новгороде написали тоже самое. Что НН - третья столица. И что НН выиграл дело, а не Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Континентальной хоккейной лиге идут игры финала Кубка Гагарина
между казанским АК БАРСом и ярославским "Локомотивом".
Чтобы стать третей столицей, татарским хоккеистам надо выигрывать, а они первый матч в Казани уступили 0-3.

 

Значит, рановато на столицы замахнулись... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и вообще не понятно, что это еще за третья столица! Мы так до десяти дойдем или и на этом не остановимся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы присвоил статус уж не знаю какой по счету столицы России - Новосибирску и на самом деле перенес бы туда все высшие органы власти.
Не раз бывал там - город мне нравится, да и как бы серединка Росии нынешней - а то с Дальнего Востока (хоть я там уже как почти что 10 лет не живу) пока добрешься до Первопрестольной...
А так бы всем примерно одинаково было - что с Запада, что с Востока, да и регион бы получил толчок к развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрела на интересный сайт. Думаю, любопытно узнать,
Кто есть кто в РУНЕТЕ

 

Физиономии русского Интернета (ФРИ) — галерея видных сетевых деятелей. Проект ведет отсчет с ноября 1997 года и поддерживается Международным союзом интернет-деятелей «ЕЖЕ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования