Перейти к публикации

Котовы


Valia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фамилия Баландин встречается на этой же территории в самом Очерском острожке уже в переписи 1711 года.
Тихон Савин сын Баландин и в 205-м году он Тихон Баландин съехал на Верхние Мулы. Село Верхние Мулы, это соседнее поселение, находящиеся на другом берегу реки Кама.

 

Приход села Верхние Мулы, деревня Батракова:

 

Тихон Савин сын Баландин 55 лет у него жена Наталья Феоктистова дочь 55 лет уроженец евож имянитого человека Григория Димитриевича Строганова с Очеру приехал в 703-м году живут они Гаврило з братьями во дворе брата своего Ивана Савина сына Горбунова и в 203-м году он Иван умре.

 

Во дворе Фома 60 вдов Никифор 44 лет Гавриловы дети Баландины у Фомы детей Евдоким 25 лет у Никифора жена Марья Петрова дочь 30 лет у негож детей Яков 20 Григорей 18 взят в работу в Санкт Питербурх в 710-м году у негож сын Костянтин 5 Сава 3 лет Корнило 25 недель да дочери девки … живут они Фома и Никифор во дворе деда своего Антипы прозвищем Дружины Иванова сына Баландина и дед их Антипа во 187-м году умре.

 

Во дворе Никифор 68 Самойло 65 лет вдов Сидоровы дети Баландины у Никифора жена … живут они Никифор и Самойло во дворе отца своего Сидора Иванова сына Баландина и отец их Сидор во 189-м и внучата ево Сидоровы Федор и Евсей в 205-м годех померли.

 

Сейчас на территории Пермского края в самом г. Пермь проживают около 600 представителей этой фамилии муж. пола и около 400 человек в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, gluk!

 

Ваша информация о Котовых, Баландиных и Ремизовых для меня бесценна. Сколько не изыскиваю, сведения о моих прадедах очень скупы.
Что-то может проясниться при сопоставлении сведений об отдельных
персонах. А пока, как принято говорить на SVRT, в копилочку.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia

 

Добавлю, что потомки этих представителей прослеживаются до сегодняшнего дня. Многое из них проживают в селе Острожка или рядом с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По различным документам, мой дядя, Котов Алексей Иванович защищал Родину, как:
1. Котов Алексей Иванович, сержант 200 стрелкового полка;
2. Котов Алексей Николаевич, сержант 206 стрелкового полка 99 стрелковой дивизии.
Совпадают: фамилия и имя - Котов Алексей, год рождения -1917, место рождения - город Камышин Волгоградской области, место жительства - улица Онкина 34, имя матери - Котова Клавдия Гавриловна, дата гибели - убит 13.09.1942 года, место захоронения - братская могила в балке Татарино у села Ерзовка Сталинградской области.
Не совпадают: отчество - Иванович, Николаевич; место службы - 200, 206 стрелковые полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (1911 -1940)

 

Котов Георгий Иванович. В детстве любовно звали Гака. 1914 год. Весна. Камышин.

 

5c1507fad56c.jpg

 

Семья осиротела, когда Георгию исполнилось семь лет. Мать осталась с четырьмя пацанами девяти, семи, четырех лет и годовалым ребенком на руках. После окончания школы мать отправила Георгия в Саратов в Топографический техникум. Георгий не хотел ехать в Саратов. Не было обуви. Он говорил, что лучше пойдет работать. Скандалили долго. Мать с ним не разговаривала и все-таки на своем настояла.

 

Котов Георгий Иванович. Август 1929 года. Саратов. Поступил в Топографический техникум. На фото сидит в первом ряду босой и с книгой, слева. Рядом его сокурсники.

 

0d3bd27f629b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая справка, история Политехникума Саратовского Государственного Университета (из интернета).

 

Саратовский политехникум был открыт 1 сентября 1929 года. В своей родословной техникум имеет 2 ветви: геологоразведочную и нефтяную. Геологоразведочный техникум был открыт 1 сентября 1929 года на базе школы №6 П ступени /ныне 20-я школа/, когда в трех восьмых классах "А", "Б", и "С" была введена топографическая специализация: к общеобразовательным предметам были добавлены три новых: топография, топология и топографическое черчение. 01.09.1930 года на базе трех классов "А", "Б" и "С", к которым прибавилась группа "Д" топографического отделения землеустроительного техникума был открыт Саратовский топографический техникум . В этом же году был открыт Саратовский нефтяной техникум ' приказ №100 от 13.10.30 г. по управлению нижневолжским районом союзнефти.
Материальная база Саратовского топографического техникума была крайне слабой. Учебные занятия проводились в здании той же б-ой школы. Техникуму был выдан верхний этаж, состоящий из шести классов, один из которых был переоборудован под спортивный зал. Занятия проводились в две смены.

 

В первую смену учились первокурсники, во вторую- второкурсники. В каждой учебной группе было 38-42 человека, классные комнаты иногда не вмещали всех студентов. Учебные занятия были организованы бригадным методом. Каждая группа была разбита на бригады по 4-6 студентов на добровольных началах. Осложнение учебных программ усложнялось отсутствием учебной литературы и наглядных пособий. Однако несмотря на все трудности, в конце апреля 1932 года в техникуме состоялся первый выпуск.

 

1 сентября 1932 года Саратовский топографический техникум был переименован в Саратовский геологоразведочный техникум, кроме топографов начали наберать геологов, первый выпуск которых состоялся в мае 1935 года.

 

В 2972 году произошло слияние геологоразведочного и нефтяного техникумов в один - Саратовский политехникум. В этом же году техникум из здания на углу улиц М. Горького и Московской /Ленина/, в котором он находился с 1932 года был переселен во вновь построенное здание на 6-ом квартале, в котором находится по настоящее время.

 

В 1979 году в связи с 50-летием, техникум был переименован в Саратовский нефтяной геологоразведочный техникум. В 1992 году он был переименован в Саратовский учебно-производственный центр "Саратовгеокадры", который в связи с передачей в Министерство общего и профессионального образования 1 марта 1996 года был вновь переименован в Саратовский политехникум.

 

Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации № 40 от 13.01.98 г. Саратовский политехникум реорганизован путем присоединения в качестве структурного подразделения к Саратовскому государственному университету им. Н.Г. Чернышевского.

 

Приказом Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского № 181 к от 24.04.1998 г. Саратовский политехникум переименован в Политехникум Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

 

В техникуме Георгий учился до 1932 года. Конечно же подрабатывал, приоделся, главное обулся и маме помогал.

 

Котов Георгий Иванович. Красавец! Саратов. 31 января 1931 года.

 

8c3931dce3cd.jpg

 

Котов Георгий Иванович. Саратов. 15 мая 1932 года. Конец учебы.

 

9fdfc08585a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геолог Котов Георгий Иванович с супругой Ксенией. Декабрь 1937 года.
В 1937 году у них родился сын Анатолий.

 

629cd22e7b44.jpg

 

Умер Котов Георгий Иванович 15 апреля 1940 года.

 

Котов Анатолий Георгиевич (сын Георгия) с двумя бабушками. Приехал с бабушкой по маме (слева) в гости к бабушке по отцу - Котовой (Мачихиной в девичестве) Клавдии Гавриловне (справа) из города Ессентуки.
Камышин. 1953 год.
Говорили выучился на врача.

 

7e7697022a1d.jpg

 

 

 

Разыскиваю Котова Анатолия Георгиевича. Возможно Григорьевича. Примерно 1937 года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои предки Котовы из старинного села Любичи Луховицкого района, что расположено в 140 километрах от Москвы.
Все, что можно было узнать о Котовых от родственников и по семейным документам, зафиксировано. Можно прослезиться, информации оказалось очень мало. :D
Дед, Котов Иван Николаевич 1886 г.р., рано ушел из жизни в 1918 году, может годом позже. Был он девятнадцатым ребенком в семье. О его братьях и сестрах мы вообще ничего не знаем.
Естественно предположить, что многочисленные Котовы осели в Москве, Рязани и центральных губерниях.
Огромная просьба ко всем сообщать о Котовых в эту тему.
Информацию в интернете постоянно отслеживаю.
Bianca, Максим Ремезов, Wings, Гномъ,
благодарю за предоставленную информацию о Котовых и Маче(и)хиных. Спасибо!

 


В Гродно проживает ветеран Вооруженных Сил генерал-майор Котов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
http://www.ajvalentina.narod.ru/indexkotovy.html
ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ РОДА КОТОВЫХ
http://www.ajvalentina.narod.ru/photoalbum.html

были знакомы с носителями фамили КОТОВЫ- Александр Васильевич - художник;с их детьми не знакомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТОВ ИВАН ИВАНОВИЧ.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Котов, Иван Иванович (математик)
Иван Иванович Котов (20 октября 1909, Камышин — 28 ноября 1976) — российский математик. Отец контрабасиста Ивана Котова.

 

Окончил Московский государственный педагогический институт. В 1941 г. ушёл добровольцем в народное ополчение Куйбышевского района Москвы, участвовал в боях за Москву как пулемётчик, затем получил звание политрука. Награждён орденами Отечественной войны I степени и боевого Красного Знамени, медалью «За боевые заслуги».

 

По окончании Великой Отечественной войны преподавал в Московском авиационном институте. Профессор, заведующий кафедрой прикладной геометрии, доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР. Один из ведущих советских специалистов в области прикладной геометрии. Автор сценариев научно-популярных кинофильмов о поверхностях сложных форм. Автор учебника «Начертательная геометрия (на принципах программного обучения)» (М.: Высшая школа, 1970).

 


Котов, Иван Иванович (контрабасист)
Иван Иванович Котов (1950—1985) — российский контрабасист. Сын математика Ивана Котова. Отец виолончелистки Нины Котовой.

 

Окончил Московскую консерваторию у Евгения Колосова (1973), в том же году стал первым контрабасистом, выигравшим Международный конкурс исполнителей в Женеве (до этого состязание контрабасистов проводилось дважды, но первая премия ни разу не присуждалась), а также первым советским контрабасистом — лауреатом международного конкурса. Ещё в студенческие годы начал играть в оркестре — сперва в Симфоническом оркестре Московской филармонии у Кирилла Кондрашина, затем в Государственном симфоническом оркестре СССР у Евгения Светланова.

 

В 1970-е гг. активно участвовал в премьерных исполнениях музыки российских композиторов авангардного направления, в том числе Софьи Губайдулиной, Олега Янченко, Шандора Каллоша (последний посвятил Котову сочинение «Десять ричеркаров»).

 

Умер от рака.

 

В его руках контрабас оказывался самым красивым струнным инструментом. Нужно просто быть гениальным музыкантом, —

 

говорил о Котове Юрий Башмет.

 


Котова, Нина Ивановна
Нина Ивановна Котова (род. 1969) — американская виолончелистка и композитор российского происхождения. Дочь контрабасиста Ивана Котова.

 

Окончила Московскую консерваторию, после 1988 года училась в США и Германии. Начала международную исполнительскую карьеру с концерта в лондонском Вигмор-холле (1996), в том же году выпустила первый диск с камерными миниатюрами русских композиторов. В дальнейшем записала также Концерт для виолончели с оркестром Антонина Дворжака, произведения Макса Бруха и Эрнеста Блоха, собственный первый виолончельный концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vabra,
большое спасибо!

 

Vabra, если возможно, то расскажите, пожалуйста, о Котовых.

 

Котов Александр Васильевич работал художником-оформителем на Мамонтовской БПТОиКО , это в Тюменской обл., Ханты-Мансийский АО,Нефтеюганский р-н , п. Пыть-Ях. Папа мой(работал там же с 1979 по1984) сдружился с супругами Котовыми. говорят сейчас живут за границей (но где? ведь Украина теперь стала тоже,заграницей...)
Клуба в посёлке не было и некоторые приходили в мастерскую или домой к художнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов Вадим Николаевич, 1927 г.р. Лет 25 работал на ВДНХ СССР, из них много лет - зам.директора. Умер в 1989 году. Его жена Вера Петровна была известным в Москве спортивным врачом. Дочь Ольга с сыном живёт в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угасание рода не грозит Котовым - линия моего родного брата.

 

Котову Тимофею, с рождения которого началась эта тема, уже 10 лет. Увлекается шахматами и плаванием.
За 10 лет у него появились два брата: Фёдор и Василий, который только учится ходить.
Тимофей и Василий невероятно активные, а Фёдор немного потише.
Проживают в родном Энгельсе.

 

Немного о счастливом отце троих пацанов Котове Сергее Николаевиче - моем родном племяннике.

 

Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского.
Кафедра скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи
Котов Сергей Николаевич
Доцент кафедры, к.м.н.
Специальность — анестезиология-реаниматология.
Образование — высшее медицинское, окончил Саратовский государственный медицинский университет в 2000 г.
Трудовая деятельность — 2001—2003 клиническая ординатура по специальности анестезиология и реаниматология, 2003—2010 ассистент кафедры СМиАРП СГМУ, 2010—по настоящее время — доцент кафедры СНиАРП СГМУ.
Область научных интересов: нейрореанимация, инфаркт мозга.
Опубликовал 25 научных работ, имеет 1 патент, 1 рационализаторское предложение.

 

Серёжа, не останавливайся на достигнутом. :)

kotov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia, а Вы всех Котовых собираете? По Москве и области около 9 тысяч. И один из моих знакомых http://archischool.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, вы все правы.

 

Моя генеалогия веселая.
Вся наша жизнь вокруг Юлечки.

 

Умирает моя мама, прабабушка Юлечки. Сваты предлагают нам захоронить мою маму
на Донском кладбище в их семейную могилу. Я говорю, что моя мама чужая этим людям.
Мне возрожают: "В этой могиле последний приют Юлиной прабабушки и бабушки с папиной стороны.
Юля будущая владелица этой могилы. Будет справедливо. что в этой могиле будут захоронены
прабабушка и бабушка Юли с вашей стороны, и вас мы здесь похороним - вы же двоюродная бабушка.
Юлечка придет на кладбище, а здесь все."

 

Маму мы захоронили к мужу. моему отцу в Камышине, по ее прижизненной просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царствие небесное и вечный покой Вашей маме. Приношу свои соболезнования. Крепитесь, тяжело, когда близкие нас покидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царствие небесное и вечный покой Вашей маме. Приношу свои соболезнования. Крепитесь, тяжело, когда близкие нас покидают.

Большое спасибо! Доброго здоровья Вам и вашим близким. Галина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоюродная племянница сообщила :"... исследованиями ДНК,
которые показали львиную долю восточноевропейских генов."

 

_________________________________________________________________________________
Прошу у вас совета: какую дверь в Москве мне открыть, чтобы сделать тест.

 

Родной брат говорит, когда сделаешь сама, тогда я подъеду для тестирования.

 

Все материалы по данной теме на нашем форуме я читала - для меня это за разумно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, я не понял, у кого совет вы просите, у племянницы или у форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования