Перейти к публикации

Котовы


Valia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Котов Тимофей Сергеевич

 

Письмо счастливого отца.

 

"Вот и появился Котов - продолжатель нашего рода. Это исполнение первого Закона Рода - продолжение своего Рода. Родился Котов 11 сентября массой 3434 г естественным путем и доношенным при сроке 38 недель, хотя, если бы родили раньше, ребенок все равно был бы доношенным. Роды Маше понравились, т.к. роды принимали 3 заведующих (гинеколог, анестезиолог, неонатолог). Предоставили максимум внимания и все отдельно (палата, родильная комната и т.д.). Но не все конечно было гладко. Выписали на 4 день. Физиологическая желтуха появилась на 3 день. Назвали Тимофей. Имя всем понравилось. Тимофей (от греческого почитающий Бога) стал консенсусным именем. Сейчас Тимофей подрос, спит беспокойно, вскармливание естественное. От всех прививок отказались. Имеется видео и фотографии. Отмечали в день выписки. Фенотипом похож больше на Машу. У меня в ребенке проявились преимущественно мои рецессивные гены.В целом, нас в нем все устраивает. Теперь думаем как догнать моего двоюродного брата Андрея, у которого в 26 лет уже двое детей. А они уже задумываются о третьем ребенке. Особо поздравляю бабушку Ксению с рождением правнука. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А кто по профессии счастливый отец? Обычно в такие моменты переполняют эмоции, а тут четко заполненная регистрационная карточка для программы "Древо Жизни". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тронута, спасибо за Ваши поздравления!
Отец Тимофея - Котов Сергей Николаевич,
врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук,
г. Энгельс. Мой родной племянник, но только он единственный является продолжателем рода Котовых по мужской линии. Остальные линии - женские. Поэтому рождение Тимофея - Великий праздник для всех родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тронута, спасибо за Ваши поздравления!
Отец Тимофея - Котов Сергей Николаевич,  
врач анестезиолог-реаниматолог,  кандидат медицинских наук,  
г. Энгельс. Мой родной племянник, но только он единственный является  продолжателем рода Котовых по мужской линии. Остальные линии - женские. Поэтому рождение Тимофея - Великий праздник для всех родственников.

Значит вдвойне поздравляю!!! :D С Великим праздником!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович!

 

Мир тесен. Когда Вы учились в МАИ, может быть у Вас было на слуху имя старенького профессора, доктора технических наук (начертательная геометрия), Котова Ивана Ивановича (Кафедра 905 "Прикладная геометрия" МАИ).
Новорожденный Тимофей - правнук его родного брата
(если с юмором, правнучатый племянник Котова И.И.)
Фактически, Тимофей единственный продолжатель мужской Котовской линии и Котова И.И. в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович!

 

Мир тесен. Когда Вы учились в МАИ...

 

У-у-у! Как все переплетено. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia
Я предлагаю общаться без отчества.
По поводу моей учебы в МАИ. Первые пол-года первого курса я учился на вечернем отделении вуза и у нас не было "начерталки". А вот со второго полугодия я перевелся на дневное отделение, где "начерталка" уже прошла и я лихорадочно, экстерном сдавал курсовые и экзамен за полугодие и именно Котову. Поставил он мне правда "трояк" :oops: , тогда меня это устраивало, т.к. я сдавал еще пять предметов. Далее, все что было связано с черчением было только на отлично :wink: . Вот такие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТОВ ИВАН ИВАНОВИЧ - ВЕЛИКИЙ МУЗЫКАНТ - КОНТРАБАСИСТ

 

http://www.ninakotova.com/main.html кликнуть по (Иван Иванович Котов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
http://www.ajvalentina.narod.ru/indexkotovy.html

 

ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ РОДА КОТОВЫХ
http://www.ajvalentina.narod.ru/photoalbum.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое горе постигло нашу семью.
30 декабря ушла из жизни Котова Мария Николаевна, славный человечек и красавица. Ей было всего 26 лет.
Мария - тетя Тимофея и родная сестра Котова Сергея Николаевича, о которых рассказывалось выше в сообщениях этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia
Только сегодня прочитал.
Примите мои соболезнования. Дико читать, а еще страшнее родственникам осознавать, что человеку всего 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,
признательна за сопереживание, спасибо.
Ситуация... : отец Маши находится в длительной командировке в республике Гана и попрощаться со своей любимой доченькой не имел возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia
Примите мои соболезнования. Всегда тяжела утрата близкого человека.
Но такого молодого - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Мачехин, ржевский мещанин, 1552,Архив Юго-Западной России, VII, 1, 114.
Герасим Степанов сын Мачехин, тихвинский посадский, 1673, Акты Юридические,323.

 

прошу прощения, что не в том месте проставил, поторопился, а заметил, когда отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wings,

 

очень Вам благодарна. Таких древних персон в моей картотеке Мачехиных еще не было. Сильно хочется, чтобы оказались из нашего рода. Древние города Ржев и Тихвин расположены совсем близко.
Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои предки Котовы из старинного села Любичи Луховицкого района, что расположено в 140 километрах от Москвы.
Все, что можно было узнать о Котовых от родственников и по семейным документам, зафиксировано. Можно прослезиться, информации оказалось очень мало. :D
Дед, Котов Иван Николаевич 1886 г.р., рано ушел из жизни в 1918 году, может годом позже. Был он девятнадцатым ребенком в семье. О его братьях и сестрах мы вообще ничего не знаем.
Естественно предположить, что многочисленные Котовы осели в Москве, Рязани и центральных губерниях.

 

Огромная просьба ко всем сообщать о Котовых в эту тему.
Информацию в интернете постоянно отслеживаю.

 

Bianca, Максим Ремезов, Wings, Гномъ,
благодарю за предоставленную информацию о Котовых и Маче(и)хиных. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia
А самое простое пробовали? Поехать в деревню и спрашивать там, девятнадцатый ребенок даже по тогдашним временам это круто :) , должно остаться много родни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia, здравствуйте!

 

Фамилия Котов встречается в Пермской крае на территории бывшего Оханского уезда в Очерском острожке. Рядом с ним есть деревня Усолье, которая появилась около 1840 года, прошу не путать с городом Усолье, который находится в Чердынском районе Пермского края. Усть предположение, что деревню основали выходцы из самого города Усолье.

 

Сейчас на территории края только в городе Перми проживает около 200 человек муж. пола с фамилией Котов и 400 в области.

 

Впервые на территории Очерского острожка эта фамилия упоминается в народной переписи за 1782 год в деревне Усольской:
Иван Васильев сын Котов, 41 года, причислен к деревне в 1765 году, родом из д. Заочер, жена его Анна Герасимова из Очерского острожка, 40 лет, их дети: сын Петр (3 года), дочери - Мария (10лет), Мария малая (5 лет), Мелания (4 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования