Перейти к публикации

Объявления


Kaaskop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях была относительно круглая дата - 7 месяцев существования данного раздела. Еще одно важное событие - 1000-ое сообщение, размещенное вчера:) А это значит, что данный раздел нужен и интересен.
Очень рада, что здесь появились постоянные и активные участники. Надеюсь, что их станет больше и те, кто пока только читаюет этот раздел( а таких довольно много), в скором времени присоединятся к обсуждениям.
И даже если опыт у Вас совсем небольшой, для других он может быть бесценным. Так не стесняйтесь и поделитесь им.
Если Вы не знаете с чего начать поиск, спросите и мы все попытаемся Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно регулярно мне в личку приходят просьбы посмотреть в имеющихся у меня справочниках фамилии, имена, фонды и т.д.
Честно говоря, мне не совсем понятно, почему люди обращаются ко мне в личку, а не задают вопрос в соответствующей теме раздела "Посмотрю в справочнике/книге". Ведь таким образом Вы себя же лишаете шанса быть найденным однофамильцем или родственником, который вбил такую же фамилию в поисковую машину.
Еще раз убедительная просьба задавать подобные вопросы в предназначенных для этого темах.

 

И еще... меня тут один человек попросил в "справочных" темах проверить фамилию/имя, а после получения ответа попросил и его вопросы , и мои ответы удалить, мотивировав тем, что, мол, незачем, чтобы фамилия мелькала в сети.
Я это сделала. Но хочу заранее сказать - больше делать такого не буду. Форум предназначен для публичного общения, обмена информацией и опытом.
И если Вы не хотите, чтобы Ваша фамилия мелькала в сети, то , думаю, не стоит задавать вопросы относительно ее происхождения на форуме

 

В очередной раз убедительно прошу........

 

Пожалуйста, если Вы хотите, чтобы я посмотрела что-то в справочниках, пишите в соответствующие темы (они ведь для этого и созданы!), а не мне в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что заинтересовались Могилевским Еврейским Альманахом. Уже вышло 4 номера.
Очень интересуют материалы по истории евреев Могилева и области, а так же ссылки на источники где их можно найти.
Заинтересованные могут писать так же на mohilev@gmail.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба ко всем - если Вы даете в какой-либо теме ссылку, то, пожалуйста, кидайте ее с кратким описанием и в тему "Ссылки" в разделе "В помощь исследователю".
Понимаю, что это не совсем удобно, а иногда и просто лень:) Но все-таки прошу это делать для всеобщего удобства и блага.
Как видите, там уже образовался неплохой список ссылок по еврейской истории и генеалогии. Теперь я прочесываю все темы в поисках ссылок, которые в список не попали. Мало того, что это не самое увлекательное занятие, но оно занимает кучу времени. А времени у меня лично всегда мало. Думаю, и вас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год существования раздела "Еврейская генеалогия". Можно сказать-юбилей:)
Не знаю как Вы, а я лично достигнутым результатом довольна - раздел живет, развивается, присоединились участники из разных стран(правда, некоторые находятся как бы "в подполье", но надеюсь, что в скором времени оттуда выйдут:),которые активно вносят свою лепту.
А это самое главное.Потому что без всех вас не было бы этого раздела.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуются люди, готовые помочь в оцифровке информации для базы данных "Эмигранты из Российской Империи в Антверпене".

 

А что требуется для оцифровки, не совсем понятно

 

Об этом речь идет здесь
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3281
Это перевод (ручная набивка) в Эксель сканов рукописных списков эмигрантов, на которых заведены личные дела в Антверпене. С одновременной выборкой тех, кто был из РИ.
Сами списки имеют содержат ценную ген. информацию - имя, фамилия, девичье имя жены, имена детей, место и год рождения.
Ну а досье, которые я могу посмотреть в архив Антверпена, содержат намного больше информации.
На основание этих спиcков формируется база данных, начало которой уже положено. Некоторые буквы уже введены в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть ссылок на скачивание из темы Раритетные книги была восстановлена.

 

Спасибо огромное Лене (mod970) за предоставленный список, из которого были добавлены также новые ссылки.

 

По прежнему нерабочими остались нижеследующие.

 

Если у кого-то они сохранены, сообщите, тогда можно будет добавить их на народ.

 

История еврейского народа. М. Балабан
http://books.google.com/books?hl=nl&id...0%B5&pgis=1

 

Статистические таблицы Российской Империи на 1856 год
http://books.google.com/books?id=_jcFAAAAQ...l=nl&pgis=1

 

http://rapidshare.com/files/198501015/__10...___1086__"]
Пол Джонсон - Популярная история евреев (Издание на русском языке. «Вече», 2000.)
Paul Johnson - A History of the Jews (1987)

 

http://books.google.com/books?id=ITYRAAAAY...pg=PA184&dq
Хронологический указатель по истории инородцев в России. 1861 г., П. Кеппен.
Все законы о евреях (и не только) с датами их принятия, изменения, отмены.

 

Очерк этнографии еврейского народонаселения в России. М. Берлин
Выпуск V. СПб, 1862 г.
http://books.google.com/books?id=8h4FAAAAY...;hl=ru#PPP13,M1

 

"Евреи-христиане, историко-генеалогические заметки"
http://narod.ru/disk/4084980000/Evrei_khri...ametki.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои!!!
Прежде чем разместить где -либо сообщение, ПОЖАЛУЙСТА, подумайте - по теме ли оно, нет ли другой подходящей темы, посмотрите, какой характер носят предыдущие сообщения и т.д.
У меня чрезвычайно мало времени( да и у Вас тоже), а хочется столько всего успеть! Поэтому, давайте с уважением друг к другу относится и экономить время ближнего. Не стоит думать - кину сюда, а модератор перенесет. Ну я уже замучалась все переносить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне понимаю, что выступаю не в теме, но...
Хочу выразить глубочайшее огорчение, что Лена Kaaskop ушла... Это один из самых работоспособных и интересных членов нашего коллектива... Такими людьми нельзя бросаться! Мне очень жаль! У меня очень мало связи с еврейскими корнями, но работа этого отдела была, по-моему одной из самых интересных. Я, к сожалению, не следила за перепетиями конфликта... понимаю, что это её инициатива... и тем не менее, мне очень жаль! У таких людей надо учиться инициативности и добросовестности в работе. А закрытый сайт, мне кажется, совсем не в интересах посещающих еврейскую тему людей... Что-то в этом странное.
А поместила здесь, потому, что хотела, чтобы моё мнение было в открытой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень жаль, что Лены Kaaskop и ее единомышленников нет на форуме :huh:
Ее раздел был одним из самых интересных.
Творческий, инициативный человек. Лидер, умеющий увлечь и организовать работу своего коллектива. На форуме было много ее сообщений в разных темах, много интересных инициатив.
Считаю, что для нашего форума это большая потеря. Может быть, если бы было какое-то обсуждение возникших проблем до ее решения уйти с форума, этого могло и не поизойти. Но как-то все тихо было и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закрытый сайт, мне кажется, совсем не в интересах посещающих еврейскую тему людей... Что-то в этом странное.
А поместила здесь, потому, что хотела, чтобы моё мнение было в открытой теме.

Откуда информация о каком-то закрытом сайте? Есть открытый форум http://www.forum.j-roots.info/, кстати довольно активный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования