Перейти к публикации

Морской некрополь Петербурга.


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юлечка, опять я со своими. Меня интересуют двое - Полуэктов Сергей Дмитриевич (родился ок. 1883 в Питере), и Полуэктов Александр Иванович (этот должен был на полвека раньше)

 

Ну и если вдруг еще Полуэктовы промелькнут - буду рада всем :rolleyes:

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, опять я со своими. Меня интересуют двое - Полуэктов Сергей Дмитриевич (родился ок. 1883 в Питере), и Полуэктов Александр Иванович (этот должен был на полвека раньше)Ну и если вдруг еще Полуэктовы промелькнут - буду рада всем :rolleyes:
Спасибо заранее!

Ваших никого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваших никого нет.

 


Странно.. там несколько поколений питерских - мореходы. Даже адмиралы были)

 

Но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста Киреевских

К сожалению, такой фамилии в книге нет.

Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, опять я со своими. Меня интересуют двое - Полуэктов Сергей Дмитриевич (родился ок. 1883 в Питере), и Полуэктов Александр Иванович (этот должен был на полвека раньше)

 

Ну и если вдруг еще Полуэктовы промелькнут - буду рада всем :rolleyes:

 

Спасибо заранее!



Если Вас еще интересуют Полуэктовы, в кн. "Петербургский некрополь" есть трое -
Полуектов Семен Полуектович штабс-капитан ум.31 января 1845 на 73 г. Жена Ирина Никифоровна ум. 5 апреля 1827, 47 л Похоронены на Смоленском православном кладбище.
Полуектов Семен Семенович, генерал-майор. ум. 1877 Волково православное кладбище
Полуектова Екатерина Игнатьевна ум. 1 июля 1820 28 л. Георгиевское кладбище на Большой Охте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, опять я со своими. Меня интересуют двое - Полуэктов Сергей Дмитриевич (родился ок. 1883 в Питере), и Полуэктов Александр Иванович (этот должен был на полвека раньше)Ну и если вдруг еще Полуэктовы промелькнут - буду рада всем :rolleyes:
Спасибо заранее!

Ваших никого нет.

В кн. С.В.Волкова " Офицеры флота и морского ведомства" Есть Полуэктов Иван Павлович. р.26 сентября 1894. Морское инженерное училище, 1916. мичман, инженер-механик. В вооруженных силах юга России, лейтенант (28 марта 1920) В эмиграции во Франции. в 1924-30 гг член общества бывших выпускников морского инженерного училища в Париже. Ум. 11 июля 1972 г в Париже. Жена Раиса Николаевна, 1897-1973, там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга представляет собой сборник биографий русских моряков, похороненных на кладбищах Петербурга и его окрестностей.

Посмотрите, пожалуйста, есть в этой книге Белкины, Власьевы, Дриженко, Милонас, Терлецкие?
Кое-кто из них похоронены на кладбищах Пушкина и Кронштадта. Но ведь это раньше были пригороды, а теперь - районы города.
И ещё два вопроса. Какой период времени охвачен авторами этой книги? Какие источники использовались? (Пишут ли авторы об этом в предисловии?)

 

Интересно, Вы сюда еще заглядываете? Я нашла Ваших в кн.Волкова "Офицеры флота и морского ведомства". Есть Белкин Алексей Евгеньевич, Белкин Георгий, Власьев Сергей Николаевич и Дриженко Константин Федорович. Если надо, выпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, какая есть информация по фамилии Ларионов.

 

По-моему Юля давно не отвечает, от себя могу сказать по "Петербургскому некрополю" - в нем Ларионовых 24 чел. Вам всех или кого-то конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена П
Добрый день!
Если Вам не трудно, дайте пожалуйста информацию по всем Ларионовым.
С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена П
Добрый день!
Если Вам не трудно, дайте пожалуйста информацию по всем Ларионовым.
С уважением, Елена.

 

Ларионова Александра Стапановна, ум. 15 апреля 1888, Александро-Невская лавра, Никольское кладбище
Ларионова Анна Васильевна, книгоноша Общества по распространению Св.Писания в России, усердно потрудившаяся в С.Петербурге с его окрестностями в течении 25 лет, ум. 16 апреля 1896. Смоленское православное кладбище.
Ларионова Варвара Семеновна, жена ст.сов. ум. 9 сентября 1906. С П.С.Ларионовым. Смоленское православное кладбище
Ларионова Вера Аркадьевна, р. 5сентября 1846 ум. 31 декабря 1900. Ново-Девичий монастырь.
Ларионова Глафира Евдокимовна, вдова полковника. Без дат. Митрофановское кладбище
Ларионова Евдокия Ильинична, см.Шпигельберг
Шпигельберг Евдокия Ильинична, рожд. Ларионова, супруга гвардии полковника Гавриила Ивановича Шпигельберг, ум. 27 декабря 1837 на 25 г (есть эпитафия "Благодетельнейшей супруге и милому другу... Оплакивающий горестневейшую потерю супруг). Волково православное кладбище.
Ларионова Ирина, ум 6 ноября 1858. С Н.П.Мошлатовым. Георгиевское православное кладбище на Охте
Ларионова Мария Андреевна, ум. 29 марта 1907, 64 лет. Старо-Деревенское кладбище.
Ларионова Мария Васильевна, см.Гунташвель
Гунташвель Мария Васильевна, урожд.Ларионова, р.29 июня 1839, ум.14 июля 1873. С Н.Г.Гунташвель. Георгиевское кладбище на Большой Охте
Ларионова Мария Дмитриевна, р.1828, ум. 21 мая 1904. Волково православное кладбище
Ларионова Надежда Ильинична, р.1 апреля 1866, ум.14 марта 1902. Новодевичий монастырь.
Ларионова Ольга Алексеевна по 1-му браку Соловьева 21 сентября 1893 на 56 году с А.Я.Соловьевым.Новодевичий монастырь
Ларионова Татьяна Петровна, см.Фок
Фок Татьяна Петровна, рожд.Ларионова, жена ст.сов., 17 января 1893 на 67 г. Митрофановское кладбище
Ларионов Александр Михайлович, полковник по кавалерии, ум. на 64 году. Митрофаньевское кладбище
Ларионов Алексей Никифорович, ум. 13 ноября 1897, 70 л, Александро-Невская лавра, Тихвинское кладбище
Ларионов Андрей Евдокимович, квартирмейстер Образцового кавалерийского полка, ум.54 л. Городское кладбище в Павловске
Ларионов Иван Михайлович, ум 27 сентября 1893 18 л. Волково православное кладбище.
Ларионов Илья Никонович, С.-Петербупгский купец, ум. 3 мая 1883, 67 л. Волково православное кладбище.
Ларионов Илья Петрович, в 20 января 1835 ум. 12 мая 1895. Новодевичий монастырь.
Ларионов Михаил Иванович, д.ст.сов. ум. 30 мая 1906 56 л. Волково православное кладбище.
Ларионов Михаил Ильич, отрок, сын ротмистра, р.8 ноября 1872, ум. 12 марта 1883. Новодевичий монастырь
Ларионов Петр Дмитриевич, ум.28 июля 1903. Александро-Невская лавра.
Ларионов Петр Ильич, 19 марта 1878 на 72 г. Волково православное кладбище.
Ларионов Петр Семенович, поручик 147Самарского пехотного полка 18 октября 1903, на 27 г. С В.С.Ларионовой. Смоленское православное кладбище
Ларионов Петр Сергеевич, доктор медицины, колл.сов., 12 июня 1906. Смоленское православное кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а Вы по какой книге тут даете информацию? По "Морскому некрополю" или по "Петербургскому"? По нему же отдельная тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а Вы по какой книге тут даете информацию? По "Морскому некрополю" или по "Петербургскому"? По нему же отдельная тема есть.

 

По "Петербургскому" . Приношу глубокие извинения за нарушение правил работы на форуме.
Наверно надо было перенаправить вопрошающего в тему "Петербургский некрополь" или дать ответ прямо там, а я не сообразила и "влезла" в чужую тему.. Простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена П
В данном случае Вы молодец, что помогаете, но в генеалогии крайне важны ссылки на источник информации. Нельзя в росписи написать: "а мне кто-то на форуме сказал" :) поэтому прошу указать номера сообщений, относящихся к другим источникам, я их перенесу в соответствующие темы. А если такой темы нет, то создадим. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена П
В данном случае Вы молодец, что помогаете, но в генеалогии крайне важны ссылки на источник информации. Нельзя в росписи написать: "а мне кто-то на форуме сказал" :) поэтому прошу указать номера сообщений, относящихся к другим источникам, я их перенесу в соответствующие темы. А если такой темы нет, то создадим. Хорошо?

 

Сколько я помню, вроде больше нигде путаницу не вносила, а все свои сообщения просмотреть не сумела - только последние 10 показаны. надеюсь все в порядке и спасибо за бдительность - восхищаюсь Вашей работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, все равно не понимаю, где что, но понятно, что по "Морскому некрополю" пока отвечать некому. Поэтому тему, увы, приходится закрыть.
Если найдутся волонтеры, готовые помогать по данному источнику, пишите в личку, открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования