Перейти к публикации

Отношение к неофициальным дворянским титулам

wrscm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Хотел бы уточнить  отношение гербовника СВРТ к титулам и гербам не признанных государств, например таких как Силенд - активно ведущих реализацию титулов этого княжества через свой магазин: 

Барон Силенда.jpg

Гербовник никак к этому не относится - он же книга (виртуальная или на бумажном носителе)! Скорее всего, вы имели ввиду мнение СВРТ и членов Геральдического отделения, в частности.  Могу высказать своё мнение - покупное это всё, что вы представили. Не по заслугам, не по происхождению, а - по деньгам. Так и царство тогда купить можно.

Само княжество это позиционирует как благотворительную помощь для достижения целей княжества. Аналогичные взносы и поощрения встречаются в других царских домах, например в Савойском королевском доме

10 часов назад, Andko сказал:

Аналог индульгенции.

Андрей, как с языка снял - тоже нечто подобное подумал.

Весьма интересная история этого княжества.

Там даже переворот был!

Кстати, подобное княжество есть на болотах Австралии:

Княжество Хатт-Ривер, которое также активно торгует титулами.

А в этом княжестве Бир-Тавиль

два претендента на государство, которые не признают друг друга, и есть третий претендент (он в изгнании, но тем не менее) - виртуальное правление которого позиционировано было на просторах ВК (по секрету скажу, что это был я, но меня сверг мой министр обороны, но остальные министры были за меня, потому мы объявили себя и в изгнании).

Вот такие чудачества, в которые и я ради интереса также поиграл когда-то. 

:lol:

26 минут назад, MrAnich сказал:

...

Вот такие чудачества, в которые и я ради интереса также поиграл когда-то. 

:lol:

Нашёл указ об изгнании.

М-да, бурно мы тогда командой поиграли в царство-государство.

ук4.jpg

Изменено пользователем MrAnich
сорри - решил фамилию военного министра скрыть

Так что, Владимир Аркадьевич, как говорил один известный нам персонаж: "А царь-то ненастоящий!".

С моей точки зрения, это просто один из способов индивидуального предпринимательства.

Человек нашёл лазейки в Морском праве, объявил себя монархом, и зарабатывает себе на жизнь, торгуя титулами.

А вообще, эта тема весьма интересна - таких лже-государств немало.

У нас в команде был юрист и дело совершилось следующим образом, используя также лазейки в законодательстве.

В  средствах массовой информации, а ВК таковым также является, появилась статья о непризнанной ни за каким государством территорией Бир-Тавиль, что в Африке, не находящейся под чье-либо юрисдикцией.

Исходя из положения, что, если заявить через средства массовой информации права на что-либо, и в течение определённого времени не поступит опровержения, либо же претензий другого лица на то же самое, де факто можно вступить в права на владение заявленным. А далее, такое право может быть оспорено потом только в суде, при обнаружении претендента на тоже самое.

Там много, конечно же, тонкостей и нюансов, но суть ясна.

Исходя из этого и было объявлено о вступлении во владение данной территорией.

Понятное дело, что заинтересованные лица какие-то там статьи в ВК не читали, но тем не менее это роли не играет, так как ВК - это массовое средство информации, а не какая-то там маленькая "нью-васюковская" контора.

Далее была сформирована команда по управлению территорией.

Спустя энное количество времени, военный министр, переманив на свою сторону команду гвардейцев, совершает переворот.

А далее выплывает через юриста, нон же главный архивариус государства Рус-Бир-Тавиль, что, оказывается, на данную территорию ранее претендовали американец и русский, которые также себя самопровозгласили государями.

Ну, мы и решили уйти в изгнание, а совершивший переворот военный министр пусть там и разбирается с другими, как оказалось, раннее застолбившими данную территорию.

Формально легитимности мы не потеряли, а перешли в статут Двора и Правительства в изгнании, тем более, никто из членов Правительства, за исключением совершившего переворот военного министра Великого .княжества Рус-Бир-Тавиль и примкнувших к нему гвардейцев, не сложил с себя полномочия.

Вот такие казусы иногда бывают, если внимательно читать основы юриспруденции.

Просьба ко всем читающим, относиться к написанному с долей юмора - это на нашем примере были виртуальные игры в построение государства.

Но сама тема весьма интересна.

Возвращаясь к началу темы: Геральдическое отделение СВРТ может, согласно Геральдическому Кодексу СВРТ, отказать в регистрации герба подобной юрисдикции без объяснения причин, руководствуясь чисто внутренними соображениями.

В то же время, согласно того же Кодекса, в Гербовник СВРТ могут быть внесены гербы, если они ранее были где-либо зарегистрированы.

Вот вам очередная лазейка в нормативных правилах, в части касающейся геральдической деятельности СВРТ.

Но лично я бы не взял смелость самолично решать подобный казус - это дело всего Геральдического отделения во главе с его председателем: Президентом СВРТ, у которого есть абсолютное право наложить вето на любое решение Геральдического отделения СВРТ.

Попробуйте, если Вам так восхотелось, а мы все вместе посмотрим, что из этого получится.

Если получится - будет создан прецедент в 4й части Гербовника, а не получится - как говорится: на нет и суда нет.

Благодарю за комментарии. Придерживаюсь аналогичной позиции. 

Изменено пользователем wrscm

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования