Перейти к публикации

Владислав Янович Нелавицкий


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31.10 – 1 .11 в Москве прошла конференция соотечественников, проживающих за рубежом. Владислав Янович Нелавицкий принимал в ней деятельное участие. Я посетила это мероприятие ради встречи с Владиславом Яновичем. Вручила ему полную папку наших материалов, подготовленную Валерием.
Владислав Янович передавал всем горячий привет. Он очень сожалеет о том, что не привелось увидеться, но надеется, что в скором будущем встреча всё же состоится.
Владислав Янович бодрый и жизнерадостный, проявлял большой интерес к разнообразным нашим новостям, о многих спрашивал. Пристально разглядывал альбом СВРТ, больше всего групповые фото, пытаясь угадать, кто есть кто.
Теперь самое главное. Волнительное и радостное событие случилось у Владислава Яновича в дни пребывания в Москве, а именно: он получил РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. Кто знает его историю, историю его семьи - тот поймет ЧТО значит этот статус для нашего Гардемарина. Радуюсь и еще раз поздравляю его от всей души!
c75930e1e3af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радостное событие будет на первой странице нашего сайта. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Это так здорово!
Какие вы все-таки молодцы, что сумели это сделать. Спасибо Юле и Валерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Волнительное и радостное событие случилось у Владислава Яновича в дни пребывания в Москве, а именно: он получил РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ...

ЗдОрово! Искренне рад! Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Не могу удержаться от вопроса: Юлия, насколько сложно было получить Владиславу Яновичу российское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад за Владислава Яновича!

 

По поводу сложности получения. Сейчас несколько иная тенденция, Правительство и Президент РФ инициативно возвращают российское гражданство активным деятелям Русской эмиграции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью с Владиславом Яновичем и его биография в греческом русскоязычном журнале "Контакт". См. стр. 20-22.
http://www.kontakt.expertgroup.gr/30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие ДРУЗЬЯ!
Огромное спасибо всем Вам! Российское Гражданство вернулось в нашу семью после долгих 86 лет! указом Президента. Душа моего отца наверно успокоилась!
За несколько минут до моей встречи с Юлиеи Стригановой, во время перерыва конференции соотечественников, мне позвонил наш Посол из Греции и сказал что обращается к гражданину Россий....
нет слов выразить мои чуства...
В.Я.Нелавицкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гардемарин
Владислав Янович, еще раз мои поздравления. Сегодня был у Москальковой в ГД передал наши материалы, возможно получится контакт с комитетом по связям с ссотечественниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Янович всем передает большой привет и поздравления с успешно открытой выставкой. Говорит, что вынужнен был не ездить в офис из-за уличных беспорядков, а компьютер только там. Сейчас волнения стихают и Владислав Янович снова вышел во всемирную паутину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года;
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
а) рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданства СССР;
б) состояние в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) наличие у нетрудоспособного лица дееспособных сына или дочери, достигших возраста восемнадцати лет и имеющих гражданство Российской Федерации;
г) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;
д) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;
е) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.
3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

 

be429412ba95t.jpg 615cccaa6d89t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем свртшникам привет от Владислава Яновича! Бодр и энергичен несмотря на 84 года!

Написал в наш будущий справочник свою биографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования