Перейти к публикации

Генеалогия в Башкортостане

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рад, что и в Башкортостане теперь есть представитель СВРТ - Цыбизова Татьяна Ивановна.

17 февраля 2024 года в Уфе состоялась очередная встреча Уфимского городского краеведческого общества имени Флюры Ахмеровой, на которой я поделилась докладом о своем участии на 30 -х Савеловских чтениях, о Савелове  Леониде Михайловиче и о деятельности Союза Возрождения Родословных  Традиций. Президент Союза Валерий Владимирович Бибиков на мою просьбу помочь в подготовке доклада любезно предоставил свою презентацию. Слушатели с интересом узнали об этом сообществе генеалогов, об интернет-ресурсах и проектах СВРТ. Кем и когда был введен праздник, отмечаемый генеалогами -День родоведа и почему для него была выбрана дата 12 мая. Несколько экземпляров газет «Память рода», привезенные с конференции были успешно разобраны..Мне приятно, что после доклада у слушателей возникли вопросы и желание изучить свою родословную. Также на встрече присутствовали актрисы из Молодежного театра. Одна из них -режиссер, сняла документальный фильм об Антоне Павловиче Чехове и его пребывании в Башкирии. Я рассказала им о представителе рода Чехова, их коллеге- актрисе Малого театра Юлии Зыковой и о том, что она выступала на юбилейных Савеловских чтениях. Вот такие бывают случайные , а может быть неслучайные,  встречи и совпадения. 
Председатель нашего общества Гюльнара Альфредовна Иксанова посвятила эту встречу писательнице и мемуаристке Анастасии Цветаевой, сестре известной поэтессы. Гюльнара Альфредовна собрала факты, доказывающие проживание Анастасии Ивановны в городе Салавате Республики Башкортостан. После ее выступления я сделала для нее сюрприз к ее дню рождения-  подарила древо рода Цветаевых.

2ц.jpg

3ц.jpg

1ц.jpg

4ц.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования