Перейти к публикации

Род князей Долгоруковых


anin19
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То, что Вы пишите, выглядит, конечно, невероятно и похоже на какое-то чудо. И неизбежно вызывает массу вопросов.
Вот некоторые из них:
- О суде. Вы должно быть живете в Москве, если обратились в московский суд (районный, видимо)? Вы пишите, что суд уже вынес решение в Вашу пользу, подтвердил Ваше право носить фамилию Романова-Долгорукова. То есть Вы представили суду какие-то доказательства, что Вашим отцом был М.А. Романов? Какого рода доказательства Вы представили суду? Была ли среди них фотография М.А. Романова, сделанная после 1918 года? Кстати, М.А. Романов не внук (как Вы пишите), а сын Александра III.
- О казаке Сарапулове. Царскую семью охранял Конвой Е.И.В. "Императорский казачий полк" - такого сочетания никогда не было. Были еще Лейб-Гвардии Казачий и Атаманский полки, также находившиеся в мирное время при Ставке и отчасти выполнявшие функции охраны. В "Дикой дивизии", которой командовал М.А.Романов, служили горцы и казак с фамилией Сарапулов там врят ли мог служить. Где именно служил Сарапулов? Остались ли его потомки и можно ли с ними связаться? Мои предки - тоже казаки (донские) и я мог бы выяснить подробности о службе Сарапулова, если известно точно, где он служил (а может известен его чин и награды?) Если хотите, можете написать подробнее о Сарапулове мне в личку.
- Почему Вы полагаете, что информация в прессе может быть для Вас опасной? Времена уже давно совсем не те и коммунисты никакой угрозы для жизни потомков царской семьи не представляют. Семья Романовых, включая М.А. Романова, причислена к святым великомученикам РПЦ и ей воздаются вполне официальные почти государственные почести. Тем более что спецслужбы и Генпрокуратура, как Вы пишите, уже в курсе Вашей истории. Если все, что Вы пишите - правда, то огласка Вашей истории в прессе лишь ускорит то, что Вы хотите (эксгумация и экспертиза). Кроме того, Вы пишите, что ожидаете вскоре публикации Ваших детских воспоминаний. То есть к огласке готовы.
- В каком году умер М.А. Романов (как Вы утверждаете, Ваш отец) и где он похоронен? Чем занимался М.А.Романов 40 с лишним лет с 1918 до его смерти?
Вы наверно невнимательно читали, ведь речь шла о Долгоруковой Екатерине морганатической супруге Александра Николаевича-Александра II,а он дед моего папы, отец же -Александр Александрович-АлександрIII.Сарапулов Григорий Антипович Казак из Златоустовских казаков. Он неотступно был с моим папой во время первой мировой.Есть он и в списках Дикой дивизии, и в списках по охране императорской семьи в военном историческом архиве. У него есть потомки,одна из них была на суде. Умер папа в 1968году. Я готовлюсь к огласке и думаю месяца за два я к ней буду окончательно готова. Учитывая,что я не одна, у меня два сына и трое внуков. Хочу быть уверена в безопасности,а то,что вы говорите я не верю никому, хотя ген.прокуратура и сказала,что мешать мне не будет и будут рады когда окончательно все встанет на свои места, у меня есть основания не доверять никому. Ответы на ваши вопросы вы найдете в моих воспоминаниях. С Ув.Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно невнимательно читали, ведь речь шла о Долгоруковой Екатерине морганатической супруге Александра Николаевича-Александра II,а он дед моего папы, отец же -Александр Александрович-АлександрIII.Сарапулов Григорий Антипович Казак из Златоустовских казаков. Он неотступно был с моим папой во время первой мировой.Есть он и в списках Дикой дивизии, и в списках по охране императорской семьи в военном историческом архиве. У него есть потомки,одна из них была на суде. Умер папа в 1968году. Я готовлюсь к огласке и думаю месяца за два я к ней буду окончательно готова. Учитывая,что я не одна, у меня два сына и трое внуков. Хочу быть уверена в безопасности,а то,что вы говорите я не верю никому, хотя ген.прокуратура и сказала,что мешать мне не будет и будут рады когда окончательно все встанет на свои места, у меня есть основания не доверять никому. Ответы на ваши вопросы вы найдете в моих воспоминаниях. С Ув.Н.М.

amin19!Поддерживаю Вас!Никому не доверяйте и поменьше огласки,если все,что Вы написали-правда.Да и Романовых что-то мало вижу в прессе.Не очень-то часто говорят про потомков Романовых.Моя семья тоже сильно пострадала от большевистской власти.Вот недавно разговаривал со своей двоюродной бабушкой....то что я услышал....у меня волосы зашевелились на голове.Бабулька молчала 30 лет!Правда,на следующий день хотел записать ее речь на видео-она отказалась категорически!!!
Удачи Вам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к дворянам тут не при чем. В милиции должны оставаться карточки по ф.1, если не путаю, но они для внутреннего использования, а не для граждан, даже если они крестьянского происхождения.

Но сделать официальный запрос по поводу паспортных данных, я думаю что можно. И даже если напишут отказ, нужно писать вышестоящему начальнику, чтобы тот разрешил дать данные и так по цепочке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу быть уверена в безопасности,а то,что вы говорите я не верю никому, хотя ген.прокуратура и сказала,что мешать мне не будет и будут рады когда окончательно все встанет на свои места, у меня есть основания не доверять никому.

 

Ваше право не доверять никому. Только такая позиция мало способствует установлению истины в Вашем очень непростом деле. Непонятно, кто может угрожать СЕГОДНЯ Вашей безопасности. Хотя, конечно, вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше право не доверять никому. Только такая позиция мало способствует установлению истины в Вашем очень непростом деле. Непонятно, кто может угрожать СЕГОДНЯ Вашей безопасности. Хотя, конечно, вам виднее.
У меня есть все основания не доверять никому, поверьте мне. Папа тоже говорил мне об этом,и в дневниках которые хранились у моей мачехи тоже предупреждал меня(после смерти мачехи я их не нашла) остальные у тех двух женщин которых ищу.После падения коммунизма в России как по мановению волшебной палочки стали гореть все,что связано со мной и моими родителями это-Церковь,контора лесоповала, роддом и самое главное почему-то архивы. В больнице где я лежала в 15-м возрасте длительное время так же изчез архив именно того года.В 1959 году папа отправил за рубеж известие через катакомбную церковь с сообщением обо мне и получил ответ,но до сих пор никто не сказал ни слова ни обо мне,ни о папе,что он остался жив. И у меня есть все основания полагать, что не все будут рады моему появлению. Смерть моего брата Георгия также неспроста и папа относил ее на счет двух сил в Европе,которым не выгодно было оставлять его в живых,и это не те силы которые нам преподносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из Вашего сообщения- Михаил Александрови после смерти Вашей матери женился в третий раз? А Вы участвовали в его похоронах? Я что-то не поняла, в каком году он умер, по Вашей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть все основания не доверять никому, поверьте мне. Папа тоже говорил мне об этом,и в дневниках которые хранились у моей мачехи тоже предупреждал меня(после смерти мачехи я их не нашла) остальные у тех двух женщин которых ищу.После падения коммунизма в России как по мановению волшебной палочки стали гореть все,что связано со мной и моими родителями это-Церковь,контора лесоповала, роддом и самое главное почему-то архивы. В больнице где я лежала в 15-м возрасте длительное время так же изчез архив именно того года.В 1959 году папа отправил за рубеж известие через катакомбную церковь с сообщением обо мне и получил ответ,но до сих пор никто не сказал ни слова ни обо мне,ни о папе,что он остался жив. И у меня есть все основания полагать, что не все будут рады моему появлению. Смерть моего брата Георгия также неспроста и папа относил ее на счет двух сил в Европе,которым не выгодно было оставлять его в живых,и это не те силы которые нам преподносят.

 

Вы можете хотя бы назвать эти "две силы в Европе", чтобы было понятно, о чем Вы говорите? Вы же не будете отрицать очевидный факт, что с 60-х годов ситуация сильно изменилась и те риски и угрозы (от всевозможных большевиков) больше не существуют. Кроме того, "катакомбная церковь" на территории СССР была в некотором роде подпольным "филиалом" русской зарубежной церкви. Как известно, несколько лет назад произошло объединение церквей. То есть и этой проблемы больше нет. Так что же Вас сегодня так пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете хотя бы назвать эти "две силы в Европе", чтобы было понятно, о чем Вы говорите? Вы же не будете отрицать очевидный факт, что с 60-х годов ситуация сильно изменилась и те риски и угрозы (от всевозможных большевиков) больше не существуют. Кроме того, "катакомбная церковь" на территории СССР была в некотором роде подпольным "филиалом" русской зарубежной церкви. Как известно, несколько лет назад произошло объединение церквей. То есть и этой проблемы больше нет. Так что же Вас сегодня так пугает?
Не знаю почему вы решили,что папа был женат еще раз после мамы?Папа никогда не обвинял советские власти в гибели сына, они были в числе самых последних,кто-бы хотел смерти Георгия. Вы Журналист и думаю,что вы и так знаете эти две силы просто хотите получить еще раз подтверждение из моих уст.А коммунисты опасны тем,что среди их есть фанатики,которые не смирились с падением их режима, а мы беззащитны даже просто на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,давайте закончим обсуждение моего папы на этом этапе. Обещаю,что как только я приму решение,вы узнаете это от меня на форуме. Понимаю ваше стремление узнать как можно больше,ведь для вас это история, и конечно здоровое любопытство узнать,что стало с законным императором. Для меня же как папа,так и мама- одинаковы. Они просто мои родители. Сейчас я ищу Долгоруковых и если кто нибудь мне поможет,я буду благодарна.Прошу поверить мне на слово у меня есть основания так поступать.С Ув.Н.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему вы решили,что папа был женат еще раз после мамы?Папа никогда не обвинял советские власти в гибели сына, они были в числе самых последних,кто-бы хотел смерти Георгия. Вы Журналист и думаю,что вы и так знаете эти две силы просто хотите получить еще раз подтверждение из моих уст.А коммунисты опасны тем,что среди их есть фанатики,которые не смирились с падением их режима, а мы беззащитны даже просто на улице.

 

К сожалению, понятия не имею, кого Вы имеете ввиду под "этими силами", так как нет предела фантазии. Зато я знаю про те силы, которые Вам совершенно не опасны и могу их перечислить: ФСБ, МВД, ВВД, ВМФ, ВВС, МЧС и т. п. Короче, государственный силовой аппарат. Скажите, а у Вас был контакт с представителями Дома Романовых в Европе по Вашей истории? Или контакт не получился и "Дом Р." - та самая "сила" (из двух), которую Вы боитесь? :rolleyes:
Фанатики-коммунисты, готовые применить СЕГОДНЯ насилие в отношении частного лица? Ни одного подобного примера за последнии 20 лет я не знаю. Потомки Романовых много раз приезжали в Россию за это время и никакой опасности не подвергались. Ваши страхи сегодня совершенно беспочвенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, понятия не имею, кого Вы имеете ввиду под "этими силами", так как нет предела фантазии. Зато я знаю про те силы, которые Вам совершенно не опасны и могу их перечислить: ФСБ, МВД, ВВД, ВМФ, ВВС, МЧС и т. п. Короче, государственный силовой аппарат. Скажите, а у Вас был контакт с представителями Дома Романовых в Европе по Вашей истории? Или контакт не получился и "Дом Р." - та самая "сила" (из двух), которую Вы боитесь? :rolleyes:
Фанатики-коммунисты, готовые применить СЕГОДНЯ насилие в отношении частного лица? Ни одного подобного примера за последнии 20 лет я не знаю. Потомки Романовых много раз приезжали в Россию за это время и никакой опасности не подвергались. Ваши страхи сегодня совершенно беспочвенны.
Часть Романовых знает обо мне. Вижу,что вы очень далеки от всего.И одно ,когда приезжаешь на несколько дней,а другое жить здесь. Я что-то не вижу здесь ни одного из Романовых,которые бы приехали на постоянное жительство! Почему?Где находятся эти структуры я вам сказала.Вы полагаете,что мой папа был дураком и не мог различить откуда идет опасность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть Романовых знает обо мне. Вижу,что вы очень далеки от всего.И одно ,когда приезжаешь на несколько дней,а другое жить здесь. Я что-то не вижу здесь ни одного из Романовых,которые бы приехали на постоянное жительство! Почему?Где находятся эти структуры я вам сказала.Вы полагаете,что мой папа был дураком и не мог различить откуда идет опасность?

 

Я, естественно, не в курсе, какие таинственные проблемы с безопасностью могут сегодня испытывать Романовы. Потому что ничего о существовании таких проблем они в СМИ не говорили. На Западе продолжают жить не только Романовы, но и потомки разных волн русской эмиграции. Особенно первой и второй. Причины их невозвращения лежат сегодня не в сфере безопасности и политики. Я много лет прожил в Западной Европе и познакомился с некоторыми из них. На мой вопрос, не думают ли они о возвращении ответ был примерно такой: "прошло много лет, мы родились уже здесь, здесь наш дом и работа, в России у нас ничего не осталось. Нам некуда возращаться". Ничего о страхе, как причине невозвращения, я никогда от них не слышал. Конечно, это все относится к постсоветским временам, когда те опасности, которые были во времена Вашего детства в СССР, ушли в прошлое.
Кстати, одна семья потомков первой волны, живущая в Париже, которую я неплохо знаю (потомки известного графского рода), купили квартиру в Петербурге и собираются туда переехать, когда выйдут на пенсию.
Если Вы настаиваете, что проблемы такие сегодня есть в виде каких-то "структур", то назовите их. Иначе остается только предположить, что это проблемы мистического и иррационального происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы настаиваете, что проблемы такие сегодня есть в виде каких-то "структур", то назовите их. Иначе остается только предположить, что это проблемы мистического и иррационального происхождения.
Придет время,назову.А оно очень скоро придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anin19
С интересом слежу за темой.
А вы не делали собственный генетический анализ? Ведь так проще доказать генетическое родство с ныне живущими Романовыми и Долгоруковыми, многие из которых имеют данные генанализа? А уж потом можно проводить эксгумацию и экспертизу.
Не понятно, почему вы не имеете сведений о матери? Понятно, что мать умерла при родах, отец не хотел ничего говорить, но а другие люди? Вы же не на необитаемом острове жили. Куда подевались все те, кто окружал вашу маму последние годы жизни, например? Что-нибудь вы о ней знаете, кроме того что уже написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть все основания не доверять никому, поверьте мне. Папа тоже говорил мне об этом,и в дневниках которые хранились у моей мачехи тоже предупреждал меня(после смерти мачехи я их не нашла) остальные у тех двух женщин которых ищу.

На основании ваших слов. "Мачеха- не родная мать, жена отца"
Вот по этому и задали вопрос насчет того, что отец был женат 3 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы родились в 1957 году, вашей матери примерно было 50 лет, значит она примерно 1907 года рождения(+,-,1),
Анна и Татьяна Долгоруковы 1924-1931, кто они вашей матери (дети, сестры, тети...) или просто женшины из рода Долгоруких, возможно вы знаете их отчество?

Им удалось получить паспорта и они уехали в 1968году в Ленинград.

Просто так ссыльные не могли уехать, а тем более в Ленинград.
В Ленинграде должна была быть принимающая сторона, которая как бы брала на себя за них ответственность, не могли же они просто ехать на Московский вокзал в зал ожидания, плюс ко всему по приезду в Ленинград они должны были в установленный срок встать на учет в милицию в ту, где жила их принимающая сторона. Поэтому-то и необходимы паспортные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы родились в 1957 году, вашей матери примерно было 50 лет, значит она примерно 1907 года рождения(+,-,1),
Анна и Татьяна Долгоруковы 1924-1931, кто они вашей матери (дети, сестры, тети...) или просто женшины из рода Долгоруких, возможно вы знаете их отчество?

 

Просто так ссыльные не могли уехать, а тем более в Ленинград.
В Ленинграде должна была быть принимающая сторона, которая как бы брала на себя за них ответственность, не могли же они просто ехать на Московский вокзал в зал ожидания, плюс ко всему по приезду в Ленинград они должны были в установленный срок встать на учет в милицию в ту, где жила их принимающая сторона. Поэтому-то и необходимы паспортные данные.

Да, действительно они уезжали к кому-то,но я не знаю к кому. В 1964 году зимой они ехали мимо меня и заехали навестить, из их разговора мы узнали,что они ездили в Другую деревню к семье, которая уезжала весной в Ленинград и они просили помощи у них в поиске уголовного дела, где находились свидетельство о рождении т. к. дело находилось в Ленинграде.Тогда мачеха спросила,почему у тех людей сохранилось свидетельство о рождении,а у моих нет,они ответили,что когда за ними пришли они были не готовы,а те подготовились заранее и спрятали документы. При аресте сказали,что потеряли. И после когда они уехали мачеха и бабушка-мать моего отчима говорили между собой на эту тему из их разговора я поняла ,что моих не пропишут в начале в Ленинграде, они надеются устроится временно в области.Из-за этого я ищу все те фамилии которые связаны с Долгоруковыми. Мне они оставили адрес у одной старушки,которая знала обо мне,но когда я подросла и пришла туда, ее уже небыло в живых.
Я прекрасно понимаю,что паспортные данные необходимы и все делаю сейчас для того,чтобы узнать.Отчество не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anin19
С интересом слежу за темой.
А вы не делали собственный генетический анализ? Ведь так проще доказать генетическое родство с ныне живущими Романовыми и Долгоруковыми, многие из которых имеют данные генанализа? А уж потом можно проводить эксгумацию и экспертизу.
Не понятно, почему вы не имеете сведений о матери? Понятно, что мать умерла при родах, отец не хотел ничего говорить, но а другие люди? Вы же не на необитаемом острове жили. Куда подевались все те, кто окружал вашу маму последние годы жизни, например? Что-нибудь вы о ней знаете, кроме того что уже написали?
Я говорила с ведущими генетиками как в России так и за рубежом и все в один голос заявили,что нужны обязательно останки моего отца. По маме мне нужно найти женщин из рода Долгоруковых как сравнительный DNK. Вы думаете я жила в хороших условиях и у хорошей женщины, так вы ошибаетесь. Мне никогда не говорилось о жизни моей мамы, и о папе я знаю, только потому-что он был жив еще несколько лет, да и дневники удалось часть прочитать, пока их у меня не отняли.Моя мачеха узнала только,когда я выросла о том ,что папа говорил со мной на эту тему и я все давно знаю. На что она ответила такой бранью в его адрес, да прибавила к брани что де навязали меня на ее шею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что они ездили в Другую деревню к семье, которая уезжала весной в Ленинград

А что это за деревня, её название, и кто в 1964 году уехал в Ленинград, случайно не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за деревня, её название, и кто в 1964 году уехал в Ленинград, случайно не знаете?
Деревня называлась Сальевка. Я в архиве этой деревни выписала все фамилии в по хозяйственных книгах,кто уезжал в эти три года-почему три так это то ,что перепись велась каждые три года,но УВД С-Петербурга отказалось проверить кто из них прибыл к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревня называлась Сальевка
Там жили люди которые уехали в 1964 году.
А где жили те женщины, которые уехали в 1968 году? Если, возможно, район.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще если Анна и Татьяна Долгоруковы год рождения 1924-1931, были высланы из Ленинграда? и родились в Ленинграде, то нужно сделать запрос в Архив ЗАГСА города Санкт-Петербурга.
Адрес:191184, Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, будет интересно посмотреть на нашем форуме СВРТ тему "Автомобильная история России"
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...amp;#entry46221 о Долгоруковых на рубеже 19 - 20 веков?... К сожалению, других данных о Долгоруковых в 20 веке у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще если Анна и Татьяна Долгоруковы год рождения 1924-1931, были высланы из Ленинграда? и родились в Ленинграде, то нужно сделать запрос в Архив ЗАГСА города Санкт-Петербурга.
Адрес:191184, Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 52.
Была на Фурштатской в архиве, но Анны и Татьяны Долгоруковых рожденных в Ленинграде нет. Возможно такое, что они родились в ссылке как и я,но потом смогли вернутся в Ленинград и 1935 году снова попасть в "переплет",а если это дочери Михаила Михайловича Долгорукова,то когда его вновь арестовали 1930 году в Бурятии где он отбыл уже ссылку,жена с детьми могла вернутся в Ленинград к своей свекрови и попасть под выселение в 1935году вместе с детьми.Сам Михаил был расстрелян в Сибири в 1937году. Вариантов много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще два хода,которые я должна проверить в С-Петербурге,но сейчас вначале я должна решить житейские вопросы,а уж потом выехать в С-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования